Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11688

#1441 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:02

С полем! Дак куничка которую скрысили,попала всёже в ногозахват?Ещё и крыс по свежим следам взяли!!!

#1442 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:30

Просмотр сообщениядедушко (07 Декабрь 2012 - 08:02 ) писал:

С полем! Дак куничка которую скрысили,попала всёже в ногозахват?Ещё и крыс по свежим следам взяли!!!
Да,из двух капканов она выбрала ногозахват,полностью игнорируюя КП-120 в ящике,она прошлась по крыше ящика и поднялась к ногозахвату.Крысы попались.

#1443 Esox Lucius...

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Name:Esox Lucius
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Русско-европейская лайка
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:Охранник

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:37

С Полем мужики и с трофеями!!! А КРЫСАМ воздастся по делам их...Рано или поздно...Закон воздоятия!!!

#1444 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 03:47

С полем!

#1445 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:07

Всем привет !
class="row2" style="margin: 0px; padding: 0px 10px; font-size: 14px; font-weight: normal; background-color: rgb(242, 238, 231); background-image: url(http://hunting-club....ure/post_h3.png); height: 30px; line-height: 30px; font-family: helvetica, arial, sans-serif; background-repeat: repeat no-repeat;"> Shrek2! подскажите какого размера у вас ящики, для установки КП на куницу.

#1446 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:08

А я могу подсказать?? :rofl:

#1447 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
    саваж308

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:26

Просмотр сообщениякосой (08 Декабрь 2012 - 10:07 ) писал:

Всем привет !
Shrek2! подскажите какого размера у вас ящики, для установки КП на куницу.

Внутренний размер 18х18 см.Толщина стенки 2,5 см.Длинна около 50см.Прорезь до середины ящика.

#1448 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:33

У меня ящик из фанеры,18х16,длина - 40см,прорезь 10-12 см,может коротковат,потому куньки и лезть в него не хотят?Зато в рюкзак умещаются. :)

#1449 Денис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Telephone:0936440221
  • Name:Den
  • LocationУкраина
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:мц 20-01
  • Profession:Промысловый охотник

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияev011 (07 Декабрь 2012 - 07:26 ) писал:

Только что приехал с Тверской,заканчивал первый этап моего капканного сезона.Снега навалило там много,по лесу еще ходить без лыж можно,а вот на открытых местах уже трудновато.В целях экономии сил и времени путик разбили на две дуги и проверяли поочередно каждую.Первые три капкана принесли одну сойку,будь они неладны.

Прикрепленный файл 011.JPG

В четвертом опять сойка,затем пусто и вот наконец долгожданная добыча.Куница попала в ногозахват,тот который я переделывал из двух ондатровых.

Прикрепленный файл 012.JPG

Пришли домой,пообедали и пошли снимать 4 капкана расположенные недалеко от дома.В первой же точке,где я ставил эксперимент по определению уловистости двух видов капканов,проходных и ногозахватывающих

Прикрепленный файл 008.JPG

попалась куница,в эту же ночь, а потому была еще жива,когда ее обнаружили лайки двух охотников,как оказалось впоследствии - самых настоящих КРЫС,из местных.Надо же случиться такому,что совпало столько обстоятельств в одном,довольно глухом месте,а тут еще и мы...Капканы они,как ни странно,не тронули а вот куницу украли.По следам было видно,что прошло не много времени и у нас есть шанс догнать воришек в соседней деревне,где они могли оставить машину.Быстро возвращаемся домой,садимся в машину и сквозь сугробы пробиваемся к деревне,найти машиеу на краю не составило труда,кроме нее других машин не было.Ждем уродов и вот,когда почти стемнело,появляется снегоход с тремя седоками,среди которых и были крысы.После короткой перпалки,детских крысиных отмазок,куницу нам вернули, теперь хоть знаем этих крыс в лицо.Итого,в стоящие 13 капканов попало 2 куницы,одна,хромоножка,ушла,оторвав палец.Куницы,как мы увидели по следам на свежем снегу,не так уж много,по сравнению с предыдущими годами(могла сказаться чуть ли не сплошная вырубка леса).Не так уж и плохо.

Прикрепленный файл 019.JPG

Кроме этих куниц,посчастливилось поймать и более ценную и редкую добычу,но об этом читайте в теме про ловлю норки...

С полем! Вот ненавижу таких людей! Человек трудился, ставил, маскировал извините, но какого хрена сунуть свои грязные, крысиные лапы не в своё дело!? Надо было и в нос треснуть этого "охотника"...

#1450 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:46

Просмотр сообщенияev011 (08 Декабрь 2012 - 10:33 ) писал:

,длина - 40см,прорезь 10-12 см,может коротковат :)

Вот кстати о длине,я тоже ящики по 40-50 см сваял,но жуть как неудобно,ладно на машине по лесу езжу в руках хоть не таскаю.Но смотря видео по ловле куницы у пиндосов заметил что ящики у них см по 30 и вроде ловят...Сваять что ли пару штук на пробу,покороче

#1451 Саня Лесовик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationСеверо-запад
  • Guns:ИЖ
  • Profession:Сбитый летчик

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 01:09

Просмотр сообщенияev011 (07 Декабрь 2012 - 07:26 ) писал:

Только что приехал с Тверской,заканчивал первый этап моего капканного сезона.Снега навалило там много,по лесу еще ходить без лыж можно,а вот на открытых местах уже трудновато.

Прикрепленный файл 015.JPG

В целях экономии сил и времени путик разбили на две дуги и проверяли поочередно каждую.Первые три капкана принесли одну сойку,будь они неладны.

Прикрепленный файл 011.JPG

В четвертом опять сойка,затем пусто и вот наконец долгожданная добыча.Куница попала в ногозахват,тот который я переделывал из двух ондатровых.

Прикрепленный файл 012.JPG

Пришли домой,пообедали и пошли снимать 4 капкана расположенные недалеко от дома.В первой же точке,где я ставил эксперимент по определению уловистости двух видов капканов,проходных и ногозахватывающих

Прикрепленный файл 008.JPG

попалась куница,в эту же ночь, а потому была еще жива,когда ее обнаружили лайки двух охотников,как оказалось впоследствии - самых настоящих КРЫС,из местных.Надо же случиться такому,что совпало столько обстоятельств в одном,довольно глухом месте,а тут еще и мы...Капканы они,как ни странно,не тронули а вот куницу украли.По следам было видно,что прошло не много времени и у нас есть шанс догнать воришек в соседней деревне,где они могли оставить машину.Быстро возвращаемся домой,садимся в машину и сквозь сугробы пробиваемся к деревне,найти машиеу на краю не составило труда,кроме нее других машин не было.Ждем уродов и вот,когда почти стемнело,появляется снегоход с тремя седоками,среди которых и были крысы.После короткой перпалки,детских крысиных отмазок,куницу нам вернули, теперь хоть знаем этих крыс в лицо.Итого,в стоящие 13 капканов попало 2 куницы,одна,хромоножка,ушла,оторвав палец.Куницы,как мы увидели по следам на свежем снегу,не так уж много,по сравнению с предыдущими годами(могла сказаться чуть ли не сплошная вырубка леса).Не так уж и плохо.

Прикрепленный файл 019.JPG

Кроме этих куниц,попалась случайно редкая добыча,но об этом читайте в теме про ловлю норки...

Уезжать из гостепреимного уголка в Тверской не хотелось,но впереди ждут охоты на лису,а потому в путь.Тетерева,рассевшись на березах словно провожали нас в дорогу,теперь до весны не увижу этих замечательных птиц.

Прикрепленный файл 020.JPG

С полем. Есть предложение выкладывать фото этих крыс ублюдков на сайт, может так что-то решим. У меня у самого воруют капканы. Пусть будет стыдно нелюдям.

#1452 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 03:08

Просмотр сообщенияСаня Лесовик (08 Декабрь 2012 - 01:09 ) писал:

С полем. Есть предложение выкладывать фото этих крыс ублюдков на сайт, может так что-то решим. У меня у самого воруют капканы. Пусть будет стыдно нелюдям.

Полностью согласен! Страна должна знать своих "героев"!
Вот результат моего сегодняшнего обхода. Этот кун больше двух недель ходил к этой кулёмке - сойками кормился))). И вот, наконец, воришка пойман!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCN0590.JPG

#1453 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Profession:Охота

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 04:27

Евгений С Полем!!! Наконец-то!!! Иван тоже с полем!!! Я сегодня тоже прогулялся, проверился. Результат куничка этого года выпуска, маленькая, в сравнении с двумя предыдущими, и две сойки. Одна попалась прям перед моим приходом. Иду я значит, по лесной дороге, высматриваю капкан,его не вижу, но вижу тросик шевелиться. Думал сначала глюкануло))), ан нет действительно шевелиться. Думал куница, а там эта трещетка. Ну на приваду ее оформил и домой. Куница попалась в сосняке, граничащем с вырубкой. Да, выявился для меня один маленький недостаток ногозахватов, когда передней лапой попадается очень разхреначивает лапу, заднюю так не размочаливает. Может на цену шкурки не влияет, но не красиво блин.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0082.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0084.jpg

#1454 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 04:28

Ого.впервые вижу куницу в кулемке.Иван а вы(или ты?)ради интересу кулемку сооружали или.......???

#1455 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 04:30

Просмотр сообщенияДоктор Лектор (08 Декабрь 2012 - 04:27 ) писал:

Выявился для меня один маленький недостаток ногозахватов, когда передней лапой попадается очень разхреначивает лапу

Вот морозы ударят не будет такого,зверек замерзает очень быстро,но кость все равно ломает...

#1456 косой

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 263 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationа я везде как дома.
  • Dogs:зсл
  • Guns:ИЖ-18

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 05:03

где-то видел видео у пендосов, по установке проходных капканов на мой взгляд очень интересным способом, там траппер изготавливал колпак из тонкой жести.если у кого есть эта ссылка скиньте плиз.

#1457 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 07:40

Артём, можно на ты, чай не баре! Кулёмки в количестве 3 штук построил к этому сезону в основном ради интиреса. Хотелось поймать куницу не как обычно, а по старинке, классическим способом. Ну и вот, сбылась мечта идиота!!!!

#1458 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
    саваж308

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 03:45

Всех с полем!

#1459 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • LocationМосква.

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 04:15

С полем всех!Кулемка это экзотика,приятно поглядеть на старинную ловушку в деле.

#1460 Капитан

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРеспублика Бурятия. Севепробайкальск
  • Dogs:ЗСЛ 2 СОБАКИ
  • Guns:Много всего
  • Profession:Военный пенсионер

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 04:45

Всем привет. На протяжении довольно большого времени являлся читателем Вашего сайта, вот решил зарегистрироваться. Определенно интересует тема капканного промысла, только вот не задача куницы у на нет, в основном соболь. Живу на самом севере Байкала. Есть конечно тема про соболя на форуме, но что то собеседников очень мало, а те кто есть на участках по долгу. Раньше не занимался капканами, т.к. времени было мало. А сейчас после выхода на пенсию времени вагон, да и места где можно ставить тоже есть.Это так ознакомительная беседа. Конечно я потихоньку подготавливаюсь к траппингу. Прикупил КП-120- 20 шт. В свете новых правил решил ограничиться проходными капканами. Очень уж меня увлекла тема постановки капканов в картонные ящики, подумал, сделал выкройки, но решил скрепить скочем, т.е. обмотать весь ящик. Во-первых дождь не промочит, во-вторых держит форму.
Хочется узнать мнение профи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

4 members, 16 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club