Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15428

#12181 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 777 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Январь 2017 - 10:52

Просмотр сообщенияKolodrom (07 Январь 2017 - 06:58 ) писал:

Ой, так прям все и НОСЯТ. И именно в день установки. Все сразу. Да еще и капканы, и приманку... Возят. Развозят...Лучше заранее.
Лист фанеры еще где то взять надо, желательно на халяву. И не абы какой, тонкая не пойдет. А прямоугольный клепается из того что есть под рукой, желательно с ближайшего покосившегося заброшенного сарая или забора. И по цвету самое то, и даже гвозди оттуда же пойдут :)/>

Ну тогда дайте свой вариант,почему же распространены такие ящики конкретно у пиндосов,мы же за них сейчас говорим а не о владельцах покосившихся заборов.
Про толщину,первый конусный ящик сделал из фанеры 4мм,два года ящику.полет нормальный.Лист фанеры стоит 200-250 рублей.коробка мелких гвоздей 50 рублей,скобы для степлера стоят 12-20 рублей затраты 300 рублей на выходе 18 ящиков.Сколько заборов и домов разберете для такого количества?Не боитесь что хозяева пониже поясницы соли всыпят?

#12182 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 168 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 07 Январь 2017 - 11:51

Просмотр сообщенияKolodrom (07 Январь 2017 - 09:14 ) писал:

У мну тут по соседству домик немецкий на кирпичи разбирали летом. Ентих досок, каких хошь, и по 40см шириной даже, заготовил по самые не балуйся. Цвет самое то-почти черные, но крепкие еще. Или вот, недавно ездили бомбить хуторок заброшенный. Подумалось еще-вот же правильные досочки то ;)

Изображение

На таких хуторках нужно куницу ловить... а не валить их :)

#12183 Vladislav

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Name:Hott
  • LocationУкраина
  • Dogs:Ягд, Рел
  • Guns:есть
  • Profession:ходава охота и трапинг

Отправлено 07 Январь 2017 - 02:39

Пока что две.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: qmp7tCNKG2c.jpg

#12184 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Name:Вячеслав
  • LocationБалтика

Отправлено 07 Январь 2017 - 02:40

Просмотр сообщенияvladtrapper88 (07 Январь 2017 - 11:51 ) писал:

На таких хуторках нужно куницу ловить... а не валить их :)

А мы и не валили :D Мы бомбили ^_^
Изображение

#12185 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationДонбасс
  • Profession:ЖД

Отправлено 07 Январь 2017 - 03:36

Просмотр сообщенияKolodrom (07 Январь 2017 - 02:40 ) писал:

Изображение

Нормально набомбили))

#12186 Silok

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationПермский край
  • Profession:Егерь

Отправлено 07 Январь 2017 - 03:42

Просмотр сообщенияKolodrom (07 Январь 2017 - 02:40 ) писал:

Дэус - нормал!!! Я с Тесоро балуюсь :drinks:

#12187 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 07 Январь 2017 - 04:30

Просмотр сообщенияАртем (07 Январь 2017 - 10:52 ) писал:

Ну тогда дайте свой вариант,почему же распространены такие ящики конкретно у пиндосов,мы же за них сейчас говорим а не о владельцах покосившихся заборов.
Про толщину,первый конусный ящик сделал из фанеры 4мм,два года ящику.полет нормальный.Лист фанеры стоит 200-250 рублей.коробка мелких гвоздей 50 рублей,скобы для степлера стоят 12-20 рублей затраты 300 рублей на выходе 18 ящиков.Сколько заборов и домов разберете для такого количества?Не боитесь что хозяева пониже поясницы соли всыпят?

Ну начнем с того, что на представленных фотках фанера никак не 4 мм. И это правильно, так как я с трудом представляю, как можно точно и надежно заколачивать гвозди в ребро фанеры 4мм. Тут или без каркаса не обойтись, как в старых посылочных ящиках, либо две стороны все же делать из досок, для жесткости и надежности. А 10 ка фанера, уже не 200 рэ стоит.
Не стоит наверно говорить, что конусные ящики как то особенно распространены в стране Пиндосии. Если глянуть тут, то никакого доминирования не видно, скорее наеборот https://www.google.r...jOoTk26OK47M%3A
Почему делают? Да ХЗ...Кто как хочет, так и дрочит :) Может фанеру экономят... И в ведра суют, и в банки, коробки картонные...Как дети малые ;) И единого мнения нет, что лучше-вертикальный-горизонтальный, длинный-короткий, прямой-косой...Мне понравилось мнение одного спеца, что в коротком ящике куня больно шустрая, а в длинном не так проворна. Отчасти это совпадает и с моим мнением-ящик должен быть в меру длинным, и капкан должен находится как можно дальше от приманки, что бы срабатывал еще на стадии принюхивания, до собственно жратвы зверь может и не решиться...
Я чту Уголовный кодекс :) Мне не нужны ЧУЖИЕ заборы и сараи. По округе полно заброшенного и никому не нужного ПИЛОМАТЕРИАЛА. Надо просто повнимательнее смотреть ^_^

#12188 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 07 Январь 2017 - 04:34

Просмотр сообщенияSilok (07 Январь 2017 - 03:42 ) писал:

Дэус - нормал!!! Я с Тесоро балуюсь :drinks:

:drinks: Вторым по счету у меня был Барсук :)

#12189 Хант

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть Тоз 57 Иж 58

Отправлено 07 Январь 2017 - 05:07

Приветствую! КП-ки, силки, а теперь уже"клюшками" стали мерятся, половицы лет 20-и более как вывернули.

#12190 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 07 Январь 2017 - 05:38

Тоже читал про длинные и короткие ящики, хрень какаета. У меня ящики дощаные, фанерные и дуплянки разной длины и входного размера под разные капканы, а еще я ставлю в торцы поваленных деревьев, в пни и просто в ниши . Если куница отзывается на приманку , то отзывается в любые постановки. Вот постановки верховые и низовые - вот это предмет для разговора, я в настоящее время верховые постановки опускаю на землю. Глухозимье однако, пробовать по разному нужно.

#12191 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 777 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 07 Январь 2017 - 05:55

Просмотр сообщенияKolodrom (07 Январь 2017 - 04:30 ) писал:

Ну начнем с того, что на представленных фотках фанера никак не 4 мм. И это правильно, так как я с трудом представляю, как можно точно и надежно заколачивать гвозди в ребро фанеры 4мм. Тут или без каркаса не обойтись, как в старых посылочных ящиках, либо две стороны все же делать из досок, для жесткости и надежности. А 10 ка фанера, уже не 200 рэ стоит.

Я разве сказал что на фото фанера 4 мм?? На фото ящики из 6-ки, стоимость которой 260 рэ за лист.Мелкие гвозди что в 4-ку что в 6-ку забиваются легко без каркасов и прочих сложностей.Ну да ладно.

#12192 валэра

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Locationкоми южный район
  • Profession:вальщик леса

Отправлено 07 Январь 2017 - 06:00

я седня зарегился здесь .хотя читаю давненько.куницу ловлю в основном. да еще прилов всякий разный что попадет. даже птицам рад. рядом вешаю приманки мало не бывает. кп много стоит около 40. но это первый год так.проверяю на мотособаке .на лыжах не пойду даже за куль конфет.хватит находился. путики каждый год продлеваю пропиливаю потихоньку у меня их 4 на все стороны света. каждый сезон на другом охочусь независимо от результатов уф пока хорошПрикрепленное изображение: _bqzTdMvA58.jpgПрикрепленное изображение: u5y6Cy-oPbk.jpgПрикрепленное изображение: 1fcUJzidxRY.jpgПрикрепленное изображение: FsgCe6uN6jQ.jpg

#12193 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 07 Январь 2017 - 06:44

Чётко,С полем!!!

#12194 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 07 Январь 2017 - 06:45

Просмотр сообщенияАртем (07 Январь 2017 - 05:55 ) писал:

Я разве сказал что на фото фанера 4 мм?? На фото ящики из 6-ки, стоимость которой 260 рэ за лист.Мелкие гвозди что в 4-ку что в 6-ку забиваются легко без каркасов и прочих сложностей.Ну да ладно.

Цифра 4 была озвучена :) а на фотке явно толще...Кстати, пиндосы, рекомендуют полдюйма, то бишь 12мм. И это правильно, запас жесткости и прочности должен быть. А если совсем не заморачиваться, то можно и из картона...
Кстати, смысл в конических ящиках оказывается есть. Они "безразмерные".
Изображение
Можно и 110 всадить, а можно и 220ый, в зависимости от обстоятельств. В прямоугольном так красиво не получится. А что, нормальная тема ;) Если у кого лисы совсем обнаглели(или еноты)-ставь сразу два. Лиса первая придет-в большой вляпается, куня опередит-во второй мелкий влетит!

#12195 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 07 Январь 2017 - 06:45

По куне движуха пошла,у нас, следы и попадать стала исправно после 4 недельного затишья...

#12196 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 07 Январь 2017 - 06:46

На жердь идёт хот низко хоть высоко

#12197 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 601 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 07 Январь 2017 - 06:47

сегодня бонусом, плюс 6 , рождество однако

#12198 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 07 Январь 2017 - 06:48

Просмотр сообщенияKolodrom (07 Январь 2017 - 09:14 ) писал:

У мну тут по соседству домик немецкий на кирпичи разбирали летом. Ентих досок, каких хошь, и по 40см шириной даже, заготовил по самые не балуйся. Цвет самое то-почти черные, но крепкие еще. Или вот, недавно ездили бомбить хуторок заброшенный. Подумалось еще-вот же правильные досочки то ;)

Изображение

А покрыт то чем!?Или ошибаюсь я,сейчас не каждый может позволить себе.

#12199 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationДонбасс
  • Profession:ЖД

Отправлено 07 Январь 2017 - 07:02

Просмотр сообщенияKolodrom (07 Январь 2017 - 04:30 ) писал:

Ну начнем с того, что на представленных фотках фанера никак не 4 мм. И это правильно, так как я с трудом представляю, как можно точно и надежно заколачивать гвозди в ребро фанеры 4мм. Тут или без каркаса не обойтись, как в старых посылочных ящиках, либо две стороны все же делать из досок, для жесткости и надежности. А 10 ка фанера, уже не 200 рэ стоит. Не стоит наверно говорить, что конусные ящики как то особенно распространены в стране Пиндосии. Если глянуть тут, то никакого доминирования не видно, скорее наеборот https://www.google.r...jOoTk26OK47M%3A Почему делают? Да ХЗ...Кто как хочет, так и дрочит :)/> Может фанеру экономят... И в ведра суют, и в банки, коробки картонные...Как дети малые ;)/> И единого мнения нет, что лучше-вертикальный-горизонтальный, длинный-короткий, прямой-косой...Мне понравилось мнение одного спеца, что в коротком ящике куня больно шустрая, а в длинном не так проворна. Отчасти это совпадает и с моим мнением-ящик должен быть в меру длинным, и капкан должен находится как можно дальше от приманки, что бы срабатывал еще на стадии принюхивания, до собственно жратвы зверь может и не решиться... Я чту Уголовный кодекс :)/> Мне не нужны ЧУЖИЕ заборы и сараи. По округе полно заброшенного и никому не нужного ПИЛОМАТЕРИАЛА. Надо просто повнимательнее смотреть ^_^/>

Да вариантов море!Есть не плохие схемы возьму на вооружение.

#12200 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 07 Январь 2017 - 07:11

Просмотр сообщенияБорис (07 Январь 2017 - 06:48 ) писал:

А покрыт то чем!?Или ошибаюсь я,сейчас не каждый может позволить себе.

Не ошибаетесь. Черепица. Сейчас нах никому не нужна. Но на старых домах, сараях еще доживает свой век. Сейчас все кроют металлочерепицей, дешево и сердито, не нужно такую мощную стропильную систему под нее городить. Я тоже года два назад шифер на металл поменял...
Сорри за офф.

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 members, 13 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club