Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15318

#14761 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationРФ
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 09:33

Притравка кошками очень полезна для молодой лайки.Когда ей исполнится 7 мес. поймать кошку и выпусти ее в чистом поле,чтоб некуда было бежать.Выстрелом надо отбить кошке зад,не сильно,только чтоб не могла резво двигаться и спусти собаку.Дальше все пускай она делает сама.Пускай получает от кошки люлей,это только сильнее ее раззадорит,не надо этого бояться.В конце концов она должна ее задавить.Пусть потрепет вволю.Желательно,чтобы до этого у нее уже были встречи с кошками,чтоб ты знал как твоя собака к ним относится.Если злобно,это хорошо.Если нет,то такой собаке место на цепи,кур охранять.:) или в расход. Если собака получит от кошки люлей и испугается,как говорит дед,то грош ей цена,такую нечего жалеть.

#14762 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Name:Вячеслав
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 10:11

Взрослая кошка это сложно. И поймать, и кудато тащить... Начинать надо с котят. Не с самых мелких, но котят.

#14763 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 04:51

Просмотр сообщенияДунаец (19 Октябрь 2019 - 09:33 ) писал:

Притравка кошками очень полезна для молодой лайки.Когда ей исполнится 7 мес. поймать кошку и выпусти ее в чистом поле,чтоб некуда было бежать.Выстрелом надо отбить кошке зад,не сильно,только чтоб не могла резво двигаться и спусти собаку.Дальше все пускай она делает сама.Пускай получает от кошки люлей,это только сильнее ее раззадорит,не надо этого бояться.В конце концов она должна ее задавить.Пусть потрепет вволю.Желательно,чтобы до этого у нее уже были встречи с кошками,чтоб ты знал как твоя собака к ним относится.Если злобно,это хорошо.Если нет,то такой собаке место на цепи,кур охранять. :)/> или в расход. Если собака получит от кошки люлей и испугается,как говорит дед,то грош ей цена,такую нечего жалеть.
А травля кошаков какие рабочие качества в лайке развивают? ;)

#14764 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 06:21

Просмотр сообщенияKolodrom (19 Октябрь 2019 - 10:11 ) писал:

Взрослая кошка это сложно. И поймать, и кудато тащить... Начинать надо с котят. Не с самых мелких, но котят.

Не боитесь, что после таких притрав, если узнают, ваш Тузик долго не проживет

#14765 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 03:49

А травля кошаков какие рабочие качества в лайке развивают?

У молодой собаки развивает как минимум смелость и уверенность в победе.

#14766 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 03:59

, Нет, не боюсь. Я всегда знаю, что, как и для чего делать.

#14767 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 04:32

Просмотр сообщенияKolodrom (22 Октябрь 2019 - 03:59 ) писал:

, Нет, не боюсь. Я всегда знаю, что, как и для чего делать.

У меня домашние, но свободно бегающие шарики за месяц двух котов разорвали. Повесил объявление, что если через неделю будут также бегать приму меры. В итоге собаки привязаны. Если б узнал что кто то специально травит кошек собаками не повезло бы хозяину и собаке. У самого две лайки. держу в вольере. Может еще начать лайку на курах , овцах , тренировать? Вообще смелая будет,можно сразу на медведя идти.

#14768 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 919 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 05:45

Сергей, когда я писал про кошку, то имел ввиду можно сказать случайные встречи, так как встречаю осенью кошаков в лесу за 2-3 км от ближайшего жилья....а лет так 28 назад дикий ( ранее домашний видимо) кот в январе месяце выжрал у куницы, попавшейся в мой капкан весь живот! Произошло это км в 3-х от ближайшего жилья...И это не байка, есть свидетель, охотник , бывший со мной в тот день. Надо сказать, что капкан стоял на требухе и лосиной шкуре, кота нашла собака в нескольких метрах в древесном завале, заваленном снегом. Конечно, когда собаки давят кошек населенном пункте это не дело, но если кошак пирует в 200-500 метрах и в лесу, то подлежит отстрелу...

#14769 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 06:31

У меня домашние, но свободно бегающие шарики за месяц двух котов разорвали. Повесил объявление, что если через неделю будут также бегать приму меры. В итоге собаки привязаны. Если б узнал что кто то специально травит кошек собаками не повезло бы хозяину и собаке. У самого две лайки. держу в вольере. Может еще начать лайку на курах , овцах , тренировать? Вообще смелая будет,можно сразу на медведя идти.
Вы что, всерьез думаете, что я только тем и развлекаюсь, что круглосуточно травлю собаками котят?
У каждого своя правда. Вы считаете, что ваши коты могут свободно гулять по деревне, и бесконтрольно плодить себе подобных, а все соседские собаки должны сидеть на привязи-это ваше право. А я считаю что именно из-за свободно гуляющих, бродячих, брошенных собак и кошек, и выкормленных безумными старухами милых щеночков и котяток нихрена уже зверья не осталось в окрестностях городов, поселков, садовых обществ. Одни коты и собаки. Так что, я тоже могу предьявить-будут ваши коты шляться где не надо, и жрать зайчат да утят-приму меры.

#14770 Сектор Газа

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 81 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:Лесник

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 04:57

Всегда найдётся так же рассуждающий как вы и пойдёт делать мир чище раскидывая колбаски с эзониазидом )))

#14771 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 05:09

Определитесь пожалуйста, или "куница с капканом", или притравка лайки? Есть ведь другое место где эту хрень можно размусолить.

#14772 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 06:05

Всегда найдётся так же рассуждающий как вы и пойдёт делать мир чище раскидывая колбаски с эзониазидом

А вам какой пейзаж больше по душе-зайчики прыгающие по травке, или собачья свадьба в чистом поле?
У нас первый вариант уже фантастика, а второй-обыденная реальность.

#14773 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 01:39

Просмотр сообщенияСектор Газа (23 Октябрь 2019 - 04:57 ) писал:

Всегда найдётся так же рассуждающий как вы и пойдёт делать мир чище раскидывая колбаски с эзониазидом )))

И рука не дрогнет. Завел собаку, смотри за ней. А когда свора с гулящей сукой напугает или не дай бог ... твою жену или ребенка. собачек будешь защищать?

#14774 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 341 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationпсковская обл
  • Dogs:Белка(ЗСЛ) блонда(САО)
    Шайтан( кавказец )
  • Guns:тоз 87, моссберг 100АТР 30-06
  • Profession:фермер

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 09:48

Если хорошая пушная собака то кошки это бич на всю жизнь . От куриц можно от учить . Просто надо следить за своим Зверем

#14775 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationРФ
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 10:05

Хорошая пушная лайка тем и хороша,что работает по всей линейке пушных зверей,в том числе и кошкам.:)Никакой это не бич.
Становление молодой лайки с 7 месяцев у нас происходит всегда по одной схеме:
Сначала,до 7 месяцев,прогулки по лесу и редкие встречи с белками.К октябрю кошку и в поле. Одной-двух вполне достаточно,но обязательно до давить до конца и дать насладиться победой.В такие моменты молодая лайка учится брать зверька по-месту,начинает понимать,что и сама получить может,отсюда вырабатывается характер победителя....или не вырабатывается,такую,если в дальнейшем не исправится - в расход или дом охранять.Нечего на нее время тратить.
Естественный отбор,ничего не поделаешь,если не хочешь терять время и деньги на охоте с трусливой и никчемным подобием лайки целующейся с кошками.:)

#14776 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 341 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationпсковская обл
  • Dogs:Белка(ЗСЛ) блонда(САО)
    Шайтан( кавказец )
  • Guns:тоз 87, моссберг 100АТР 30-06
  • Profession:фермер

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 12:44

Дунаец. Я и писал , что у хорошей собаки это навсегда , бич для кошек . У меня собаки и своих котов давят если тот зазевался и позволил наглость близко подойти

#14777 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 362 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:охота

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 04:33

тут можно как то видео вставить ????

#14778 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 05:53

Сцылку с ютуба вставляй, посмотрим...

#14779 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 139 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 06:37

Так я смотрю тут от безделья уже кошки с собаками в ход пошли. Нет чтобы новые путики оборудовать, да бобров на приманку наловить да наморозить.
...не припомню чтобы за Уралом собак на котах натаскивали - это городские ущербные горе-охотники ерундой маятся.

#14780 Поняга

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 294 сообщений
  • Name:Поняга
  • LocationМосква
  • Dogs:Жаль не могу завести собаку
  • Guns:СКС; Белка; ТОЗ 54; ТОЗ 63; ИЖ 26; ТОЗ 78; ТОЗ 34; ИЖ 27Ш
  • Profession:врач-хирург

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 07:19

Просмотр сообщенияColt063 (24 Октябрь 2019 - 06:37 ) писал:

Так я смотрю тут от безделья уже кошки с собаками в ход пошли. Нет чтобы новые путики оборудовать, да бобров на приманку наловить да наморозить.
...не припомню чтобы за Уралом собак на котах натаскивали - это городские ущербные горе-охотники ерундой маятся.

Есть вариант заквасить на улице.

20 литров рубленного бобра 2 стакана бензоната натрия Е211 стакана два меда валерьяна настойка глицерин добавиьь через месяц 1 литр. С сентября до февраля будет рабочий ловчий кусок морозостойкий без забитой морозилки дома.

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 members, 14 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club