Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11654

#1881 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:51

Просмотр сообщенияJames (31 Декабрь 2012 - 07:44 ) писал:

я таки думаю что это не флуд и в любой капканьей теме очень полезное обсуждение, у нас перед новым годом доходит уже до открытых конфликтов, когда обе стороны принимают крайние позиции, а ведь не сложно прийти к договоренности и взаимопониманию. Страна то как бы не промысловая, лов только любительский и понятно дело собачников больше на порядок, не сложно немногочисленным капканщикам подстроиться под них , я это знаю совершенно точно, т.к. в мои капканы попадались собаки всего два раза за всю жизнь, причем одна из них моя же, молодая, неопытная еще.

Есть "трапперская курилка",там хоть про что!:) Мне допустим не интересно читать,где про ловлю куницы капканами,а тут про собак!Или создайте тему отдельную тогда и ради бога! С ув.,

#1882 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:53

А зачем мне подстраиваться под кого-то? Если этот кто-то на участке Х ни когда не появлялся,а как только я туда след проложил,так вот он,по моим следам ходит. Спрашивается,что там ищет?! Ни капканы ли,или зверя в моих капканах? Ведь точно знает что они там стоят. И местные знают,и егеря знают,но всеравно ходят,но ни одни,ни другие не признаются. С чего мне под них подстраиваться? Предлогал и дни поделить,и участок на "до реки" и "за рекой",а нет,не хотят.

#1883 James

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • LocationБеларусь
  • Profession:Строительство /Обувь /Пошив одежды и аксессуаров

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:56

Просмотр сообщенияЛисолов (31 Декабрь 2012 - 07:45 ) писал:

Я на территории частников охочусь,поэтому вне сезона особо ни кого не половишь. Я и РОСа держу,и капканами ловлю. Собака должна или РАБОТАТЬ в угодьях,или сидеть дома и жрать. Но ни как не жрать в угодьях. Дефекты воспитания!

конечно, у некоторых охотников собаки жрут на улице всё что ни попадя, но много случаев когда попадались в капканы просто из любопытства разгребая шалашик

повторюсь, я сам и собак держу и с капканами охочусь и знакомые мои капканами занимаются, и всё нормально никто никому не мешает, но всегда найдется п......с которому моральные принципы не известны, так и хочется ему сказать, что раз уж такой супер профессионал и на выходные не может рассторожиться, то едь в тайгу, и занимайся этим делом профессионально, никто и слова не скажет

#1884 James

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 08:00

Просмотр сообщенияЛисолов (31 Декабрь 2012 - 07:53 ) писал:

А зачем мне подстраиваться под кого-то? Если этот кто-то на участке Х ни когда не появлялся,а как только я туда след проложил,так вот он,по моим следам ходит. Спрашивается,что там ищет?! Ни капканы ли,или зверя в моих капканах? Ведь точно знает что они там стоят. И местные знают,и егеря знают,но всеравно ходят,но ни одни,ни другие не признаются. С чего мне под них подстраиваться? Предлогал и дни поделить,и участок на "до реки" и "за рекой",а нет,не хотят.

какая ситуация у вас мне не известно, я говорю только про свою, причем как со стороны капканщика, так и собачника, у нас кругом зоны копытных, куда ни сунься, вот в оставшиеся перелески и леса всем скопом и валят, а раз людей много, то нужно как-то по человечески из ситуации выходить.

Да, согласен с Карелом, погорячился на счет любой темы, действительно может модераторы создадут отдельную тему, навроде капканы и собаки и перенесут туда всё.

#1885 Андрей73

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:гончая русская
  • Guns:иш-58 12 кал.

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 09:10

Всех с наступающим! Сегодня прошолся по капканам нет нечего, снег все валит и неостанавливается. Капкан ногозахват в месте с привадой ,скрысятничил охотник с сабакой. капкан стоял 1,5метра от земли.И какая сабака может в него попасть?

#1886 James

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 09:13

нет не может, это абсолютно другая проблема, г.....оны есть среди любых охотников, как и людей вообще, с собакой он был или без, разницы никакой, что было бы легче если бы спёр коллега?

#1887 James

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 09:14

да, с наступающим всех!

#1888 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 09:34

Всем привет.Можно в Вашу компашку записаться???? Прочёл всю ветку,нашёл и новое для себя.Стаж не большой,где то с начала восмедесятых,как говорится со школьной скамьи.Потом служба(рекрутская),чуть забросил.Основная проблема это время.Если работа мешает охоте- нужно бросать работу :sorry:.В этом году пока в зачёте одна каменка,пойманая ногозахватом №1,на приманку было яблоко,да- да .Кто смеёться - смейтесь.Это не первая за мой охотничий век пойманая именно на яблоко.А ещё я не встречал что бы кто-то написал что собирал на метках жёлтый ледок и сыпал его в другом районе леса возле капкана....Я ВАМ ребята скажу очень хорошая вещь ....Особенно для котов ну и для лис кобелей...Ну и на последок фото вчерашней проверки...Знаю,знал но сделал.....Не годится №0 на земле,маловат...Ну не чего ....Ещё время есть....Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!Удачи и конечно везенья

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_8833.JPG

#1889 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 09:41

Вливайся,для всех открыто :)
Для лис,особенно в период гона,собирать мочу полезно,вот для куниц не слышал,да и найди попробуй,особенно у лесной. :)

#1890 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 10:53

Крайняя(третья в этом капкане)Прикрепленное изображение: куница19.JPG
С наступающим новым годом !Всем фарта,здоровья во все органы и денег во все карманы!

#1891 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 10:57

С полем!
Уже со счета сбился.Это какая по порядку?
Вот настоящий,профессиональный подход к делу.

#1892 Андрей73

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:гончая русская
  • Guns:иш-58 12 кал.

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 11:07

С полем! Как новогодний падарок.

#1893 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:охотник

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 11:28

Всех отличившихся с полем! Сегодня был на проверке, всё пусто и спёрли один капкан. На счёт мочи, в прошлом году поймал куницу и при умертвлении она помочилась на капкан и место где он стоял, поставил на том же месте и при следующих проверках куница приходила и гадила прямо на тарелочку так её и не поймал. Всех с наступающим!

#1894 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 02:47

Подскажите какую мойву на закваску брать ,свежую или капчённую.????А то что-то я читал а так и не понял.

#1895 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 02:50

Я из свежемороженной делал.

#1896 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 02:52

Просмотр сообщенияNikas (31 Декабрь 2012 - 02:47 ) писал:

Подскажите какую мойву на закваску брать ,свежую или капчённую.????А то что-то я читал а так и не понял.

Я делал так!Брал мойву свежую,резал её на куски и в бутылку.За тем туда не много воды,можно яиц сырых,рыбьего жира или глицерина.Бутылку перед закруткой сплющить как можно больше.И в тепло. По мере затухания,она примет обычную форму,только дома не нужно открывать,а то чревато :db:

#1897 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 03:02

Спасибо,пошёл колотить.А примерно сколько дней нужно до готовности???

#1898 Max92

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationБеларусь
  • Profession:Студент

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 03:25

Цитата

А примерно сколько дней нужно до готовности???

примерно неделька и "коктейль молотова" будет готов!!!!!

#1899 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationохотничьи просторы
  • Dogs:Fox и Лайки
  • Guns:иж-54 хенель 223

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 04:17

Всех траперов с наступающим Новым Годом! Хочу пожелать всем удачи,здоровья и побольше меха в новом году.

#1900 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 06:35

В ожидании капканов и отсутствии мойвы "зарядил" головы и потроха салаки горячего копчения - сработает?
Ну и с НГ всех!

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

2 members, 14 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club