Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 41 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 15428

#11681 Predator7000

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 270 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationМосковская Область
  • Dogs:Собаки нету.
  • Guns:Simson-72, Simson-Bahrenfeld,CZ Professional-22lr, АКМ.
  • Profession:Собачий пастух

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 07:10

Все получится, главное не терять веру, а, у кого опускаются руки посмотрите фильм СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ и тут же все желание вернется :) :D

#11682 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 07:24

View PostVVS, on 03 Декабрь 2016 - 06:29 , said:

Андрей, исходя из своего опыта, данное высказвание насчет рябины считаю ошибочным.
Ну не может куница, как в принципе и любой хищник предпочитать " траву " мясу. Есть может, но это скорей от того что альтернатива слабенькая. Медведь тоже ягоду ест, но если есть мясо и рыба, то ягода в калориях курит рядом. Да и завравшейся куницу трудно назвать , сколько я их переловил -жирных нет. Просто сравни куницу по жирности с норкой и сразу станет ясно, сильно сытой она не бывает. А судя по Макдональдсам люди тоже, а уж куня схомячит мясо на ура ;). Поэтому рассуждения на тему сытая куница считаю изначально ошибочными. Ну и как говорят в инете ИМХО !

Владимир! Ну не правильно делаешь сравнивая куню с норкой по жирности. Это совершенно разные звери по строению,образу жизни и среде обитания. По этому и запасы (отложения) жира и них разные. У меня все добытые куницы были разные по упитанности, особенно видна разница между молодыми и взрослыми зверьками. Большинство старых приходилось обезжиривать при помощи ножа (конечно не как у норку) но не большие отложения были от шеи до начала хвоста, на спине чуток по больше...а снизу от живота в сторону ануса по две жировых прослойки до мизинеца толщиной. Молодежь в основном дохловатая была. А рябину она действительно любит и кормится по долгу, то есть пока она есть (пока не обвалится и не засыплет снегом на земле). Кстати и лисы с енотками тоже не гнушаются таким кормом. ИМХО. С ув.

#11683 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 168 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 07:39

и волк даже тот терн ест вовсю...

#11684 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 02:46

View PostVVS, on 03 Декабрь 2016 - 06:29 , said:

Андрей, исходя из своего опыта, данное высказвание насчет рябины считаю ошибочным.
Ну не может куница, как в принципе и любой хищник предпочитать " траву " мясу. Есть может, но это скорей от того что альтернатива слабенькая. Медведь тоже ягоду ест, но если есть мясо и рыба, то ягода в калориях курит рядом. Да и завравшейся куницу трудно назвать , сколько я их переловил -жирных нет. Просто сравни куницу по жирности с норкой и сразу станет ясно, сильно сытой она не бывает. А судя по Макдональдсам люди тоже, а уж куня схомячит мясо на ура ;). Поэтому рассуждения на тему сытая куница считаю изначально ошибочными. Ну и как говорят в инете ИМХО !

Соболь тоже хищник, но может рябину мерзлую жрать всю зиму и класть на мерзлую приваду. Живую теплую мышку конечно сожрет.

#11685 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 12:54

Всем доброго времени суток. Какая сегодня у нас отличная погода после двухдневной метели-10 солнце и ни ветерка- идиллия! Пришёлся по своим коробкам ( привада- протушенные бобрячьи кишки (запах атас)))- но результат есть!-а значит, угадал с приманкой. Сегодня ещё пробираясь, через бурелом, поднял секача (а ружье то в машине, как назло оставил)- думаю, на дереве, хоть и не холодно особо, а дуба за пару часов дашь если загонит, но мы разошлись миром. Нашёл ещё один норочьий городок- так что заниматься есть чем. Всем удачи.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20161204_105154.jpg

#11686 старшина

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationRussia Урал
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:Remington 700, CZ 455, marlin, Сайга 7,62х39, ТОЗ-34, CZ mallard.
  • Profession:security

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 03:26

Опять про рябину. А кто нибудь пробовал её класть на приманку?

#11687 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 400 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 04:02

View PostДед Саныч, on 03 Декабрь 2016 - 07:05 , said:

Тяжело судить не глядя...Если хорошие дупла, подходящие для кунь и если царапины идут в верх и расположены не в одном месте, то можно допустить, что там выводковое дупло было или посто куни там частые гости (пчел там не было?). В обще-то я зачастую вешаю ящики в 1-2 метрах от хороших дуплистых сушин...куня любопытна и любит зайти, посмотреть - обследовать дуплистое дерево.

Дупла по диаметру хорошие пчел скорей всего нет, дупла высоко метрах в 5 от земли первое, елка здоровая я обхватить не смогу, вобщем буду пробовать, практика верней она все расставит на свои места. Спасибо за ответ.

#11688 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 04:03

View Postстаршина, on 04 Декабрь 2016 - 03:26 , said:

Сам нет но со слов бывалых бесполезно, не идет она на нее собирает в своем месте.

#11689 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Profession:Работаю

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 04:09

Сегодня ходили на рыбалку на окуня,Видел два перехода куницы по льду ,вчера весь день сыпал снег ,сегодня нет снега-следы только только прошла,один вообще матерый наверно около 1.5м длина прыжка.Завтра пойдем на проверку уже дня 4 там не был.

#11690 Predator7000

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 04:21

Проверил 2 часа назад путик опять нихрена, ну ничего страшного, я там скумбрию подвесил и в других селедку посмотрим как она на это отреагирует

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20161204_134114.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20161204_142722.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20161204_145003.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20161204_145023.jpg

#11691 Predator7000

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 04:21

Простите мужики что фотки не перевернул

#11692 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 04:31

Когда на землю ставишь под дуги подкладывай палочки, кусочки коры, листья сухие чего нибудь, чтоб по всей длинне не примерзали. И приманку поглубже внутрь задвинь.

#11693 Predator7000

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 04:36

как говорится век живи век учись, я понял Дядь Володь

#11694 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 05:13

View PostPredator7000, on 04 Декабрь 2016 - 04:21 , said:

Простите мужики что фотки не перевернул

По цвету и фактуре походу мясо не подтушиваеш, попробуй подтуши. Запах лучше будет.

#11695 Predator7000

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 06:19

View PostAndei, on 04 Декабрь 2016 - 05:13 , said:

По цвету и фактуре походу мясо не подтушиваеш, попробуй подтуши. Запах лучше будет.

Пробовал подтушивать, лис немерено топчиться, а, следов куницы нет ,потом сменил на свежие куриные бошки, а, сегодня и рыбки подвесил

#11696 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 926 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 08:15

Проверил 2 часа назад путик опять нихрена, ну ничего страшного, я там скумбрию подвесил и в других селедку посмотрим как она на это отреагирует

Поглядел я на скумбрию, слюнки потекли...можно со своей стопкой бы зайти, да все же далековато получается.
Сегодня прошелся по одному путику, видел один след куни, прошла в метрах 10 от капкана, обрезал потом ее в ветровале...пожалел что собаку дома оставил. Под одним из ящиков лиса наверно кв. метр утоптала и кругов нарезала.

#11697 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 363 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 06:09

Дед Саныч правильно подметил , пивка не хватает к такому разносолу.
Даже диета такая есть - раздельное питание.
Мои наблюдения - на рыбу будут сбегаться лиса и енот . Попадётся кун , разорвут .

#11698 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 421 сообщений
  • LocationСр. Урал
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:капканьер

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 07:28

View Postстаршина, on 04 Декабрь 2016 - 03:26 , said:

Смотрел видео Николая Галкина - охотника из Корелии, он рябину весил. Эксперементировал, когда куница плохо шла на другие приманки.
Положительных результатов я не увидел. Могу у него подробнее уточнить если надо.

View PostColt063, on 04 Декабрь 2016 - 12:54 , said:

Всем доброго времени суток. Какая сегодня у нас отличная погода после двухдневной метели-10 солнце и ни ветерка- идиллия! Пришёлся по своим коробкам ( привада- протушенные бобрячьи кишки (запах атас)))- но результат есть!-а значит, угадал с приманкой. Сегодня ещё пробираясь, через бурелом, поднял секача (а ружье то в машине, как назло оставил)- думаю, на дереве, хоть и не холодно особо, а дуба за пару часов дашь если загонит, но мы разошлись миром. Нашёл ещё один норочьий городок- так что заниматься есть чем. Всем удачи.

А на фото, словно ты ее на тропе взял.

#11699 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 07:47

View PostЧагравый, on 05 Декабрь 2016 - 07:28 , said:

Смотрел видео Николая Галкина - охотника из Корелии, он рябину весил. Эксперементировал, когда куница плохо шла на другие приманки.
Положительных результатов я не увидел. Могу у него подробнее уточнить если надо.

А на фото, словно ты ее на тропе взял.

Я куницу снял с ящика вместе с капканом, так как КП-120 вмерз в неё, а установил резервный, ношу всегда на проверку. Сфотографировал рядом на её следах. Радует что пороша открыла два новых перехода.

#11700 Forward

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 46 сообщений
  • LocationКарпаты, Украина
  • Dogs:Лайка
  • Guns:CZ512P-H22LR
  • Profession:Работаю

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:57

Нашёл следы каменки которая шастает по поселку. Самое подходящее место установки капкана в заборе где пролазит к одному дому, там раньше никто не жил. Рядом в соседнем заборе 20-25метров пролазит собака. Установить КПшку на проход убитую куницу боюсь собака порвёт, поставить ногозахват крику будет столько что збегутся все собаки и соседи. Не досчитаюсь капкана и куницу кому-то словлю, как в прошлом году. Поставить что-то на тузика, врага могу нажить если узнают кто. Как решить эту дилемму?

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 members, 10 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club