Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11711

#1741 Урман

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Роман
  • LocationСвердловская обл
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:Рабочий

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 04:34

Просмотр сообщенияev011 (23 Декабрь 2012 - 06:10 ) писал:

Как с одной лапой мышей ловить?Если и выживет,то только на помойке.

Всем привет, мне тоже попадались без лап, причем те у которых отсутствовала задняя лапа всегда были в хорошей форме, а вот без передней всегда истощены. Был даже такой случай, куничка попалась передней лапой и открутив конечность ушла, попытался добрать ее с собаками но не смог,ушла в капитальный завал, через полторы недели попалась в капкан стоящий недалеко от места первой поимки.
Алексей Карел привет!(Trapp)

#1742 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 05:11

Просмотр сообщенияУрман (24 Декабрь 2012 - 04:34 ) писал:

Всем привет, мне тоже попадались без лап, причем те у которых отсутствовала задняя лапа всегда были в хорошей форме, а вот без передней всегда истощены. Был даже такой случай, куничка попалась передней лапой и открутив конечность ушла, попытался добрать ее с собаками но не смог,ушла в капитальный завал, через полторы недели попалась в капкан стоящий недалеко от места первой поимки.
Алексей Карел привет!(Trapp)

Привет Роман!!! Мне куницы не попадали без передней лапы,без задней тоже случалось.Может не в тему,но раз попала норка и довольно таки крупный кот.Передней лапы не было вообще.Капканом отбило видимо по самое не хочу.При снятии шкурки,в том месте где должна была выходить лапа,на мездре было просто темное пятнышко.Со стороны меха,все заросло и был круговой завихор по типу как у человека на голове.
Все это к тому,что норка была очень упитанна и жирная.Видимо отсутствие лапы,не сильно повлияло на её не легкую жизнь:) Возможно кунице,как лесному жителю,труднее в этом плане.

#1743 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 07:29

Просмотр сообщенияkirik (23 Декабрь 2012 - 05:23 ) писал:

скинте пожалуста сылки

в разделе траппинг посмотри

#1744 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:охотник

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 07:32

Моя первая пойманная в жизни куница была без передней лапы, отбита под самой грудью и заросло. Упитанная была в меру и это в феврале, но каменка, что касается лесной не скажу так как не сталкивался с дефектными.

#1745 Андрей73

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:гончая русская
  • Guns:иш-58 12 кал.
  • Profession:охота

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 02:39

Всем привет! всех отличившихся с полем! Есть вопрос кто ловил куницу на капченую мойву.

#1746 Tarmo

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • LocationMoskva
  • Profession:охотник

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 03:56

Вопрос у меня такой: Куница есть куниц

#1747 evgenii6450

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Name:евгений
  • Locationроссия
  • Dogs:ягды
  • Guns:разное
  • Profession:работа

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 04:45

Самочка попалась задней лапой на жерди в ногозахват и была съедена вся передняя часть до желудка.По следам-здоровый кун.Зарядил на остатки тушки.Через день разбойник был пойман.Матерый и хорошо упитан.В последующем пробовал ставить на тушку куницы-больше ни одна не соблазнилась.

#1748 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 05:15

Вот только позавчера попались три куницы ,две в ногозахват,одна в КП120 на жерди.Дак вот у одной из куниц нет передней лапы по самое некуда,и видимо лапа потеряна уже давно ,вокруг всё затянулось,попалась в ногозахват,на жерди задней лапой с той же стороны,где нет передней.Капкан №0 но папала высоко ,сильно билась ,что косточки сломаны осталась висеть на одних сухожилиях.А по весу и размеру точно как вторая попавшая тоже в№0 ,тоже задней лапой но ту зажало ниже и лапка цела.Так что ,видимо без лап они могут не плохо жить.Сфотали на мобильник,ели получится выложу потом,только качество дрянь.

#1749 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 05:35

Добрый вечер! Только что приехал из деревни,ставил капканы на куницу. У меня вопросик к тем, кто имеет опыт по каменной куничке. Уже вторую неделю, пытаюсь отловить одну хитрую бестию и , никак! В ящики не лезет, под след ставил, - обходит. На приманку ставлю бобрятину. Подскажите, что ей устроить?

#1750 zveroboy 284

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationохотничьи просторы
  • Dogs:Fox и Лайки
  • Guns:иж-54 хенель 223

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 06:52

Просмотр сообщенияBessarab (24 Декабрь 2012 - 05:35 ) писал:

Добрый вечер! Только что приехал из деревни,ставил капканы на куницу. У меня вопросик к тем, кто имеет опыт по каменной куничке. Уже вторую неделю, пытаюсь отловить одну хитрую бестию и , никак! В ящики не лезет, под след ставил, - обходит. На приманку ставлю бобрятину. Подскажите, что ей устроить?

Если ловишь в самой деревне нужно внимательно все просмотреть должно быть место где она пользуется своим следом постоянно,и приманка здесь не нужна капканов не боится.Я делаю так:прохожу после свежего снега и примечаю все куньи следы и если нахожу место где она прошла следом второй раз ставлю капкан на тропе без приманки особенно любит деревья которые растут возле старых брошеных домов или возле заборов.Результат всегда 99процентов подвести может только капкан.А если за пределами деревни лесополоса у меня хорошо ловилась на голубя почтаря привязываю его к стволу дерева 1метр от земли и по стволу ставлю 120 кп.

#1751 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 08:41

Всех с полем!!!!!!У меня можна сказать ГЛУХо не щитая Впитанного ДОМАШНЕГО кота-как они меня уже задолбали!!!!Ето уже 4 кот!!!И все лезут на мойвы коктель-которим облил деревья.....

#1752 den1981

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:ДЕНИС
  • LocationBelarus
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Мц2112
  • Profession:инженер механик

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 05:19

Просмотр сообщенияBessarab (24 Декабрь 2012 - 05:35 ) писал:

Думаю если обходит капкан ,то она уже побывала в капкане и хорошо его запомнила.Такая ситуация у меня сейчас тоже-не идет в капкан и все.В этом случае попробуй найти место где она куда-нибудь спрыгивает. В это место и ставь капкан.Да, думаю выварить капкан в полыни + смородине не помешает (отобьет немного запах)

#1753 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 02:12

Всем привет ! сегодня проверял капканы, все пустые. около одного капкана в радиусе трёх метров, очень сильно истоптано куницей, но к капкану почему то боится подойти. снега примерно 10 см, может быть ей сейчас мышей хватает ??

#1754 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 02:30

Очень часто такое бывает!Что натопчет рядом с капканом,а на него в ноль внимания!Остается ждать,позже как правило влетает куница. Тут либо она не голодная,либо что-то насторожило?

#1755 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:58

Просмотр сообщенияden1981 (25 Декабрь 2012 - 05:19 ) писал:

Думаю если обходит капкан ,то она уже побывала в капкане и хорошо его запомнила.Такая ситуация у меня сейчас тоже-не идет в капкан и все.В этом случае попробуй найти место где она куда-нибудь спрыгивает. В это место и ставь капкан.Да, думаю выварить капкан в полыни + смородине не помешает (отобьет немного запах)

Денис, спасибо за совет. Выварю обязательно, ставил в двух местах, где она спрыгивает через забор. Она,зараза, ещё и в мой след нагадила!!!

#1756 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 05:15

Побывавшая куница в капкане,думаю все равно не настолько его боится или запоминает!:) Как тогда объяснить попадание куниц калек(без лапы) в капканы?

#1757 den1981

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 05:45

Просмотр сообщения-Карел- (25 Декабрь 2012 - 05:15 ) писал:

Побывавшая куница в капкане,думаю все равно не настолько его боится или запоминает! :) Как тогда объяснить попадание куниц калек(без лапы) в капканы?

Просмотр сообщения-Карел- (25 Декабрь 2012 - 05:15 ) писал:

Побывавшая куница в капкане,думаю все равно не настолько его боится или запоминает! :) Как тогда объяснить попадание куниц калек(без лапы) в капканы?

В позапрошлом году ушла каменка без одного пальца.Так и в позапрошлом не шла в капкан ни в прошлом,просто обходила капкан стороной и все на этом. Зато как то один год мне "помогли"-выпустили из капкана куницу ребята(пожалели) и на следующий год эта куница влетела самой первой в капкан.Век живи век учись)) .А в этом году вообще куница в железо не лезет,черт знает что(нихрена не могу понять что ее отпугивает)

#1758 Ромель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Name:Рома
  • Locationлен обл
  • Dogs:нет
  • Guns:иж18
  • Profession:разная

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 05:48

принемайте в свои ряды!!! когда ставлю капканы стараюсь парно 15-20м друг от друга и часто бывало открутит в одном и лезит в соседний!

#1759 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 05:52

Просмотр сообщенияРомель (25 Декабрь 2012 - 05:48 ) писал:

принемайте в свои ряды!!! когда ставлю капканы стараюсь парно 15-20м друг от друга и часто бывало открутит в одном и лезит в соседний!

Присоединяйся,мы всегда за и рады!!!!!!!!!!!

Тоже было в том году,куница открутила два пальца,чуть выше когтей капкан схватил. Но тут же влетела в рядом стоящий. В проверенных местах есть смысл,ставить два капкана и не далеко друг от друга. Может птичка один захлопнуть,а в другой попадет куница.

#1760 den1981

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationBelarus

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:07

есть спецы по каменкам?