Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15428

#12461 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 07 Февраль 2017 - 05:49

Просмотр сообщенияЗеленый (06 Февраль 2017 - 11:14 ) писал:

Слушая а скажи пжл какова плотность капканов? расстояние между капканами в среднем какое?

Когда-то меня учили мудрые старики ставить через 250-300 метров примерно. В целом примерно так и стараюсь, но если места очень многообещающие иногда леплю метров и через 100-150. И нередко что при такой постанове в каждом висят куницы, особенно в начале сезона, когда ее плотность большая и идет миграция молодняка. Иногда конечно и метров 400 от капкана до капкана, если место не сильно хорошее. В целом считаю, что 250 метров оптимально, ей так проше капкан найти. Хотя тут обсуждали раньше эту тему и есть ребята , что и через 700 метров ставят, тут у каждого свое мнение. Я

#12462 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Profession:Работаю

Отправлено 07 Февраль 2017 - 05:22

Просмотр сообщенияVVS (07 Февраль 2017 - 05:49 ) писал:

Когда-то меня учили мудрые старики ставить через 250-300 метров примерно. В целом примерно так и стараюсь, но если места очень многообещающие иногда леплю метров и через 100-150. И нередко что при такой постанове в каждом висят куницы, особенно в начале сезона, когда ее плотность большая и идет миграция молодняка. Иногда конечно и метров 400 от капкана до капкана, если место не сильно хорошее. В целом считаю, что 250 метров оптимально, ей так проше капкан найти. Хотя тут обсуждали раньше эту тему и есть ребята , что и через 700 метров ставят, тут у каждого свое мнение. Я

Вообщем все отдают приоретет ноябрю?? ноябрь самый уловистый месяц по кунице.Вопрос всем бывалым?
сегодня был на проверки и еще пару доставил-результат 2 канюка-одного выпустил второго добил(уже б не выжел жалко было оставлять мучится).Куница походила хорошо ,переходов пять встретил по дорого,НО следы были в 10-15 м от капкана даже не подходила,или не учуяла либо секс сейчас ими правит .,но следы все одиночные,парные ток у лисы встречал

#12463 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 07 Февраль 2017 - 05:52

Я думаю не учуяла, поэтому и считаю,что сильно далеко капканы раскидывать не надо!

#12464 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 07 Февраль 2017 - 08:58

Просмотр сообщенияVVS (07 Февраль 2017 - 05:52 ) писал:

Я думаю не учуяла, поэтому и считаю,что сильно далеко капканы раскидывать не надо!

Да можно еще к следу ближе перемещать иногда тоже эфект дает

#12465 alui

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 327 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationСвердловская обл.
  • Dogs:ЛЗС 2
  • Profession:Род занятий

Отправлено 08 Февраль 2017 - 02:50

Просмотр сообщенияAndei (07 Февраль 2017 - 08:58 ) писал:

Да можно еще к следу ближе перемещать иногда тоже эфект дает

Думаю для лесной куницы вряд ли, она не ходит своим следом, вот если твою лыжную (дорогу) след челноком пересекает, после последнего перехода метров через 100-150 ставь капкан вероятность очень высокая, что попадется.

#12466 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 08 Февраль 2017 - 03:12

Всем привет. Сегодня осилил два пуника-0. На первом лисица попалась мордой в КП-120- кровь, шерсть, все выделения от страха...но...лисы нет. На втором ещё печальнее- три пса во главе с очень крупным вожаком (как определелил- он все метил, кстати - идут след в след как волки) обобрали 9 из 10 капканов (посрывали махалки, где-то умудрились достать приманку)-спустили и не попались два кп-120. Изониазид куплен- страшная смерть.

#12467 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 08 Февраль 2017 - 03:31

Просмотр сообщенияColt063 (08 Февраль 2017 - 03:12 ) писал:

Всем привет. Сегодня осилил два пуника-0. На первом лисица попалась мордой в КП-120- кровь, шерсть, все выделения от страха...но...лисы нет. На втором ещё печальнее- три пса во главе с очень крупным вожаком (как определелил- он все метил, кстати - идут след в след как волки) обобрали 9 из 10 капканов (посрывали махалки, где-то умудрились достать приманку)-спустили и не попались два кп-120. Изониазид куплен- страшная смерть.

Изониазид Это что такое?

#12468 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationSamara

Отправлено 08 Февраль 2017 - 03:44

Это...панацея от бродячих собак, в свободной продаже. Все просто- 30мг закатываем в любой наполнитель ( фарш, колбаса итд)+ любое противорвотное - оставляешь под капканом- собака в первую очередь съедает лёгкую добычу- через 30 минут - потеря возможности дыхания. Смерть. Из минусов- может съесть охотничья собака- а это уже скандал, но именно там где ловлю я, нет охотничьих, только бродячие. На усмотрение модераторов- можете удалить сей пост. Но возмездие, есть возмездие.

#12469 андрей рыба

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Telephone:3
  • Name:андрей
  • Locationкоми
  • Dogs:лайки гончие
  • Guns:тоз 34 скс
  • Profession:безработный

Отправлено 08 Февраль 2017 - 03:54

здорова всем закрыл очередной путик

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0019(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0021(2).jpg

#12470 Часовщик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationКраснодарский край
  • Dogs:ягды
  • Guns:ТОЗ-БМ, ИЖ-17, ИЖ-43
  • Profession:водитель

Отправлено 08 Февраль 2017 - 04:15

Просмотр сообщенияColt063 (08 Февраль 2017 - 03:44 ) писал:

Это...панацея от бродячих собак, в свободной продаже. Все просто- 30мг закатываем в любой наполнитель ( фарш, колбаса итд)+ любое противорвотное - оставляешь под капканом- собака в первую очередь съедает лёгкую добычу- через 30 минут - потеря возможности дыхания. Смерть. Из минусов- может съесть охотничья собака- а это уже скандал, но именно там где ловлю я, нет охотничьих, только бродячие. На усмотрение модераторов- можете удалить сей пост. Но возмездие, есть возмездие.

Потравите не только собак, но и куниц, лисиц, енотов, кабанов,всю дичь. Даже если съест собака и эту дохлую собаку потом пожрет зверь или птица что с ними будет?
Что, сложно собаку в ногозахват поймать?

#12471 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationSamara

Отправлено 08 Февраль 2017 - 04:25

Просмотр сообщенияЧасовщик (08 Февраль 2017 - 04:15 ) писал:

Потравите не только собак, но и куниц, лисиц, енотов, кабанов,всю дичь. Даже если съест собака и эту дохлую собаку потом пожрет зверь или птица что с ними будет?

Действует исключительно на собак. Проверено десятилетиями- ни человеку (это противотуберкулезное средство)ни кошке ни любому другому домашнему животному вреда не будет абсолютно никакого. Применяется когда нет других способов решить данную проблему. Никого не агитирую и спорить не хочу. Лично мне не жалко патрона...но что делать когда проверяешь раз в четыре дня...не подкараулишь- а капкан под капканом ставить тоже не решение.

#12472 Vovankhr

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Торговля

Отправлено 08 Февраль 2017 - 05:14

Просмотр сообщенияЧасовщик (08 Февраль 2017 - 04:15 ) писал:

Прежде чем осуждать...надо тему обкурить!!!! Colt063 абсолютно прав! Эта вкусняшка только от псин. В моих краях бродячие собаки приобретают просто катастрофический
характер. Стаи лес просто вычесывают...

#12473 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 08 Февраль 2017 - 05:34

Чем другие виды семейства псовых отличаются от собак.

#12474 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Name:sl1819
  • Locationсамара
  • Profession:х.з

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:09

Просмотр сообщенияColt063 (08 Февраль 2017 - 04:25 ) писал:

Действует исключительно на собак. Проверено десятилетиями- ни человеку (это противотуберкулезное средство)ни кошке ни любому другому домашнему животному вреда не будет абсолютно никакого. Применяется когда нет других способов решить данную проблему. Никого не агитирую и спорить не хочу. Лично мне не жалко патрона...но что делать когда проверяешь раз в четыре дня...не подкараулишь- а капкан под капканом ставить тоже не решение.

Хрен ты этих паскуд подкараулишь со стволом! Единственное- лезут в любые самые примитивные ловушки: Петли, невареные капканы, в т.ч и большие КП.

#12475 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationSamara

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:11

Сдесь все подробно описано в том числе и с научной точки зрения http:// www.animalsprotectiontribune.ru/715.html

#12476 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:15

Просмотр сообщенияColt063 (08 Февраль 2017 - 07:11 ) писал:

Сдесь все подробно описано в том числе и с научной точки зрения http:// www.animalsprotectiontribune.ru/715.html
Ссылка кривая.

#12477 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationSamara

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:20

Просмотр сообщенияДикий (08 Февраль 2017 - 07:15 ) писал:

Ссылка кривая.

В общем по другому никак не открывается... " По препарату изониазид, который используется в медицине для лечения туберкулеза, можно сказать следующее – любые препараты в завышенных дозах могут вызвать смерть животного (барбитурат – тиопентал натрия, миорелаксант - дитилин, сердечный гликозид – строфантин и т.д.) это касается и изониазида.
Использование в ветеринарии.
В сочетании с этамбутолом изониазид может быть использован при лечении кожных форм туберкулёза у кошек и собак.[8]
Изониазид использовался для лечения актиномикоза крупного рогатого скота, однако для лечения мясо-молочного скота употребление препарата не разрешено. Препарат не эффективен для лечения хронического гранулематозного энтерита крупного рогатого скота[9].
Токсичность для животных.
Препарат высокотоксичен для собак (LD 50 мг/кг живого Beca)[10].
Собаки не в состоянии эффективно метаболизировать изониазид (из-за малой активности N-ацетилтрансферазы). Образование комплекса изониазид-пиридоксин приводит к недостаточности пиридоксина, снижению биосинтеза ГАМК и, в результате, к судорогам [11]. Изониазид включен американским обществом по предотвращению жестокости к животным в список десяти наиболее опасных для домашних животных человеческих лекарств из-за его особой токсичности для собак [2]. Наиболее частые случаи отравления связаны со случайным приёмом одной таблетки препарата. [10] Известны случаи применения препарата в целях контроля численности бродячих собак властями городов - например, в Донецке и области [13][14][15]. Также препарат используют догхантеры для борьбы с безнадзорными собаками [16], применяя его с противорвотным средством -метоклопрамидом [17].
На собак изониазид начинает действовать через полтора-два часа. Поступление глюкозы в клетки мозга животного замедляется, у него отключаются некоторые участки мозга и происходит паралич дыхательных мышц, начинаются судороги и выделения пены изо рта. Собака умирает от недостатка глюкозы, отравления метаболитами и гипоксии. Боли собака при этом не испытывает (конвульсии животного происходят при отключенном сознании и отсутствии чувств, рефлексов и не приносят ему боли) [18] [19].
Регистрируются также случаи отравления кошек [10]. Грызуны же относительно устойчивы к токстическому действию изониазида [9],[10].
Рекомендованное лечение животных при отравлении - комбинированный приём пиридоксина внутривенно в дозе, эквивалентной дозе принятого изониазида, и приём противосудорожных препаратов, например, диазепама в дозе 1 мг/кг массы животного [10]. Действие диазепама основано на усилении ГАМК-трансмиссии в ЦНС, что позволяет избежать дальнейших судорог и смерти [9].

#12478 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:21

Просмотр сообщенияДикий (08 Февраль 2017 - 07:15 ) писал:

Ссылка кривая.
Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

Просмотр сообщенияColt063 (08 Февраль 2017 - 07:20 ) писал:

В общем по другому никак не открывается
пробел нужно убрать между // и www

#12479 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:24

Просмотр сообщенияColt063 (08 Февраль 2017 - 03:12 ) писал:

Просмотр сообщенияAndei (08 Февраль 2017 - 03:31 ) писал:

Изониазид Это что такое?

Просмотр сообщенияColt063 (08 Февраль 2017 - 03:44 ) писал:

Просил бы модератора удалить данные и ниже подобные посты, попробую пояснить (но не для Украины), во первых это грубейшее нарушение правил охоты, во вторых тему читают гости, которые могут не любить соседских собак или собак охотников- конкурентов, в третьих у автора наверняка нет и не было своей выращенной охотничьей собаки, думаю дальше не надо развивать мысль...но с моей точки зрения раскидывание отравы в лесу это подлое дело...
Не много о другом, один из сотоварищей месяца два ищет собаку, которая пропала в момент и ни где не объявилась... я его спросил нет ли петель в лесу? На днях другой знакомый вытаскивает свою собаку из петли(чудом услышал взвизг не вдалеке) и снимает целую кучу заячьих петель и придачу несколько лосинных...
Вот и хотелось бы спросить: мужики вы окромя себя и своей добычи о других -то охотниках думаете?
P.S. В лучшие времена общепринято было бродячих собак коллективно отстреливать, да и то не всех.

#12480 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Февраль 2017 - 07:29

А по чему не для Украины????

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

1 members, 9 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club