Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11719

#11361 DIARY

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Name:михаил
  • Locationиркутская обл
  • Dogs:лайка
  • Guns:иж-58,хаммерли хантер 900 комбо
  • Profession:рабочий

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:02

КП а зверь вроде в ка-2 висит :acute:

#11362 DKP

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationРоссия
  • Guns:Разное
  • Profession:работаю

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:18

Писал в смысле проловов в тарелках из-за мелких птиц ( в КА тоже случаются когда синица сядет на сторожок). у КП сторожки вертикальные - следовательно шансов меньше.

#11363 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 06:45

DKP (16 Ноябрь 2016 - 10:18 ) писал:

Писал в смысле проловов в тарелках из-за мелких птиц ( в КА тоже случаются когда синица сядет на сторожок). у КП сторожки вертикальные - следовательно шансов меньше.

Наблюдал, синичка как угодно может садится и если насторожка легкая, то стронет.

#11364 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 07:16

VVS (16 Ноябрь 2016 - 07:57 ) писал:

САНЫЧЬ, я конечно уважаю твое мнение, но в целом считаю ящики - вариантн когда у тебя в планах шттук 10-15 поймать.Я леплю капканов по 10-15 шт. на коротких, переставляюсь. От 2 до 10 собрал и дальше, и таких у меня много , за пару лет не успеваю все охватитить. Ящики -Мое мнение - садомодохизм. Ну и вычищать участок под ноль , тоже не резон, или я не понял в чем прикол Ящиков, или мыши не грызут( так ставьте чтобы куня поймавшись на земле не лежала, чтобы птицы не долбали- так куницу и так подвешенную никто не трогает,остается только вопрос по приманке-так подвесьте ее чуть ниже капкана сантиметров на 20 и птице сложней и куня Ваша. (сойка конечно иногда влетит ,но и от нее польза-я ее привязываю в растопырку,(за ногу и крылья расправляю, другая сойка больше не рассторожит капкан из-за страха, а куне по хрен- сойка еда!

Владимир! Если честно, давно хотел отметить твою методу ( и в том посте то же , но заленился с устатку) как особо положительную и рациональную. Но у нее все же есть минусы, самый большой - во первых она вне закона, во вторых открыто висячую куницу видно из далека (и не в каждом участке, особенно где народ шарится или делают загоны повесишь капкан), в третьих что ни говори ранний, мокрый снег или дожди с заморозками сильно напакостят ...Доживем до будущего сезона попробуем, нравится она мне... Но у меня не хватает времени (особенно в этом году, больные,престарелые родители), вот если с работы турнут, то да, и твой метод вполне оправдает себя.
Про ящики, да тяжело, но в основном первично, при растаске...есть огромный плюс стоят годами и ни снег ни ветер с дождем их не пугает, передвижку иногда делать приходится в основном не далеко и самое главное быстро, расход два сотошных гвоздя), но терпимо ... мыши да беда, но в основном страдает приманка, если повадились серые бестии, снимаю ящик и переношу метров на 5-10, вроде в том году один ящик двигал раза три...что бы не попортили куню - цепочку приколачивать к ящику, тогда она висит не касаясь дерева и не разу мыши (пока) не портили. У висячих кунь основной враг - енотка, потом лиса и рысь. Не знай, но выбивания под ноль не происходит (хотя в не которых местах заметно снижение численности, но к концу сезона, а потом восстанавливается) ибо движение зверя происходит в основном регулярно, а при нормальной миграции вообще не заметно...В общем тут можно много еще говорить... С ув.

#11365 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 08:04

Я в этом сезоне,поймал пару кунов вот в подобную установку,сразу скажу,ложных сработок не было,монтируется быстро,ящик не нужен,за счет того что приманка находится на удалении от капкана птицы не докучают,законность соблюдена,выбираю места погуще,дабы висячего зверька не было видно.
Чтобы зверек не перепрыгнул,пружины поднимаю в верх и в кольца наталкиваю лапник,много лапника не нужно,снег набивается и обрастает капкан кухтой.
Зы:фото не мое!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: i.jpeg

#11366 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 08:10

Артем, фотка сжата (размер), не увеличивается...другую бы глянуть.

#11367 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 10:14

Дед Саныч (17 Ноябрь 2016 - 08:10 ) писал:

Артем, фотка сжата (размер), не увеличивается...другую бы глянуть.

Да там все просто,наклонная жердь,проходной капкан устанавливается на жерди,за ним на расстоянии 10-15 см привязываю приманку.

• Прикрепленное изображение: d4c36606-7628-42db-a3c8-73a6c8128fe2_zps2ae8fdc4.jpeg

#11368 222Dimas

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 95 сообщений
  • LocationАрх
  • Dogs:Норвежский элкхаунд
  • Guns:Сайга 308
  • Profession:много

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 11:16

У меня тоже прибавка была сразу не выкладывал

• Прикрепленное изображение: 20161116_101908.jpg

#11369 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 01:48

Прикрепленное изображение: IMG_1582.JPGСегодня +1. КПя за заднюю лапу держал, добирать пришлось.

#11370 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 03:36

Артем, снегом ведь застрогает, осенью норм.

#11371 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:14

Папанин (17 Ноябрь 2016 - 03:36 ) писал:

Артем, снегом ведь застрогает, осенью норм.

Снег у нас несколько дней шел,полторы недели не проверял,вчерась куна снял,с застроганного то капкана.
Земляк ваш,ногозахваты по этому же принципу ставит,в передовиках по кунице ходит.

#11372 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:30

Артем (17 Ноябрь 2016 - 05:14 ) писал:

Снег у нас несколько дней шел,полторы недели не проверял,вчерась куна снял,с застроганного то капкана.
Земляк ваш,ногозахваты по этому же принципу ставит,в передовиках по кунице ходит.

Смотря сколько снега если только регулярно стряхивать у нас в прошлый раз см30 сыпануло потом дождь и заморозок нв толстых деревьях так снег и остался а где педалти там жердь тоньше снега собирает меньше, у меня ящик на наклонной с головой засыпало отчищал, но все равно интересно.

#11373 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:36

Дед Саныч (17 Ноябрь 2016 - 07:16 ) писал:

Владимир! Если честно, давно хотел отметить твою методу ( и в том посте то же , но заленился с устатку) как особо положительную и рациональную. Но у нее все же есть минусы, самый большой - во первых она вне закона, во вторых открыто висячую куницу видно из далека (и не в каждом участке, особенно где народ шарится или делают загоны повесишь капкан), в третьих что ни говори ранний, мокрый снег или дожди с заморозками сильно напакостят ...Доживем до будущего сезона попробуем, нравится она мне... Но у меня не хватает времени (особенно в этом году, больные,престарелые родители), вот если с работы турнут, то да, и твой метод вполне оправдает себя.
Про ящики, да тяжело, но в основном первично, при растаске...есть огромный плюс стоят годами и ни снег ни ветер с дождем их не пугает, передвижку иногда делать приходится в основном не далеко и самое главное быстро, расход два сотошных гвоздя), но терпимо ... мыши да беда, но в основном страдает приманка, если повадились серые бестии, снимаю ящик и переношу метров на 5-10, вроде в том году один ящик двигал раза три...что бы не попортили куню - цепочку приколачивать к ящику, тогда она висит не касаясь дерева и не разу мыши (пока) не портили. У висячих кунь основной враг - енотка, потом лиса и рысь. Не знай, но выбивания под ноль не происходит (хотя в не которых местах заметно снижение численности, но к концу сезона, а потом восстанавливается) ибо движение зверя происходит в основном регулярно, а при нормальной миграции вообще не заметно...В общем тут можно много еще говорить... С ув.

Извини не понял почему вне закона.

#11374 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationЕкатеринбург
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:капканьер

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 05:36

VVS (16 Ноябрь 2016 - 07:32 ) писал:

Мил , человек, ВЫ похоже куницу видели, только на картинках, профиль этот создан для всех, кто может и кто хочет, ну и начнем со страницы номер 1, Вам многое станет понятно.. Ну а если коротко, на говно никто куницу не ловит.

Зря вы так. Именно благодаря смелым и пытливым мы имеем практически всё, что нас окружает. Когда-то ересью называли тех, кто мечтал летать как птица, передвигаться со скоростью гепарда и нырять как кит. А про то, чтобы слетать на Луну - этих просто сжигали. Кстати благодаря такому же "невеже" охотники начали ловить соболя и куницу на йодоформ. Ну не глупость ли!?

222Dimas (17 Ноябрь 2016 - 11:16 ) писал:

У меня тоже прибавка была сразу не выкладывал

Дикий (17 Ноябрь 2016 - 01:48 ) писал:

IMG_1582.JPGСегодня +1. КПя за заднюю лапу держал, добирать пришлось.

Кто-то меня недавно уверял про безотказность КП.

#11375 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 06:12

Andei (17 Ноябрь 2016 - 05:30 ) писал:

Смотря сколько снега если только регулярно стряхивать у нас в прошлый раз см30 сыпануло потом дождь и заморозок нв толстых деревьях так снег и остался а где педалти там жердь тоньше снега собирает меньше, у меня ящик на наклонной с головой засыпало отчищал, но все равно интересно.

Сколько снега?Дак столько же сколько и у вас,живем то в одной области!А капканы я проверяю раз в неделю в лучшем случае,итак забот хватает.Да и еще,в хвойных лесах снегу всегда меньше,это на заметку,о задержке проходным капканом большого количества снега.

#11376 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 06:13

Andei (17 Ноябрь 2016 - 05:36 ) писал:

Извини не понял почему вне закона.
Владимир применяет ногозахваты,они на куницу запрещены.

#11377 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 06:50

Артем (17 Ноябрь 2016 - 06:13 ) писал:

Владимир применяет ногозахваты,они на куницу запрещены.

Пардон понял

#11378 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 643 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 07:10

Чагравый (17 Ноябрь 2016 - 05:36 ) писал:

Кто-то меня недавно уверял про безотказность КП.

Иногда лучше промолчать. Что бы не попадать в неловкое положение. Внимательнее читайте, и смотрите, там КПя. А по существу-всякое бывает, сто процентную гарантию как известно дает тока страховой полис.

#11379 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 07:12

Kolodrom (17 Ноябрь 2016 - 07:10 ) писал:

Иногда лучше промолчать. Что бы не попадать в неловкое положение. Внимательнее читайте, и смотрите, там КПя. А по существу-всякое бывает, сто процентную гарантию как известно дает тока страховой полис.

:rofl:

#11380 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 07:22

Kolodrom (17 Ноябрь 2016 - 07:10 ) писал:

Эт точно, нет в мире совершенства, главное трофей на пялке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

5 members, 15 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club