Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15428

#12421 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Февраль 2017 - 02:42

+100

#12422 olegskor82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationРоссия
  • Dogs:РЕЛ Куна, РЕЛ Бим
  • Guns:ТОЗ-34Р
  • Profession:Охотник

Отправлено 01 Февраль 2017 - 05:28

Просмотр сообщенияОдинокий охотник (01 Февраль 2017 - 07:55 ) писал:

Наверно делом занят а не просижует штаны возле компа))
Леха привет как дела у тебя с каменной за двигалась а то у меня не как отсиживается спрашиваю так мы с тобой считай соседи Ростовская обл и Донбасс плече к плечу трутся

#12423 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 168 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 01 Февраль 2017 - 06:02

Каменка забегала вовсю. Жалею что тропы не сфотагрофировал... У Алексея думаю что также. В одной широте почти живем

#12424 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationДонбасс
  • Profession:ЖД

Отправлено 01 Февраль 2017 - 06:18

Просмотр сообщенияolegskor82 (01 Февраль 2017 - 05:28 ) писал:

Леха привет как дела у тебя с каменной за двигалась а то у меня не как отсиживается спрашиваю так мы с тобой считай соседи Ростовская обл и Донбасс плече к плечу трутся

Не мужики у меня пока глухо((Вчера ходил на проверку и приманочку обновил в ожидании гона видел всего один свежий следок.Думаю с погодой связанно,морозы стоят -22 -20 для нас немного холодновато.С завтрешниго дня потепление пойдет вот думаю должна выстрилеть,очень надеюсь))В том году 4 февраля три за ночь взял,но не бело снега и тепло было 0 -5 где то так.Вообще сделал вывод что у меня ловится лучше без снега и от +5 до -10.А лисы в гоне.

#12425 olegskor82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 85 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:20

Просмотр сообщенияОдинокий охотник (01 Февраль 2017 - 06:18 ) писал:

Не мужики у меня пока глухо((Вчера ходил на проверку и приманочку обновил в ожидании гона видел всего один свежий следок.Думаю с погодой связанно,морозы стоят -22 -20 для нас немного холодновато.С завтрешниго дня потепление пойдет вот думаю должна выстрилеть,очень надеюсь))В том году 4 февраля три за ночь взял,но не бело снега и тепло было 0 -5 где то так.Вообще сделал вывод что у меня ловится лучше без снега и от +5 до -10.А лисы в гоне.
Мороз и у нас такой давит к субботе обещают потепление следов нет одни лисы и зайцы тропы набивают хотя места знаю куньи значит до нас гон ещё не дошёл а лисы вторую неделю гуляют

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20170122_164234.jpg

#12426 olegskor82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 85 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:22

Просмотр сообщенияolegskor82 (01 Февраль 2017 - 07:20 ) писал:

Мороз и у нас такой давит к субботе обещают потепление следов нет одни лисы и зайцы тропы набивают хотя места знаю куньи значит до нас гон ещё не дошёл а лисы вторую неделю гуляют
извеняйте что не в тему фотку скинул лисы хватает

#12427 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationДонбасс
  • Profession:ЖД

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:33

Достойный результат!С полем!

#12428 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Name:Вячеслав
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:57

Просмотр сообщенияХХХL (01 Февраль 2017 - 08:35 ) писал:

тоисть ты решил пернуть в лужу,с европейскими покупателями?
Кстати оные ваще русскоязычные в западной еуроппе которые,что как бы говорит само за себя ;)
Однако я не поленился и погуглил йандекс и вот что мне выдал-там какая-то бумаженция,подписанная аж в 97-м году в оон,между еуропой сша,канадой и собсно рашкой,о том,что хорошо бы ловить зверя гуманно,обязаловкой не является,т.к.в ней написано,что все на усмотрение подписывающих.Почему только в рашке выстрелило-да хрен его знает,скорей всего обычная имитация бурной деятельности нашего правительства или вон как Яртрапер пишет-простимулировать иканомику.
при совке так вообще все на дотациях держалось-хотелось бы посмотреть скок затраты были,а скок прибыль,думаю там пичальная пичалька ;)лишь бы план выполнить.
И не просрали,а рыночная иканомика все расставила по своим местам-кончились дотации,кончились и призывы догнать и перегнать омерику.Ты вроде немолодой человек уже,а тебе какие-то прописные истины нужно объяснять.
не слежу за всем спортом,а ток за ММА,в самой америце без конца допинговые скандалы с ихними спортсменами,с последующим выпилом оных с соревнований,на неопределенное время ;)те аж переводятся в менее престижные организации,в третьих странах,чтобы там продолжать выступать.

Рашка, совок...Тебе по русски говорить не противно?

#12429 старшина

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationRussia Урал
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:Remington 700, CZ 455, marlin, Сайга 7,62х39, ТОЗ-34, CZ mallard.
  • Profession:security

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:05

Не болит голова у дятла.

• Прикрепленное изображение: DSC00017.jpg

#12430 Тундра

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:00

Точно птичка (долбоёб) :rofl: :rofl: :rofl: !

#12431 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 02 Февраль 2017 - 01:16

Всем привет, сегодня проверял два путика, полнейший ноль- след всего один- небольшая кошка (следы очень маленькие), да и та верхом ушла за реку...зато лисы гоняются во всю- видно по следам - играют))) Увидел фото с дятлом)))-вспомнил, у меня в один капкан три подряд попали- сейчас висят как елочные игрушки )))- через четыре дня выложу их в прилове))...так как я все леса и колки в угодьях поделил на сектора , и обозначил на распечатаной мэпсовской карте( где в этом году ловлю, а где буду в следующем и так на пять лет вперёд ))) сделал вывод о плотности куницы - в среднем получилось 1,2 штуки на 1 квадратный километр... это за этот сезон(ещё возможно улучшиться показатель за счёт мигрантов)) - в прошлом 1,6 шт... угодья представляют из себя - пойменный захламленный лес( широколиственный), масса дуплистых осокарей завалы,затопляемые низины, гривы, с выходами в заливные сенокосные луга...а кто-то ещё считал поголовье в своих угодьях?

#12432 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 02 Февраль 2017 - 02:28

Просмотр сообщенияKolodrom (01 Февраль 2017 - 09:57 ) писал:

Рашка, совок...Тебе по русски говорить не противно?
специально оставил куда тебе слиться,зная какой ты ура поцреот.
З.Ы. для меня "государство" и "страна" разные понятия,это для особо упоротых.

#12433 старшина

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • LocationRussia Урал

Отправлено 02 Февраль 2017 - 02:37

У тебя дятлы тоже клювом долбили тарелочку?

#12434 старшина

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • LocationRussia Урал

Отправлено 02 Февраль 2017 - 02:38

Пиздоболы кыш.

#12435 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Name:sl1819
  • Locationсамара
  • Profession:х.з

Отправлено 02 Февраль 2017 - 02:50

Господа, тут вот про что-то типа того тема.
А с политическими дискуссиями идите на.... в курилку.

• Прикрепленное изображение: WP_20170126_15_28_34_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20161209_10_26_32_Moment(15).jpg

#12436 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Profession:Работаю

Отправлено 02 Февраль 2017 - 06:47

Всем привет,и я сделаю небольшое описание угодий и территорий.В этом году взял 4 шт куницы,капканов у меня до 20 шт №1 барнаулов Но это на все на норку енота куницу,в одном месте снял в другое переставил,лед замерз с норки переставил на куницу,в данный момент на куню стоят порядка 15 капканчиков.Приманку использую бобрятину свежую,зайчатину(голову кишки шкуру),в этом году одна клюнула на дикую утка с рыбой свежей(был чуть удивлен),постановка на жерди так называемой .В основном поваленные или наклоненные деревья,ставлю не выше груди,так же ставлю в корни деревьев -лиса попадается иногда.Территория у меня куча заливов озер болот и дубовый лес по объему это занимает наверно около 10га может меньше,по следам смотрю куничка присутсвует.В чем прикол ,что все 4 куницы самцы,а вот последние две проверки вижу переходы очень маленькие следы -уверен что самки,гон у нас еще не начался так как следы одного зверка.Ставлю почти везде возле воды там где дубы огромные сухие,видел на них следы когтей.Было пару раз кабаны срывали мясо-нравится им запах тхлячка а особенно кишок.Только у меня одна проблема егеря присматривают за лесом так как это является заказник мол(охота запрещена) но не кому не секрет да и затрагивать не хочу этих сук егерей.И что самое главное что я заметил(увидел и услышал ролик в инете что куни нрав) и попробовал сам оказалось правда-куница любит бугры среди леса,места валежника сухого,низины с камышами и старые большие пни.вообщем у меня все)

#12437 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 02 Февраль 2017 - 07:40

Слегка поправлю: 1 га - это 100 на 100 метров (дальше сам посчитай), т.е. с площадью участка в 10 га явно ошибся. У куниц гон летом, сейчас начинается ложный гон. Вот тока не понял, почему егеря суки? Они работают, ты в заказнике "санитаришь" , вот если бы например сам егерил, то же сукой был бы?
Хотя не знаю, что у вас там заграницей творится и на кого егеря работают, но все равно они свой хлеб отрабатывают...

#12438 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 02 Февраль 2017 - 08:11

Просмотр сообщенияДед Саныч (02 Февраль 2017 - 07:40 ) писал:

Слегка поправлю: 1 га - это 100 на 100 метров (дальше сам посчитай), т.е. с площадью участка в 10 га явно ошибся. У куниц гон летом, сейчас начинается ложный гон. Вот тока не понял, почему егеря суки? Они работают, ты в заказнике "санитаришь" , вот если бы например сам егерил, то же сукой был бы?
Хотя не знаю, что у вас там заграницей творится и на кого егеря работают, но все равно они свой хлеб отрабатывают...

по порядку.ДА Саныч ошибся территория в среднем наверно около 10 км протяженностью и в среднем 2-4 км ширины.А почему егеря сука дак тут во первых Хуярят сами здесь же( и утку и кабана с козой) а во вторых одним можно стрелять а вторым и ходить там нельзя.Вот потому так и называю их.

#12439 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 02 Февраль 2017 - 08:17

Ну , а чего хочешь - у воды быть и не напиться! Такое и у нас встречается, иди в егеря и будет тебе житуха!

#12440 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 02 Февраль 2017 - 08:26

Просмотр сообщенияДед Саныч (02 Февраль 2017 - 08:17 ) писал:

Ну , а чего хочешь - у воды быть и не напиться! Такое и у нас встречается, иди в егеря и будет тебе житуха!

ахха))пока только учусь)))А там если впихнусь то буду рад.Но не хочу по укропским законам работать- бред полнейший.А там хоть какае то чтоб робота была и то хорошо.То сейчас у нас с работой вообще галяк,все уезжают в большие города молодежи единицы .

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 members, 14 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club