Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15316

#13781 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Name:Вячеслав
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Февраль 2018 - 09:11

А насколько это всё легально? Не браконьерка? Если да, так это прямая обязанность любого работника охотхозяйства. браконьерские снасти изымать. Таковы правила игры. Ящики забрали как вещественные доказательства и для "отчетности".

#13782 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 18 Февраль 2018 - 09:38

Да я Вас умоляю....когда это такие егеря стали.....

#13783 ATICIN

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 19 Февраль 2018 - 05:25

Капканы может снимать только охотинспекция, егерь или охотник при нахождении капканов (ногозахватывающих) отбивает по gps точки пишет заявление что во время охоты обнаружил капканы. охотинспекция снимает.

#13784 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 19 Февраль 2018 - 06:01

Просмотр сообщенияNikas (18 Февраль 2018 - 09:38 ) писал:

Да я Вас умоляю....когда это такие егеря стали.....

Дело не в том, какие егеря были, и какие они стали. Есть еще и охотоведы и охотинспекция. Даже лесник правами обладает. Если охота легальна-это одна ситуация. А если нелегальна (на Украине капканы запрещены, если память не изменяет)-это игра без правил, у каждого своя правда. Вот например. Живешь ты "в лесу". Всю жизнь с него кормился, хотя бы и не совсем и не всегда законно. И тут появляется некто, и твою "кормовую базу" вышибает под ноль. Завтра он уже другую территорию "осваивает". Вы оба вне закона. Как решать будете, где чьё, у кого больше прав? Кто вообще этот вопрос "решить" может, и на основании каких "законов", если их нет?

#13785 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 19 Февраль 2018 - 11:27

Закон тайги..((( Шутка.. Да все Вы правильно говорите...Но руки и ноги все ровно за это ломать нужно

#13786 opel_za

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationУкраина, Житомир
  • Dogs:Курцхаар "Берта"
  • Guns:ИЖ-58
  • Profession:дизайнер

Отправлено 19 Февраль 2018 - 12:02

Самое хреновое в этом всем, что на следующий сезон, хоть бери и не ставь в том регионе капканы, так как сучара знает, что можно на шару поживится, а леса у нас не такие и большие, что можно без проблем другое место найти.
Разве, что по чернотропу (октябрь-ноябрь) так в это время еще не вся куница вылинила.
Поймать его на месте практически не реально(( Можно конечно у атошников взять шумовые питарды и засыпать сухим горохом, желание лазить по чужому отобьет на долго. А с тругой стороны, если не он найдет капкан....
Вот и приходится, просто растроится и надеятся, что эти капканы может где то вылезут в другом месте!!!

#13787 Геннадий Дмитриевичь

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • Telephone:Мобильный
  • Name:Геша
  • LocationUA
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Гладкоствольное
  • Profession:Ветеринар

Отправлено 19 Февраль 2018 - 12:26

А может даже и на том самом месте вылезут.Он ведь думает,что ты туда больше не сунешься,после такого...

#13788 Геннадий Дмитриевичь

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • LocationUA

Отправлено 19 Февраль 2018 - 12:46

Меня,кстати,тоже какая-то троица мясников на днях тропила,но я каждый рас подхожу к капканам иным путём,плюс здвойки как заяц делаю.Кто-то бы со стороны увидел,подумали обкуренный.Но работает,ничего не нашли.

#13789 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 19 Февраль 2018 - 01:10

Фото ловушка нужна все сам думаю приобрести кто какой пользовал посоветуйте не дорогой вариант. Можно и злодея выследить но можно и её потерять с передачей фото не плохо но сеть не везде ловит.

#13790 gora-1999

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Telephone:22222222
  • Name:Александр
  • LocationПсковская обл.
  • Dogs:Западно-сибирскии лайки.
  • Guns:иж-43
  • Profession:Пенсионер.

Отправлено 19 Февраль 2018 - 02:30

Сегодня проверил одна попала. Следов много почти к каждому капкану подходили но на дерево не лезутПрикрепленное изображение: DSC06684.JPGПрикрепленное изображение: DSC06696.JPG

#13791 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 19 Февраль 2018 - 02:49

Просмотр сообщенияopel_za (19 Февраль 2018 - 12:02 ) писал:

Можно конечно у атошников взять шумовые питарды

Да чего там мелочится...ставь сразу растяжку.

#13792 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Name:sl1819
  • Locationсамара
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:х.з

Отправлено 19 Февраль 2018 - 02:51

Просмотр сообщенияgora-1999 (19 Февраль 2018 - 02:30 ) писал:

Сегодня проверил одна попала. Следов много почти к каждому капкану подходили но на дерево не лезутПрикрепленный файл DSC06684.JPGПрикрепленный файл DSC06696.JPG

Охренеть! Капкан Зверобой чтоли на куницу ?

#13793 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 19 Февраль 2018 - 02:56

Просмотр сообщенияNikas (19 Февраль 2018 - 11:27 ) писал:

Закон тайги..((( Шутка.. Да все Вы правильно говорите...Но руки и ноги все ровно за это ломать нужно

Кому?
Случай из жизни. Повадился мужичонка особо хитрый, на речке электроудочкой промышлять. Внаглую выезжал на берег, на бусике, накачивал лодку, и на виду у всей деревни озоровал. Мужики местные его раз предупредили, другой, третий...Похрен. В следущий раз, когда он возвратился к своему бусику, оказалось, что он сгорел. Наверно проводка замкнула. Кому ломать руки?

#13794 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • LocationУкраина

Ну не мне же???

#13795 Геннадий Дмитриевичь

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • LocationUA

Просмотр сообщенияAndei (19 Февраль 2018 - 01:10 ) писал:

Фото ловушка нужна все сам думаю приобрести кто какой пользовал посоветуйте не дорогой вариант. Можно и злодея выследить но можно и её потерять с передачей фото не плохо но сеть не везде ловит.
Так если вы 20-30 капканов ставите,то это надо к каждому фотоловушку приписать.Куница золотая получится.

#13796 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 19 Февраль 2018 - 07:29

Просмотр сообщенияNikas (19 Февраль 2018 - 05:25 ) писал:

Ну не мне же???

У каждой медали две стороны. Тут на форуме мы в основном видим одну сторону. А как оно там в жизни на самом деле...ХЗ. Сие тайна покрытая мраком.

#13797 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 19 Февраль 2018 - 07:38

Какие две стороны,какая тайна и какой мрак.??? Воровство должно наказыватся,что и как может быть по другому.??

#13798 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 19 Февраль 2018 - 08:12

Просмотр сообщенияNikas (19 Февраль 2018 - 07:38 ) писал:

Какие две стороны,какая тайна и какой мрак.??? Воровство должно наказыватся,что и как может быть по другому.??

Когда охотник хоть как то легализован, промысел законный-да, воровство, либо самодеятельность надзорных органов. И с тем и с другим можно и нужно бороться. Вполне официально. Когда браконьерка-ты вне закона, и нехрен плакаться, какие кругом пидарасы, один я Д Артаньян. Браконьерка-это такой спорт, игра ;) почти без правил. Взялся играть-играй. Но не плачь. Я сам в эту игру с детства играю. С переменным успехом. Кто там капканы снял-неизвестно. Если инспекция-так это их работа. Какие к ним вопросы? Если такой же "джентельмен удачи" как и ты, и ты точно уверен что это он-ну тогда решай в меру своих сил и возможностей, и последствий. Призывать к справедливости через Интернет, являясь по сути преступником? Это высший пилотаж :)

#13799 DKP

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationРоссия
  • Guns:Разное
  • Profession:работаю

Отправлено 19 Февраль 2018 - 08:15

Мы клеймим тех, кто ворует у нас, а если я , имея пару лицензий возьму десяток зверей - я тоже вор. Поневоле, но вор.И иду на это сознательно, как та крыса.

#13800 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 19 Февраль 2018 - 08:27

Просмотр сообщенияKolodrom (19 Февраль 2018 - 08:12 ) писал:

Когда охотник хоть как то легализован, промысел законный-да, воровство, либо самодеятельность надзорных органов. И с тем и с другим можно и нужно бороться. Вполне официально. Когда браконьерка-ты вне закона, и нехрен плакаться, какие кругом пидарасы, один я Д Артаньян. Браконьерка-это такой спорт, игра ;) почти без правил. Взялся играть-играй. Но не плачь. Я сам в эту игру с детства играю. С переменным успехом. Кто там капканы снял-неизвестно. Если инспекция-так это их работа. Какие к ним вопросы? Если такой же "джентельмен удачи" как и ты, и ты точно уверен что это он-ну тогда решай в меру своих сил и возможностей, и последствий. Призывать к справедливости через Интернет, являясь по сути преступником? Это высший пилотаж :)

Шо Ти мелеш :80: Як казала моя покийна бабуся""Ты йому сци на голову а вин каже дощь иде"
ИМХО

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 members, 15 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club