Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15428

#12481 Vovankhr

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationУкраина
  • Profession:Торговля

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:32

Прекращайте!!! Инфы и форумов в инете тьма!!! Достаточно в поиск ввести название препарата или яд для собак итд..

#12482 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:41

Просмотр сообщенияNikas (08 Февраль 2017 - 07:29 ) писал:

А по чему не для Украины????

Николай, вот читаешь форум и у вас там как-то по особому, петли в почете... с собаками видно не охотятся что ли и своих мало держат? Вот из-за этого и написал так. У нас в центре, относительно много народу в лесу с собаками. Вот эти случаи(про петли) буквально в 3-5 км от периметра места где я охочусь с собаками. НЕ очень это приятно лишиться собаки из за какого-то дол...ба безмозгового.

#12483 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:43

Прочел. Если в статье не упоминаются дикие животные это не значит что воздействие препарата на них другое, центральная нервная система собак ничем не отличается от других псовых, дело в дозе, волку надо больше лисе меньше. Не превращайте свой лес в помойку.

#12484 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:44

Просмотр сообщенияVovankhr (08 Февраль 2017 - 07:32 ) писал:

Прекращайте!!! Инфы и форумов в инете тьма!!! Достаточно в поиск ввести название препарата или яд для собак итд..

НЕ то место и не та тема...

#12485 Vovankhr

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Торговля

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:45

У вас и бродячих нет!!!! У вас волки есть которые хорошо чистят эту напасть!!!! А у нас волков нет. И вы даже гипотетически непредставляете, что такое стая одичавших охиревших псов...

#12486 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:54

Просмотр сообщенияVovankhr (08 Февраль 2017 - 07:45 ) писал:

У вас и бродячих нет!!!! У вас волки есть которые хорошо чистят эту напасть!!!! А у нас волков нет. И вы даже гипотетически непредставляете, что такое стая одичавших охиревших псов...

К счастью нет бродячих, бывает изредка соберутся где-то деревенские безпривязные в лес живность подавить, не сколько раз прокатит им это дело(кстати работают коллективно и по всему), засекут их несколько раз за этим делом, соберутся мужики с егерями и отстреляют, но не в деревне, а в лесу.

#12487 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 08 Февраль 2017 - 08:04

Просмотр сообщенияДед Саныч (08 Февраль 2017 - 07:54 ) писал:

К счастью нет бродячих, бывает изредка соберутся где-то деревенские безпривязные в лес живность подавить, не сколько раз прокатит им это дело(кстати работают коллективно и по всему), засекут их несколько раз за этим делом, соберутся мужики с егерями и отстреляют, но не в деревне, а в лесу.
Тоже самое. Прошлый год по насту в марте бегал, пару штук нашел свеженьких, сезон закрылся ВСЕ собаки в лсу вне закона.

#12488 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 08 Февраль 2017 - 08:19

Согласен петли это зло как и китайские селти раскидают везде стоимость копеешная а потом забывают и зверь и рыба дохнут зазря, не себе не люлям, а про отраву у нас как и везде думаю даже бригадам волков травить запретили лет так 25 назад

#12489 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 08 Февраль 2017 - 08:20

Давайте вернёмся к куницам). На счёт охотничьих и других собак- я их очень люблю, но бродячие собаки в охотугодьях все-таки зло, в своём посте я сразу оговорился- сейчас там где я ловлю, никто не охотиться вообще, тем более с собаками. Было крайне не приятно пройти сегодня 10 км при -24 на лыжах и обнаружить разоренные установки.

#12490 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 407 сообщений
  • Name:алексей
  • LocationСеверо-запад
  • Dogs:Белка(ЗСЛ) блонда(САО)
    Шайтан( кавказец )
  • Guns:тоз 87, моссберг 100АТР 30-06
  • Profession:фермер

Отправлено 08 Февраль 2017 - 08:30

Всем привет! ЗАХОДИЛА куница , следов опять прибавилось много. ( псковская)

#12491 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Февраль 2017 - 09:14

Просмотр сообщенияДед Саныч (08 Февраль 2017 - 07:41 ) писал:

Николай, вот читаешь форум и у вас там как-то по особому, петли в почете... с собаками видно не охотятся что ли и своих мало держат? Вот из-за этого и написал так. У нас в центре, относительно много народу в лесу с собаками. Вот эти случаи(про петли) буквально в 3-5 км от периметра места где я охочусь с собаками. НЕ очень это приятно лишиться собаки из за какого-то дол...ба безмозгового.

Саныч открой траппинг в Канаде и посмотри сколько с Украины ставит петли а сколько Ваших.И не надо тр...еть,С собаками охотимся сами,а петелька на куницу ну никак для собаки не помеха.С отравой явный перегиб , но Самара хочу заметить не Украина.Вы снова наступаете на теже грабюли у себя под носом не видно, опять виноваты украинци

#12492 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:Сука РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 09 Февраль 2017 - 06:53

Просмотр сообщенияNikas (08 Февраль 2017 - 09:14 ) писал:

Саныч открой траппинг в Канаде и посмотри сколько с Украины ставит петли а сколько Ваших.И не надо тр...еть,С собаками охотимся сами,а петелька на куницу ну никак для собаки не помеха.С отравой явный перегиб , но Самара хочу заметить не Украина.Вы снова наступаете на теже грабюли у себя под носом не видно, опять виноваты украинци

Не знаю при чём тут Украинцы, но Саныч писал про петли на лосей и зайцев, то что в них попадают хорошие рабочие собаки, блоховозов можно и др. способами извести. Петли ставят в основном люди при дифиците капканов либо при отсутствии ден знаков, но у всех отсутствует охотьничья этика, в прочем и человеческая тоже.

#12493 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:10

У нас лосей вообще нету, и что это за охотничья собака что попадает в петлю на лОся?? Или что это за пони-лоси???

#12494 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 407 сообщений
  • LocationСеверо-запад
    Шайтан( кавказец )

Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:20

Добрый день ! Кто подскажет почем сейчас КА2 ?

#12495 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:45

Никас, повеселил на счет лоси-пони!Н о в целом согласен. Сам всегда думаю о чужих собаках, хоть не раз страдал от их хозяев.Собакен не виноват, что хозяин мудак и крыса.(так иногда бывает)

#12496 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 09 Февраль 2017 - 03:34

Просмотр сообщенияNikas (08 Февраль 2017 - 09:14 ) писал:

Вот тока не надо здесь политики и не надо делать из кого-то виноватых и обиженных, здесь форум охотничий, и простой народ должен дружно жить! ...Сам полистай "Трапинг в Канаде" (не нравится мне эта тема, но захожу посмотреть)которая год назад или поболее была забита фото с удавленными собаками и мы там ругались по этому поводу. Да и сейчас большинство фото лис в петлях от вас идет, а петля на лису, так же опасна для собаки...если не понятен термин охотничья этика набери в поисковике, хотя и сам вроде грамотный...тебе и Влад подобное ответил. Могу проще, ловля петлями противозаконна и аморальна (безнравственна). ИМХО. Тока давайте не будем забивать тему не относящимися к ней вопросами!

#12497 DKP

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationРоссия
  • Guns:Разное
  • Profession:работаю

Отправлено 09 Февраль 2017 - 04:40

Просмотр сообщенияalex1975 (09 Февраль 2017 - 01:20 ) писал:

Добрый день ! Кто подскажет почем сейчас КА2 ?
120 руб - брал в январе.

#12498 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 09 Февраль 2017 - 04:54

Где?

#12499 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 09 Февраль 2017 - 04:57

Просмотр сообщенияДед Саныч (09 Февраль 2017 - 03:34 ) писал:

Вот тока не надо здесь политики и не надо делать из кого-то виноватых и обиженных, здесь форум охотничий, и простой народ должен дружно жить! ...Сам полистай "Трапинг в Канаде" (не нравится мне эта тема, но захожу посмотреть)которая год назад или поболее была забита фото с удавленными собаками и мы там ругались по этому поводу. Да и сейчас большинство фото лис в петлях от вас идет, а петля на лису, так же опасна для собаки...если не понятен термин охотничья этика набери в поисковике, хотя и сам вроде грамотный...тебе и Влад подобное ответил. Могу проще, ловля петлями противозаконна и аморальна (безнравственна). ИМХО. Тока давайте не будем забивать тему не относящимися к ней вопросами!

Как говорила моя покойная бабка (но не для России :search: ),"" Йому сци на голову а він каже дощь іде.""
Всё хорош прения закрываем.

#12500 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 407 сообщений
  • LocationСеверо-запад
    Шайтан( кавказец )