Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15427

#11921 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:Сука РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:50

Просмотр сообщенияСибиряк54 (18 Декабрь 2016 - 11:03 ) писал:

Думаю всё же попробовать №7, тройка шьёт насквозь оставляя 2 огромные дыры. А 7 как я понимаю даже на маленьком расстоянии не пробивает насквозь и остаётся в тушке. Хвои у нас нет, вообще лес не хвойный, только в рямах бывает, но я там за куницей не хожу, всегда попутно стреляю.
После сушки шкуры, на мездре думаю совсем все дыры затянутся, так?

Из личного опыта № 7 бывало даже на небольших расстояниях до 5-7 выстрелов по кунице, дыры даже от мелкашки видны не будут на шкурке, выбрал для себя два № дроби, № 1- глухарь, гусь, иногда тетерев, заяц и №5 всё остальное, более мелкая дробь оставляет подранки, более крупная не эффективное попадание.

#11922 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 421 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСр. Урал
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:капканьер

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:02

Просмотр сообщенияДед Саныч (18 Декабрь 2016 - 09:21 ) писал:

.. ну научись относиться к людям, особенно старшим хоть с небольшим уважением или пониманием, не надо иной раз иронии, легкого хамства...Вот например пост 11900, в нем Артем -криворукий (а у него опыта и практики гораздо больше), с Тихим и Хантом на ты и мне кажется резковато, тем более Хант тебя значительно старше и не друзья они тебе, что бы тыкать (а подобное проскакивает во многих темах)...Хошь спорить и доказывать пиши на Вы, деликатнее будь.

... ну прикормили они тебя на СУАЗе, может еще чего пообещали, молодец , что крутишься, ну не надо так рьяно...

Саныч, опять ты за всех решил)))) Так и пиши прямо: ты меня обидел. Другие за себя сами скажут.
Предлагаю все личные претензии направлять лично. А не устраивать митинги и забастовки в местах массового скопления людей)))

Приношу извинения тем, кто на меня обиделся.
Миру - миру, войны не нужно. Вот девиз отряда - Дружба!

P.S. Саныч в добрый путь. Здоровья тебе. И чтобы всё - обошлось.

#11923 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 750 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:37

О нефига капканы обсуждают, пух и перья летят. Я пендосовскими капканами всего второй год ловлю, а СУАСом уже около десяти лет ( КПя- 140 и КП разные ) могу сказать - нормальное РАБОЧЕЕ железо. Пружины даже на первых купленных не просели, хоть весь сезон от начала до конца в лесу, а больше там вроде и ломаться то нечему. Уже давно говорил но еще раз скажу- ловит не железо, ловит человек , надо просто мозгами, руками и ногами шевелить и будет вам щщастье. А СУАСовцам хотелось бы сказать, что бы не жалели копеек на рекламу своей продукции , а активнее с народом бы общались.

#11924 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:43

Ребята всё интересно,забыли только что не в ту тему пишите.Извините...

#11925 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Name:Вячеслав
  • LocationБалтика

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 01:33

Просмотр сообщенияЧагравый (18 Декабрь 2016 - 08:39 ) писал:

. И если поставить рядом два ящика, один с КП, а второй с кулемкой будь она не ладна еще раз, я не сомневаюсь в какой ящик полезет куница.

Откуда такая уверенность, на чем она основана? Кулемка в ящике, такое же инородное тело, что и КП. Почему ее куница не должна бояться? Я в свое время, досыта наелся экспериментов со всякого рода "хлопушками" и "мышеловками", плашками и проскоками. Стабильно и предсказуемо ловилось только в обычный ногозахват, а всякая экзотика, так экзотикой и осталась.

#11926 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 776 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 01:54

А начиналось все с простого вопроса,почему полукруг,а не квадрат)))) Был в лесу сегодня,в городе -23,в лес приехал,компутер -30 показывает)))Набрал железа,в том числе и кулемок,новый путик пробивал,топнул 9 км,выставил 12 штук.Так как из хвойных преобладает только высокоствольные сосны,то веники отпали само собой,ящиков тоже нет,канистра одна да и та железная и 20-и литровая,дупло одно нашел,но на высоте свыше 5-и метров,чет не полез.Откопал березу,вырубил отрезок,сдернул тубус,одел на кулемку,вроде ниче так,главное чтобы поверху не прошла.
Проходные ставил просто,ствол наклонный,три гвоздя,пружины вверх в кольца веток натолкал и алга,на все про все пара минут.
Зы:Я не против кулемки,не против СУАСа в целом,упаси господь!

#11927 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 421 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСр. Урал
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:капканьер

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 02:43

Просмотр сообщенияKolodrom (18 Декабрь 2016 - 01:33 ) писал:

Откуда такая уверенность, на чем она основана? Кулемка в ящике, такое же инородное тело, что и КП. Почему ее куница не должна бояться? Я в свое время, досыта наелся экспериментов со всякого рода "хлопушками" и "мышеловками", плашками и проскоками. Стабильно и предсказуемо ловилось только в обычный ногозахват, а всякая экзотика, так экзотикой и осталась.

Уверенность основана на отсутствии инородных металлических предметов возникающих на пути следования куницы по дороге к мясу в капкан. А опыт ловли в такую кулемку у вас есть?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1175117_0.jpg
  • Прикрепленное изображение: Без-имени-1.jpg

#11928 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 03:05

Просмотр сообщенияЧагравый (18 Декабрь 2016 - 12:02 ) писал:

Саныч, опять ты за всех решил)))) Так и пиши прямо: ты меня обидел. Другие за себя сами скажут.
Предлагаю все личные претензии направлять лично. А не устраивать митинги и забастовки в местах массового скопления людей)))

Приношу извинения тем, кто на меня обиделся.
Миру - миру, войны не нужно. Вот девиз отряда - Дружба!

P.S. Саныч в добрый путь. Здоровья тебе. И чтобы всё - обошлось.

Сергей! Я ни чего за людей не решал, а написал, цитирую: "но что вот с моей точки зрения иной раз как-то не так у тебя получается : ну научись относиться к людям, особенно старшим хоть с небольшим уважением или пониманием". Обид нет и если бы были, то коллеги знают, что за себя постоять я смогу. Просто я уважаю своих коллег, друзей по форуму и наверно гораздо приятнее вести разговоры, обсуждения, делиться опытом при отсутствии в них каких либо намеков, недоговорок, цинизма, скрытого унижения, оскорблений и т.д. и т.п.... Вот поясни к чему ты пишешь перечеркнутое слово, затем другое слово типа:" Будь БОДРЕЕ ДОБРЕЕ... А про свои кривые умелые руки умолчать" и это не один раз и не два. Что это унижение, оскорбление? Согласись, вот когда ты обращался с наивными и простыми вопросами на форуме ведь ни кто над тобой ни пошутил и не унизил, наоборот разжевывали тебе все до подробностей...Пишу это не для красного словца, просто вижу, что парень ты толковый, на форуме будешь долго, но вот не хочется мне почему-то что бы ты в дальнейшем зазвездил ... Многие мужики тебе не напишут, но думаю многим не очень приятно, когда сынок (по возрасту) начинает шпинять, тыкать или начинающий охотник- теоретик начинает учить грамоте более опытного в неделикатной форме начитавшись букварей. Об остальном давай потом в личке. За добрые пожелания спасибо!

#11929 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 03:19

дед,ты надоел своими нравоучениями.Сергей нормально общается,ни у кого не возникает отрицательного диссонанса,кроме как у тебя.В инете принято общаться на ТЫ,так удобней и нигде это никого не напрягает,кроме отдельных людей с большим самомнением.Ты в прошлом не был комсомольским работником?А то прям тянешь себя на Ум,Честь и Совесть нашей эпохи...:) :) Да еще бездоказательно обвиняешь Сергея в связях с Суазом...как будто это порочащие связи.Честь ему и хвала за это.Он парень с головой,глядишь и подскажет что-то,что поможет улучшит конструкцию капкана или кулемки.Давай завязывай пачкать тему,тут ведь про куниц,а не твои нереализованные амбиции.:)

#11930 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 03:21

ПАРНИ ДАВАЙТЕ отчётами меряться!

#11931 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 03:21

Просмотр сообщенияСибиряк54 (18 Декабрь 2016 - 11:03 ) писал:

Думаю всё же попробовать №7, тройка шьёт насквозь оставляя 2 огромные дыры. А 7 как я понимаю даже на маленьком расстоянии не пробивает насквозь и остаётся в тушке. Хвои у нас нет, вообще лес не хвойный, только в рямах бывает, но я там за куницей не хожу, всегда попутно стреляю.
После сушки шкуры, на мездре думаю совсем все дыры затянутся, так?

Пробовать можно все и вся...Тока куня не тот зверь, на котором следует ставить эксперименты и лучше стрелять наверняка. Даже при наличии хороших ног и соответствующей собаки я бы все же рекомендовал пятерку, и если уж куница после Вашей семерки пойдет ходом, то добрать ее с семеркой будет сложновато. Удачи!

#11932 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 647 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 03:24

Просмотр сообщенияДанаец (18 Декабрь 2016 - 03:19 ) писал:

дед,ты надоел своими нравоучениями.Сергей нормально общается,ни у кого не возникает отрицательного диссонанса,кроме как у тебя.В инете принято общаться на ТЫ,так удобней и нигде это никого не напрягает,кроме отдельных людей с большим самомнением.Ты в прошлом не был комсомольским работником?А то прям тянешь себя на Ум,Честь и Совесть нашей эпохи...:)/> :)/> Да еще бездоказательно обвиняешь Сергея в связях с Суазом...как будто это порочащие связи.Честь ему и хвала за это.Он парень с головой,глядишь и подскажет что-то,что поможет улучшит конструкцию капкана или кулемки.Давай завязывай пачкать тему,тут ведь про куниц,а не твои нереализованные амбиции.:)/>
Слухай сюда, если на Саныча тянешь то это ко мне, так то я его учил капканами пользоваться. Опыта у него очень много может не всегда доступным текстом пишет, но я посоветовал не хамить ему.

#11933 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 03:30

Просмотр сообщенияДанаец (18 Декабрь 2016 - 03:19 ) писал:

дед,ты надоел своими нравоучениями.Сергей нормально общается,ни у кого не возникает отрицательного диссонанса,кроме как у тебя.В инете принято общаться на ТЫ,так удобней и нигде это никого не напрягает,кроме отдельных людей с большим самомнением.Ты в прошлом не был комсомольским работником?А то прям тянешь себя на Ум,Честь и Совесть нашей эпохи... :) :) Да еще бездоказательно обвиняешь Сергея в связях с Суазом...как будто это порочащие связи.Честь ему и хвала за это.Он парень с головой,глядишь и подскажет что-то,что поможет улучшит конструкцию капкана или кулемки.Давай завязывай пачкать тему,тут ведь про куниц,а не твои нереализованные амбиции. :)

В обще-то не хрен в чужой разговор встревать, мы его начали и закончили, а Ваше место было в чате, там и сиди...что -то я видел обилия Ваших постов в этой теме.

#11934 Vovankhr

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Торговля

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 03:36

Для всей этой возни есть ЛС!!!!! Люди взрослые, а общий чат в поле битвы превратили...

#11935 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 03:46

В обще-то не хрен в чужой разговор встревать, мы его начали и закончили, а Ваше место было в чате, там и сиди...что -то я видел обилия Ваших постов в этой теме.

На этом сайте нет чужих разговоров,везде открытый доступ,так и заруби на своем носу.Если хочешь чтоб никто не встревал,пиши в ПМ Сергею.И не указывай никому,где сидеть,а где стоять...:) Твой номер пятнадцатый....

#11936 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 363 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 03:50

Просмотр сообщенияЧагравый (18 Декабрь 2016 - 07:08 ) писал:

Тихий, а ты этим капканом ловил?

Твоя критика ради критики или у тебя есть конструктивные предложения?

И как ты можешь оскорблять незнакомого тебе человека не зная всех его достижений и заслуг. Я в тебе разочаровался. Прости.

1. Не ловил и ловить не собираюсь . ( Достаточно в магазине посмотреть на это чудо техники , прикинуть что к чему и забыть навсегда . )
2. Предложение одно - сделать рамку " ромбовидной "формы . Давящий эффект увеличится "многократно". А лучше - забыть навсегда.
3. Оценивать изделие по заслугам и достижениям творца - тупиковый путь .
4. Не стоит извиняться . Нам детей не крестить.

#11937 Vovankhr

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Торговля

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 03:55

Чат называется ЛОВЛЯ КУНИЦЫ КАПКАНАМИ !!!!!!!! Кому скинуть фото где находится кнопка ЛС (Личные Сообщения)?????? Охотники...епт...

#11938 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 04:00

Просмотр сообщенияSherif (18 Декабрь 2016 - 07:38 ) писал:

А кировские КП?

КП он и в Африке КП , хоть Киров , хоть СУАЗ , хоть Бриджер - всё дело в насторожке , в последнем лучше .

#11939 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 04:06

Просмотр сообщенияVovankhr (18 Декабрь 2016 - 03:55 ) писал:

Чат называется ЛОВЛЯ КУНИЦЫ КАПКАНАМИ !!!!!!!! Кому скинуть фото где находится кнопка ЛС (Личные Сообщения)?????? Охотники...епт...

Ключевые слова КУНИЦА и КАПКАН . Разговоры о том и другом - УМЕСТНЫ в этой теме. Поспорить тоже иногда полезно , оживляет .
А то отчёты и фото все на один манер - рутина.

#11940 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 04:11

Что касается самой ловли . В этом году происходят странные вещи . Заработали точки , которые молчали два года . А те , от которых ждёшь стабильного результата - оглохли напрочь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 members, 13 guests, 0 anonymous users

• Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club