Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15428

#14701 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationРФ
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 06 Март 2019 - 11:50

Не тупи. :rofl:

Там же виден приход лисы и куницы,видно,что не особо приманка их заинтересовала.Покрутились чуть,поссали и ...нуегонафиг.:) По своим делам пошли.

#14702 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 07 Март 2019 - 10:42

но тем не менее подход был, и влетели бы 100% Зверь сдержан в своих эмоциях. в принципе интересная приманка- думаю попробую.

#14703 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationРФ
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 07 Март 2019 - 12:08

Я применял два сезона ее.Был всего один подход куницы,зато она хорошо приманила собаку,лайку,хозяин которой скрысячил мой капкан.Дорогая приманка и малоэффективная для куницы.ИМХО.

#14704 Натуралист

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationукраина
  • Profession:по хозяйству

Отправлено 07 Март 2019 - 12:42

По этому сезону удалось снять лапы каменки и лесной, их различия. Может кому интересно

#14705 Натуралист

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Locationукраина

Отправлено 07 Март 2019 - 12:43

По этому сезону удалось снять лапы каменки и лесной, их различия. Может кому интересно

#14706 Натуралист

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Locationукраина

Отправлено 07 Март 2019 - 12:43

Прикрепленное изображение: Фото0034.jpgПрикрепленное изображение: Фото0150.jpgПо этому сезону удалось снять лапы каменки и лесной, их различия. Может кому интересно

#14707 ATICIN

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 07 Март 2019 - 01:11

Я применял два сезона ее.Был всего один подход куницы,зато она хорошо приманила собаку,лайку,хозяин которой скрысячил мой капкан.Дорогая приманка и малоэффективная для куницы.ИМХО.

Применял то где , там где нет зверя.задача пахучей приманки довести зверя до капкана и все, а там твоя вкусняшка должна зверя заинтересовать. наверное лично тебе будет легче если у тебя сопрут капкан с приманкой самодельной ,своего изготовления.цена на приманки,капканы высокие не оттого что продавец цену задирает, а от нашего правительства , в любой день захотят бакс сто р.стоить будет. лучший ответ будет лично тебе зайди на сайт капканпрома и посмотри все пахучие приманки лежат и не пользуются спросом и наверное еще и сезонные скидки на них есть.(в конце ноября уже ничего не было на сайте.)

#14708 новичек930

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРоссия
  • Profession:работаю

Отправлено 10 Март 2019 - 02:51

все, уснула группа до следующего сезона) ну что ж, всем добра, до встречи в следующем сезоне)

#14709 DKP

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationРоссия
  • Guns:Разное

Отправлено 15 Март 2019 - 03:10

На днях пробежался по путику - много следов, это радует. Ради интереса зашёл на сайт к соседям, цена на куницу и другое для не членов жесть http://looir.ru/main...=pricing&page=1

#14710 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 15 Март 2019 - 03:59

Так примерно везде, только вилка по меньше местами, но с другой стороны проще вступить в общество и уплатить взносы....Потом охоться везде, где не запрещено...т.е площадь угодий увеличивается и ходи не оглядывайся. Я еще в ОДУ разрешения беру, чуток затратно, но это отбивается и ни кто не прие...ся. ИМХО.

#14711 Чарский

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия, 72
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 15 Март 2019 - 06:36

Прошёлся по ссылке... Да не, они точно больные... Я даже про цену для своих. Это мне, чтобы состоять в членах этого общества надо заплатить 650 за путёвку и 300 за куницу. Итого 950 рублей, 10 куниц 9500 рублей. У нас в области, если улыбнётся удача в тот район, который хочешь - 455 за путёвку через госуслуги и 300 рублей сбор за 5 куниц. Это на ОДОУ. У частника не знаю. На бобра там 1250 за голову у нас 455 +60 +60, на одну путёвку дают 2 бобра. Блин, а мы ещё тут плачемся, как несправедливо к нам тут, охотникам, относятся.

#14712 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Март 2019 - 07:23

Просмотр сообщенияЧарский (15 Март 2019 - 06:36 ) писал:

Прошёлся по ссылке... Да не, они точно больные... Я даже про цену для своих. Это мне, чтобы состоять в членах этого общества надо заплатить 650 за путёвку и 300 за куницу. Итого 950 рублей, 10 куниц 9500 рублей. У нас в области, если улыбнётся удача в тот район, который хочешь - 455 за путёвку через госуслуги и 300 рублей сбор за 5 куниц. Это на ОДОУ. У частника не знаю. На бобра там 1250 за голову у нас 455 +60 +60, на одну путёвку дают 2 бобра. Блин, а мы ещё тут плачемся, как несправедливо к нам тут, охотникам, относятся.

Не понял почему 9500, ведь берешь разрешения на куню за 350 и одну пушную путевку? 10 разрешений 3500? Бобр у нас в одной бумаге на 5 штук ценник 1000 за всех, один позабыл то ли 300 то ли 500.
Вот что интересно, у них норма 3 капкана на одну куню!

Ну , а в целом если считать деньги, охота это удовольствие, а за него надо платить деньги и порой делиться здоровьм.
Богатым на ней не станешь, но что бы не в убыток было, а в навар, надо покрутиться и посчитать производительность, себестоимость и рентабельность.
В общем кто прикипел к этому ремеслу, так и будет туда тянуться пока будут силы, не смотря на ценники!

#14713 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 15 Март 2019 - 07:49

Вы как дети малые, удивляетесь ещё. Это называется "заградительной пошлиной". Формально, у желающих есть возможность купить лицензию и охотиться, а фактически, из-за дороговизны, в угодьях нет "чужих". Обычно практикуется там, где очень большой наплыв желающих на ограниченную территорию (около крупных городов, например). или там, где коллектив подался в "свиноводство".

Бобра по 5 тысяч не желаете? А куничку за 6? Это реальные ценники за одну голову в одном из охотколлективов.
"Собрание актива утвердило. А чтоб кабанов нам не пугали".

#14714 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Март 2019 - 08:08

Во многом согласен, но все это (прейскуранты) утверждаются ( в конкретном случае) областным правлением ООиР, Штатный состав (общества) которого и живет( в том числе получает зарплату ) на определенные дополнительные сборы и членские взносы, то есть у нас уже народ с зелеными билетами идет в общества с простой целью, охота там дешевле с членским билетом. Тут многое просчитывается и порой от фонаря, в том числе ценники и для своих членов, самое главное что бы денег хватило ОООиР на налоги, горючку, приобретение техники и зарплату для себя любимых. ИМХО.

#14715 DKP

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Март 2019 - 05:34

Интересна ценовая политика членства в обществе - при переходе вступительный взнос на 50% больше , чем с нуля, кроме военнохоты, тем вообще бесплатно.

#14716 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Март 2019 - 06:08

Ну дак это же крутой город, богатая область, другие зарплаты (у чиновников, в том числе и от охоты)...Вот такие взносы бывают простых областях

ЕЖЕГОДНЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ВЗНОСЫ

ОХОТНИКИ со стажем
  • до 5 лет (включительно) – 1000 рублей;
  • от 6 до 10 лет (включительно) – 700 рублей;
  • от 11 до 20 лет (включительно) – 500 рублей;
  • от 21 до 30 лет (включительно) – 300 рублей;
  • от 31 до 40 лет (включительно) – 200 рублей;
  • 41 год и больше – освобождены.
РЫБОЛОВЫ - 200 руб.

(пенсионеры старше 60 лет, инвалиды I-II гр., участники боевых действий в Чеченской республике, участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, работники лесного хозяйства – 100 руб.)

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ

ОХОТНИКИ – 1000 рублей,

для студентов дневных УЗОВ – 500рублей.

РЫБОЛОВЫ – 100 рублей.

#14717 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 16 Март 2019 - 06:44

Да, Саныч, у тебя реально, "щадящий режим" режим взносов, да еще и с градацией по годам.
У меня такого нет. Сфотографировал последнюю страничку, 17 год-1900руб, 18-2000руб. В этом вроде без изменений. Как ветеран боевых действий могу не отрабатывать , ну или не платить 1200 руб. Вот такие расценки МООиР. Путевки у нас тоже серьезно отличаются от более удаленных от столицы регионов и не в лучшую сторону.
Сегодня кстати Канада вместе с Евросоюзом ввела в отношении России санкции по Керченскому инциденту и Крыму, а наши руководители с этими педиками наподписывали соглашений ,я про ногозахваты имею ввиду. Так вот помните поговорку:" Начни с себя."
Начинаю.................. В одностороннем порядке выхожу из этого соглашения...Хотя я и не особо раньше входил :)
Там еще америкосы на подходе с ДРСНД................
Надо продумать свой ответный ход.......... :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20190316_093250.jpg

#14718 Nikolai686

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 435 сообщений
  • Telephone:нокиа
  • Name:коля
  • Locationроссия
  • Dogs:2 ЗСЛ
  • Guns:Беретта686,ТОЗ-34р, РЕМ-700, Т-4(папа) Кросманпцп(МАЛЫШ)
  • Profession:совмещаю точку прицеливания с точкой попадания

Отправлено 16 Март 2019 - 09:10

Бобра по 5 тысяч не желаете? А куничку за 6? Это реальные ценники за одну голову в одном из охотколлективов.
"Собрание актива утвердило. А чтоб кабанов нам не пугали".
Кабанов легче с теплика пугать, ночью, партизанскую войну никто не выиграл еще ;) в Колумбии несколько десятилетии воевали, на Западной Украине Сталин и то всеобщую амнистию объявил , так где Сталин, где эти...
Итог у нас сейчас лося никто целиком не носит-подранков не тропят, срезают чтоб нести не тяжко было, остальное оставляют хозяевам , за февраль 12 лосей таких нашли...зато куницы у них сытые :)и в безопасности :)

#14719 DKP

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Март 2019 - 01:53

У нас вступительный 5т.р., ежегодный 5т.р., путевки правда бесплатно (100руб).

#14720 путник

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 52 сообщений
  • LocationНовгородская обл
  • Dogs:Нет
  • Guns:иж 27е
  • Profession:пенсионер

Отправлено 17 Март 2019 - 04:56

А путёвок всем хватает?