Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11744

#2121 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 09:45

Хорошо, а по Вашему мнению - что лучше всего привлекает куницу? Уверен, что ваша команда не единожды подробно изучала этот вопрос...

#2122 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:05

Свежая бобрятина. И вообще с ней возиться приятней :). Пахучие приманки, вроде "жидкой мойвы" - только полезное дополнение. Разные продукты жизнедеятельности других особей, вроде содержимого желез, мочи, кала и т. д. действуют нестабильно, от привлечения до отпугивания. Результат зависит от сезона, состояния души, фазы луны (менструального цикла) и еще хрен знает от чего.

Насчет тухлятины вопрос не однозначный. С одной стороны все ей пользуются, с другой - может это просто потому, что не у каждого есть бесперебойный доступ к свежей бобрятине, боровой дичи и лосиным потрохам. С другой (ИМХО) - куницы, норки, соболь - все же хищники, а не падальщики.

Стремление зверя залезть в капкан не всегда получается напрямую связать даже с упитанностью. В каждом случае можно придумать больше одного объяснения тому, что зверь в этом году (или в этом месте) "идет", или "не идет" на приманку.

#2123 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 17 Январь 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияMink (17 Январь 2013 - 09:28 ) писал:

Ну и на здоровье. Совершенно безобидное суеверие. Вроде вязания хариусовых "мушек" из лобковых волос рыжей бабы.

Хоть у меня и не рыжие,но на лобковый волос хариус действительно хорошо попадает,но главное их преимущество-мушка в воде не намокает.(извините за офф)

#2124 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:21

Суеверие заключается не в цвете волос, а конкретно в бабе :)

#2125 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 17 Январь 2013 - 12:55

Я на YouTube спросил одного канадского траппера,какую приманку на куницу он считает самой лучшей?На первое место он поставил мясо бобра,затем мойву и другую дешевую рыбу,различное мясо.Вобщем все,что поедают хищники.Основа успеха - регулярная подкормка перед сезоном.Т.е та же привада,в чем я,да и вы тоже,могли убедиться в этом сезоне,наблюдая за успехами Shrek2.Чудес не бывает - что потопаешь,то и полопаешь.:)

#2126 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 17 Январь 2013 - 02:21

Вот этот спор о качестве количестве и разнообразии приманок длиться наверняка не первый год.Чито мое мнение ловить на мясо а еще лучше на много мяса.Сам ловлю на врановых ну и заради интересу на косулятину,бобрятины нет поэтому приспособился....

#2127 Денис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Telephone:0936440221
  • Name:Den
  • LocationУкраина
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:мц 20-01
  • Profession:Промысловый охотник

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:20

Здравстрвуйте, выскажу и я свое мнение про приманки! Вонючая мойва и врановые привлекают зверя только на ближнее растояние к капкану, но они не могут привлечь зверя в сам капкан! К выбору основной приманки нужно относиться серьезно! Лично я выбираю основную приманку по своему вкусу, тоесть то что бы смог есть сам. По этому приманкой становяться мед, яйца, мясо (бобрятина, лосятина)! А если нет таких приманок то, как по мне, нечего тогда и в лес идти! Это лично мое мнение, кто против, выслушаю все мнения и аргументы!

#2128 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:23

Просмотр сообщенияДенис (17 Январь 2013 - 03:20 ) писал:

По этому приманкой становяться мед, яйца, мясо (бобрятина, лосятина)! А если нет таких приманок то, как по мне, нечего тогда и в лес идти!

Насмешил :rofl:

#2129 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:24

А если куница лося не завалит и яица куринные не сможет найти че ей тогда делать???про бобра я вобще молчу :rofl: :rofl:

#2130 Денис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:26

Просмотр сообщенияАртем (17 Январь 2013 - 03:24 ) писал:

А если куница лося не завалит и яица куринные не сможет найти че ей тогда делать???про бобра я вобще молчу :rofl: :rofl:

Вы что думаете, если куница такого не ела так она не пойдет на эти приманки? Вы глубоко ошибаетесь!

#2131 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:34

Тоже самое я могу сказать про тебя,куница ИДЕТ на ворону и ЛЕЗЕТ в ящик за приманкой,причем 2 куницы залезли в ящик длинной 50см именно за вороной,и мойвой рядом класно пахло

#2132 Денис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:40

Ну значит я тоже ошибаюсь, но у меня на ворону не идет... А на мясо я бы сам туда залез!

#2133 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:52

Всем привет. У меня сегодня куница порвала петлю :sorry: ! Поставил ещо 2 капкана на каменку в старом сарае!А приманка на каменку самое лутшое это сойка!

#2134 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:53

Сколько на мед не пробовал,кунице пофиг,не идет в капкан,а вот за вороной - как зомби лезет. :) На сойку в этом году попалась.

#2135 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 17 Январь 2013 - 03:54

в прошлом году когда заканителился изготовлением кп, сделал 3 вот таких капканчика. в этом году испытывал на кунице. куницу не поймал к сожалению, а вот 2-х соек этот капкан изловил, за шею как и предполагалось. Сергей Иванович гляньте может меня на пол ставочки изобретателем возмете :D

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 29112012416.jpg
  • Прикрепленное изображение: 29112012417.jpg

#2136 Денис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:03

Ого, а можете в соотвецтвенную тему скинуть изготовление даного девайса?

#2137 Денис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:06

Просмотр сообщенияev011 (17 Январь 2013 - 03:53 ) писал:

Сколько на мед не пробовал,кунице пофиг,не идет в капкан,а вот за вороной - как зомби лезет. :) На сойку в этом году попалась.

Мы просто с вами разных куниц ловим!

#2138 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Locationохотничьи просторы
  • Dogs:Fox и Лайки
  • Guns:иж-54 хенель 223
  • Profession:охота

Отправлено 17 Январь 2013 - 04:46

Всем добрый вечер. Прочитал ваши споры и решил высказать опыт в своем районе касается каменки-идет одинаково хорошо на разные приманки но исходя из собственных наблюдений в разных местах по разному в одном на ондатру,а в другом заячий потрошок ей больше по душе а третяя сыта и пофиг приманки ей. А наша задача приспособиться понять,найти то что ей надо этим и интересна охота мы-же охотники!!!!

#2139 hunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationБеларусь
  • Dogs:русская гончая
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:военный пенсионер

Отправлено 17 Январь 2013 - 05:23

Сегодня проверил капканы на каменку. В КП попалась сойка (приманка пол куропатки за 3 дня почти полностью съедена птичками). Прицепил сойку. Во всех остальных капканах пусто. Куничка есть, походила мало, практически на одном месте, набила тропы. Часть капканов с приманкой снял и перебросил на тропы в след. Погода портится, боюсь либо снегом засыплет либо заморозит сильно (сейчас оттепель +2). Посмотрим. Предлагали на приманку попробовать живого голубя в клетке, но это проблематично, да и другие варианты попробовать пока некогда.

#2140 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 17 Январь 2013 - 05:36

Просмотр сообщенияanatolii (17 Январь 2013 - 03:54 ) писал:

в прошлом году когда заканителился изготовлением кп, сделал 3 вот таких капканчика. в этом году испытывал на кунице. куницу не поймал к сожалению, а вот 2-х соек этот капкан изловил, за шею как и предполагалось. Сергей Иванович гляньте может меня на пол ставочки изобретателем возмете :D

Что ето за капканы...........Если можна можна фото капканов!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 2 guests, 1 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club