Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11719

#11241 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 02:40

А если капкан парафином обработать в местах насторожки, чтоб не замерзали как думаете?

#11242 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много
  • Profession:охотник

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 02:42

Всех с полем! для меня еще рано но еже руки чешуцца :)

#11243 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 02:45

Вот и я отметился с первой проверкой.Капканы стояли две недели.Каждый третий капкан с добычей,даже рюкзачок оказался слегка мал.Погода морозная,а снега практически нет-ходить очень легко.Где снег позволяет видны следы куниц.Могу прогнозировать добычу за сезон около 30 штук если не буду лениться.Фотографировал уже дома.Всем удачи!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC04770.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC04771.JPG

#11244 arh

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • LocationАрхангельск
  • Dogs:4 ЗСЛ (без гражданства)
  • Guns:есть все
  • Profession:работник

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 03:52

Андрей (Косто) подскажи проволка на пружине 3 ка стоит или другая? Улов хороший снял.

#11245 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 03:54

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (10 Ноябрь 2016 - 02:45 ) писал:

Вот и я отметился с первой проверкой.Капканы стояли две недели.Каждый третий капкан с добычей,даже рюкзачок оказался слегка мал.Погода морозная,а снега практически нет-ходить очень легко.Где снег позволяет видны следы куниц.Могу прогнозировать добычу за сезон около 30 штук если не буду лениться.Фотографировал уже дома.Всем удачи!

С полем! У вас и оттепелей не было за две недели? Просто 2 недели без проверки вроде многовато...ИМХО

#11246 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 04:01

Просмотр сообщенияAndei (10 Ноябрь 2016 - 02:40 ) писал:

А если капкан парафином обработать в местах насторожки, чтоб не замерзали как думаете?

Андрей, не заморачивайся...если Кпшка в ящике, по ему практически ни чего не грозит, за исключением мокрого снега заметенного внутрь (в последствии может замерзнуть), но это просто лечится, слегка надломленными ветками ели, положенными сверху ящика. Если стоят ногозахваты, делай крыши из лапника пониже и поплотней, хотя сильный зимний дождь и сразу мороз после него тут могут напакостить, так тоже при проверке слегка пошевели тарелку и все будет в норме...

#11247 Colt063

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 04:44

Сегодня сделал еще с пяток ящиков для КПшек, погода не радует плюс шесть, дождь. Капканы как и писал взведу 15 ноября - перестрахуюсь)), утром на приманку поймал пару бобров - изрубил повесил подпротухнуть , уже точно знаю где будет "улов" - следы по первому снегу были очень обильными. Всех с полем!

#11248 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 06:03

Просмотр сообщенияДед Саныч (10 Ноябрь 2016 - 03:54 ) писал:

С полем! У вас и оттепелей не было за две недели? Просто 2 недели без проверки вроде многовато...ИМХО

Саныч давно такого не было чтобы сперва морозы,а затем снег.И оттепель только ожидается.Поэтому пока только расставлялся и сделал первую проверку.В оттепель бы проверял чаще да и соек напопадало бы немяряно в начале сезона.
Arh капканы сделаны из четвёрки.

#11249 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 06:52

А у нас наоборот, не стучало не гремело, по насыпало снегу без морозов от души и еще обещают, в полях надуло и уплотнило еле идешь, в общем схожу я еще разок пешком, да наверно буду лыжню торить, тока под снегом вода... в общем не ожидал я такого начала сезона.

#11250 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:02

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (10 Ноябрь 2016 - 02:45 ) писал:

Капканы стояли две недели.

С полем тебя.
Я, один путик , пошёл проверять на пятый день. Снял с девяти капканов девять соек. Вот это Щассье !
Может кто знает , где принимают пух и перья этой птицы ? ( Прибылью поделюсь .) :D

#11251 DKP

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationРоссия
  • Guns:Разное

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 09:13

Просмотр сообщенияmihaill (10 Ноябрь 2016 - 07:10 ) писал:

Дмитрий а откуда сам будешь? Может и у вас забегают. У куни хвост подлиннее будет. По фотке смотреть если то соболь без вариантов.

Михаил, ловлю в Ленинградской области. Скорее из Финки такие темные приходят. В том сезоне из-под Выборга такую- же привез..

#11252 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationЕкатеринбург
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:капканьер

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 06:13

Просмотр сообщенияТихий (10 Ноябрь 2016 - 09:02 ) писал:

....Снял с девяти капканов девять соек. Вот это Щассье !
Может кто знает , где принимают пух и перья этой птицы ? ( Прибылью поделюсь .) :D

Те, кто рыболовные мухи делают - покупают перья сойки.

#11253 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 02:28

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (10 Ноябрь 2016 - 06:03 ) писал:

Саныч давно такого не было чтобы сперва морозы,а затем снег.И оттепель только ожидается.Поэтому пока только расставлялся и сделал первую проверку.В оттепель бы проверял чаще да и соек напопадало бы немяряно в начале сезона.
Arh капканы сделаны из четвёрки.

А сколько капкашек выставил?

Просмотр сообщенияДед Саныч (10 Ноябрь 2016 - 04:01 ) писал:

Андрей, не заморачивайся...если Кпшка в ящике, по ему практически ни чего не грозит, за исключением мокрого снега заметенного внутрь (в последствии может замерзнуть), но это просто лечится, слегка надломленными ветками ели, положенными сверху ящика. Если стоят ногозахваты, делай крыши из лапника пониже и поплотней, хотя сильный зимний дождь и сразу мороз после него тут могут напакостить, так тоже при проверке слегка пошевели тарелку и все будет в норме...

С пасибо за советы, яшиков мало 3 шт КП сам делал есть еще заготовка но руки не доходят а на педальки крыши пока не делаю т.к. с местами постановок еще не определился решил, что крыши буду делать там где куничка поймается, или проходное место найду, постоянного путика нет пока временные как хорошие места найду так и постановки так сказать стационарные оборудованнные делать буду.

#11254 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 03:31

Просмотр сообщенияAndei (11 Ноябрь 2016 - 02:28 ) писал:

А сколько капкашек выставил?
С пасибо за советы, яшиков мало 3 шт КП сам делал есть еще заготовка но руки не доходят а на педальки крыши пока не делаю т.к. с местами постановок еще не определился решил, что крыши буду делать там где куничка поймается, или проходное место найду, постоянного путика нет пока временные как хорошие места найду так и постановки так сказать стационарные оборудованнные делать буду.

Так ты к сезону-то и не готов еще получается, а самая то движуха у куни в начале ноября, да и снега повалили...а ты без крыш!

#11255 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 04:05

Просмотр сообщенияДед Саныч (11 Ноябрь 2016 - 03:31 ) писал:

Так ты к сезону-то и не готов еще получается, а самая то движуха у куни в начале ноября, да и снега повалили...а ты без крыш!

Пыжишь Саныч движуха как была так и есть, ездил сегодня около 70км, переходов море, просто если ловить на одном месте выбиваешь, оптимально ловить до НГ дальше покой и воспроизведение.

#11256 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 04:28

Просмотр сообщенияДед Саныч (11 Ноябрь 2016 - 03:31 ) писал:

Я места еще ищу выставился я но вот результатов нет, в прошлом году 0 нынче в другое место переставился, следы были а сейчас снова тишина и следов не видно, Крыши колотить в тех местах где она не ловится не хочу, только время терять. Может ли куниуа при появлении снега куда то мигрировать? Охочусь только по перу до прошлого года в лес после первого снега не ходил, следами не интересовался так, что сейчас только всему учусь можно сказать с нуля, в семье охотников не было учить было не кому.

#11257 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Guns:Есть
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 04:33

Приветствую всех! А у нас 8 был снег, а 9и10,11,небольшой дождь всё согнал,лужи были на дороге,погода дрянь.Обещают похолодание.С ув.

#11258 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 04:55

Просмотр сообщенияAndei (11 Ноябрь 2016 - 04:28 ) писал:

Я места еще ищу выставился я но вот результатов нет, в прошлом году 0 нынче в другое место переставился, следы были а сейчас снова тишина и следов не видно, Крыши колотить в тех местах где она не ловится не хочу, только время терять. Может ли куниуа при появлении снега куда то мигрировать? Охочусь только по перу до прошлого года в лес после первого снега не ходил, следами не интересовался так, что сейчас только всему учусь можно сказать с нуля, в семье охотников не было учить было не кому.

Андрей если место выбрано правильно то смысла его менять нет, по своей практике скажу, поставил капкан на месте постоянного обитания куницы, с собачём брал там каждый год и не одну, а в капкан не шла два года, с прошлого года пошла в один капкан не по одной две за сезон. Возможно сидела на мёде, но улей так и не найден.

Сообщение отредактировал Яртрапер: 11 Ноябрь 2016 - 04:57

#11259 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Guns:Есть
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 05:41

Всё правильно, у каждого какие-то свои сюрпризы случаются, а вот почему РЕЛ-ка не подсказала где отроек и дупло посещает куница, возможно высоко было, у меня был такой случай.С ув.

#11260 Олег 888

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Name:irbis88
  • LocationПенза
  • Guns:Иж 58
  • Profession:работа

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 06:13

Примите новичка в свои ряды? Тема капканов интересует уже давно, но ни как не решался, хотя знаю где очень много куницы, и вот решился купил немного капканов для начала, думаю поймать то я поймаю!!! А что дальше как шкурить, в каком виде сдавать? Знакомых нет кто этим занимается, подсказать не кому, Есть кто говорит в сухом виде, Кто в сыром или соленом, Не хочется портить животину, просто так! Тапками не кидайтесь, подскажите по возможности буду благодарен вам!

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

3 members, 15 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club