Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11683

#1701 Андрей73

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 55 сообщений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:гончая русская
  • Guns:иш-58 12 кал.
  • Profession:охота

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 03:27

Просмотр сообщенияEsox Lucius... (21 Декабрь 2012 - 02:48 ) писал:

Андрей 73 с Полем!!! На зайчика значит соблазнилась?

Спасибо! Хатела зайчатинки, а осталась без шубы :D

#1702 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 03:32

Просмотр сообщенияwelshterrier (21 Декабрь 2012 - 03:23 ) писал:

Карелу - В район Кондопоги, там численность выше чем на Севере. В Северную заезжать на промысел с капканами в этом году не стал, хотя была изба за символическую, низкая численность зверька, местный с лайкой только 2 взял. Хотя, тайга - богатая.

Ясно!Не знаю как на севере с куницой,но в центральной части хватает её тоже:) Особенно богатые на куничку Муеезерский р-он и Беломорский р-он. Видимо преобладание еловых лесов на пользу в этом плане!:)
Да и вопрос ещё такой,какие капканы ставишь и что на приманку кладешь?
С ув.,

#1703 welshterrier

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationБелгород
  • Dogs:были
  • Guns:ТОЗ87М
  • Profession:сельское хозяйство

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 03:44

Про Беломорский - слышал, богато, да у меня участок под Кондопогой. Капканы - по-старинке, привада - жирная протухшая рыба, ловчие куски с куриными отходами плюс эксперименты с пахучими добавками. Постановка - внизу или полое дереве, под колоды. Следующий год планирую перевооружаться на новый лад, КА и прочие давилки.

#1704 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 05:17

Просмотр сообщенияwelshterrier (21 Декабрь 2012 - 03:44 ) писал:

Про Беломорский - слышал, богато, да у меня участок под Кондопогой. Капканы - по-старинке, привада - жирная протухшая рыба, ловчие куски с куриными отходами плюс эксперименты с пахучими добавками. Постановка - внизу или полое дереве, под колоды. Следующий год планирую перевооружаться на новый лад, КА и прочие давилки.

А разве сейчас есть участки??? Вроде ловят куницу и особо не заморачиваются с участками. Многие просто места,где выставляют капканы годами считают так сказать своим.!:)

#1705 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина
  • Profession:охотник

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:33

Сегодня был проход куницы, но всё мимо. Одна "старая знакомая" прошла, след её увидел метров за 200 на пригорке. Наблюдаю за ней уже четвёртый или пятый сезон уже точно и не помню, а поймать никак не могу, потому как идёт через деревню по частным территориям и лишь небольшой участок хаотично через поле и овраг, судя по следу довольно крупный экземпляр. Я надеюсь на скорую встречу с ней, обидно будет если сдохнет от старости.

#1706 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:36

Все день добрый.

Вот и я сегодня сподобился капканфы проверить. Вроде по градуснику не очень холодно, А на деле оказался жуткий морозяка! Щеки щипало весь день. Только зашел в лес, как сразу наткнулся на след куница. Первый капкан пусто, около второго все истоптала, а на жердь не пошла, что не так никак понять не могу. Третий весь замело, рядом с четвертым не ходила. К пятому шел четкий след, но не дошла зараза, где-то свернула (на снегу стоит). Уже подходил к шестому - смотрю - точно в него след! Подхожу, еще издалеко вижу, что все нарушено, смотрю - точно, есть куничка, совсем махонькая. А насорено-то! Почти все ветки пообкусаны, ящик полуразворочен. Думаю охренеть она так билась, что все измолола, напрягся немного. Потом давай рассматривать следы. К ящику целая тропа набита, куничка вся сором припорошена. Как я понял, следом за этой кунькой приперся здоровый кот, и, увидев такую свободную халяву - ящик наполовину забит заячьими потрохами! - давай все это добро растаскивать и прятать, умудрился даже ящик надорвать с одного краю. Осмотрел куничку. Я так понял она и не дернулась особо, когда влетела, ей капканом бошку почти оторвало, и тушка обмерзла вокруг дуги насмерть, так и не смог капкан высовобдить, пришлось заменять. Одно радует - кот основательно прикомился. На обратном пути один капкан снял, совсем рядом не прошла, один переставил на землю, где натоптала под капканом, а один поставил в развилке куста и приманку прямо перед капканом подвесил. Сфоткатьн е получилось, фотик замерз насмерть. Два раза натыкался на спящих в снегу рябчиков, взрывались почти под ногой - даже не вылезли из снега, холодно. Вот такая получилась прогулка. Почему в первые не пошла - хрен ее знает, буду колдовать с приманкой.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1080474.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1080472.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1080491.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1080477.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1080479.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1080481.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1080484.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1080486.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1080488.JPG

#1707 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 02:20

Получается,что коту было наплевать на мёртвое тело другой куницы и ничего его не насторожило?

#1708 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 03:12

Просмотр сообщенияcogot (22 Декабрь 2012 - 02:20 ) писал:

Получается,что коту было наплевать на мёртвое тело другой куницы и ничего его не насторожило?

Абсолютно плевать. Местами видно было, как со шкурой в зубах падал с веток в снег, волоком пер засранец, потом низом уходил. Сильно уж не стал тропить, чтобы не напугать, мало ли.. На мертвую куничку полный ноль. Залезть пытался со всех сторон в ящик. С обратной стороны выдрал палочки в середине, видать для удобства опустошения. Куски шкуры были здоровые, тяжелые, с кишками - все упер. Из приманки хочу попробовать подвесить шкурки рябчиков, сегодня просто забыл взять. Ну и посмотрим как отреагирует на открытый капкан. Вообще такое впечатление, что куница верхом вообще не ходит, только по снегу. Ради интереса тропил попадающиесмя следы - нигде не заметил чтобы даже на пеньки забиралась или стволы, все только низом и все.

#1709 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 04:22

Lovecc с Полем!! А нам сегодня кунички охоту испортили-всех почти 100% зайцев из кустов с лежек поподымали!!Следов море!!! Единственный плюс-теперь знаю где держится :) !!

#1710 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationпсковская обл
  • Dogs:Сойка(ЗСЛ)КОБА(РЕЛ) блонда(алабай)
    и Леська (колли)
  • Guns:тоз 87, моссберг 100АТР 30-06
  • Profession:фермер

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 04:40

С полем кто поймал. За неделю у меня хорь 4шт и 1 бобер (фото бобра скину к бобрам)

#1711 Енкар

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 83 сообщений
  • LocationСергиев Посад
  • Dogs:Русский охотничий спаниель
  • Guns:ТОЗ-66,<br />СZ-452
  • Profession:тружусь

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 07:35

Отмечусь. У меня сегодня дебют по кунице. Неделю не проверял поставленные ящики с капканами. Мороз и работа не давали шанса на проверку. Но сегодня вроде отпустило и я решился пройтись по путику. Капканов установлено всего три (это пока). Один ногохахват №1 и два КП-120 в ящиках. На приваду обрезь и бобровый жир с прирезью. До этого попались лишь две сойки в ногозахват, был один пролов по вине ногозахвата. Но сегодня все таки попался хороший кот.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Первая куница сезона12-13.jpg
  • Прикрепленное изображение: Оскал.jpg
  • Прикрепленное изображение: РОС и кун.jpg

#1712 welshterrier

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • LocationБелгород
  • Dogs:были
  • Guns:ТОЗ87М
  • Profession:сельское хозяйство

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 08:39

Карелу - имелся ввиду земельный участок, у нас в Белгороде не разгуляесся, кругом одни охотники, а то, что считают "своими", это хреново. Ненужные разборки. Тут такой вопрос, нашел участок, хорошо натоптано, но там же видел гончих раз десять две компании с ружьями. Как установить чтобы соба не врюхалась и не уперли? Поставил пока в полое дерево зависшее параллельно земле, дырку завалил валежиной чтобы морду не всунула соба. Поглядим...

#1713 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Profession:Охота

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:53

С Полями всех!!! У меня опять пусто, походу всех на этом участке переловил(((, вообще следов нету куньих. Когда у куниц миграция начнется, чтобы новые пришли???

#1714 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 093 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 01:32

Всех с полем!!!!!!!!!!У меня на Украине 3 дня снег идет без остановки....пошол севодня капканчики проверять 13 шт.ногозахваты №2 все замело-но 2 кунички взял,1 сойку и кота домашнего))))))))Правда 1 куница вся в сосновой смоле.......шо с ней делать и сам не знаю....

#1715 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 02:14

С полем!
Смола легко отмывается бензином.

#1716 саня

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Name:саша
  • Locationбелорусь
  • Dogs:Р.Е.Л.
  • Guns:ТОЗ-120-1ЕМ
  • Profession:охота

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 04:35

принайте братцы в свои рядя читаю ваши разказы и диву довалсь до снега как вы их ловите простояли капканы ногоз. по 5 нед. до снега только сойки и филин. А когда снег выпал так там нету и следа все с другой стороны кун. всех с полем!

#1717 старкон_УКРАЇНА

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка, ягд

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 04:44

С полем . Сніг перестав іти почала іти куниця но вся камянка . Ловлю на настоюку мойви щоб запах був довше капаю 5 капель валерянки і каплю нітрогліцерина. Запах отстой хто влізе чути буде довго. Як що куниця в смолі береш вивертаєш мехом в середину і здай лєвому скупщику. Но нів"якому разі постояному.

#1718 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 04:45

Просмотр сообщениясаня (23 Декабрь 2012 - 04:35 ) писал:

принайте братцы в свои рядя читаю ваши разказы и диву довалсь до снега как вы их ловите простояли капканы ногоз. по 5 нед. до снега только сойки и филин. А когда снег выпал так там нету и следа все с другой стороны кун. всех с полем!

добро пожаловать.

#1719 старкон_УКРАЇНА

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 91 сообщений
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка, ягд

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 04:58

Попробуй капкани ставити в кублах сорок а сойку як приманку тільки обпали крила .

#1720 kirik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • LocationТамбов
  • Guns:иж 58, мр155, тоз 54
  • Profession:Охрана

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 04:59

Всем привет. С полем!!! У нас в Тамбовскай обл снега щитай нет. Подскажите где купить не дорогие капканы № 1-3

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

2 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club