Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11719

#11161 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 05:32

Добрый вечер! Скорее всего здесь-вина охотника.Усики были широко разведены и находились снизу.А для притравки лайки куничка-то в самый раз пойдёт. С ув.

#11162 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 253 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 06:57

Просмотр сообщенияarxar08 (06 Ноябрь 2016 - 04:39 ) писал:

"Гуманность" проходного КП-120. Но чем же он лучше ногозахвата, в смысле гуманности?

Гуманность КП только в том , что не оставляет подранков . А вообще слово " гуманный" как то не клеится с капканом .
Проходной ,он и есть проходной.

#11163 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Telephone:черный
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 07:00

Так никто и не ответил сколько мясо по времени нужно тушить?

#11164 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 07:19

Вынимаю ондатру из воды, тутже на путике обдираю и по постановочным местам расладываю. Все.

#11165 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 07:30

Просмотр сообщенияAndei (06 Ноябрь 2016 - 07:00 ) писал:

Так никто и не ответил сколько мясо по времени нужно тушить?

Ну ты как малое дитя! Нарубаешь мясо, складываешь в ведро с крышкой, заносишь в дом, ставишь к батарее.например на кухне...как хозяйка начнет тебя .... значит готово :bad: , пора на приманки разносить(объясни ей только сначала, что деньги не пахнут :) )! Можно сначала в полиэтиленовые пакеты завязать и так же в ведро... пахнуть поменьше будет, а процесс быстрее пойдет. Совсем- то перетушивать не надо... Как-то так :hi:

#11166 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Guns:Есть

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 08:04

Андрей, ну кто кроме жены может тебе сказать,что"анализ"воздуха стал какой-то не таким,каким был раньше.Может быстрее будет взять селёдочный рассол из магазина.Я брал 0,5л.полиэт-е пузыри, и в них ''химичил",а воздух из пузырей удалял,как только пузырь раздувает, выноси на балкон и там анализируй содержимое.С ув.

#11167 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 10:01

Просмотр сообщенияAndei (06 Ноябрь 2016 - 07:00 ) писал:

... сколько мясо по времени нужно тушить?

Мойва, салака копчёная, куриные кишки, чьи-нибудь потроха и пр. загружаем в бутылку пластиковую из-под молока (примерно треть-половина от объёма тары) , плюс вода - до 75-ти % от объёма. Бутылку сжать, выпуская воздух, и плотно закрутить крышку. Упаковать в пару полиэтиленовых пакетов (от греха подальше) и поставить у батареи.
Как бутылка надуется, проверять на упругость. Готовность - по достижении твёрдости "ща рванёт". Примерно недели полторы-две.

#11168 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 04:53

Просмотр сообщенияarxar08 (06 Ноябрь 2016 - 04:39 ) писал:

"Гуманность" проходного КП-120. Я понимаю, что это единичные случаи. Но чем же он лучше ногозахвата, в смысле гуманности?

Странный вопрос.Очень!
То что зверек жив в проходном капкане,вина только ваша,вина в том что вы не имея достаточного опыта либо по еще какой то причине установили капкан таким образом что зверек попался задней частью,если размышлять логически то естественно,ожидаемых повреждений куница не получила,поэтому то она и жива,скорей всего получила сильный удар по позвоночнику,что возможно привело к отказу задних конечностей и я считаю что вы поступили довольно безнравственно начав съемку собственной ,,рукожопости" ,при этом совершили глупейший поступок опубликовав подобное видео на ютубе да еще и оставили свободный вход.
Ну а насчет гуманности!Отвечу на примере вашего(либо не вашего) видео,если бы зверек попал в ногозахватывающий капкан в данное время года(судя по всему у вас достаточно тепло чтобы зверек замерз сидя в капкане) то точно так же был бы живым но с выкрученым суставом,переломленной костью,порваной шкуркой,вымазавшийся в собственной крови,гуманно?Для вас это гуманность?
Зы:кто же тросики такой длины делает?Даже если зверек был бы пойман классически ,,за шею" то мыши точно мимо бы не прошли такой дармовщинки

#11169 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 431 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Profession:Работаю

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 07:53

здраствуйте .Скажу для украины на востоке(Донбасс) куничка полностью вышла уже,сегодня проверял на енотку пару капканов а попала кунька молодой котик так мех шикарный просто.Очень доволен.Только у нас очень сильно взялись егеря,спокойствия вообще нет........жестко вообщем у нас.........

#11170 старшина

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationRussia Урал
  • Guns:Remington 700, CZ 455, marlin, Сайга 7,62х39, ТОЗ-34, CZ mallard.
  • Profession:security

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:59

Может не в тему но:
https://www.youtube....h?v=HurHbRp7w6E
https://www.youtube....h?v=_kn9flfOBUU

#11171 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Telephone:черный
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:16

Всем спасибо за ответы, я ведь не профи как вы я только учусь.

#11172 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 01:46

Добрый день! Назрел вопрос к специалистам. Суть в следующем: при установки кп под веник, что мешает кунице пролезть к приманке сбоку, не через капкан, просто раздвинув лапник? Были ли такие случаи и как их решали?

#11173 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 02:06

Я не спец еще, учусь. Ничего не мешает и скорее всего там и полезет. Случаи были, приходилось веревкой прихватывать веник вокруг ствола.

#11174 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 02:33

Просмотр сообщенияПапанин (07 Ноябрь 2016 - 02:06 ) писал:

Я не спец еще, учусь. Ничего не мешает и скорее всего там и полезет. Случаи были, приходилось веревкой прихватывать веник вокруг ствола.

Вот именно такие мысли и были. Или проволокой к стволу прихватить по середине веника или под веник что -то из металлической сетки придумывать. Хотя может это все лишнее окажется. Подождем еще советов.

#11175 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 343 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 02:51

Я редко ставлю под веник,но когда появляется такая необходимость то стараюсь найти дерево потоньше(см10) и обязательно ставлю взбежек под капкан.Еще под веник помещаю обрезанные бутылки только не 5-ти литровые а полторашки либо двушки,в такой стакан помещается добрый кусок приманки при этом у куницы совсем нет места для маневров

#11176 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 435 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 02:56

Вот. Спасибо Артем. Толщина дерева думаю поможет решить эту проблему. Может будут еще советы?

#11177 евген

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Locationнижегородская обл
  • Guns:иж 58
  • Profession:служба

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 02:56

парни подскажите.если пролов был в ногозахват.куница снова придет.или уже нет.эта же я имею в виду

#11178 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 03:30

Просмотр сообщенияевген (07 Ноябрь 2016 - 02:56 ) писал:

парни подскажите.если пролов был в ногозахват.куница снова придет.или уже нет.эта же я имею в виду

У меня случаев возврата не было, а вот инвалиды, с заросшими культями в других местах изредка попадались...

#11179 arxar08

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Telephone:+79058733560
  • Name:Юрий
  • LocationРоссия
  • Guns:разное
  • Profession:пенсионер

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 03:32

Просмотр сообщенияАртем (07 Ноябрь 2016 - 04:53 ) писал:

Странный вопрос.Очень!
То что зверек жив в проходном капкане,вина только ваша,вина в том что вы не имея достаточного опыта либо по еще какой то причине установили капкан таким образом что зверек попался задней частью,если размышлять логически то естественно,ожидаемых повреждений куница не получила,поэтому то она и жива,скорей всего получила сильный удар по позвоночнику,что возможно привело к отказу задних конечностей и я считаю что вы поступили довольно безнравственно начав съемку собственной ,,рукожопости" ,при этом совершили глупейший поступок опубликовав подобное видео на ютубе да еще и оставили свободный вход.
Ну а насчет гуманности!Отвечу на примере вашего(либо не вашего) видео,если бы зверек попал в ногозахватывающий капкан в данное время года(судя по всему у вас достаточно тепло чтобы зверек замерз сидя в капкане) то точно так же был бы живым но с выкрученым суставом,переломленной костью,порваной шкуркой,вымазавшийся в собственной крови,гуманно?Для вас это гуманность?
Зы:кто же тросики такой длины делает?Даже если зверек был бы пойман классически ,,за шею" то мыши точно мимо бы не прошли такой дармовщинки

снято в прошедшем году. После этого в этот капкан было поймано еще две, как положено.Насчет тросика установка почти наземная, на лежащем дереве. Очень куница любила его посещать. Есть возможность проверять часто. просто запрет ногозахватов в пользу проходного не сто процентная гуманость. Да и не может быть в охоте гуманизма. Наше руководители как всегда прогибаются под Запад, а до проблем в связи с этим у охотников им наплевать. Ну и кто то срубит бабла на производстве капканов. В глубинке многие просто не имеют возможности и средств их приобрести. Значит их автоматом заставили быть браканьерами. Для этого и была дана ссылка на видео

#11180 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 05:30

Просмотр сообщенияДед Саныч (07 Ноябрь 2016 - 03:30 ) писал:

У меня случаев возврата не было, а вот инвалиды, с заросшими культями в других местах изредка попадались...

Это у меня попадались, в прошлом году, с культёй примерно через месяц на удалении если по прямой метров 700 от первого попадания, другой раз через год с культёй полностью заросшей удаление 1 км от первого попадания, при том самка была упитанная и явного дискомфорта не испытывала. Напрашивается вывод, что куница довольно таки оседлый зверёк.

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

4 members, 16 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club