Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11710

#1941 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Январь 2013 - 07:28

Просмотр сообщениякосой (03 Январь 2013 - 05:18 ) писал:

кто как думает ? в Кирове примут такую шкурку ?? или забракуют ?

Примут!Сейчас отсутствие лап за большой дефект не считают.

#1942 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:охотник

Отправлено 04 Январь 2013 - 07:37

Просмотр сообщенияДенис (03 Январь 2013 - 05:06 ) писал:

Ребята украинцы, скажите как у вас там дела, есть ли следы? У меня даже следов нет в отлигу, куда она делась вся?

В оттепель на прошлой недели были хорошие проходы каменки но не везде, а лесной даже следа не видел.

#1943 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 04 Январь 2013 - 04:03

Всех с полем!!!!!!У меня голяк....погода не очень-дожди и оттепель-лесной куни следов много-возле привади все истопчет-а лезть не хочет....лиса токо зараза селедку с двух привад поснимала-весела на высоте около 1.5 метра над землей-дак она сцапала.Походу ставить нада и на лису возле привад.

#1944 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 04 Январь 2013 - 04:09

Просмотр сообщенияДенис (03 Январь 2013 - 05:06 ) писал:

Ребята украинцы, скажите как у вас там дела, есть ли следы? У меня даже следов нет в отлигу, куда она делась вся?

незнаю как у тебя-но у меня в Киевской обл.как го..на-но дожди задолбали....снегу по колена-а ити по нему не очень-да и людей в лесу много било-елки все искали-пришлось все капкани снимать-вот токо выставил....одну видел на дереве-дак такая как кот-упитаная!!!!!Пока сбегал за Хачиком дак кудато убежала.

#1945 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 04 Январь 2013 - 04:16

Друг на днях поведал о своей охоте. Узнав что я в этом году куницей довольно плотно занялся, решил он тоже немного попромышлять. А так как лесов у нас не много и все ближайшие подходящие участки я уже заставил ( вышло что то около 35 капканов), выставил он свои 5 шт. стареньких "тайги" №1 на жердях в лесополосе шириной всего то метров 200 и длиной около 2 км. Вокруг этой лесополосы в радиусе 6-7 км нет ни одного нормального леса, только поля и овраги. Я был, мягко говоря, в шоке, когда узнал что он там поймал четырёх лесных куниц и ещё две ушли с капканами - перегрызли тросики! У меня за это время всего то шесть штук поймано и больше вот уже почти месяц ни одного следа нет. При этом я ещё с лета начал готовиться - делал путик , колотил ящики и жерди, строил кулёмки, регулярно разносил приваду.... А он же пришёл, за пару часов всё раставил и ходил потом трофеи свои собирал!!!! Вот и где справедливость?!!!! И самое главное откуда куницы вообще там взялись, да ещё в таком колличестве?

#1946 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 04 Январь 2013 - 04:18

Куница пошла в поля,ну и новичкам везет

#1947 vova

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 35 сообщений
  • LocationУКРАИНА
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:охотник )))

Отправлено 04 Январь 2013 - 04:23

из пушнины только вот! погода плохая следов ноль...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото1789.jpg

#1948 kirik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationТамбов
  • Guns:иж 58, мр155, тоз 54
  • Profession:Охрана

Отправлено 04 Январь 2013 - 05:15

У меня возле дома куница тропу набила я поставил капкан она перестала ходить уже 3 дня не одного следа.

#1949 старкон_УКРАЇНА

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка, ягд

Отправлено 04 Январь 2013 - 06:45

Добрый вечер . Куница камянка в отепель ходит много по деревям я вчера одну взял на дубле . В том году на етом же дереве взял лесную куницу и почал замечать только дождь или отепель дней 3-4 куница почынает ходить по деревям но и наземле следы есть под кущами или по камыше. Но восновном щас ловлю хорьков сеодно что коты ходят по заброшеным хатам.

#1950 Денис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Telephone:0936440221
  • Name:Den
  • LocationУкраина
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:мц 20-01
  • Profession:Промысловый охотник

Отправлено 04 Январь 2013 - 07:24

Просмотр сообщениястаркон_УКРАЇНА (04 Январь 2013 - 06:45 ) писал:

сеодно что коты ходят по заброшеным хатам.

Вот у меня реально коты достали, как не приду -- сидит, сегодня снег прошел и морозы обещают. Хоть следы будет видно.

#1951 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 04 Январь 2013 - 07:59

сегодня ходил проверять самоделки КП-120. результат 0. только около одного капканы были следы куницы, но подойти ближе что-то не захотела. будем ждать.

#1952 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationохотничьи просторы
  • Dogs:Fox и Лайки
  • Guns:иж-54 хенель 223
  • Profession:охота

Отправлено 04 Январь 2013 - 09:37

Такая-же фигня проверял сегодня второй путик следов валом а к капканам не подходит такое ощущение что ее не интересует ни мясо ни перья ни рыба.

#1953 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 05 Январь 2013 - 12:55

Народ, прошу прощения, ежли отвлекаю, но вопрос "созрел"...
Бутылка пластиковая из-под молока, в коюю я запихал головы-кишки от салаки г/к и, залив на половину водой, прислонил к батарее на кухне, подозрительно затихла и напряглась. Сначала она щёлкала, распрямляясь, теперь стоит надутая и даже не пружинит... Жена на видное место скалку выложила и многозначительно молчит, косо на пузырь с привадой для куни поглядывая.
Вопрос, собственно, вот в чём - если "жижа" уже созрела, а её использование пока задерживается (благодаря Почте РФ, не везущей мои капканы), как долго её можно у батареи держать? Или куда перенести "сокровище"? Чё та, как-то, скалка мне ну очень не ндравится... :rofl:

#1954 James

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • LocationБеларусь
  • Profession:Строительство /Обувь /Пошив одежды и аксессуаров

Отправлено 05 Январь 2013 - 05:33

отодвиньте от батареи, вынесите на балкон, пусть лучше замерзнет, чем даже гипотетическая возможность сорваться крышке в квартире, потом разморозится и вонять будет как надо

#1955 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 05 Январь 2013 - 07:11

статья о пахучих приманкахhttp://86q.ru/ohioh/142-primanka.html

я отказался давно от вонючек на основе разлагающего мяса или рыбы при ловле куницы
не нужна она вовсе для куницы,лишняя возня только плюс сильно других хищников привлекает к капканам.. можно и добычи лишится...да и куница старается избегать мест в которые часто наведываются лисы...

#1956 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 05 Январь 2013 - 07:34

Просмотр сообщенияbarguz (05 Январь 2013 - 07:11 ) писал:

статья о пахучих приманкахhttp://86q.ru/ohioh/142-primanka.html

я отказался давно от вонючек на основе разлагающего мяса или рыбы при ловле куницы
не нужна она вовсе для куницы,лишняя возня только плюс сильно других хищников привлекает к капканам.. можно и добычи лишится...да и куница старается избегать мест в которые часто наведываются лисы...

+1.Лучше какую-нибудь тряпку подвесить,что-бы на ветру развевалась,толку больше будет.

#1957 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 05 Январь 2013 - 07:39

Цитата

...я отказался давно от вонючек ...

Цитата

Лучше какую-нибудь тряпку подвесить,что-бы на ветру развевалась,толку больше будет

В.С.Высоцкий сказал:

Вот это жизнь - и вдруг Бермуды, вот те раз, нельзя же так.

Убрал к балконной двери. (замаскировал под пиво).

#1958 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Locationукраина

Отправлено 05 Январь 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияcogot (04 Январь 2013 - 04:16 ) писал:

Друг на днях поведал о своей охоте. Узнав что я в этом году куницей довольно плотно занялся, решил он тоже немного попромышлять. А так как лесов у нас не много и все ближайшие подходящие участки я уже заставил ( вышло что то около 35 капканов), выставил он свои 5 шт. стареньких "тайги" №1 на жердях в лесополосе шириной всего то метров 200 и длиной около 2 км. Вокруг этой лесополосы в радиусе 6-7 км нет ни одного нормального леса, только поля и овраги. Я был, мягко говоря, в шоке, когда узнал что он там поймал четырёх лесных куниц и ещё две ушли с капканами - перегрызли тросики! У меня за это время всего то шесть штук поймано и больше вот уже почти месяц ни одного следа нет. При этом я ещё с лета начал готовиться - делал путик , колотил ящики и жерди, строил кулёмки, регулярно разносил приваду.... А он же пришёл, за пару часов всё раставил и ходил потом трофеи свои собирал!!!! Вот и где справедливость?!!!! И самое главное откуда куницы вообще там взялись, да ещё в таком колличестве?

Через лесополосы она мигрирует, в таких местах её удобнее ловить, она получается как по коридору идёт.

#1959 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Locationукраина

Отправлено 05 Январь 2013 - 08:33

Просмотр сообщенияGumennik (05 Январь 2013 - 12:55 ) писал:

Народ, прошу прощения, ежли отвлекаю, но вопрос "созрел"...
Бутылка пластиковая из-под молока, в коюю я запихал головы-кишки от салаки г/к и, залив на половину водой, прислонил к батарее на кухне, подозрительно затихла и напряглась. Сначала она щёлкала, распрямляясь, теперь стоит надутая и даже не пружинит... Жена на видное место скалку выложила и многозначительно молчит, косо на пузырь с привадой для куни поглядывая.
Вопрос, собственно, вот в чём - если "жижа" уже созрела, а её использование пока задерживается (благодаря Почте РФ, не везущей мои капканы), как долго её можно у батареи держать? Или куда перенести "сокровище"? Чё та, как-то, скалка мне ну очень не ндравится... :rofl:

Я в таких случаях выносил на улицу бутылку откручивал и просто спускал воздух закручивал и обратно на батарею.

#1960 Micro

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ49, Сайга МК, Соболь 22ЛР.
  • Profession:разносторонний

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:35

Просмотр сообщенияюрец (05 Январь 2013 - 08:33 ) писал:

Я в таких случаях выносил на улицу бутылку откручивал и просто спускал воздух закручивал и обратно на батарею.

Ага, обязательно на улице, а то жена точно скалку в дело пустит :)
Я свои обычно как только "надуваются" - стравливаю воздух и на балкон на холод или мороз выношу, там уже процесс разложения медленней идет. Главное надутую на мороз не выносите, а то лопнуть может.

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

5 members, 15 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club