Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15428

#15181 Михаил Голяк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСвердловская обл.
  • Dogs:Лайка Бумер
  • Guns:Карабин КО-44
  • Profession:Охотник

Отправлено 06 Февраль 2020 - 11:16

50 штук до 20 января, больше не проверял

#15182 Старый Индеец

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 73 сообщений
  • LocationТверская обл.
  • Dogs:Гладкий фокс
  • Guns:Иж-27 12 кал.
  • Profession:пенсионер

Отправлено 06 Февраль 2020 - 01:57

А в хороший сезон Вы сколько берете?
https://yandex.ru/vi...nt=1580996218.1

#15183 Кирилыч2772

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Location47
  • Profession:Трудяга

Отправлено 06 Февраль 2020 - 02:12

Этот сезон из-за погоды неважный 1:4, прошлый был 1:2.

#15184 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 778 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 06 Февраль 2020 - 08:49

Сорока на хвосте принесла, в тавдинском районе нашей области, охотник за сезон добыл 90 куниц. И что примечательно, на данном сайте его нет, в передовики не рвётся, фотографии тоже не выставляет. Просто ловит. Правда или вымысел, трудно судить)))

#15185 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 07 Февраль 2020 - 03:34

Чему удивляться? )... многие настоящие охотники, понятия не имеют, как компьютер включается. Да и телефоны у них кнопочные, только чтобы позвонить.

#15186 Старый Индеец

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 73 сообщений
  • LocationТверская обл.

Отправлено 07 Февраль 2020 - 05:24

"Скромность украшает человека", да и сайт создан не для того чтобы информировать охотников о кол-ве пойманных зверьков, а делиться опытом.

#15187 Михаил Голяк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationСвердловская обл.
  • Dogs:Лайка Бумер
  • Guns:Карабин КО-44
  • Profession:Охотник

Отправлено 07 Февраль 2020 - 05:28

Да, телефон кнопочный. 90 это нормально, можно и больше. Я мех не продаю - всё друзьям. В феврале не ловлю, корм развожу с августа, открываюсь 1 ноября. В общем всё как в СССР

#15188 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 07 Февраль 2020 - 09:38

Просмотр сообщенияАртем (06 Февраль 2020 - 08:49 ) писал:

Сорока на хвосте принесла, в тавдинском районе нашей области, охотник за сезон добыл 90 куниц. И что примечательно, на данном сайте его нет, в передовики не рвётся, фотографии тоже не выставляет. Просто ловит. Правда или вымысел, трудно судить)))

Просмотр сообщенияСтарый Индеец (07 Февраль 2020 - 05:24 ) писал:

"Скромность украшает человека", да и сайт создан не для того чтобы информировать охотников о кол-ве пойманных зверьков, а делиться опытом.

Более правильно наверно будет сказано, что форум создан для общения охотников в представленных (специально создаваемых) темах, в которых задаются и обсуждаются различные вопросы, т.е. кто-то дает советы, делится своим опытом или полученными знаниями, а так же кто-то что то рекламирует, кто-то продает. А сколько и каких фотографий выставлять, тут каждый должен определяться и решать сам. На то оно и общение, конечно желательно что бы все это было корректно, без хамства и оскорблений.

#15189 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 07 Февраль 2020 - 06:05

Просмотр сообщенияСтарый Индеец (07 Февраль 2020 - 05:24 ) писал:

Полностью с вами согласен. но видно для :избранных: чем больше фоток с трофеями , тем круче охотник. лично я очень редко делаю фото, или видео с мертвыми животными.

#15190 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 08 Февраль 2020 - 04:22

Просмотр сообщениякосой (07 Февраль 2020 - 06:05 ) писал:

лично я очень редко делаю фото, или видео с мертвыми животными.

Фото бывают разные.Информативные и нет.Даже с мёртвым зверем.
Вот это,как не надо ставить капкан.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: У Ераковской школы.jpg

#15191 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 09 Февраль 2020 - 04:50

А я после вот такой херни как на фото , решил отказаться от "ногозахватов"..
Теперь история:-... в общем я, много хожу по нашем лесам, и знаю, кто где живёт и когда куда бегает. Увидел я жировочный след крупного куна, очень захотелось его поймать, он проходил по этому месту , раз в неделю, ну...наставил капканчиков в самых его козырных местах, приманка куры, бобрятина, заячий ливер, долго он не хотел, то мимо идёт, то насрет рядом с путиком, но не идёт. ..сегодня пошёл проверять и вот что увидел - кун попал задней ногой, очень высоко, но узел на тросе капкана ослаб и вытянулся на 20 см..и зверь смог доставать до твердой поверхности - что он пережил, одному Богу известно, но сорвался, я как мог по насту протопил до коряг, там он отлежался и куда ушёл, уже не понятно, наст, крови уже не было... полностью перехожу на КП, там или да или нет...и зверя не мучаешь, калекой не оставляешь. ...я не не особо впечатлительный- жизнь потрепала, много чего видел, но это мне очень не понравилось... так что теперь, только ящики, только КП...
Да....я понимаю, что там жердь низко, но это единственное место где так низко капкан стоял...но ставил до снегопадов, в остальных местах не ниже 1,5 метра...

• Прикрепленное изображение: 20200209_140942.jpg

#15192 ловчий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationповолжье
  • Guns:мр-155,тоз-34р
  • Profession:рабочий

Отправлено 09 Февраль 2020 - 05:59

Был у меня похожий случай,доказывающий,что на куницу нужно всё делать надёжно.Взял на жердь длинную палку и не привязывая, вставил её в развилку дерева,а длинным концом воткнув в снег.Но когда куница попала в капкан,а попала она задней ногой,раскачала всю эту конструкцию и вместе с ней упала на землю.Цепочку капкана и вертлюг,примотала к проволоке от приманки,капкан перестал вращаться и нога была откручена.Между проверками было несколько дней со снегом,найти не было возможности.А осенью в этом участке леса с помощью собаки,был добыт крупный кот без задней ноги.Кот был упитан и с хорошим мехом.

#15193 ловчий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationповолжье
  • Guns:мр-155,тоз-34р
  • Profession:рабочий

Отправлено 09 Февраль 2020 - 06:01

.

#15194 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:Работаю

Отправлено 09 Февраль 2020 - 07:05

Просмотр сообщенияловчий (09 Февраль 2020 - 06:01 ) писал:

.

Кого то помянул ? ))

#15195 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:Работаю

Отправлено 09 Февраль 2020 - 07:08

Конечно здохнуть в ногозахвате это жесть. Трёхлапые обречены опять в капкан залезть, охотиться им тяжело ...

#15196 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 369 сообщений
  • Locationа я везде как дома.
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 09 Февраль 2020 - 07:13

примерно 5-6 лет назад в этой теме я выкладывал фото пойманной мной куницы на двух лапах. и она была очень упитанна.

#15197 Старый Индеец

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 73 сообщений
  • LocationТверская обл.

Отправлено 10 Февраль 2020 - 06:26

Вот выдержка из книги известного автора по этому случаю.

• Прикрепленное изображение: DSC07276.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC07275.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC07274.JPG

#15198 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationРФ
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 10 Февраль 2020 - 09:17

Когда начинаются сопли про "ах мне жалко..." надо вешать капканы на гвоздь,прятать ружо в сейф и ли продавать.
Ты кончился как охотник,нет в тебе уже того запала и не будет.

#15199 Павел 96

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Name:Павел
  • Locationсвердловская область г тавда
  • Guns:мр-94 таига
  • Profession:служба

Отправлено 10 Февраль 2020 - 10:04

Просмотр сообщенияColt063 (09 Февраль 2020 - 04:50 ) писал:

А я после вот такой херни как на фото , решил отказаться от "ногозахватов"..
Теперь история:-... в общем я, много хожу по нашем лесам, и знаю, кто где живёт и когда куда бегает. Увидел я жировочный след крупного куна, очень захотелось его поймать, он проходил по этому месту , раз в неделю, ну...наставил капканчиков в самых его козырных местах, приманка куры, бобрятина, заячий ливер, долго он не хотел, то мимо идёт, то насрет рядом с путиком, но не идёт. ..сегодня пошёл проверять и вот что увидел - кун попал задней ногой, очень высоко, но узел на тросе капкана ослаб и вытянулся на 20 см..и зверь смог доставать до твердой поверхности - что он пережил, одному Богу известно, но сорвался, я как мог по насту протопил до коряг, там он отлежался и куда ушёл, уже не понятно, наст, крови уже не было... полностью перехожу на КП, там или да или нет...и зверя не мучаешь, калекой не оставляешь. ...я не не особо впечатлительный- жизнь потрепала, много чего видел, но это мне очень не понравилось... так что теперь, только ящики, только КП...
Да....я понимаю, что там жердь низко, но это единственное место где так низко капкан стоял...но ставил до снегопадов, в остальных местах не ниже 1,5 метра...

добрый день у меня было один раз куница уходила с ногозахватом отгрызла цепь от палки и ушла через две недели попала в этом же месте в капкан без ноги задней .ногозахватами не ловлю давно уже

#15200 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 778 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Февраль 2020 - 12:11

Просмотр сообщенияДунаец (10 Февраль 2020 - 09:17 ) писал:

Когда начинаются сопли про "ах мне жалко..." надо вешать капканы на гвоздь,прятать ружо в сейф и ли продавать.
Ты кончился как охотник,нет в тебе уже того запала и не будет.

Мне не жалко но и запала нет, того самого который был лет 10 назад, что делать?)))
На самом деле тут не жалость, а здравый смысл, если есть возможность умертвить зверька максимально быстро, то только садист и маньяк будет радоваться тем мучениям в которых зверёк доживает свои дни находясь,как пример, в ногозахвате при плюсовой температуре.
Ну и не стоит забывать о товарном виде добычи, многим допустим неприятно видеть торчащую кость передней лапы, в обрамлении потёков крови, а также лицезреть остатки мочи и кала на прекрасной шерсти которые неизменно преследуют охотника с ногозахватами. Шкурку потом нужно мыть, сушить и проводить прочие манипуляции по приведению в порядок перед сдачей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

2 members, 10 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club