Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11711

#1861 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 06:15

Собак с детства отучать с земли есть надо,а не потом жаловаться что они страдают. Собака на улице должна есть только то что даст хозяин(или при хозяине). За то раз по морде получит-больше не полезет.

#1862 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 06:26

Евгений это не картон а двп,пробная модель так сказать,если кунице понравится след.ящик будет весь из досок.Кстати проверял капкан установленный на льду(хорь проходил)так в ящик полезла собака,капкан ее естественно щелкнул,но крови нет,ушла своим ходом и спокойным шагом,был прыжок на снегу,видимо когда по носу попало

Прикрепленное изображение: CIMG0853.JPG

Прикрепленное изображение: CIMG0854.JPG

#1863 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 06:29

А вобще согласен с Лисоловом,охот.собаку следует отучать лазить по капканам да побирушничать.Мы вон своего отучали простым способом,как и сибиряки,Обучение прошло успешно,запомнил на всю жизнь и ни разу после обучения не лез в капканы

#1864 James

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • LocationБеларусь
  • Profession:Строительство /Обувь /Пошив одежды и аксессуаров

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 06:52

Просмотр сообщенияden1981 (31 Декабрь 2012 - 04:37 ) писал:

Слоним(никакого секрета нет)

ан нет, далеко очень, а то уже перед лицом семеркой трясли, а я тоже из вспыльчивых, обложил как мог

#1865 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 06:53

Артём с полем!!! К сожалению я не могу выставить на земле!Так как нет времени частых проверок.А мышей кормить не охота,есть уже печальный опыт в этом деле:)

#1866 James

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:01

Просмотр сообщенияЛисолов (31 Декабрь 2012 - 06:15 ) писал:

Собак с детства отучать с земли есть надо,а не потом жаловаться что они страдают. Собака на улице должна есть только то что даст хозяин(или при хозяине). За то раз по морде получит-больше не полезет.

Я бы посмотрел как вы ее отучите нос сунуть смотреть что там, даже моя попадалась, правда в свои же капканы, если на земле лежат заячьи потроха в шалашике, отучай не отучай, один черт. Да и абсолютное большинство охотников на капканы и смотреть не хочет, поэтому и нервничают. Я для себя все легко и просто решил, на охотничьи дни прошелся и все капканы на земле рассторожил, а кто-то нет, и собаки попадают почти каждую неделю, так что сейчас каждый раз с новой стороны к капканам подходить, чтобы нечаянно самому не попасть, а семерка на ноге удовольствия не доставит точно.

все капканы - ногозахваты ни одного КП, если кто-нить поставит на земле проходной, лично буду помогать волчью яму глубиной метра три копать на подходе.

#1867 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:14

Просмотр сообщенияJames (31 Декабрь 2012 - 07:01 ) писал:

все капканы - ногозахваты ни одного КП, если кто-нить поставит на земле проходной, лично буду помогать волчью яму глубиной метра три копать на подходе.

Т.е выставил я ногозахват №3 на лису,гончак попал лапой охотник раззява найти не смог(некоторый зайцы профессоры ведут собаку по ахринительному кругу) и что ты мне яму тоже выкопаешь????

#1868 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:15

А украинцы вон петлями пользуются,собака если что при попадании в петлю вобще голос не подает и что тоже к ним поедешь яму рыть???

#1869 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:17

Просмотр сообщения-Карел- (31 Декабрь 2012 - 06:53 ) писал:

Артём с полем!!! К сожалению я не могу выставить на земле!Так как нет времени частых проверок.А мышей кормить не охота,есть уже печальный опыт в этом деле :)

Спасибо,одну куничку слегка подстригли.....

#1870 James

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:29

Просмотр сообщенияАртем (31 Декабрь 2012 - 07:15 ) писал:

А украинцы вон петлями пользуются,собака если что при попадании в петлю вобще голос не подает и что тоже к ним поедешь яму рыть???

у нас один ставил пару лет назад, не поленились выследили, коробок к двери прибитый нашел, за день все петли по округе поснимал

#1871 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:29

А я норы лисьи затыкаю кп-250,но перед выходными расстораживаю все и кп и ногозахваты,но и в будни деревенские охотятся. И что теперь,на лису на деревьях ставить?

#1872 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:30

А я норы лисьи затыкаю кп-250,но перед выходными расстораживаю все и кп и ногозахваты,но и в будни деревенские охотятся. И что теперь,на лису на деревьях ставить?

#1873 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:32

Не хочешь чтобы твоя собака попадала в капканы-не ходи по чужим следам! Исключение-только гончаки.

#1874 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:32

Бесполезный спор.Извечное противостояние собаководов и капканщиков.За сотню лет к единому мнению так и не пришли, и в ближайщую сотню лет не придут,точно.Тут и столкновение материальных интересов,и этических,и еще Бог знает каких...Мне вот крысы,что сперли куницу из моего капкана,тоже говорили.что мол низко капканы стоят,а ведь собака ни одна из трех не влетела,ни в КП,ни в ногозахват.Я спросил - а может назовете мне нормы,по которым определяется высота установки капканов?Молчок.Нет таких норм в правилах охоты,а раз не запрещено,то разрешено.остальное от лукавого.Но те,кто охотится с собаками,почему-то думают,что охота в лесу только для них,и все должны под них подстраиваться,ан нет,капакнщики имеют те же права как и другие.Поэтому о безопасности собак должны беспокоиться их владельцы.Ведь обучают же собак,чтоб они не лезли под колеса автомобилей,берегут их от этого,так почему бы не обучить их не лезть в капкан?Способы для этого довольно не сложные.Ставят капкан с приманкой. с очень слабой пружиной и дают собаке попасться,пусть немного посидит,повозится,зато потом не сунется всю жизнь.С лайками охотился лет 30,потому прошу в меня тапками не кидаться и не обвинять в нелюбви наших лучших друзей.:)

#1875 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:36

Вот Евгений таким способом мы и своего ягда обучали.ты же знаешь они дюже голосистые,визгу было на другом конце поселка слышно))))Кстати с первого раза он не понял,поставили капкан от единицы и не обмотали тряпкой,похромал пару дней и все как рукой сняло....Я итак изготовлением ящика постарался ограничить доступ собак к капкану,может даже в ущерб себе....

#1876 James

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:38

Просмотр сообщенияЛисолов (31 Декабрь 2012 - 07:30 ) писал:

в не охотничьи - пожалуйста, я хоть на лису не ставлю, но даже куньи перед выходными расстораживаю, которые на земле, гончак или лайка может очень далеко уйти и хрен его найдешь и услышишь
а так местные знают, если вдруг норник в капкане или петле на норе погибнет, жди пожар, а дом то или машина, не важно, есть время после сезона, когда можно лису как угодно ловить, хоть с огнеметом.

#1877 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:39

Не хочу спорить,вижу дело бесполезное.....

#1878 James

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:44

Просмотр сообщения-Карел- (31 Декабрь 2012 - 07:36 ) писал:

Тема вроде про куницу? :) А тут уже и собаки и лисы?!!! Хорош флудить уважаемые :)

я таки думаю что это не флуд и в любой капканьей теме очень полезное обсуждение, у нас перед новым годом доходит уже до открытых конфликтов, когда обе стороны принимают крайние позиции, а ведь не сложно прийти к договоренности и взаимопониманию. Страна то как бы не промысловая, лов только любительский и понятно дело собачников больше на порядок, не сложно немногочисленным капканщикам подстроиться под них , я это знаю совершенно точно, т.к. в мои капканы попадались собаки всего два раза за всю жизнь, причем одна из них моя же, молодая, неопытная еще.

#1879 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:45

Я на территории частников охочусь,поэтому вне сезона особо ни кого не половишь. Я и РОСа держу,и капканами ловлю. Собака должна или РАБОТАТЬ в угодьях,или сидеть дома и жрать. Но ни как не жрать в угодьях. Дефекты воспитания!

#1880 James

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 60 сообщений
  • LocationБеларусь

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 07:46

Просмотр сообщенияЛисолов (31 Декабрь 2012 - 07:32 ) писал:

Не хочешь чтобы твоя собака попадала в капканы-не ходи по чужим следам! Исключение-только гончаки.

в наших реалиях нет мест абсолютно не посещаемых никем другим, ягд уходит в поиске метров на двести, если по копытным пойдёт, то вообще черт знает куда, по два - три часа нету, про лаек и гончаков вообще молчу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 members, 7 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club