Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15412

#13861 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 09 Март 2018 - 04:09

Ну Х...З... видимо тебе везет , у меня нет обще доступных угодий , лет через 10 только появятся, когда сроки договоров закончатся.

#13862 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Март 2018 - 04:52

View PostЧагравый, on 05 Март 2018 - 02:25 , said:

Я говорю - от 150 до 200 руб. Цену не я определяю. Ногозахват дешевле не будет, особенно если с ним тебя поймают в лесу.

Мудовые рыдания........ Во первых- КПя один из самых ниахуевейших капканов , которыми я пользовался. Во-вторых ,за последние лет ......25 в лесу меня никто не тормозил.......
В третьих , читай мат. часть.................хорька, лису. .....и п.д. и т.п. да и еще много зверья можно ловить ногозахватами и хрен кто докажет мне обратное, ты считаешь что я ловлю куницу, а я говорю ..........хорька А егеря у капкана ,ждущего тебя, думаю никто не видел.

#13863 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Март 2018 - 05:04

Чагравый, on 05 Март 2018 - 02:25 , said:

Я говорю - от 150 до 200 руб. Цену не я определяю. Ногозахват дешевле не будет, особенно если с ним тебя поймают в лесу.

Ну не знаю, Чагравый, видео твои для новичков может и сгодятся. Для дядей постарше--ниочем.КПя-самый наихуевейший капкан из"гуманных".
По поводу : поймают с ногозохватом.............учи мат.часть.
Заяц, лиса, хорек, и т.д и т.п. можно ногозахватом, и дакажи мне ,что я не хорька ловил , а куницу, а ЕГЕРЯ у капкана ждущего меня неделю я не встречал последние 25 лет.

#13864 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 09 Март 2018 - 05:04

View Postпутник, on 09 Март 2018 - 12:20 , said:

Пошёл в МФЦ потому, что я там и брал путёвки, вернее через МФЦ. У нас, кто из района, разрешения на охоту в ОДОУ почти все берут через МФЦ, что-бы не ехать в Новгород.

Что бы не ехать в дальний город, можно заказным письмом отправить. Заказным- это для подстраховки, в случае если письмо затеряется, то в этом случае можно квиток показать...

#13865 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 09 Март 2018 - 07:21

Кпя - нормальный , рабочий капкан, я им 10 лет охочусь. Норка, куница, ондатра, даже лиса из него никуда не делась. Ловит не железо , ловит человек.

#13866 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 10 Март 2018 - 01:48

Это как с оружием. Один орет на каждую зверушку надо свой калибр,а камуто 7.62*39 хватает на всё.сколько людей столько и мнений.

#13867 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Name:sl1819
  • Locationсамара
  • Profession:х.з

Отправлено 10 Март 2018 - 10:29

View PostAndryHA33, on 09 Март 2018 - 08:16 , said:

Есть такие экземпляры которым нужно сломать, не важно что и чье это, вот просто так надо иначе ночами спать не будут. А бывают и такие, которые смекнут для чего подобные установки нужны и будут потом ходить проверять вместо того кто их строил. А железки тырят наверное везде, причем иногда один снимут и все, а бывает попадаются шареные, которые весь путик пройдут и поснимают заразы. У меня туп по осени КП 250 поснимали, вот это жалко было.

В этом сезоне обнаружил другой подвид лесного чудика- сунул палку мне в капкан, чтоб посмотреть, как работает. Посмотрел, ничего не тронул.
А я то дурак капкан оттуда убрал....

#13868 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Март 2018 - 12:31

View PostДикий, on 09 Март 2018 - 07:21 , said:

Кпя - нормальный , рабочий капкан, я им 10 лет охочусь. Норка, куница, ондатра, даже лиса из него никуда не делась. Ловит не железо , ловит человек.

Володь, ты парень авторитетный конечно, но позволь не соглашусь на счет КПя. Насторожка -скорей пальцы поймаешь, ставить в разы сложней чем тот же КП-120, полурамка эта полное ....гавно, куница у меня в ней умудрилась проволоку перетереть, 100 метров по валежнику ее тропил, походу она в нем от старости умерла....
Ну как-то так...............

#13869 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Март 2018 - 04:19

View Postsl1819, on 10 Март 2018 - 10:29 , said:

В этом сезоне обнаружил другой подвид лесного чудика- сунул палку мне в капкан, чтоб посмотреть, как работает. Посмотрел, ничего не тронул.
А я то дурак капкан оттуда убрал....

Скорей всего он для этого палку и сунул в капкан, то есть для снятия его сигнал подал...граничите наверно.

#13870 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 10 Март 2018 - 06:40

Тоже как-то давно пришел на свой путик,а там по ручью поставлено несколько капканов на норку.Причем капканы были очень хорошие и разных размеров,вплоть до 5 номера.Еще сделанные кузнецом.Захлопнул все какие нашел с помощью палок,чтобы они торчали.Через пару недель проверил.Все капканы были сняты, а мои не тронуты.Несколько лет еще ловил на этом путике.Потом мои капканы сняли.Не думаю что эти события были связаны.По следам было видно что кампания на снегоходе стреляла по бутылкам,затем сделали костер недалеко от капкана,обнаружили его и далее по моим следам еще сняли несколько капканов.В общем с увеличением количества снеготехники это место стало очень проходным и пришлось его бросить.Перешел на пять км дальше с очень неудобным подъездом и подходом.

#13871 путник

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationНовгородская обл
  • Dogs:Нет
  • Guns:иж 27е

Отправлено 10 Март 2018 - 06:43

View PostДед Саныч, on 10 Март 2018 - 04:19 , said:

Скорей всего он для этого палку и сунул в капкан, то есть для снятия его сигнал подал...граничите наверно.

А у меня знакомому путик хоть и не большой,но всё-таки, палочками закрыли, типа педальки в запрете.

#13872 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 01:05

Парни ,а кто живоловушки пользовал по кунице? Меня лаечники года три пытают, продай ,да продай живую не коцаную, любые деньги.........Бывает, что несколько штук в сезон ждут практически некоцаные ...за коготок ловленные , живые дожидаются моего прихода , но это не стабильно.
Кто имеет опыт,делитесь.

#13873 opel_za

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 79 сообщений
  • LocationУкраина, Житомир
  • Dogs:Курцхаар "Берта"
  • Guns:ИЖ-58
  • Profession:дизайнер

Отправлено 11 Март 2018 - 05:12

Доброго дня!
Сегодня, наконец то снег подтаял и я смог добратся в лес (до этого так позаметало, что с дороги на обочину нельзя было сьехать) и снять пяток капканов которые в феврале не сперли. После той кражи, оставшиеся в живых капканы решил не забирать, думал пусть постоят до конца зимы. И вот я в лесу и какое у меня было удивления при сьеме, когда из пяти оставшихся капканов в трех были трофеи!!!

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

#13874 DK33

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Name:Денис
  • LocationРоссия
  • Dogs:РГ
  • Profession:Охота

Отправлено 11 Март 2018 - 06:19

Приветствую всех!На закрытие тоже пошел сниматься .На путике из 10 капканов 4 шт были завернуть в дугу и 2 шт спиз..л какой-то чертило.А у знакомого сняли 9шт. Прошел бы проверил,но на х.я ломать и пиз...ь,непонимаю

#13875 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Март 2018 - 06:33

Возможно конкуренция...

#13876 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 06:44

View Postopel_za, on 11 Март 2018 - 05:12 , said:

Доброго дня!годня, наконец то снег подтаял и я смог добратся в лес (до этого так позаметало, что с дороги на обочину нельзя было сьехать) и снять пяток капканов которые в феврале не сперли. После той кражи, оставшиеся в живых капканы решил не забирать, думал пусть постоят до конца зимы. И вот я в лесу и какое у меня было удивления при сьеме, когда из пяти оставшихся капканов в трех были трофеи!!!
Серега, ну какой ты дизайнер,......ты художник. МОЛОДЦА!!!!!!!

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

#13877 opel_za

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 79 сообщений
  • LocationУкраина, Житомир
  • Dogs:Курцхаар "Берта"
  • Guns:ИЖ-58
  • Profession:дизайнер

Отправлено 11 Март 2018 - 06:54

Может быть и конкуренция, а может, даже не знаю как правильно сказать, одним словом лишь бы стырить, а нужен он или нет, так пофиг.
У меня раз был случай, только с бобровыми капканами. Одним словом сняли 2 КП 250, я погоревал и уже почти забыл про них, как примерно через месяц была выставка собак, после выставки собрались знакомыми ухи сварить. Начались как всегда охотничьи байки, потом зашел разговор о капканах. Я между прочем и говорю, что дело хорошее вот только тырят железки поголовно, а один знакомый и говорит, что знает мол двоих примерно месяц назад пару штук сняли не твои ли. На следующий день привез, да мои две КПхи. По началу говорит, что эти "следопыты" даже не могли вспомнить куда их закинули, а потом нашли за собачей будкой прикиданные металолом и всякой херней.
Вот и после этого спрашивается нахера их трогать вообще, если ты толком и не понимаешь зачем они!!!!

#13878 Forward

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений
  • LocationКарпаты, Украина
  • Dogs:Лайка
  • Guns:CZ512P-H22LR
  • Profession:Работаю

Отправлено 11 Март 2018 - 10:52

View PostVVS, on 11 Март 2018 - 01:05 , said:

Парни ,а кто живоловушки пользовал по кунице? Меня лаечники года три пытают, продай ,да продай живую не коцаную, любые деньги.........Бывает, что несколько штук в сезон ждут практически некоцаные ...за коготок ловленные , живые дожидаются моего прихода , но это не стабильно.
Кто имеет опыт,делитесь.

В прошлом году продал живую в разы дороже шкурки, в этом одна не дошла причём в КП ,решил если ей фартонуло пускай живёт. Несколько человек готовы её купить. Тоже подумываю про парочку живоловушек главное что бы вода была, а приманки хватит перекусить.Пока привыкают к клетка недели две едят не много.

#13879 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Locationсамара

Отправлено 12 Март 2018 - 05:08

View Postopel_za, on 11 Март 2018 - 06:54 , said:

Может быть и конкуренция, а может, даже не знаю как правильно сказать, одним словом лишь бы стырить, а нужен он или нет, так пофиг.
У меня раз был случай, только с бобровыми капканами. Одним словом сняли 2 КП 250, я погоревал и уже почти забыл про них, как примерно через месяц была выставка собак, после выставки собрались знакомыми ухи сварить. Начались как всегда охотничьи байки, потом зашел разговор о капканах. Я между прочем и говорю, что дело хорошее вот только тырят железки поголовно, а один знакомый и говорит, что знает мол двоих примерно месяц назад пару штук сняли не твои ли. На следующий день привез, да мои две КПхи. По началу говорит, что эти "следопыты" даже не могли вспомнить куда их закинули, а потом нашли за собачей будкой прикиданные металолом и всякой херней.
Вот и после этого спрашивается нахера их трогать вообще, если ты толком и не понимаешь зачем они!!!!

Не в тему, но где-то по форумам встречалось, что негодяи не смогли взвести крупный КП, отрезали бобру голову и утащили только тушку.

#13880 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Locationсамара

Отправлено 12 Март 2018 - 05:13

View PostДед Саныч, on 10 Март 2018 - 04:19 , said:

Я так и подумал, тем более крайний капкан в новом месте- мог и влезть к кому-то.
В феврале случайно нашел этого сователя палок в капканы для посмотреть... И самое смешное нашел у себя же на работе)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club