Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 39 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 14126

#13921 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationКурская область
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:ИЖ-27ЕМ
  • Profession:электромонтёр

Отправлено 08 Июнь 2018 - 05:32

Просмотр сообщенияGreifeltAK (08 Июнь 2018 - 04:04 ) писал:

Я конечно не знаю 100%,но могу предположить,что второй дублирующей пластинчатой пружины на этом амеровском капкане на ондатру быть не должно в принципе. Так как фото капкана выполнено на отечественном ламинатном полу,то можно предположить,что свою оч.умелую руку к усовершенствованию и усилению данного капкана приложил отечественный"Кулибинец".
Любят у нас мощь и силу во всём.Посмотрите на стенки стволов отечественных ружей и забугорных. С большим запасом прочности нас научили всё делать. Наши намного толще :D ,также и в отношении этого капкана.

Предположить то вы можете,только вот предположение ваше не верно...свои очумелые руки к этому капкану приложил только его изготовитель
(разработчик),-эта модель капкана была достаточно долго в продаже ,"капканпром" слыхали? И называется он Bridger№1 LSG

#13922 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationКурская область
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:ИЖ-27ЕМ
  • Profession:электромонтёр

Отправлено 08 Июнь 2018 - 05:37

Второй капкан,с двумя пластинчатыми пружинами тоже в "первозданном виде",-так он и выглядит "из коробки",а обзывается он Bridger 11 longspring

#13923 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 09 Июнь 2018 - 06:31

Просмотр сообщенияSaba (08 Июнь 2018 - 05:37 ) писал:

Saba
Вопрос был"для чего нужна вторая дублирующая пружина?" на этом капкане. Я дал свой предположительный ответ. У вас есть,что сказать?

#13924 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 377 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 09 Июнь 2018 - 12:42

Отойду от темы кто подскажет как до первого снега определить места обитания куницы 3 сезона не могу найти. По первому снегу очень много следов потом следы пропадают на всю зиму куда она уходит? Как летом и осенью определить места её проживания т. К. По снегу уже поздно будет и нет возможности обходить большие расстояния.

#13925 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 317 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 09 Июнь 2018 - 01:55

Просмотр сообщенияAndei (09 Июнь 2018 - 12:42 ) писал:

По первому снегу очень много следов
Вот это и показывает,где надо ставить капкашки ещё до первого снега.
Никуда она на зиму не уходит,так как все места ужЕ заняты,если кроме тебя никто её подчистую не выбирает окрест.

#13926 хват

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationУкраїна
  • Dogs:2 РЕЛ
  • Guns:МР -153, ТОЗ - 106
  • Profession:фасовка

Отправлено 09 Июнь 2018 - 02:10

Отойду от темы кто подскажет как до первого снега определить места обитания куницы 3 сезона не могу найти. По первому снегу очень много следов потом следы пропадают на всю зиму куда она уходит? Как летом и осенью определить места её проживания т. К. По снегу уже поздно будет и нет возможности обходить большие расстояния.

Я разношу уже сейчас потроха курей и раскладываю на наклонных деревьях (либо сломах) на высоте до 1,7 м. Перья также бросаю на землю под эти места. По посещению и определяю наличие. Если дерево толстое, то может и енотовидка с лисой подняться, мне все равно - место они заприметят и в сезон его тоже проверят. Периодически эти места обновляю, даже если не увидел следов подхода.

#13927 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 03:23

Просмотр сообщенияGreifeltAK (09 Июнь 2018 - 01:55 ) писал:

Вот это и показывает,где надо ставить капкашки ещё до первого снега.
Никуда она на зиму не уходит,так как все места ужЕ заняты,если кроме тебя никто её подчистую не выбирает окрест.
так до первого снега рано не выходная ещё некто её не выбивает а только снега см10 станет она исчезает

#13928 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Name:sl1819
  • Locationсамара
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:х.з

Отправлено 09 Июнь 2018 - 07:06

Просмотр сообщенияSaba (08 Июнь 2018 - 05:37 ) писал:

Второй капкан,с двумя пластинчатыми пружинами тоже в "первозданном виде",-так он и выглядит "из коробки",а обзывается он Bridger 11 longspring

Одна поправка: Это бридж#4

#13929 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 379 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСр. Урал
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:капканьер

Отправлено 10 Июнь 2018 - 05:14

Андрей похоже ты ищешь куницу на переходе (пути миграции). "Хват" правильно подсказал, можно попробовать ее задержать на переходе какое-то время путем приваживания. Я сам пока не пробовал такой метод (упускал время) но у меня похожая ситуация с пробегом куницы по первому снегу. Мне советовали в тех местах, где я чаще всего видел следы куниц устроить прикормочные площадки. И разложить там маясо, потроха или рыбу в недосягаемости для лис и птиц. Можно подвесить или в ящик на дерево, в который потом капкан будешь ставить.

Мне рекомендуют приваживать куницу с начала сентября, по середину октября.

#13930 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 814 сообщений
  • Name:Вячеслав
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Июнь 2018 - 08:56

Наличие куницы на участке определяется наличием ее дерьма на поваленных деревьях, корягах, камнях и тп. приметных местах. А вот куда она "исчезает"-вопрос конешно интересный. Лично знал одного "умельца", который с собачками за ночь стабильно брал по несколько куниц.

#13931 ТУН

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationДома живу
  • Dogs:есть
  • Guns:гладкое
  • Profession:охочусь

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:55

Просмотр сообщенияЧагравый (03 Июнь 2018 - 03:25 ) писал:

Прошу практикующих охотников поделится мыслями или опытом: что вы думаете об этих вариантах насторожки?

Новый? Лет шесть назад брал упаковку таких ("Тайна - М" 30 шт.), один унесло вместе очепом весенним половодьем, остальные отработали все шесть сезонов от начала до закрытия. Пружины не ослаблял, может чуть просели, но не существенно. Вполне добротный капкан (в наших условиях), вертлюг был классический из листовой жести, сразу заварил что бы не разогнулся. Еще сторожок был прямой, пришлось подгибать в верх (как на картинке), несоответсвие по высоте с упором тарелочки имелось. За все время был один отлом в мороз, крупный кот запутался в крыше, ушел. Подобные отломы случались и на барнаульской "нолевке". Прорубает чуть чаще и хватает чуть выше (иногда) в сравнении с ней же. "Еденицу" практически не применяю.
от простой "Тайги" давно отказался.

#13932 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 22 Июнь 2018 - 12:38

Забрал сегодня с выделки одну вязаночку из прошедшего сезона.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20180622_113017.jpg

#13933 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 04:22

Просмотр сообщенияVVS (22 Июнь 2018 - 12:38 ) писал:

Забрал сегодня с выделки одну вязаночку из прошедшего сезона.

красота

#13934 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2018 - 04:28

Просмотр сообщенияЧагравый (10 Июнь 2018 - 05:14 ) писал:

Андрей похоже ты ищешь куницу на переходе (пути миграции). "Хват" правильно подсказал, можно попробовать ее задержать на переходе какое-то время путем приваживания. Я сам пока не пробовал такой метод (упускал время) но у меня похожая ситуация с пробегом куницы по первому снегу. Мне советовали в тех местах, где я чаще всего видел следы куниц устроить прикормочные площадки. И разложить там маясо, потроха или рыбу в недосягаемости для лис и птиц. Можно подвесить или в ящик на дерево, в который потом капкан будешь ставить.

Мне рекомендуют приваживать куницу с начала сентября, по середину октября.

это мне не подходит толбко одни поездки выйдут очень дорого.

#13935 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2018 - 12:36

Андрей , не заморачивайся с приваживанием куницы. Ерунда и трата времени.Я за годы ловли куницы попробовал наверное уже все или почти все. И вот приваживание ее точно не сказывается как-либо значительно на результатах лова. Советы дают разные и разные люди, одни советы дают которые от таких же советчиков услышали, а другие которые сами все попробовали. Не заморачивайся и не жги за зря бензин.(он нынче недешев) Достаточно выставиться вовремя и в нужном месте. Про глобальные миграции куницы я не слышал и не видел тем более.Молодняк по осени расселяется естественно, но в пределах района плюс минус чуть.. И про то что она куда -то у тебя уходит , честно говоря не верю. Чтобы не заморачивать народ , давай в личке пообщаемся, может что подскажу путевое.

#13936 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Name:sl1819
  • Locationсамара
  • Profession:х.з

Отправлено 24 Июнь 2018 - 06:57

Просмотр сообщенияVVS (23 Июнь 2018 - 12:36 ) писал:

Андрей , не заморачивайся с приваживанием куницы. Ерунда и трата времени.Я за годы ловли куницы попробовал наверное уже все или почти все. И вот приваживание ее точно не сказывается как-либо значительно на результатах лова. Советы дают разные и разные люди, одни советы дают которые от таких же советчиков услышали, а другие которые сами все попробовали. Не заморачивайся и не жги за зря бензин.(он нынче недешев) Достаточно выставиться вовремя и в нужном месте.

Не согласен. В местах, где есть конкуренты, приваживание очень даже полезная вещь.

#13937 путник

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationНовгородская обл
  • Dogs:Нет
  • Guns:иж 27е

Отправлено 26 Июнь 2018 - 09:35

Просмотр сообщенияVVS (23 Июнь 2018 - 12:36 ) писал:

Андрей , не заморачивайся с приваживанием куницы. Ерунда и трата времени.Я за годы ловли куницы попробовал наверное уже все или почти все. И вот приваживание ее точно не сказывается как-либо значительно на результатах лова. Советы дают разные и разные люди, одни советы дают которые от таких же советчиков услышали, а другие которые сами все попробовали. Не заморачивайся и не жги за зря бензин.(он нынче недешев) Достаточно выставиться вовремя и в нужном месте. Про глобальные миграции куницы я не слышал и не видел тем более.Молодняк по осени расселяется естественно, но в пределах района плюс минус чуть.. И про то что она куда -то у тебя уходит , честно говоря не верю. Чтобы не заморачивать народ , давай в личке пообщаемся, может что подскажу путевое.

Почему в личке, многие и здесь бы почитали, всё равно не сезон.

#13938 Пионер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Охотник

Отправлено 26 Июнь 2018 - 08:16

Просмотр сообщенияпутник (26 Июнь 2018 - 09:35 ) писал:

Почему в личке, многие и здесь бы почитали, всё равно не сезон.

Правильно, пиши сюда, всем интересно будет послушать опытного охотника !

#13939 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 07:21

Просмотр сообщенияsl1819 (24 Июнь 2018 - 06:57 ) писал:

Не согласен. В местах, где есть конкуренты, приваживание очень даже полезная вещь.

Не согласен- приваживай дальше. Потом прийдещь к моему умозаключению. А про опыт - меня тут разные Данайцы подзаклевали, поэтому только персонально, захочет Андрей скинет желающим, я не против, у меня конкурентов нет среди нашей братвы

#13940 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2018 - 07:34

Бывает такое, хочет рисануться паренек и канал свой сделает и всякуууую ху.... там опобликует, типа делюсь отытом, посмотришь минут сорок из всего сезона зимнего, а там только съела.....обошла..... и т.д. и т.п. а просмотров пизде.,он профи..., и к нам на форум, никого не напоминает, мне Чег............

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 members, 6 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Hunting Club