Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 42 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15582

#15561 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 736 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Февраль 2021 - 09:31

Понятно. Я даже не знал что такие тонкости есть. Всех с закрытием. :drinks: :drinks: :drinks:

#15562 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 02 Март 2021 - 04:44

Всех с официальным закрытием сезона).
Ну кто нибудь на рекорд вышел ?

#15563 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 828 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 03 Март 2021 - 09:32

Просмотр сообщенияColt063 (02 Март 2021 - 04:44 ) писал:

Всех с официальным закрытием сезона).
Ну кто нибудь на рекорд вышел ?

А каков он рекорд этот?Верхняя планка?

#15564 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 03 Март 2021 - 06:19

Рекорд...все зависит от нескольких факторов: погода, наличие зверька и кормовой базы в угодьях, азарта (желания), фарта и элементарного здоровья ... в общем у каждого есть свой потолок, другими словами своя верхняя планка не являющаяся абсолютно стабильной из сезона в сезон...

#15565 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 365 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 04 Март 2021 - 08:52

Роман Александрович, я бы добавил ещё один пунктик:цена на сдаваемую пушнину. Чем выше цена-тем выше рекорд.

#15566 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Март 2021 - 05:02

Согласен Алексей,но отчасти, ибо стимул (ценник на пушнину) на мой взгляд и является одним из основных факторов разжигающим азарт....

#15567 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Март 2021 - 05:47

Просмотр сообщенияДикий (20 Февраль 2021 - 07:08 ) писал:

Коменты к видео повеселили, мельчает народец, охотнеги против охоты, ржунемогу, гуманные охотники.

Не утерпел, да и поздновато увидел. Извиняете, что с опозданием, но выражу свое мнение...
Полностью согласен с Диким-Владимиром. Но от себя добавлю. Что вы прицепились к мужику (он видео выставил) и дошли до оскорблений. Ну написали один пост, сказали , что не дело это и хватит.... Развели срач...Что же вы Понягу не трогаете у которого ногозахваты во всю работают, а на бобровой ветке не бывает ни кто из вас что ли и не видели, что там в ногозахваты больше половины бобров поймано.
А енотов на крючки ловить, бля "умнейшие и гуманнейшие" судачили , а другие фильму хотели снять, а хоть кто -нибудь задумался, что какие-то мудаки потом прочитав эти посты понавешают этих крючков везде в угодьях и на них попадут охотничьи собаки.
Ох как гуманно ! Енот на рыболовном крючке, да и охотничья собака на другом, тут мучений поболее , чем в ногозахвате сидеть ...
Я не знаю, что с модераторами и админом, может болеют и не до того им, но в первую очередь они должны сносить подобные посты с фото и видео в темах и пресекать любой срач! Тогда и зеленым и прочим не к чему прицепиться будет.

#15568 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 828 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Март 2021 - 05:33

Когда-то наш форумчанин Евгений Ловец испробовал установку кп120 в картонную коробку, вполне успешно кстати отработал этот импровизированный ящик.
Сегодня на просторах интернета нашёл, не иначе пиндосы тут подсмотрели, судя по по всему данный конус имеет вполне фабричные корни, возьмите на заметку те у кого нет возможности развозить/разносить ящики, бутылки, ведра.
На один сезон хватит 100%.Изготовить несложно, картонные коробки как основа в любом продуктовом магазине. Нужен макет и пробойник примитивный.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Screenshot_20210310_222843.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20210310_222831.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20210310_222818.jpg
  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20210310_223641.jpg

#15569 Кирилыч2772

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Location47
  • Profession:Трудяга

Отправлено 15 Март 2021 - 06:41

Вариант интересный, много можно будет унести. Но придется защищать от осадков.

#15570 Антоха Арчер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Name:Антон Сергеевич Алексеев
  • LocationТоропец Тверская область
  • Profession:механизатор

Отправлено 21 Март 2021 - 08:34

Всем привет! Примите в свои ряды "чайника" :rofl: Уже несколько дней живу на страницах этого форума. очень много полезного узнал для себя, спасибо вам за советы и инфу. Несколько лет все хотел заняться траппингом, вот в этом году решился. Желание огромное, надеюсь все получиться в первом в жизни охотничьем сезоне!

#15571 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 932 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Март 2021 - 03:05

Вливайся!!!

#15572 Антоха Арчер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Март 2021 - 06:03

Есть вопрос. присмотрелся к кп 120-ым от суас. Приглянулись кпЯ-120 но у них насторожка работает только в одну сторону. Это принципиально для ловли куницы или брать обычные кпшки где насторожка в обе стороны работает. кпя немного подешевле и на 100 г легче обычного. Просветите!

#15573 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 828 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Март 2021 - 06:24

Посмотрите мои фото этого сезона, практически все зверьки добыты кпя-120. Из всех капканов, что сейчас есть на рынке, конкретно у этого самая чуткая насторожка, можно выставить её так, на мышей будет срабатывать.
Но, проволока на капканах тоньше, рамки некоторых образцов, после трех сезонов имеют дефект, середину рамки чуть выгнуло от ударов по тушке. Ещё, в этом году докупал капканы, пружины на некоторых криво поставлены и на выступах рамки в спущенном состоянии не держатся. Ну это вопрос к таджикам, что гнут эти капканы. От партии к партии качество разнится. В целом капкан не плохой, ни одного ухода не было.

#15574 Антоха Арчер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Март 2021 - 06:48

Просмотр сообщенияАртем (24 Март 2021 - 06:24 ) писал:

Посмотрите мои фото этого сезона, практически все зверьки добыты кпя-120. Из всех капканов, что сейчас есть на рынке, конкретно у этого самая чуткая насторожка, можно выставить её так, на мышей будет срабатывать.
Но, проволока на капканах тоньше, рамки некоторых образцов, после трех сезонов имеют дефект, середину рамки чуть выгнуло от ударов по тушке. Ещё, в этом году докупал капканы, пружины на некоторых криво поставлены и на выступах рамки в спущенном состоянии не держатся. Ну это вопрос к таджикам, что гнут эти капканы. От партии к партии качество разнится. В целом капкан не плохой, ни одного ухода не было.

спасибо за ответ! в принципе все логично, постановка все равно совершается таким образом что зверек должен пройти с одной стороны к приманке. Правильно же?

#15575 Антоха Арчер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Март 2021 - 03:06

Еще вопрос тросики или цепочки лучше? Если тросик то какой диаметр брать 2 или 3 мм?

#15576 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 828 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Март 2021 - 03:09

Конечно, если зверёк прошёл без проблем рамки предназначенного для него капкана и не сбил насторожку, то грош цена такому капкану. Соответственно нужна такая насторожка которая сработает на входе в ящик.

#15577 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 828 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Март 2021 - 03:12

Просмотр сообщенияАнтоха Арчер (24 Март 2021 - 03:06 ) писал:

Еще вопрос тросики или цепочки лучше? Если тросик то какой диаметр брать 2 или 3 мм?

Цепочка лучше, я покупаю цепь 2 мм. У нас 1 метр 20 рублей кажется стоит, на один капкан использую 20 сантиметров.

#15578 Антоха Арчер

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Март 2021 - 03:20

Спасибо! И еще вопрос))) Какого размера сделать ящик. Понимаю что ящик не панацея но несколько штук думаю поставить и сравнить какие постановки лучше работают под веник или ящики. С шириной все более менее понятно чтобы влез капкан а вот длина? И насколько глубоко в ящик сажать капкан от входа?

#15579 Карху

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 24 Март 2021 - 04:07

Бери кп 140 или 160. По моим наблюдениям в кп 120 гораздо хуже идут. По идее для кп без разницы должно быть тросик или цепь. У меня все на тросиках, все хорошо. Трос 2 мм. Почему то он мягче , чем 1,5 мм.

#15580 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 828 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Март 2021 - 04:19

Ширина и высота по размеру капкана с учётом колец 18х20 кажется , глубина посадки капкана не играет роли как таковой, но по мне так не больше 10 см, я пропилы делаю с таким расчётом чтобы капкан при сработке вылетал вместе с добычей из ящика, это примерно 8-10 сантиметров. Но у меня нюанс, я проверю раз в 2-3 недели, соответственно расчёт на то что зверёк будет висеть под ящиком, а не находиться в ящике доступный для мышей.
Из размеров, ящик делаю 30 см в длину, задняя стенка из сетки (купил в строительном рулон сетки для штукатурки, рублей 100 за много метров).

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

• Yandex,
  • Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2021 Hunting Club