Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15516

#12401 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Name:Вячеслав
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Январь 2017 - 01:59

Просмотр сообщенияХХХL (31 Январь 2017 - 11:12 ) писал:

потому то их и запретили,что не гуманно

Мутная это история, гуманно-негуманно, и кому как. У пиндосов и не думают ногозахваты запрещать, и зверье пойманное в тамошние ногозахваты спокойно реализуется в той же Европе, которая отказывается от нашей пушнины, пойманной точно так же. Сдается, что мы в очередной раз сами себе сук подпилили. На радость всему миру.

#12402 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений
  • Telephone:Telephone
  • Name:Name
  • LocationLocation
  • Dogs:Dogs
  • Guns:Guns
  • Profession:Profession

Отправлено 31 Январь 2017 - 02:21

Просмотр сообщенияKolodrom (31 Январь 2017 - 01:59 ) писал:

Мутная это история, гуманно-негуманно, и кому как. У пиндосов и не думают ногозахваты запрещать, и зверье пойманное в тамошние ногозахваты спокойно реализуется в той же Европе, которая отказывается от нашей пушнины, пойманной точно так же. Сдается, что мы в очередной раз сами себе сук подпилили. На радость всему миру.
это какую нашу пушнину покупает еуроппа?Чета европейских покупателей и не видать,от слова совсем.Турки и греки,которые терлись в Пятигорске и Лабинске,уже давно свалили и им вообще по барабану было чем и как добывалась пушнина,лишь бы заработать,все их пошивки были на руссо туристо ориентированы.Куница в Китай идет,соболь тоже и в России он реализуется.Остальная дичка в европе и в хрен не вперлась,там вообще сильно лобби защитников природы.То что европейцы покупают у пиндосов,то идет в основном на российский рынок,потому пиндосы и взвыли,когда наш рупь упал,вместе с рынком.
Инициатива с гуманными капканами-это чисто россиянская фишка.

#12403 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 31 Январь 2017 - 02:43

А кто знает куда с аукционов пушнина идет, то что сказали что пушнину из ногозахватов в европпе не берут ничего не значит, наши тут мудрят

#12404 Тундра

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 670 сообщений
  • Name:Лёха
  • LocationМухосранск в Томской обл.
  • Dogs:два Коркадила .
  • Guns:Поджига .
  • Profession:калдую в гараже .

Отправлено 31 Январь 2017 - 03:12

Как брали перекупы так и берут , даже советают гуманиками не ловить :drinks: если по спине достаётся и сразу не убивает мех вышаркивает ((( даже кулёмки дефект делает :sorry: , как ловили педальками так и ловят досихпор .

#12405 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 31 Январь 2017 - 03:14

Просмотр сообщенияAndei (31 Январь 2017 - 02:43 ) писал:

А кто знает куда с аукционов пушнина идет

ну не в еуропе реализовывается конечный продукт это точно,там вообще в шубах на улице никого не встретишь,по-крайней мере у меня родня много в европах живет и по ним путешествует,общается с местными,для них в шубе по улице ходить какая-то дичь.Шуба для высшего света,на выход,по ихним представлениям.На улице могут краской облить или поджечь всякие защитники животных.

Просмотр сообщенияТундра (31 Январь 2017 - 03:12 ) писал:

Как брали перекупы так и берут
егеря или охотинспекция зажопят,вот тогда поймешь,за что здесь терки.

#12406 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 31 Январь 2017 - 05:32

Просмотр сообщенияХХХL (31 Январь 2017 - 02:21 ) писал:

.То что европейцы покупают у пиндосов,то идет в основном на российский рынок,потому пиндосы и взвыли,когда наш рупь упал,вместе с рынком.

Ты вообще понял, что сам написал? Таки европейцы покупают...и гонят к нам. Онли бизнес, ничего личного. Все довольны, кроме нас. Сами вляпались, как и с ВТО и много еще с чем. Наш промысел в жопе, у пиндосов на подъме...Нам можно тока гуманными ловить, им как угодно. У нас не брали, потому как негуманно, а как они ловят, в упор не видят. Чего тебе еще непонятно?

#12407 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 31 Январь 2017 - 05:53

Просмотр сообщенияKolodrom (31 Январь 2017 - 05:32 ) писал:

Ты вообще понял, что сам написал?
а ты что не понял?Ну давай по пунктам чего ты не понял-раскладывай,разжую тебе подробно.

Таки европейцы покупают...и гонят к нам.
что покупают,где покупают,у кого покупают?У тебя лично хоть один европеец купил чо?Сидит фантазирует... в Европе фабрики по выделке ток в Норвегии есть и Польше,возможно что есть в Венгрии .У нас в одном Пятигорске фабрик раз в 10 больше,чем во всей еуроппе.

Наш промысел в жопе, у пиндосов на подъме
у пиндосов еще и охерительный внутренний рынок и им срать на каких-то европейцев,которые там просто капли скупают.Основной покупатель у них китай,а китайцам ваще пох,чем поймано,хоть потрави все и ошкурь.

Чего тебе еще непонятно?
мне что-то непонятно? :rofl: сказал хз кто,кто возможно мех только в единичных экземплярах видел...
Назови хоть одного крупного покупателя пушнины,из Европы ;)

#12408 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 31 Январь 2017 - 06:11

Kolodrom,давай так-тема про куницу,куню запрещено ловить педалями.Назови хоть одного европейского покупателя куньих шкур ;) , хотя бы в прошлом.

#12409 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 31 Январь 2017 - 06:57

гоу в флудилку

#12410 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 31 Январь 2017 - 07:39

Просмотр сообщенияХХХL (31 Январь 2017 - 05:53 ) писал:

Назови хоть одного крупного покупателя пушнины,из Европы ;)

Я обязан знать? Да мне пох, как и через какого посредника пушнина доходит до своего потребителя. Я знаю одно-Россия столетиями торговала пушниной на весь мир. Потом мы свой промысел и рынок просрали, и на наше место подтянулись другие. Точно так же, как и многое другое. Уйти-легко, вернуться сложно, почти невозможно. А все эти гуманности-фиговые листки, как и история с допингом например. Допинг жрут все, а всех собак спустили на Россию, остальные белые и пушистые.

#12411 olegskor82

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationРоссия
  • Dogs:РЕЛ Куна, РЕЛ Бим
  • Guns:ТОЗ-34Р
  • Profession:Охотник

Отправлено 01 Февраль 2017 - 06:16

Мужики что то Мераба давно не слышно было пропал совсем

#12412 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationДонбасс
  • Profession:ЖД

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:55

Наверно делом занят а не просижует штаны возле компа))

#12413 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:Сука РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:04

Просмотр сообщенияKolodrom (31 Январь 2017 - 01:59 ) писал:

Сук не пилили, не надо смотреть на гуманно-негуманно, это всего лишь экономика, новый капкан- разработка, оборудование, материал, з/п, налоги со всего......
мне лично нравятся проходные, дичь чище, проловов меньше, прилова тоже в разы меньше. сотни лет ловили зверя негуманно всё норм было, тоже самое с введением новых налогов, законов............. просто кому то хочется жить немного лучше, вот и продвигают законы.

#12414 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:09

А вообще сейчас в соц сетях модно быть няшным и наталкивать херов кому угодно и по какой угодно причине и здесь периодически проскакивает.

#12415 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:35

Просмотр сообщенияKolodrom (31 Январь 2017 - 07:39 ) писал:

Я обязан знать?
тоисть ты решил пернуть в лужу,с европейскими покупателями?
Кстати оные ваще русскоязычные в западной еуроппе которые,что как бы говорит само за себя ;)
Однако я не поленился и погуглил йандекс и вот что мне выдал-там какая-то бумаженция,подписанная аж в 97-м году в оон,между еуропой сша,канадой и собсно рашкой,о том,что хорошо бы ловить зверя гуманно,обязаловкой не является,т.к.в ней написано,что все на усмотрение подписывающих.Почему только в рашке выстрелило-да хрен его знает,скорей всего обычная имитация бурной деятельности нашего правительства или вон как Яртрапер пишет-простимулировать иканомику.

Я знаю одно-Россия столетиями торговала пушниной на весь мир. Потом мы свой промысел и рынок просрали, и на наше место подтянулись другие.
при совке так вообще все на дотациях держалось-хотелось бы посмотреть скок затраты были,а скок прибыль,думаю там пичальная пичалька ;)лишь бы план выполнить.
И не просрали,а рыночная иканомика все расставила по своим местам-кончились дотации,кончились и призывы догнать и перегнать омерику.Ты вроде немолодой человек уже,а тебе какие-то прописные истины нужно объяснять.

Допинг жрут все, а всех собак спустили на Россию, остальные белые и пушистые.
не слежу за всем спортом,а ток за ММА,в самой америце без конца допинговые скандалы с ихними спортсменами,с последующим выпилом оных с соревнований,на неопределенное время ;)те аж переводятся в менее престижные организации,в третьих странах,чтобы там продолжать выступать.

#12416 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 01 Февраль 2017 - 10:29

Не хорошо нашу великую страну обзывать и к остальным так то относится ошибок очень много, если не знаете языка как можно правильно общаться?

#12417 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 01 Февраль 2017 - 10:34

моралфагия началась,великие сейчас ток сша,остальные на подсосе у них
И что касается той бумаженции,международные стандарты гуманного отлова диких животных,называется,там не выступали те кто мех покупает,а какие-то мутные эксперты со своими научными исследованиями

#12418 Тундра

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 10:49

Алексей , по моему так тебя ХХХL зовут :) ты не устал спорить и флудить ? люди тему открывают а там твои в основном рассуждения и утверждения! Мож отстанешь от мужиков А ? Здесь добывают :good: и советуются как это делать !!!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

#12419 ХХХL

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 111 сообщений
  • LocationLocation

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:07

меня не Алексей зовут и не я этот весь тупняк начал ;)мошт ты и другим указания дашь,что им делать?Или только ко мне вопросы имеются?
Дам конфетку,если догадаешься с трех раз,как меня зовут :rofl:

#12420 Тундра

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:30

БАЛАБОЛ тебя зовут Изображение -------------- Изображение ------------------- Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 members, 7 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2021 Hunting Club