Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15314

#12361 путник

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationНовгородская обл
  • Dogs:Нет
  • Guns:иж 27е
  • Profession:пенсионер

Отправлено 28 Январь 2017 - 06:41

Не могу представить как можно проехать 150-200км в день с проверкой капканов, ведь не на трассе-же он их ставит?

#12362 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 28 Январь 2017 - 07:03

Он ездит говорит на ниве пока снегу мало,пока можно проехть.Ладно это ерунда. Транспортная полиция шерстит,говорят на каждую шкурку куницы нужен соответсвующий документ,в противном случае изымают.Вчера окучили в поезде одного отняли 120 куни,лицух небыло,он предупредил меня, я вас

#12363 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 734 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Январь 2017 - 07:21

И заметьте никаких чудодейственных вонючек дед не использует)))Ну а по объему,за сезон почему бы и нет?В этом сезоне у меня с 60-ти км(четыре путика) вышло 17 куниц,при условии что проверять хожу спустя рукава,приманки толковой не заготовил да и вообще чет лениво)) Фото нет и не будет,да и вообще сон приснился,на самом деле добыл согласно выданным лицензиям,а именно четыре штуки))

#12364 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 734 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Январь 2017 - 07:22

Вредный Лев (28 Январь 2017 - 07:03 ) писал:

Он ездит говорит на ниве пока снегу мало,пока можно проехть.Ладно это ерунда. Транспортная полиция шерстит,говорят на каждую шкурку куницы нужен соответсвующий документ,в противном случае изымают.Вчера окучили в поезде одного отняли 120 куни,лицух небыло,он предупредил меня, я вас

Варежку где то раскрыл видимо,с чего линейщики шмонать начали?

#12365 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 28 Январь 2017 - 07:39

дааа

#12366 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 28 Январь 2017 - 07:57

он говорит на вокзал не пошёл через рамки а сразу с боку у вокзала с сумкой прысьнул в поезд,видимо камеры на вокзле засекли вот и подозрительно им показалось...

#12367 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 28 Январь 2017 - 09:20

По количеству 65 штук за сезон верю.Просто год пиковый.У меня за двадцать лет один сезон был такой,несколько штук не хватило до указанного количества.И это на 50 капканов.Были бы еще лишние капканы,наживка,время,а у нас еще и дороги,чтобы было удобно подъехать то думаю что в тот год мог бы дойти и до сотни.Но это уже другой уровень,не любительский.Основная добыча ноябрь-декабрь,А у меня в это время разгар рыбалки да и других дел навалом.И размер экземпляров у деда говорит о том что он осваивает большую территорию.Все замечали наверно что в первые один-два сезона попадаются самые крупные особи,что у куницы,то и у норки,хоря.Так называемые доминантные самцы.Дальше размерность падает.Исключение только в большую миграцию.

#12368 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 28 Январь 2017 - 09:29

Вредный Лев.Ты меня напугал. В феврале собираюсь в Москву.Лицензия на пять экземпляров,а куниц полная сумка.В прошлом году вроде шел через рамки,не останавливали.Надо думать и быть готовым.А пострадавшему посоветуй требовать возврата шкур.Никто не запрещал их покупать и перепродавать.Максимум административный штраф.Хотя может быть с конфискацией и уничтожением.Но это надо к юристам.Напиши по оканцовке какой будет результат.

#12369 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 28 Январь 2017 - 12:15

Вредный Лев (28 Январь 2017 - 07:57 ) писал:

он говорит на вокзал не пошёл через рамки а сразу с боку у вокзала с сумкой прысьнул в поезд,видимо камеры на вокзле засекли вот и подозрительно им показалось...

Не надо выделяться из серой массы. Прикинулся дауном и пиздуй через металлоискатели, они на меха и мяса не форшмачат.

#12370 ATICIN

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationХМАО
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:есть

Отправлено 28 Январь 2017 - 01:12

Артем (28 Январь 2017 - 07:21 ) писал:

И заметьте никаких чудодейственных вонючек дед не использует)))Ну а по объему,за сезон почему бы и нет?В этом сезоне у меня с 60-ти км(четыре путика) вышло 17 куниц,при условии что проверять хожу спустя рукава,приманки толковой не заготовил да и вообще чет лениво)) Фото нет и не будет,да и вообще сон приснился,на самом деле добыл согласно выданным лицензиям,а именно четыре штуки))

писал, что соболя вразы больше чем куницы,судя по твоему сообщению все наоборот. мне такое количество поймать нужно очень сильно упираться и то вряд ли выжму.

#12371 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Telephone:черный
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 28 Январь 2017 - 04:40

Интересно по ценам смотрел кинчик по канадским капканьщикам так у них куничка 200 ихних рублей их доллар к нашему 46 рублей тоесть шкурка одной куни выходит 9200 рублей, либо перевод в фильме не верный либо нас оуенно наобывают????? :sorry:

#12372 путник

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 49 сообщений
  • LocationНовгородская обл
  • Guns:иж 27е
  • Profession:пенсионер

Отправлено 28 Январь 2017 - 04:47

Андрюс Косто (28 Январь 2017 - 09:29 ) писал:

Вредный Лев.Ты меня напугал. В феврале собираюсь в Москву.Лицензия на пять экземпляров,а куниц полная сумка.В прошлом году вроде шел через рамки,не останавливали.Надо думать и быть готовым.А пострадавшему посоветуй требовать возврата шкур.Никто не запрещал их покупать и перепродавать.Максимум административный штраф.Хотя может быть с конфискацией и уничтожением.Но это надо к юристам.Напиши по оканцовке какой будет результат.

А кто запрещает скупать шкурки для своих нужд?

#12373 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.

Отправлено 28 Январь 2017 - 04:47

Andei (28 Январь 2017 - 04:40 ) писал:

Интересно по ценам смотрел кинчик по канадским капканьщикам так у них куничка 200 ихних рублей их доллар к нашему 46 рублей тоесть шкурка одной куни выходит 9200 рублей, либо перевод в фильме не верный либо нас оуенно наобывают????? :sorry:

Скорей всего наобывают :sorry:

#12374 Сергей 1

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЛЗС
  • Guns:ИЖ-18
  • Profession:не пенсионер

Отправлено 28 Январь 2017 - 05:18

Вредный Лев (28 Январь 2017 - 07:57 ) писал:

Сумка со 120 куницами огромная в объеме. С такой сумкой пытаться через забор махнуть или где то пролезть незамеченным - авантюра. Или "гонишь"?

#12375 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 28 Январь 2017 - 05:49

Не найопывают,а вы сами рады найопываться.здавая за малые деньги свою добычу.

#12376 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 28 Январь 2017 - 05:55

СУМКА ОГРОМНАЯ НО ЛЁГКАЯ,Я НЕ УКАЗЫВАЛ ЧТО ОН ЧЕРЕЗ ЗАБОР ПРЫГНУЛ,Я ЖЕ НАПИСАЛ ЧТО ОН ПРОШЕЛ РЯДОМ С ВОКЗАЛОМ НЕ ЗАХОДЯ НА ВОКЗАЛ

#12377 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 28 Январь 2017 - 05:58

Вот у меня частники-партнеры в "Москве" муж с женой берут лесную куницу сырьём а продают уже выделанную и в наборах,либо тонированную,либо рейфорсинг, таких они от 6000 до 12500 тысяч рублей за 1 шкурку умеют продать...хорошо?

#12378 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 363 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 28 Январь 2017 - 06:44

Вредный Лев (28 Январь 2017 - 05:58 ) писал:

Вот у меня частники-партнеры в "Москве" муж с женой берут лесную куницу сырьём а продают уже выделанную и в наборах,либо тонированную,либо рейфорсинг, таких они от 6000 до 12500 тысяч рублей за 1 шкурку умеют продать...хорошо?

Сомнительно что то . Но даже если так . Зачем брать сырую ? В Питере бери выделанную по 3500 р. с фабрики, в любом цвете и фаршмачь по 12500 р. Гораздо проще.

#12379 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 28 Январь 2017 - 07:01

Звонили сегодня мне они с ОАЭ говорят что всё продали изделиями, за бугор

#12380 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 734 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Январь 2017 - 07:28

ATICIN (28 Январь 2017 - 01:12 ) писал:

писал, что соболя вразы больше чем куницы,судя по твоему сообщению все наоборот. мне такое количество поймать нужно очень сильно упираться и то вряд ли выжму.

Наука говорит об этом,я всего лишь цитировал...Ну а насчет выжать,вот четыре путика,с одного в первый месяц трех снял и все,за остальные 2.5 месяца там ни следочка,около 12 км массивом,с болотами,завалами ну в общем типичные места обитания,а вот нет там зверька сейчас и хоть тресни.Следы появятся в феврале. Остальные путики кривые,как бык нассал,где то капканы через 500-700 метров,а где то через каждые 100 метров стоят,места новые не ловит никто,все за мясом носятся,не сглазить бы,но пройдут лыжней моей,видят капканы,подходят,любопытствуют но не трогают...
А по количеству дичи в ваших лесах,товарищ был после НГ, грит пустыня, с вашими местрыми сургутскими парнями ездили,окромя куропаток не видали нихрена.

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 members, 8 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club