Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11719

#11121 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 444 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 06:45

Просмотр сообщенияНиколай68 (02 Ноябрь 2016 - 04:38 ) писал:

Поймавших с полем! Ловил всего одну,поделиться не чем,но не ошибусь если скажу,что она пока не выходная :80:/> Такая же синяя как и лиса сейчас.. конца месяца ждать надо..

НУ НЕ ЗНАЮ,У КОГО КАК , А У НАС МЕЗДДРА В ПОДМОСКОВЬЕ БЕЛАЯ, ЗАРЕГИСТРИРУЕТСЯ НАРОДЕЦ С ЛОКАЦИЕЙ - РОССИЯ, А ПОТОМ ПОСТЫ НИОЧЕМ И МЕЗДРА У НИХ СИНЯЯ и ХРЕН КОРОТКОВАТ.
ЕСЛИ МНЕ ШИФРОВАТЬСЯ НЕТ СМЫСЛА ТАК У МЕНЯ И ПОСТЫ КОНКРЕТНЫЕ , ХОТЬ ДЖИПИС КООРДИНАТЫ ДАМ , КОМУ НАДО. КУНИЦА ВЫХОДНАЯ В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ ОТ 25 ОКТЯБРЯ , ПРОВЕРЕНО НЕ ОДНИМ ГОДОМ.
СЕЗОН ЭТОТ РАННИМ СНЕГОМ НЕ ОБРАДОВАЛ, ЛАЕЧНИКИ ОПЯТЬ ГЕМОР МОГУТ СОЗДАТЬ, НУ И В ЭТОМ СЕЗОНЕ КАК-ТО ПО ОДНОЙ КОВЫРЯЮ, В ТОМ ГОДУ ПО ТРИ КУНИ ЗА ПРОВЕРКУ - КАК ПРАВИЛО. 4-ТУЮ СЕГОДНЯ ВЗЯЛ , НО КАК-ТО ВЯЛО СЕЗОН ИДЕТ.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2016-11-02 07-15-30.JPG

#11122 Colt063

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 07:03

Почему написал мездра с синевой- три дня назад при охоте на зайца, добыл одну . К сожалению фото не делал. Страна огромная ,где-то уже месяц как зима - а у нас минус и снег с 31 октября только пошел а до этого тепло было.

#11123 Тамбов

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationТамбов
  • Profession:Охотник

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 07:41

поделюсь своими наблюдениями за каменной куницей(лесную увы еще не ловил).любимые места это здания где есть голуби в моем случаи это колхозный ток,старая школа ,и овчарник.также очень любит под мостами через реку лазить.полный сезон ловить куницу нет возможности по этому стараюсь в ноябре побольше половить и погода позволяет и молодняк еще территорией не обзавелся,а как многие пишут что нужно искать лазы и т.д на это все нужно время. я ловлю каменку на приманку экспериментировал много и бобрятину и внутренности зайца и сало и тухлая рыба и яйца в старые дома где она шарится клал сота пчелиные,но для себя сделал вывод что лучше всего в качестве приманки идет копченая селедка.ни мойва ни скумбрия а почему то именно селедка.капканы ставлю всегда на землю ни чем не обрабатываю только листвой прикрываю.ну как то так.врать не буду что по 50 штук ловлю но за первый месяц сезона ловил от 6 до 10 штук.

#11124 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 07:57

Просмотр сообщенияVVS (02 Ноябрь 2016 - 06:45 ) писал:

НУ НЕ ЗНАЮ,У КОГО КАК , А У НАС МЕЗДДРА В ПОДМОСКОВЬЕ БЕЛАЯ, ЗАРЕГИСТРИРУЕТСЯ НАРОДЕЦ С ЛОКАЦИЕЙ - РОССИЯ, А ПОТОМ ПОСТЫ НИОЧЕМ И МЕЗДРА У НИХ СИНЯЯ и ХРЕН КОРОТКОВАТ.
ЕСЛИ МНЕ ШИФРОВАТЬСЯ НЕТ СМЫСЛА ТАК У МЕНЯ И ПОСТЫ КОНКРЕТНЫЕ , ХОТЬ ДЖИПИС КООРДИНАТЫ ДАМ , КОМУ НАДО. КУНИЦА ВЫХОДНАЯ В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ ОТ 25 ОКТЯБРЯ , ПРОВЕРЕНО НЕ ОДНИМ ГОДОМ.
СЕЗОН ЭТОТ РАННИМ СНЕГОМ НЕ ОБРАДОВАЛ, ЛАЕЧНИКИ ОПЯТЬ ГЕМОР МОГУТ СОЗДАТЬ, НУ И В ЭТОМ СЕЗОНЕ КАК-ТО ПО ОДНОЙ КОВЫРЯЮ, В ТОМ ГОДУ ПО ТРИ КУНИ ЗА ПРОВЕРКУ - КАК ПРАВИЛО. 4-ТУЮ СЕГОДНЯ ВЗЯЛ , НО КАК-ТО ВЯЛО СЕЗОН ИДЕТ.

Не горячись Владимир! Я чуток севернее тебя и писал про первых, что куня с синевой на кончиках лап и хвостах...везде по разному, выходность шкурки зависит во первых от месторасположения ,погоды, возраста, пола и общего состояния зверя. А посты здесь практически у всех конкретные, вот в профиле действительно у всех по разному, так это личное дело каждого...например ты же знаешь откуда я ( в том годе обменивались мнениями), да и многие кому надо знают, а вот что бы все подряд нос совали в мой профиль (особенно те, кто без регистрации), ну уж извините нет у меня такого желания!

#11125 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 08:13

Просмотр сообщенияColt063 (02 Ноябрь 2016 - 05:51 ) писал:

Здравствуйте,я на этом сайте новичок, так что принимайте в свои ряды) Ловлю иногда куничку ( сейчас только кормлю, слава Богу бобров много поймал - все равно мездра еще с синевой). Куница есть ( у нас ее почти никто не промышляет)- два дня назад выпал снег, обрадовался - нашел в разных местах много следов (переходов). Капканы взведу не раньше 15 ноября.

Бобров ловишь, видел в теме...куню добываешь, дак будь как дома...

#11126 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 444 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 08:17

Просмотр сообщенияДед Саныч (02 Ноябрь 2016 - 07:57 ) писал:

Не горячись Владимир! Я чуток севернее тебя и писал про первых, что куня с синевой на кончиках лап и хвостах...везде по разному, выходность шкурки зависит во первых от месторасположения ,погоды, возраста, пола и общего состояния зверя. А посты здесь практически у всех конкретные, вот в профиле действительно у всех по разному, так это личное дело каждого...например ты же знаешь откуда я ( в том годе обменивались мнениями), да и многие кому надо знают, а вот что бы все подряд нос совали в мой профиль (особенно те, кто без регистрации), ну уж извините нет у меня такого желания!

САНЫЧ, давишь авторитетом! Мы друг друга поняли.

#11127 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 08:25

:) :friends:

#11128 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 09:32

Просмотр сообщенияVVS (02 Ноябрь 2016 - 06:45 ) писал:

ЗАРЕГИСТРИРУЕТСЯ НАРОДЕЦ С ЛОКАЦИЕЙ - РОССИЯ, А ПОТОМ ПОСТЫ НИОЧЕМ И МЕЗДРА У НИХ СИНЯЯ и ХРЕН КОРОТКОВАТ.

Локация у меня указана в логине.Че орать заглавными буквами? Осеннее обострение? :rofl:/>
Про хрен шутки если честно не понял.
Я своему земляку про каменную куницу говорил.Этот пост был именно для него.
Если Вы не в курсе расскажу-она позднее выходной становится. У нас так же как и лиса сейчас синяя

#11129 Волк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:Василий
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:ЗСЛ и Русский пегаш
  • Guns:Тоз 34р

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 05:47

Чё то мужики вас не туда понесло. Давайте по теме, выставил два путика, на видео показаны способы установки капканов и кулёмок, а так же приманка на которую буду ловить интерессно услышать мнение професионалов, будет куничка ловиться или нет, да на всех установках, кроме медовых, взбежки и деревья натёр протухшими карасиками. https://www.youtube....h?v=S6V0U1ES8yo

#11130 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 05:50

Ладно вам горячие Тамбовские и Московские парни не ссорьтесь делить вам нечего

#11131 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 06:03

Просмотр сообщенияВолк (03 Ноябрь 2016 - 05:47 ) писал:

Чё то мужики вас не туда понесло. Давайте по теме, выставил два путика, на видео показаны способы установки капканов и кулёмок, а так же приманка на которую буду ловить интерессно услышать мнение професионалов, будет куничка ловиться или нет, да на всех установках, кроме медовых, взбежки и деревья натёр протухшими карасиками. https://www.youtube....h?v=S6V0U1ES8yo

Хорошее видео выражу лично свое мнение и мысли в первой по эпизоду кулемке челаки стоят на излом должны стоять прямо при хороших снегопадах может сломать челаки и в последнем эпизоде когда в кулемке 2 палочки низкая вероятность срабатывания много вариантов, что палочка уткнется в нижнее бревно.

#11132 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 07:12

Василий еще иньересно как она на мед пойдет многие говорят, что хорошо но никто конкретно не сказал, что на мед поймал куницу, все на третьих лиц ссылаются.

#11133 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationЗуевский район, Кировская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 07:21

наверно то что она просто сладкоежка потом ей инсулин подавай

#11134 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 07:46

Я ловил, на одном дереве(пчелы были там) 9 штук поймал, года за 2-3. Вот из своих наблюдений скажу, если куница кормится медом (где-то в дуплах поблизости), то на поставленный капкан с любой приманкой не пойдет...по крайней мере у меня не получалось. А вот если нашел пчелок, пехнул капкан, то ввалится, а потом и другая придет. Был случай из одного медового (большого) дупла взял за раз пару куниц, правда с собакой дело было. Сначала одна вылетела, собак прогнал и на дерево посадил, стрельнул, пошел посмотреть, заглядываю в дупло, а на меня другая куня в упор смотрит...

#11135 ЛЕСОВИК

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • Name:ЛЮТЫЙ
  • LocationСухолуччя
  • Dogs:Сам как СОБАКА
  • Guns:Шайтан труба
  • Profession:ОХОТА

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 07:59

Привет Друзья Охотники))))) :db: Рад всех видить здесь -как старых Воинов так и начинающих))))Всех с открытием-некоторые вижу уже открылись-с ПОЛЕМ Вас ребята!!!У меня еще не выходная что лиса что куница-лиса вобще синяя-а куницу недели 2 подождать надо!Не знаю как етот год карты лягут-будет ли миграция или нет-но снег надо!Всем Удачи Друзья))))

#11136 Волк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 08:23

Просмотр сообщенияAndei (03 Ноябрь 2016 - 07:12 ) писал:

Василий еще иньересно как она на мед пойдет многие говорят, что хорошо но никто конкретно не сказал, что на мед поймал куницу, все на третьих лиц ссылаются.

Обязательно отчитаюсь по медку, самому интерессно, постановки на мёд пока только две, все на очепе в шалашки и в хороших местах, так что думаю результат будет.

#11137 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 02:04

Снега см 10 насыпало и снова пошел, следов куници не стало как будто ушла куда то, ждем результата и надеемся, когда ставил следы были и из ящиков ктото приманку седал пока капкашки не насторожены были как насторожил никто не идет. :crazy:

#11138 Волк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 02:32

Завтра на проверку пойду, снежка тоже подвалило сантмов 15, дай бог ночью не будет хочеться следы свеженькие посмотреть!!!

#11139 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 144 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationЕкатеринбург
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:капканьер

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 03:48

По поводу меда ... я на мазь "Апизатрон" пробую приманивать.
Ваняет пчелиным ядом мама не горюй. В теории должна полюбопытствовать))
Хотя возможен полный провал. Кто-нить пробовал так?

#11140 Волк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 04:06

Апизатрон? Интересно сколько стоит такое снадобье? И как пользуюте? На приманку намазываете или взбежки и деревья на установках?

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

3 members, 16 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club