Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15506

#12661 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 01 Март 2017 - 02:47

Просмотр сообщенияЧагравый (01 Март 2017 - 12:49 ) писал:

Я кончил ... и тоже стало как-то грустно ...

http://www.youtube.com/watch?v=afVLmDxVzfU

Сергей, посмотрел. Ну в принципе в ролике ты сам ответил на вопрос по результативности сезона. Путик у тебя, как ты сам говоришь небольшой, нет смысла душить его два сезона от заката до упора. Лучше чаше менять места особенно в начале сезона, когда и ловится основная масса куницы. Пару проверок, переставился, результат не заставит себя ждать. Удачи !

#12662 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 01 Март 2017 - 04:46

Просмотр сообщенияЧагравый (01 Март 2017 - 12:49 ) писал:

Я кончил ... и тоже стало как-то грустно ...

http://www.youtube.com/watch?v=afVLmDxVzfU

Не грусти дружище теперь есть время подумать и подготовится еще лучше.

#12663 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 776 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 01 Март 2017 - 06:29

На результат следующего сезона надо горбатить уже сейчас, пока снег лежит и куница активна. Разведка, прокладка маршрута, поиск постановочных мест, постановка постановочных мест ( ящики, дуплянки и т.д.)

#12664 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 927 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 01 Март 2017 - 07:15

Просмотр сообщенияVVS (01 Март 2017 - 02:47 ) писал:

Сергей, посмотрел. Ну в принципе в ролике ты сам ответил на вопрос по результативности сезона. Путик у тебя, как ты сам говоришь небольшой, нет смысла душить его два сезона от заката до упора. Лучше чаше менять места особенно в начале сезона, когда и ловится основная масса куницы. Пару проверок, переставился, результат не заставит себя ждать. Удачи !

Не смотрел,грешен, открыл, увидел что на 30 минут, сразу закрыл до лучших времен... но что-то я не припомню (судя по отчетам и добытым куницам), что бы этот путик "душили два сезона от заката до упора". Действительно капканы стояли, хозяин их проверял, видео снимал, но ...

#12665 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 927 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Март 2017 - 07:27

Просмотр сообщенияДикий (01 Март 2017 - 06:29 ) писал:

На результат следующего сезона надо горбатить уже сейчас, пока снег лежит и куница активна. Разведка, прокладка маршрута, поиск постановочных мест, постановка постановочных мест ( ящики, дуплянки и т.д.)

Все правильно... не надеясь сильно на память, нарисовал схемки установки КП на новых местах с учетом выявленных переходов, осенью выставимся.

#12666 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 363 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 02 Март 2017 - 01:57

Ну и я подвёл черту . Сезоном доволен . Результат планомерно улучшается . Остаётся просить у Всевышнего только здоровья для будущей охоты . Чего и Вам желаю .

#12667 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationДонбасс
  • Profession:ЖД

Отправлено 03 Март 2017 - 11:20

Сегодня закрылся.Напоследок,уже по традиции,получил подарочек))Итого 12шт точно так как в прошлом сезоне и еще приловом два хоря и норка.В целом сезон прошел у меня не плохо.Но учитывая что была расширена територия и выставлено больше капканов то могло быть и лучше.Делаем выводы готовимся к следующему сезону.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2017-03-03 11.56.35.jpg

#12668 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 02:45

По поводу новых мест лично я где местность новая и мной не изученная при попадании следов на навигаторе делаю точку с надписью след и далее в последствии проанализирую и буду думать как удобней проложить путик и где поставить капканы, смотрю спутниковые снимки местность т.е. прогресс в помощь. Конечно пока ногами не протопчеш окончательных решений не примеш.

#12669 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 01:54

Все отдыхают после сезона тишина.

#12670 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 05 Март 2017 - 03:37

Всем привет, сегодня возвращался из деревни не обычной дорогой, а через угодья ( получается короче но по бездорожью )- был очень удивлён! - тропы куницы из примыкающего леска в заросшие бурьяном поля!(и пороша свежая, снег под утро кончился) -а я их по лесу ищу и ловлю))...радует, что осталось на развод и не мало! Если Бог даст, на следующий сезон поставлю в примыкаюшие посадки ящики с КП, а вдруг там "клондайк"?))

#12671 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 927 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Март 2017 - 03:52

Мышкует и гуляет она там, особенно часто по осени...капканы лучше ставить по краю леса в местах примыкания.

#12672 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСр. Урал
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:капканьер

Отправлено 06 Март 2017 - 07:05

Просмотр сообщенияVVS (01 Март 2017 - 02:47 ) писал:

Спс. Да всё верно так. Куницы у меня не много. После 1 недели ноября её инопланетяне похитили - не стало. С разведкой поленился, понадеялся повторить результат 1 сезона. Удача пьянит. Капканы не переставлял - ждал. Но я не унываю: победа пьянит, зато ошибки - учат. Ещё капканов докуплю штук 30.

Просмотр сообщенияДикий (01 Март 2017 - 06:29 ) писал:

Сегодня оттопал 10 км (тока искал) нашел несколько мест с куницей новых + с местн. охотниками пообщался. Осенью поставлю капканы и ящики раньше, буду прикармливать заранее.

Просмотр сообщенияДед Саныч (01 Март 2017 - 07:15 ) писал:

... но что-то я не припомню (судя по отчетам и добытым куницам), что бы этот путик "душили два сезона от заката до упора". Действительно капканы стояли, хозяин их проверял, видео снимал, но ...

Саныч, это - возрастное)) Свои результаты помнишь и харэ!

#12673 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • LocationСр. Урал

Отправлено 06 Март 2017 - 07:10

А я сегодня тоже открытие для себя сделал: куница натоптала тропу к трухлявой березе которую желна на щепки разбирает. Так и представил: желна стучит, куница прибегает. Желна улетает, кун возвращается ни с чем. Затем всё повторяется ... Куница раз 10 сбегала. Жалею что не снял.

#12674 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • LocationСр. Урал

Отправлено 06 Март 2017 - 07:14

Просмотр сообщенияAndei (03 Март 2017 - 02:45 ) писал:

По поводу новых мест лично я где местность новая и мной не изученная при попадании следов на навигаторе делаю точку с надписью след и далее в последствии проанализирую и буду думать как удобней проложить путик и где поставить капканы, смотрю спутниковые снимки местность т.е. прогресс в помощь. Конечно пока ногами не протопчеш окончательных решений не примеш.

Степаныч промысловик делает так: нашел тропку соболя вяжет ленточку. Если соболь второй раз здесь пробежит - узелок вяжет. Не пробежит пару месяцев - снимает. На некоторых ленточках до 6 узелков. Там и капканы ставит.

Тоже так хочу. Но блин грибники ... итить их ...

#12675 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 927 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Март 2017 - 07:56

Просмотр сообщенияЧагравый (06 Март 2017 - 07:05 ) писал:

Спс. Да всё верно так. Куницы у меня не много. После 1 недели ноября её инопланетяне похитили - не стало. С разведкой поленился, понадеялся повторить результат 1 сезона. Удача пьянит. Капканы не переставлял - ждал. Но я не унываю: победа пьянит, зато ошибки - учат. Ещё капканов докуплю штук 30.

Сегодня оттопал 10 км (тока искал) нашел несколько мест с куницей новых + с местн. охотниками пообщался. Осенью поставлю капканы и ящики раньше, буду прикармливать заранее.

Саныч, это - возрастное)) Свои результаты помнишь и харэ!

+ за проведенную работу над ошибками...Сергей дело не в возрасте, а в опыте ... :) не ершись не по делу.

#12676 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 363 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 06 Март 2017 - 09:36

Ленточки , бантики , общение с электоратом - всё это демаскирующие элементы , приводящие к пропаже инвентаря и добычи.

#12677 Иван45

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationРоссия
  • Dogs:лайка Западно Сибирская
  • Guns:иж-54,CZ-550.CZ-525
  • Profession:сантехник

Отправлено 07 Март 2017 - 03:08

Кто нибудь капканы ктнсервирует на лето.Если да то может поделимся рецептами или готовые растворы покупатель.

#12678 DKP

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationРоссия
  • Guns:Разное

Отправлено 07 Март 2017 - 08:15

Отмачиваю в растворе Санокса, счищаю ржавщину, насухо протираю и на хранение.

#12679 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 423 сообщений
  • LocationСр. Урал

Отправлено 07 Март 2017 - 03:07

Просмотр сообщенияДед Саныч (06 Март 2017 - 07:56 ) писал:

+ за проведенную работу над ошибками...Сергей дело не в возрасте, а в опыте ... :) не ершись не по делу.

Саныч, так я про твою память говорил. А не про опыт))) С чего мне ершится если я окунь ..... не - осётр! ))

Летом планирую ящиков наколотить с пружинными ловушками. Такие и упереть не так просто ... и для куницы они, как я понимаю, привлекательны. ВОт только не знаю: с дном их делать или без дна?

#12680 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 927 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Март 2017 - 04:28

Дак память меня и не подвела, если у тебя за этот весь сезон 1 куница (сам говоришь в начале видео). Сам ведь понял ( хотя писали и советовали изначально тебе) что что-то не так у тебя на путиках ...

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 members, 8 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2021 Hunting Club