Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15428

#14481 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 08 Январь 2019 - 04:25

Да,пластик это жесть.По 2 больших бобра(лучше спины) на лыжину+степлер и не будет больше никаких откатов назад и в любую гору без проблем.

#14482 Predator7000

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationМосковская Область
  • Dogs:Собаки нету.
  • Guns:Simson-72, Simson-Bahrenfeld,CZ Professional-22lr, АКМ.
  • Profession:Собачий пастух

Отправлено 08 Январь 2019 - 06:15

Просмотр сообщениярсс (08 Январь 2019 - 04:25 ) писал:

Да,пластик это жесть.По 2 больших бобра(лучше спины) на лыжину+степлер и не будет больше никаких откатов назад и в любую гору без проблем.
Я хочу у Андрея заказать камусные лыжи или шатун из свиной шерсти

#14483 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 08 Январь 2019 - 07:42

Если у Андрея Переберина,то отличные лыжи будут.

#14484 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Name:sl1819
  • Locationсамара
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:х.з

Отправлено 09 Январь 2019 - 10:39

Просмотр сообщенияPredator7000 (08 Январь 2019 - 06:15 ) писал:

Я хочу у Андрея заказать камусные лыжи или шатун из свиной шерсти

Что за "шатун из свиной шерсти", можно подробнее ?

#14485 ATICIN

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 09 Январь 2019 - 01:43

в магазине такие лыжи видел,щетину свиньи собирают в пучки и крепят в области стопы с уклоном 45 градусов .при ходьбе в перед щетина подгибается и не мешает скользить,при оталкивании щетина упирается как камус в снег. такие лыжи продавались один сезон,сейчас в основном стоят с искусственным камусом.

#14486 Predator7000

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • LocationМосковская Область
  • Dogs:Собаки нету.
  • Guns:Simson-72, Simson-Bahrenfeld,CZ Professional-22lr, АКМ.
  • Profession:Собачий пастух

Отправлено 09 Январь 2019 - 02:29

Просмотр сообщенияsl1819 (09 Январь 2019 - 10:39 ) писал:

Что за "шатун из свиной шерсти", можно подробнее ?
Сейчас скину ссылку http://shatun42.ru/p...inoy-shchetinoy

#14487 новичек930

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:работаю

Отправлено 09 Январь 2019 - 05:00

сверлят отверстия под углом и леску пучками на боксидку вроде. степаныч на ютубе обзор лыж.

#14488 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:25

Сегодня проверился.одну взял,вторая раздербанила всё и не попалась.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20190110_091035.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190110_091058.jpg

#14489 Филин

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • LocationИжевск
  • Dogs:Нет
  • Guns:Мр155
  • Profession:Проф охота

Отправлено 10 Январь 2019 - 07:11

С полем!!!

#14490 guns

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Name:СЕРГЕЙ
  • LocationРусь матушка
  • Dogs:Сам как собака
  • Guns:ТОЗ-34,рагатка))
  • Profession:разный

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:30

Всем привет.тут в голову закралась мысля,а правильно ли я вешаю приманку?!Вопрос такой,как лучше крепить приманку под ножной капкан,под сбежик ну под и за капкан или отдельно на высоте за капканом?

#14491 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:30

Просмотр сообщенияguns (10 Январь 2019 - 10:30 ) писал:

Всем привет.тут в голову закралась мысля,а правильно ли я вешаю приманку?!Вопрос такой,как лучше крепить приманку под ножной капкан,под сбежик ну под и за капкан или отдельно на высоте за капканом?

Ну, я бы сказал,что вопрос как-то не очень понятно задан, отвечу как понял. Речь я так понимаю вопрос по ногозахватам с установкой на жерди.
Тогда тут следует ответить на два вопроса, сколько выставляешь капканов (много или мало) и часто переставляешь капканы или всю зиму стоят на одном путике.
Если капканов мало или путик постоянный , я бы рекомендовал, чтобы не зависеть от снегопадов и меньше доставали сойки , делать над каждым крышу и приманку вешать под крышу в сантиметрах 15 -20 перед и над капканом , чтобы свисала из-под крыши.Кроме защитных свойств от непогоды и птиц, такая постановка сама по себе привлекает куницу со стороны, любит она такую городьбу. Из минусов привлекает со стороны ротозеев особенно в густонаселенных местах, ну и поправлять будешь когда куница влетит - разносит все в щепы, но это не долго в принципе.
Если капканов много или часто переставляешь с места на место, возиться каждый раз с крышами в короткий зимний день хлопотно. Поэтому просто крепи приманку в сантиметрах 15 за капканом (хоть под жердь,хоть сбоку,хоть сверху, как ловчее), главное крепи пожестче, так как попадаются иногда хитрожопые индивиды, перепрыгивают капкан и если приманка кое-как прилажена, сдергивают и ты без добычи остался, а если жестко закреплена , то куница начинает вокруг нее вошкаться и хоть как, но влезет в капкан, да и слабо закрепленную приманку, даже синички постоянным тюканьем иногда сбивают.

#14492 guns

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • LocationРусь матушка

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:55

Просмотр сообщенияVVS (11 Январь 2019 - 12:30 ) писал:

Ну, я бы сказал,что вопрос как-то не очень понятно задан, отвечу как понял. Речь я так понимаю вопрос по ногозахватам с установкой на жерди.
Тогда тут следует ответить на два вопроса, сколько выставляешь капканов (много или мало) и часто переставляешь капканы или всю зиму стоят на одном путике.
Если капканов мало или путик постоянный , я бы рекомендовал, чтобы не зависеть от снегопадов и меньше доставали сойки , делать над каждым крышу и приманку вешать под крышу в сантиметрах 15 -20 перед и над капканом , чтобы свисала из-под крыши.Кроме защитных свойств от непогоды и птиц, такая постановка сама по себе привлекает куницу со стороны, любит она такую городьбу. Из минусов привлекает со стороны ротозеев особенно в густонаселенных местах, ну и поправлять будешь когда куница влетит - разносит все в щепы, но это не долго в принципе.
Если капканов много или часто переставляешь с места на место, возиться каждый раз с крышами в короткий зимний день хлопотно. Поэтому просто крепи приманку в сантиметрах 15 за капканом (хоть под жердь,хоть сбоку,хоть сверху, как ловчее), главное крепи пожестче, так как попадаются иногда хитрожопые индивиды, перепрыгивают капкан и если приманка кое-как прилажена, сдергивают и ты без добычи остался, а если жестко закреплена , то куница начинает вокруг нее вошкаться и хоть как, но влезет в капкан, да и слабо закрепленную приманку, даже синички постоянным тюканьем иногда сбивают.
Да,вы правильно меня поняли.Живу достаточно в густонаселеном районе,так что с крышей лучше не светиться).на данный момент стоит 17 (педалек)#0 и 1.хочу часть #1 спустить на землю,что то мне кажется будет половчее)),а может только кажется).

#14493 gora-1999

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Telephone:22222222
  • LocationПсковская обл.
  • Dogs:Западно-сибирскии лайки.
  • Guns:иж-43
  • Profession:Пенсионер.

Отправлено 11 Январь 2019 - 12:25

Сегодня кот залез.Прикрепленное изображение: фото0215.jpg Прикрепленное изображение: фото0216.jpg

#14494 guns

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • LocationРусь матушка

Отправлено 12 Январь 2019 - 10:16

Народ,а кто,что скажешь про бриджер#150 с одной пружиной.проходными на куничку пока не пользовался.есть КП -¹40 но пока их не выставлял.

#14495 Поняга

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 298 сообщений
  • Name:Поняга
  • LocationМосква
  • Dogs:Жаль не могу завести собаку
  • Guns:СКС; Белка; ТОЗ 54; ТОЗ 63; ИЖ 26; ТОЗ 78; ТОЗ 34; ИЖ 27Ш
  • Profession:врач-хирург

Отправлено 12 Январь 2019 - 11:02

Есть небольшой опыт. Хотя я в основном КП 120 и дка ловлю.
В #150 куниц брал. Куница тут от попадания зависит. Иногда закручивала поводок
#150 даже лис ловил. За голову. Душит.

#14496 Чарский

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия, 72
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 12 Январь 2019 - 02:24

Там конечно всё в куче - приманка, установка, капкан и т.д.. так что в каком разделе разместить, без поллитры не разберешься.

#14497 ATICIN

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 12 Январь 2019 - 04:26

При разговоре с Сергеем, он хотел снять ролик от установки капкана до поимки зверя. видать продолжение будет еще.свои пять копеек вставлю на ниро Q( отличная приманка) лисы бегут на ее запах на ура и без очепа зверя пойманого съедят как пить дать, мартен байт мне не понравился ,нету от него того зффекта который все ждут.своя приманка лучше, каждый охотник для себя будет решать что луше для него применять.

#14498 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationРФ
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 12 Январь 2019 - 04:57

Не надо забывать,что ролики снимает продаван,для которого главная цель - продажа товара.
Не так давно он снял ролик про постановку капкана на лису,все красиво,но в конце дал ляп,который перечеркнул все доверие к нему.Лиса была подставная,а не попавшая сама в капкан.Кто ловил лис,знает,как она бьется за жизнь и какой круг она набивает при такой постановке,какую показал он.У него же лиса показана издалека из окна проезжающей машины,потом опять издалека при комментах.:)Выюитого круга нет.Если бы лиса была не подставная,что мешало ему показать ее вблизи?С подробностями?В комментария к ролику ему сразу кто-то сделал замечание,так он еще в ...лупу полез.:)Думает,что все на ютубе лохи?:)В этом ролике,про куницу,целая куча приманок,да еще моча от норки.Видимо плохо продается.:)

#14499 alexut

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationМО
  • Dogs:Курц
  • Guns:Свободных лицензий нет
  • Profession:планктон :(

Отправлено 12 Январь 2019 - 05:22

Бред и паранойя.