Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15428

#11761 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:28

Просмотр сообщенияАртем (09 Декабрь 2016 - 07:10 ) писал:

А я отказался от гвоздей,еще в прошлом сезоне,после этого случая.Да и шумно в лесу,когда гвозди забиваешь...На вот такие штучки перешел.Удобно,место меняешь,шуруп выкрутил и айда

Если не в ящик, то не очень шумно...а так неплохо придумано! Только в сильно мороженое дерево не очень наверно лезут?

#11762 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 778 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 08:16

В любое заходят на ура,вот выкрутить бывает сложно ибо закручиваю заподлицо да с натягом))Гвоздь использую в качестве рычага иначе никак

#11763 виталий 47rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Name:виталий
  • Locationпитер
  • Dogs:нет
  • Guns:нет
  • Profession:01

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 11:59

Просмотр сообщенияДед Саныч (09 Декабрь 2016 - 04:53 ) писал:

Крысы хорошими не бывают...но тут уже, что то типа сверхнаглости или может участок не поделили с кем-то (на чужое место не зашли случаем?) и срач пошел ?

кулёмками и капканами ловлю один все по мясу как сказал егерь

#11764 Medved48

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 47 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:ЗСЛ две
    дратхар
  • Profession:хобби охота

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 07:07

Здравия всем! Подскажите по каменной кунице, она ходит по одному кругу или сегодня здесь, завтра в другом месте?? Вижу там след второй раз с момента появления снега.

#11765 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 201 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:01

И у меня в основном только форс-мажоры.Проверил самый фартовый и длинный путик на 15 капканов.Принес только одну куницу со свеже ампутированной передней лапой.Значит рядом ловят ногозахватами.На прошлой проверке на этих местах было 5 куниц.
Один капкан ушёл.На жерди остались обрывок веревки и скрученный спиралькой 2-х мм.тросик в пластиковой оплетке.Потратил час светлого времени на прочесывание с отрицательным результатом.Следов нет,вернее их не видно. Присутствует корка льда,покрытая тонким слоем свежего снега.Мог и крупный хищник,мог и человек.ну и могла сама куница,если попалась не по месту.Поставил на жердь нолевку. Если человек то возможно продолжение.А этот капкан не жалко.
И в последнем капкане меня ждала голова куницы.Сожрано очень аккуратно,вероятно ели еще теплую.Поставил под жердь педальку № 3.Вокруг только свежие следы куницы.
Начал потихоньку прореживать капканы.Снимать где добыча снизилась и переставлять на другие места.Всем удачи!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC04784.JPG

#11766 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:18

На фото голова куницы в капкане КА-2 ?

#11767 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:20

Да,только модернизированный.

#11768 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:53

Можно поподробней о модернизации?

#11769 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 363 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 11:52

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (10 Декабрь 2016 - 09:01 ) писал:

И в последнем капкане меня ждала голова куницы.Сожрано очень аккуратно,вероятно ели еще теплую.

Странно . Обычно кусками выдрано бывает .
Приглядись внимательно , может срезано ножом ( примёрзла , отогреть нечем , вот и обрезали ). В прошлом году у меня куницу без головы приняли за 1000 рублей.

#11770 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 11:55

Просмотр сообщенияAndei (09 Декабрь 2016 - 02:18 ) писал:

Почему то я твои фотки не вижу у остальных вижу?

Твой комп шалит . Формат jpg - должен видеть.

#11771 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 12:55

Тихий..Двухногая крыса сняла бы с капканом.Нож в лесу у каждого есть.Или проще сломать жердь.Практически каждый сезон снимаю головы.Так что это точно зверь,только очень аккуратный.
Данаец.Капканы покупал в магазине.Кто-то делал из нержавейки и сдавал в магазин.Писал уже и на форуме выкладывал фотки.

#11772 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:07

Просмотр сообщенияТихий (10 Декабрь 2016 - 11:52 ) писал:

Странно . Обычно кусками выдрано бывает .
Приглядись внимательно , может срезано ножом ( примёрзла , отогреть нечем , вот и обрезали ). В прошлом году у меня куницу без головы приняли за 1000 рублей.

У меня тоже в том году без головы была. По той же цене что и все ушла. Просто крупный самец попал, шкуру натянул, даже не заметно было. Ну и скуп не опытный был.

#11773 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:30

С полем всех кто поймал.
Сегодня был на проверке.куничка за бегала следы хоть видно стало,а то как вымерло.правда результат не очень,у 4 капканов потоптались но так и не полезли.один котик попался всё-таки.

• Прикрепленное изображение: IMG_20161210_091704.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20161210_091738.jpg

#11774 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:49

Сегодня прошелся по капканам, снега навалило от души. Если в лесу (ельнике) терпимо в бредняке ...опа, не считая того что приходится каждую ветку оббивать от снега, а с каждого случайно задетого деревца валятся килограммы снега, то в поле еще хуже, так как валишься и идти тяжело. Который день идет снег и метет. Поехал после того как вроде бы затихла метель, оказалось не надолго. Под одной из елок видел старый следок кунички и то не знай может она меня и ждала в крайнем капкане. В лесу глухо, переживал за 10-ти месячного кобелька, любит зараза лосей. Так и вышло, поднял сохатого и оттарабанил его час...лось как привязанный, не бежал не разу, стоит и слушает и идет шагом...кругом все висит. Собаке в радость, тешится не смотря на мои ругательства...лосяра проходит в 3 шагах от ящика, кобелишка глянул на него и дальше лаять... В общем подошел я шага на 4 и с трудом разглядел, что в нем чего -то есть. Снег висел наглухо, пообив его палкой, достал фотик, а он сдох...пришлось на телефон фоткать...Собак лая, потихоньку уходил дальше и дальше за лосем. Подумал, если умный вернется пятой, присел и начал ждать. Через час довольный и радостный помощник явился, но был встречен и приласкан березовым прутом за не послушание. Не обиделся...

• Прикрепленное изображение: Фото0299.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0289.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0292.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0295.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0297.jpg

#11775 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 484 сообщений
  • LocationТверь

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 01:52

Капканы покупал в магазине.Кто-то делал из нержавейки и сдавал в магазин.Писал уже и на форуме выкладывал фотки.

В двух словах можешь объяснить?Представь сколько назад надо листать,да еще не зная года публикации фото.
Чего модернизация коснулась? Насторожки,толщины пружины или просто поменяли черный металл на нержавейку?

#11776 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 834 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 02:23

Поймавших с полем,Саныча персонально. А у меня сегодня жесткий облом . Находился, думал ноги из жопы вылятят. Практически уверен был, что хоть пару штук возьму, проверял то аж 21 капкан. И места верняковые. Хрен там. В последнем висела..... сова. ( в теме прилов повешу фото)
Не думаю, что она на подтухшую бобрятину повелась, скорее присела не удачно. А потом почти 3 часа ладошками Ниву в поле откапывал. Короче нае--я всласть.
Ну и как в том анекдоте :"Завтра опять пойду", есть еще что проверить. Только завтра лыжи прихвачу, а-то какк-то не "айс" через поля пешком ходить когда снег там выше колена, а на Ниве не проехать наметы караул.

#11777 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 02:59

Просмотр сообщенияVVS (10 Декабрь 2016 - 02:23 ) писал:

Поймавших с полем,Саныча персонально. А у меня сегодня жесткий облом . Находился, думал ноги из жопы вылятят. Практически уверен был, что хоть пару штук возьму, проверял то аж 21 капкан. И места верняковые. Хрен там. В последнем висела..... сова. ( в теме прилов повешу фото)
Не думаю, что она на подтухшую бобрятину повелась, скорее присела не удачно. А потом почти 3 часа ладошками Ниву в поле откапывал. Короче нае--я всласть.
Ну и как в том анекдоте :"Завтра опять пойду", есть еще что проверить. Только завтра лыжи прихвачу, а-то какк-то не "айс" через поля пешком ходить когда снег там выше колена, а на Ниве не проехать наметы караул.
Правильно и копать лыжей удобнее чем ладошками.

#11778 Belarus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationБеларусь
  • Dogs:Западно-сибирская лайка
  • Guns:ТОЗ-34ЕР
  • Profession:Продажи

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 03:55

Сбегал тоже сегодня на проверку в Беларуси оттепель все растаяло,снега нет .По проверке в одном лисичка свиснула приманку , домашний кошак попался в 120 (повадился на зайчатинку) бывыет ((( , пару соек (к приваде подвесил) , норка на голову судака в нулевку (барнаул) и влетела каменка в кп 120 (ставил в бутылку под корчем на зайчатинку вблизи деревни).

• Прикрепленное изображение: IMG_0150.JPG

#11779 андрей рыба

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Telephone:3
  • Name:андрей
  • Locationкоми
  • Dogs:лайки гончие
  • Guns:тоз 34 скс
  • Profession:безработный

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 03:56

у меня вообще следов нет нигде

#11780 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 04:52

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (10 Декабрь 2016 - 12:55 ) писал:

.Практически каждый сезон снимаю головы.Так что это точно зверь,только очень аккуратный.

Как вычислишь зверька , обнародуй . Уж больно интересно .

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 members, 11 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club