Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11761

#181 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 31 Январь 2012 - 06:13

Филин с полем!Отменный улов.Ягду будет на ком повеселиться,только зубы об сетку не поломал бы.

#182 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationпсковская обл
  • Dogs:Сойка(ЗСЛ)КОБА(РЕЛ) блонда(алабай)
    и Леська (колли)
  • Guns:тоз 87, моссберг 100АТР 30-06
  • Profession:фермер

Отправлено 01 Февраль 2012 - 12:25

проверил капканы результат ноль по реке прошла крупная рысь. Бобры тоже ноль два капкана сработали но пусто либо бобрики задели или норка мороз 26

#183 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 01 Февраль 2012 - 05:06

Вечер добрый,уважаемые охотники! Рад, что нашёл сайт, на котором можно общаться с людьми, которым так же, как и мне , близка капканная охота , которой я увлекаюсь с детства.Начинал с ондатры,-капканы были жутким дефицитом, Сейчас, - дефицит времени... Но, как только оно появляется,- рюкзак с капканами на плечи и вперёд!В этом сезоне,(в основном декабрь и начало января) добыл 5 бобриков, 3 норки,2кунички(каменушки) и в КП250, поставленный на лису у привады, влетел здоровый койот,килограмм под 30. Метров 25 он кувыркался под горку с капканом и сидел живой.Влез по лопатки и, я так думаю,это его и спасло от удушенияНо, всёравно пошёл на приваду... На бобровых плотинах, нашёл выходы и следы выдры, планирую в эти выходные прогуляться и понаблюдать что она из себя представляет.

#184 Max92

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationБеларусь
  • Profession:Студент

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:22

сегодня проверял капканы, попала куничка (каменка) в походной на тропе, каторая проходила через забор и кусты...вот между кустами и забором я и умудрился поставить капкан ...фотки потом выложу чет не могу загрузить=((((

#185 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:18

Эх, кабы не время.... хоть вас почитать. Приветствую вновьприбывших и с полем! Куничку вообще весело ловить, интересно.

#186 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Locationпсковская обл
    и Леська (колли)

Отправлено 02 Февраль 2012 - 05:25

ВСЕМ БОЛьшой привет, мороз надоел сегодня даже не пойду норок проверять, думаю что не ходили только бобров проверю если каждый день не проверять потом устанешь лунки рубить, да хочу еще пару капканов поставить (сейчас минус 28 под утро думаю было за 30)

#187 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Февраль 2012 - 06:44

Филин73 С полем! Интересно получилось! Пишите о судьбине лисицы, интересно!

#188 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 02 Февраль 2012 - 02:07

Доброго всем дня!!
Сегодня приобрел 5 шт кп 120... лежат в кипятке, выпариваются от масла :) ну а потом, буду испытывать охотничье счастье

#189 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 05:11

Просмотр сообщенияder fliegende (02 Февраль 2012 - 02:07 ) писал:

Доброго всем дня!!
Сегодня приобрел 5 шт кп 120... лежат в кипятке, выпариваются от масла :) ну а потом, буду испытывать охотничье счастье

Зря ты их мучаешь, тряпкой протер и в поле их! :)

#190 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Locationпсковская обл
    и Леська (колли)

Отправлено 02 Февраль 2012 - 07:01

Днем стало теплей ходил с собаками лайки ушли за куницей а я стою слушаю гончака гоняет хорошо,минут 10 гонял потом замолк, слушал тишина потом скулит тихо тихо,побежал а он в петле старой сидит (трос 4) ржавая трава прилипшая следов человека рядом нет

#191 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 07:43

Петли зло дикое. В 90-х у нас много кто ими ловил. Я один раз летом за грибами пошел в те места, где зимой петлями зайцев промышляли. Потянулся за подберезовиком, гляжу, а на березке рядом темная поперечная полоска - проволока от петли, если бы не эта вылеляющаяся проволка на фоне ствола березки - хрен бы и саму петлю замелит, а петля стоит! Присел, оглянулся - бааааа.., с одного места штук 5 насчитал всех лет, от свежих до уже исчезнувших в дереве. Пошел их снимать, что-то около 40 или 50 я их тогда наснимал, вот это действительно беспредел. Один случай был при мне такса в петлю влетела.

#192 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
  • Guns:Edgun 5.5
    ИЖ-54 12к
  • Profession:торговля

Отправлено 03 Февраль 2012 - 04:09

удачливых с полем! с лисичкой интересно получилось).Мне наконец-то из кирова посылка пришла,капканы, завтра иду забирать с почты!)А петли- это да вреда от них конечно немало..Сам грешен,школьником ловил, но ставил на палке,весной ежели не снимешь- палка просто падала и усе.(но если честно-проволоку жалко было,снимать всегда старался).А сам петель поснимал, привязанных к деревьям достаточно:( Было дело,зима, иду, вижу чет на проволоку похожее на нетолстой елке,вниз уходит.В то время любопытства было через край,стал дергать,откапывать... когда до земли добрался- обнаружился заячий скелет,клочки белого пуха... вот такие пироги

#193 КТуркВО

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Name:Александр
  • Locationг.Орша, Республика Беларусь
  • Dogs:Русско - европейская лайка
  • Guns:Иж-58мае, Иж-18мн
  • Profession:Инженер - механик

Отправлено 04 Февраль 2012 - 03:26

Всем ВЕЛКОМ!!! Героев с полем! Петли больной вопрос. Сам в загоне дважды в петлю попадал, лайка на глазах влетела. И в этом году петель сняли десятка полтора. У меня все тросики на капканах из петель. Ходил проверять капканы на куницу - пусто, даже хода нет может мороз а может отошла куда-но жду, Норки тоже попрятались, Кстати хохма - лось наступил на капкан (1, тайга), отломал пятак, сварка не выдержала, но тросик выдержал. Лось(лосёнок) вырвался! Ему что копыта больше ставить некуда?

#194 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 04 Февраль 2012 - 03:37

Micro в каком районе Подмосковья живешь?Ну и с полем!конечно. :)

#195 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 04 Февраль 2012 - 03:54

Прибывающим велком!офф, но млин, так приятно видеть здесь все растущие ряды собратьев по увлечению..) А ведь когда поднял эту тему в начинавшемся сезоне 2011,здесь было всего 4 страницы из сегодняшних 36:). Нашими стараниями теперь это действительно кладовая опыта и знаний..

#196 Micro

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ49, Сайга МК, Соболь 22ЛР.
  • Profession:разносторонний

Отправлено 04 Февраль 2012 - 04:23

Просмотр сообщенияev011 (04 Февраль 2012 - 03:37 ) писал:

Micro в каком районе Подмосковья живешь?Ну и с полем!конечно. :)

Сергиево -посадский район, недалеко от Хотьково.
Петель у нас я не встречал. По началу хотел сам ставить, даже изготовил штук 10..но слава богу нашлись люди вовремя вправившие мозги.
Сейчас остатки петель переделаны на привязь для капканов. Хотя проходные редко привязываю, обычно проловов нет.

Сегодня родственник звонил, лиса попалась хвостом в проходной капкан (кп180). Капкан стоял на трубе, бывшая оросительная система. Обмерзли дужки и лиса уеликом пролезла и только на хвост капкан захлопнулся. Поймал самку (правда получил укус за палец пока паковал), теперь хочет брать ее в качестве приманки во время гона.

Впервые сегодня подвергся нападению бродячих собак, - пошел проверять приваду с собой двустволка, увидел трех блоховозов убегающих в лес. Буквально в 20 метрах от края деревни все происходит. Захожу в лес, прохожу буквально метров 10 и на меня молча!! с оскалом несется одна псина - стреляю картечью 5,6, псина оседает, видимо задет позвоночник. Бошкой вертит и скулит...решаюсь добить, долбаный гуманизм... - стреляю в голову -псина умолкает. И в тоже мгновенье так-же молча несется второй блоховоз, поменьше размерами, но тоже думаю не с добрыми намерениями. Пробегает мимо лежачего сородича, но даже не сбавляя скорости несется на меня дальше. Достаю с кармана патроны, переламываю ружо, в перчатках пытаюсь вытащить гильзы за закраины..и нифига не получается, попутно пытаюсь испугать его голосом- не получается. Дистанция уже метр - бью собакена стволами ружья..тот отлетает намного и проносится дальше убегая. В ногах мандраж - заряжаюсь. Вижу бегущую третью собаку, выцеливаю, но вижу что направление выстрела идет в деревню..отказываюсь стрелять.

В общем такое впервые встретил..чтоб бродячие псы сами нападали. Облаивали, бывало такое, но чтоб даже после стрельбы и выведения из строя одного они не теряли агресивности - такое впервые вижу. На будущее - впень гуманизм...мог-бы остаться покусаным.

#197 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 06 Февраль 2012 - 03:04

Просмотр сообщенияalex1975 (04 Февраль 2012 - 07:27 ) писал:

Перход между двух нор это уже второй в этом месте, еще сегодня в два капкана кп120 стоят в шалашиках влезли мордой лисы правда ушли, ну думаю запомнят на всегда

Вот это интересно.Если бы стояли КП-250 лиса могла влететь.Надо попробовать их на лису,как приобрету.

#198 sergeevitch

Траппер

• Охотники
  • PipPipPip
  • 848 сообщений
  • LocationСеверный Урал
    ИЖ-54 12к

Отправлено 06 Февраль 2012 - 04:00

посмотрел,по 250р. кп-120, а вот почем 250-е,не нашел(. у меня еще в сумме ведь стоимость доставки.. а сколько она,300р или больше фиг знает..
der fliegende, по практике местных трапперов( и своей),на тропках, либо у нор капканы ставить более надежный вариант.А на приманку- ну.... по чернотропу норка как-то лучше идет на нее, а потом( лично у меня) уже не так.И приходится с видами приманки подгадывать, одно- другое..Ищи набитые тропы,все равно должна по ним пойти.. А так, зимой норка конечно реже бегает по берегам,подо льдом много времени проводит.Ты ежели поставил капканы, не снимай их через день- два, пусть постоят,если лаз/тропа верная- попадет родимая;)

#199 Енкар

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • LocationСергиев Посад, МО
  • Dogs:Русский охотничий спаниель
  • Guns:ТОЗ-66 12 кал.
  • Profession:строитель

Отправлено 06 Февраль 2012 - 05:10

Просмотр сообщенияMicro (04 Февраль 2012 - 04:23 ) писал:

Сергиево -посадский район, недалеко от Хотьково.

О, земляк.... :D . Где ловишь, а то может пересечемся на тропе охотничьей? Я сам с поселка Ферма, промышляю в основном на р. Кончура. С собаками, это конечно трындец. У меня на лисьей норе стояла трешка с двумя пружинами, влетела здоровая псина, вывернула дуги ушла. Теперь стоит КП-250. А КП-180 для чего используешь?

#200 Енкар

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • LocationСергиев Посад, МО
  • Dogs:Русский охотничий спаниель
  • Guns:ТОЗ-66 12 кал.
  • Profession:строитель

Отправлено 06 Февраль 2012 - 05:17

Всех отличившихся с полем.
Есть вопрос к гуру :D .... Картина маслом, есть небольшая перебежка-дорожка от воды к берегу и нора в снегу, понятно дело норка. Вопрос это она из воды в норку бегает или наоборот? По следу не видно дорожка плотно утрамбована. Просто не пойму как развернуть какпкан ногозахватывающий к норе или к воде дугами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

• Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club