Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15314

#13881 AndryHA33

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВладимирская
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:МР-153; ИЖ-58МАЕ
  • Profession:-

Отправлено 12 Март 2018 - 06:24

Просмотр сообщенияVVS (11 Март 2018 - 01:05 ) писал:

Парни ,а кто живоловушки пользовал по кунице? Меня лаечники года три пытают, продай ,да продай живую не коцаную, любые деньги.........Бывает, что несколько штук в сезон ждут практически некоцаные ...за коготок ловленные , живые дожидаются моего прихода , но это не стабильно.
Кто имеет опыт,делитесь.

Заморачивался живоловушками когда молодого лайченка нахаживал, много примеров постройки находил на различных форумах. Самый рабочий вариант мне показался с педалькой примерно такой. Прикрепленное изображение: Живоловушка 1.jpg Прикрепленное изображение: Живоловушка 3.jpg Прикрепленное изображение: Живоловушка 2.jpg Труба лежит для примера, при установке в лесу заменяется дрыном. (Картинки не мои раздобыты на просторах интернета на авторство не претендую). Вместо закрывающейся дверки использовал старые задвижки от печек они падают под собственным весом, можно без дрына использовать. Вариант насторожки прижился только с педалькой (зашла, наступила, попалась). Все варианты насторожки на срыв менее эффективны (чтобы сработала за нее еще надо дернуть) это мое мнение. Делать можно из разных материалов, главное делать одну стенку из сетки. Я делал из корпусов старых телевизоров, одну сторону заколачивал фанерой, а другую сеткой. Объяснил как смог.