Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15314

#14921 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 09:47

Проверил сегодня не большой путик. Пару взял.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20191212_102846.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20191212_101818.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20191212_112128.jpg

#14922 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 01:28

Владимир ты подкармливаешь? Или у меня они такие подозрительные только топчится у капканом.

#14923 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 06:41

Анатолий, не совсем понял , что ты имеешь ввиду за "подкармливаешь". Если за ранее , до сезона, то нет , считаю овчинка выделки не стоит, да и переставляюсь часто, что мне весь район "подкармливать" :). Капкан, кусок бобрятины, да для запаха кусок бинтика или ватный диск, пропитанный раствором бобровой струи и алга.

#14924 Георгий 24

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Name:Георгий
  • LocationМосква
  • Profession:заготовитель

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 10:06

Куплю пресно сухое сырье куницы в Москве.. Ищу постоянных поставщиков шкур лесной КУНИЦЫ и КАМЕНКИ в сырье.. Обьем от 30 шт. от 100 шт. от 200 шт.Покупаю до 30 апреля+79099951019 .Принимаю только в Москве. Ценник адекватный!

#14925 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 266 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 03:08

Просмотр сообщенияVVS (12 Декабрь 2019 - 06:41 ) писал:

Анатолий, не совсем понял , что ты имеешь ввиду за "подкармливаешь". Если за ранее , до сезона, то нет , считаю овчинка выделки не стоит, да и переставляюсь часто, что мне весь район "подкармливать" :)/>/>. Капкан, кусок бобрятины, да для запаха кусок бинтика или ватный диск, пропитанный раствором бобровой струи и алга.

До сезона прикармливать имел ввиду. Тоже думаю не стоит оно этого.
Всё понятно, значит у меня "зажрались".
Ставлю в принцепи также, кусок мяса или шкура птицы + визуальная крыло, всё с запошком.

#14926 mudriy_kaa

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationИвановская область
  • Dogs:Английский сеттер . Западно-сибирская лайка
  • Guns:мц 21-12;иж-27;Тоз-54
  • Profession:рабочий

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 09:17

Принимайте в свои ряды ) пытаюсь ловить куницу , а что выйдет из этого покажет время

#14927 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 266 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 10:33

Вливайся.

#14928 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 11:26

Всем привет. Сегодня проверил очередной путик. КПехи сегодня, "отмалчивались", а барнаулы поработали. Взял пару. И одна из-за моего разгильдяйства ушла вместе с нолевкой. Обычно прибиваю цепочку к жерди гвоздиком 3мм на 70 мм. Его и не разогнешь, да и шляпка шире дырочки звена цепочки, а тут оказались под рукой какие -то хлипкие, как результат подхожу месту постановки вижу вся жердь куницей "измусолена" , а оба гвоздочка чуть отогнуты, сначала думал сняли, но потом подумал, что человек бы если рванул , то гвоздики выгнуло бы сильно, сошелся на том, что "сам дурак". Мораль- не стоит расслабляться , первый раз у меня такое, думал прокатит и так, чай не тигр, ан нет лучше перебдеть, чем недобдеть :).
А вообще у меня получилась своеобразная юбилейная проверка. С куницей в этом году я припозднился, первые капканы выставил 3 недели назад (21 день) , а сегодня снял соответственно 20ую и 21 ую куницу. 21 день -21 куница.

• Прикрепленное изображение: IMG_20191213_090429.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20191213_095914.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20191213_104433(1).jpg

#14929 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 01:44

С полем! Я во всех случаях предпочитаю сотку с загибом в см от шляпки...

#14930 Sergo

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская обл
  • Profession:Охотник

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 04:28

С полем Владимир, отличный задел... Много капканов ставишь? В какие лучше идет?

#14931 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 05:45

Сергей, привет! Всего капканов у меня на начало сезона было 55 шт. Из них около 20 , это кп-120 и 140. Остальные барнаул 0 и 1. Их просто больше поэтому в них чаше попадается, а так без разницы , в любой влезет если грамотно поставил и она там вообще есть. Проверяю по погоде от 3 до 5 дней, две таких проверки на одном месте и переставляюсь в другое место, чтобы все не выдушить и оставить на будуший год. Почти всегда капканы раскидываю на три разных путика примерно в равных пропорциях, 15-18 шт. на путик.

#14932 Forward

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений
  • LocationКарпаты, Украина
  • Dogs:Лайка
  • Guns:CZ512P-H22LR
  • Profession:Работаю

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 09:27

Просмотр сообщенияVVS (13 Декабрь 2019 - 11:26 ) писал:

Всем привет. Сегодня проверил очередной путик. КПехи сегодня, "отмалчивались", а барнаулы поработали. Взял пару. И одна из-за моего разгильдяйства ушла вместе с нолевкой. Обычно прибиваю цепочку к жерди гвоздиком 3мм на 70 мм. Его и не разогнешь, да и шляпка шире дырочки звена цепочки, а тут оказались под рукой какие -то хлипкие, как результат подхожу месту постановки вижу вся жердь куницей "измусолена" , а оба гвоздочка чуть отогнуты, сначала думал сняли, но потом подумал, что человек бы если рванул , то гвоздики выгнуло бы сильно, сошелся на том, что "сам дурак". Мораль- не стоит расслабляться , первый раз у меня такое, думал прокатит и так, чай не тигр, ан нет лучше перебдеть, чем недобдеть :)/>.
А вообще у меня получилась своеобразная юбилейная проверка. С куницей в этом году я припозднился, первые капканы выставил 3 недели назад (21 день) , а сегодня снял соответственно 20ую и 21 ую куницу. 21 день -21 куница.
Позавидуеш Вам белой завистью,прям ловите в куничих питомниках или все таки что-то шаманете.Опыт не пропьеш

#14933 dyui17

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:ИТР

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 06:37

Что-то шепчут и знают. Я вот четвертый сезон шепчу,пою,стихи лесному царю сочиняю и всю кулинарную книгу в лес отнес,а все ноль. Только друг четвероногий находит. Может это он колдует ,или я тупой. Так все советы с форума перепробовал,все видео пересмотрел.

#14934 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 09:20

Просмотр сообщенияДед Саныч (13 Декабрь 2019 - 01:44 ) писал:

С полем! Я во всех случаях предпочитаю сотку с загибом в см от шляпки...
А как потом переставляешся, гвозди выдергиваеш или карабины на всех цыпочках стоят?

#14935 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 09:23

Просмотр сообщенияdyui17 (14 Декабрь 2019 - 06:37 ) писал:

Что-то шепчут и знают. Я вот четвертый сезон шепчу,пою,стихи лесному царю сочиняю и всю кулинарную книгу в лес отнес,а все ноль. Только друг четвероногий находит. Может это он колдует ,или я тупой. Так все советы с форума перепробовал,все видео пересмотрел.
ты не один такой, у меня ещё собаки нет которая куницу ловит. Но я не отчаиваюсь ищу места новые экспериментирую. Правда хвалится нечем но я верю что кто ищет тот всегда найдёт.

#14936 dyui17

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:ИТР

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 12:59

У меня здесь терна полно,разных плодовых деревьев, шиповника,рябины. Снега ещё не видел, температура плюсовая,мышей валом. Может снега навалит,повезет. Теперь уже самолюбие не даст бросить,хоть в следующем сезоне но поймаю.

#14937 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 917 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 03:26

Просмотр сообщенияAndei (14 Декабрь 2019 - 09:20 ) писал:

А как потом переставляешся, гвозди выдергиваеш или карабины на всех цыпочках стоят?

Гвозди остаются на всегда ,когда -нибудь некий лесогуб вспомянет меня "добрым" словом. На "иномарках" на конце цепочки есть заваренное кольцо его и пришпандориваю. Когда снимаю массово в рюкзаке лежит отверка, а так всегда, окромя сотки, есть с собой пара гвоздей на 250. Беру топор и аккуратно подбиваю его под загиб, ну а потом, если чего, носиком топора чуток... Не скажу, что панацея от воров, куниц пиздили, а капкан куний ушел пока один за несколько лет и то он приколочен был к ящику.

#14938 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 06:27

Я при перестановке , отгибаю гвоздь и откусываю шляпку и все. У меня есть " волшебные" австрийские плоскогубцы. пользуюсь ими лет 10, на бокорезах ни зазубрины. И семидесятку и сотку (гвозди) перекусывают на ура. Дорогие, но они того стоят, (что-то чуть больше 2-х тыс. руб.).Терял их пару раз, специально возвращался и находил, топил в реке, брал у друга поисковый магнит, доставал..... Рекомендую.

• Прикрепленное изображение: IMG_20191215_090624.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20191215_090640.jpg

#14939 Сергей 1

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЛЗС
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:не пенсионер

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 06:29

Просмотр сообщенияVVS (15 Декабрь 2019 - 06:27 ) писал:

Я при перестановке , отгибаю гвоздь и откусываю шляпку и все. У меня есть " волшебные" австрийские плоскогубцы. пользуюсь ими лет 10, на бокорезах ни зазубрины. И семидесятку и сотку (гвозди) перекусывают на ура. Дорогие, но они того стоят, (что-то чуть больше 2-х тыс. руб.).Терял их пару раз, специально возвращался и находил, топил в реке, брал у друга поисковый магнит, доставал..... Рекомендую.

А вместо гвоздя саморез не пробовали? Сейчас их большой выбор по длине и толщине. Меньше шума при установке, а при снятии выкрутить можно?

#14940 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 832 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2019 - 07:34

Если ты в день хочешь поставить 5 капканов, то может саморез тебе и подойдет, а если 25 , то наврядли, просто попробуй................................ я посмотрю как ты их крутить будешь, ну можешь еще с собой шуруповерт таскать, такие советы дают "около охотничьи люди ", которые о промысле знают из книжек и интернета, сори мы практики...................

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 members, 8 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club