←  Траппинг

Hunting Club

»

Ловля куницы капканами

дедушко фотография дедушко 07 Дек 2012

С полем! Дак куничка которую скрысили,попала всёже в ногозахват?Ещё и крыс по свежим следам взяли!!!
Ответить

ev011 фотография ev011 07 Дек 2012

Просмотр сообщениядедушко (07 Декабрь 2012 - 08:02 ) писал:

С полем! Дак куничка которую скрысили,попала всёже в ногозахват?Ещё и крыс по свежим следам взяли!!!
Да,из двух капканов она выбрала ногозахват,полностью игнорируюя КП-120 в ящике,она прошлась по крыше ящика и поднялась к ногозахвату.Крысы попались.
Ответить

Esox Lucius... фотография Esox Lucius... 07 Дек 2012

С Полем мужики и с трофеями!!! А КРЫСАМ воздастся по делам их...Рано или поздно...Закон воздоятия!!!
Ответить

косой фотография косой 08 Дек 2012

Всем привет !
class="row2" style="margin: 0px; padding: 0px 10px; font-size: 14px; font-weight: normal; background-color: rgb(242, 238, 231); background-image: url(http://hunting-club....ure/post_h3.png); height: 30px; line-height: 30px; font-family: helvetica, arial, sans-serif; background-repeat: repeat no-repeat;"> Shrek2! подскажите какого размера у вас ящики, для установки КП на куницу.
Ответить

Артем фотография Артем 08 Дек 2012

А я могу подсказать?? :rofl:
Ответить

Shrek2 фотография Shrek2 08 Дек 2012

Просмотр сообщениякосой (08 Декабрь 2012 - 10:07 ) писал:

Всем привет !
Shrek2! подскажите какого размера у вас ящики, для установки КП на куницу.

Внутренний размер 18х18 см.Толщина стенки 2,5 см.Длинна около 50см.Прорезь до середины ящика.
Ответить

ev011 фотография ev011 08 Дек 2012

У меня ящик из фанеры,18х16,длина - 40см,прорезь 10-12 см,может коротковат,потому куньки и лезть в него не хотят?Зато в рюкзак умещаются. :)
Ответить

Денис фотография Денис 08 Дек 2012

Просмотр сообщенияev011 (07 Декабрь 2012 - 07:26 ) писал:

Только что приехал с Тверской,заканчивал первый этап моего капканного сезона.Снега навалило там много,по лесу еще ходить без лыж можно,а вот на открытых местах уже трудновато.В целях экономии сил и времени путик разбили на две дуги и проверяли поочередно каждую.Первые три капкана принесли одну сойку,будь они неладны.

Прикрепленный файл 011.JPG

В четвертом опять сойка,затем пусто и вот наконец долгожданная добыча.Куница попала в ногозахват,тот который я переделывал из двух ондатровых.

Прикрепленный файл 012.JPG

Пришли домой,пообедали и пошли снимать 4 капкана расположенные недалеко от дома.В первой же точке,где я ставил эксперимент по определению уловистости двух видов капканов,проходных и ногозахватывающих

Прикрепленный файл 008.JPG

попалась куница,в эту же ночь, а потому была еще жива,когда ее обнаружили лайки двух охотников,как оказалось впоследствии - самых настоящих КРЫС,из местных.Надо же случиться такому,что совпало столько обстоятельств в одном,довольно глухом месте,а тут еще и мы...Капканы они,как ни странно,не тронули а вот куницу украли.По следам было видно,что прошло не много времени и у нас есть шанс догнать воришек в соседней деревне,где они могли оставить машину.Быстро возвращаемся домой,садимся в машину и сквозь сугробы пробиваемся к деревне,найти машиеу на краю не составило труда,кроме нее других машин не было.Ждем уродов и вот,когда почти стемнело,появляется снегоход с тремя седоками,среди которых и были крысы.После короткой перпалки,детских крысиных отмазок,куницу нам вернули, теперь хоть знаем этих крыс в лицо.Итого,в стоящие 13 капканов попало 2 куницы,одна,хромоножка,ушла,оторвав палец.Куницы,как мы увидели по следам на свежем снегу,не так уж много,по сравнению с предыдущими годами(могла сказаться чуть ли не сплошная вырубка леса).Не так уж и плохо.

Прикрепленный файл 019.JPG

Кроме этих куниц,посчастливилось поймать и более ценную и редкую добычу,но об этом читайте в теме про ловлю норки...

С полем! Вот ненавижу таких людей! Человек трудился, ставил, маскировал извините, но какого хрена сунуть свои грязные, крысиные лапы не в своё дело!? Надо было и в нос треснуть этого "охотника"...
Ответить

Просмотр сообщенияev011 (08 Декабрь 2012 - 10:33 ) писал:

,длина - 40см,прорезь 10-12 см,может коротковат :)

Вот кстати о длине,я тоже ящики по 40-50 см сваял,но жуть как неудобно,ладно на машине по лесу езжу в руках хоть не таскаю.Но смотря видео по ловле куницы у пиндосов заметил что ящики у них см по 30 и вроде ловят...Сваять что ли пару штук на пробу,покороче
Ответить

Саня Лесовик фотография Саня Лесовик 08 Дек 2012

Просмотр сообщенияev011 (07 Декабрь 2012 - 07:26 ) писал:

Только что приехал с Тверской,заканчивал первый этап моего капканного сезона.Снега навалило там много,по лесу еще ходить без лыж можно,а вот на открытых местах уже трудновато.

Прикрепленный файл 015.JPG

В целях экономии сил и времени путик разбили на две дуги и проверяли поочередно каждую.Первые три капкана принесли одну сойку,будь они неладны.

Прикрепленный файл 011.JPG

В четвертом опять сойка,затем пусто и вот наконец долгожданная добыча.Куница попала в ногозахват,тот который я переделывал из двух ондатровых.

Прикрепленный файл 012.JPG

Пришли домой,пообедали и пошли снимать 4 капкана расположенные недалеко от дома.В первой же точке,где я ставил эксперимент по определению уловистости двух видов капканов,проходных и ногозахватывающих

Прикрепленный файл 008.JPG

попалась куница,в эту же ночь, а потому была еще жива,когда ее обнаружили лайки двух охотников,как оказалось впоследствии - самых настоящих КРЫС,из местных.Надо же случиться такому,что совпало столько обстоятельств в одном,довольно глухом месте,а тут еще и мы...Капканы они,как ни странно,не тронули а вот куницу украли.По следам было видно,что прошло не много времени и у нас есть шанс догнать воришек в соседней деревне,где они могли оставить машину.Быстро возвращаемся домой,садимся в машину и сквозь сугробы пробиваемся к деревне,найти машиеу на краю не составило труда,кроме нее других машин не было.Ждем уродов и вот,когда почти стемнело,появляется снегоход с тремя седоками,среди которых и были крысы.После короткой перпалки,детских крысиных отмазок,куницу нам вернули, теперь хоть знаем этих крыс в лицо.Итого,в стоящие 13 капканов попало 2 куницы,одна,хромоножка,ушла,оторвав палец.Куницы,как мы увидели по следам на свежем снегу,не так уж много,по сравнению с предыдущими годами(могла сказаться чуть ли не сплошная вырубка леса).Не так уж и плохо.

Прикрепленный файл 019.JPG

Кроме этих куниц,попалась случайно редкая добыча,но об этом читайте в теме про ловлю норки...

Уезжать из гостепреимного уголка в Тверской не хотелось,но впереди ждут охоты на лису,а потому в путь.Тетерева,рассевшись на березах словно провожали нас в дорогу,теперь до весны не увижу этих замечательных птиц.

Прикрепленный файл 020.JPG

С полем. Есть предложение выкладывать фото этих крыс ублюдков на сайт, может так что-то решим. У меня у самого воруют капканы. Пусть будет стыдно нелюдям.
Ответить

cogot фотография cogot 08 Дек 2012

Просмотр сообщенияСаня Лесовик (08 Декабрь 2012 - 01:09 ) писал:

С полем. Есть предложение выкладывать фото этих крыс ублюдков на сайт, может так что-то решим. У меня у самого воруют капканы. Пусть будет стыдно нелюдям.

Полностью согласен! Страна должна знать своих "героев"!
Вот результат моего сегодняшнего обхода. Этот кун больше двух недель ходил к этой кулёмке - сойками кормился))). И вот, наконец, воришка пойман!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
Ответить

Доктор Лектор фотография Доктор Лектор 08 Дек 2012

Евгений С Полем!!! Наконец-то!!! Иван тоже с полем!!! Я сегодня тоже прогулялся, проверился. Результат куничка этого года выпуска, маленькая, в сравнении с двумя предыдущими, и две сойки. Одна попалась прям перед моим приходом. Иду я значит, по лесной дороге, высматриваю капкан,его не вижу, но вижу тросик шевелиться. Думал сначала глюкануло))), ан нет действительно шевелиться. Думал куница, а там эта трещетка. Ну на приваду ее оформил и домой. Куница попалась в сосняке, граничащем с вырубкой. Да, выявился для меня один маленький недостаток ногозахватов, когда передней лапой попадается очень разхреначивает лапу, заднюю так не размочаливает. Может на цену шкурки не влияет, но не красиво блин.

Прикрепленные изображения

Ответить

Ого.впервые вижу куницу в кулемке.Иван а вы(или ты?)ради интересу кулемку сооружали или.......???
Ответить

Просмотр сообщенияДоктор Лектор (08 Декабрь 2012 - 04:27 ) писал:

Выявился для меня один маленький недостаток ногозахватов, когда передней лапой попадается очень разхреначивает лапу

Вот морозы ударят не будет такого,зверек замерзает очень быстро,но кость все равно ломает...
Ответить

косой фотография косой 08 Дек 2012

где-то видел видео у пендосов, по установке проходных капканов на мой взгляд очень интересным способом, там траппер изготавливал колпак из тонкой жести.если у кого есть эта ссылка скиньте плиз.
Ответить

cogot фотография cogot 08 Дек 2012

Артём, можно на ты, чай не баре! Кулёмки в количестве 3 штук построил к этому сезону в основном ради интиреса. Хотелось поймать куницу не как обычно, а по старинке, классическим способом. Ну и вот, сбылась мечта идиота!!!!
Ответить

Shrek2 фотография Shrek2 09 Дек 2012

Всех с полем!
Ответить

ev011 фотография ev011 09 Дек 2012

С полем всех!Кулемка это экзотика,приятно поглядеть на старинную ловушку в деле.
Ответить

Капитан фотография Капитан 09 Дек 2012

Всем привет. На протяжении довольно большого времени являлся читателем Вашего сайта, вот решил зарегистрироваться. Определенно интересует тема капканного промысла, только вот не задача куницы у на нет, в основном соболь. Живу на самом севере Байкала. Есть конечно тема про соболя на форуме, но что то собеседников очень мало, а те кто есть на участках по долгу. Раньше не занимался капканами, т.к. времени было мало. А сейчас после выхода на пенсию времени вагон, да и места где можно ставить тоже есть.Это так ознакомительная беседа. Конечно я потихоньку подготавливаюсь к траппингу. Прикупил КП-120- 20 шт. В свете новых правил решил ограничиться проходными капканами. Очень уж меня увлекла тема постановки капканов в картонные ящики, подумал, сделал выкройки, но решил скрепить скочем, т.е. обмотать весь ящик. Во-первых дождь не промочит, во-вторых держит форму.
Хочется узнать мнение профи.
Ответить