Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11783

#10941 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationКурская область
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:ИЖ-27ЕМ
  • Profession:электромонтёр

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 04:05

Просто теперь и из под фар нечего бояться...ну заяц..днем я его взял,а сейчас по полю Я ищу свою собаку со светом...потерял ещё днем...вот вся сказка и не придерешься

#10942 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 01:55

Рябины в этом году у нас превеликий урожай,где не встретишь куничью погадку - одна рябина.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_6681 (2).JPG

#10943 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 228 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 04:06

еСЛИ ЕГЕРЬ РАБОТАЕТ ТО хоть ты по полю хоть по лесу с собранным оружием и с заряженным это уже есть нарушение наказывать можно, а балбесы есть везде сам таких знаю, поставили в лесу избушку по началу хорошо с гончарами охотились но у...евничали. теперь только водку туда жрать ездят зайца не стало и избушка не к чему во сновном пустует, сами себя наказали.
Сегодня дорожку пробил на путик около 5 км замучался завалы распиливать, почти 2 дня потратил, не успел дальше еще 6км есть буду дальше бить, правда еще предстоит все оборудовать, думаю заранее потом пешком прогуляться места для установок подобрать, палки приготовить, пернатых паразитов соек 2 шт видел, без ружья был. Лес всякий и елка и береза и сосна, осина и т.д.то кустами то в перемешку, подскажите гуру предпочтительней возле полянок ставить или в густом лесу тоже можно?

#10944 евген

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Locationнижегородская обл
  • Guns:иж 58
  • Profession:служба

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 07:48

ездил за грибами и случайно увидел нору.пригляделся.а это куня выгребла ос из земли.сот погрызеный валяется.ох и дали они ей наверно прикурить.жаль не челкнул только.телефон был в машине.

#10945 Алексей В

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:западно-сибирская лайка
  • Profession:связист

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:29

Всем доброго времени суток!

Уже не за горами открытие охоты на пушного зверя. На бобра и ондатру открытие уже через неделю, 1 октября. На норку и красавицу куницу открытие вроде как только через месяц, но в то же время уже через месяц. Пора складывать обрезь, залежавшееся мясо и др. приманки на определённую полку морозильника, чтобы потом легче было найти; ещё остаётся время на докупку капканов, да и ящики/кулёмки сами себя за это время не сколотят. Скоро снова толком не удастся поспать перед первой проверкой капканов, и всё из-за одной мысли: "А вдруг вдоль края соснового бора по границе с болотом пробежит куница. В конце того сезона прибежала она ведь откуда-то в это место. Три раза тут проходила. Не просто ведь так? И ящик-то у меня там на совесть сколочен. И приманка-то знатная: кусок жирного бобра, шкурка рябчика, да окунь мелкий по коре сосновой размазан. Был бы куницей голодной- сам бы по глупости залетел".

Всем трапперам желаю удачного охотничьего сезона! И эмоций с поимки красавиц-куниц, и копейку заработь, бензин чтобы окупить; и тушенку с салом, что с собой брал; и жене на маникюр, чтобы меньше ругалась... Да и на новенькие капканы на следующий год копейку оставить.

А для затравки расскажу историю с прошлых выходных. Не совсем она с капканами связана, но с куницей точно. Шёл я с собакой бруснику собирать- шарабан на спине да ружьё на плече. Вдруг спутник мой шерстяной кого-то в паре сотен метров залаял. Первая мысль-глухарь, в этом месте уже 2-ух стрелял. Потихоньку подхожу и вижу, что на небольшой ёлке куница сидит. 17 сентября на календаре- куница и даром не нужна. И только подумал, что пора дальше идти,как тут же вижу как куница прыгает с ёлки (видимо, увидев меня) и... НЕ ДОПРЫГИВАЕТ. В тот же миг мысль: "Задавит её собака". В ту же секунду бегом к тому месту, благо было совсем недалеко. Пёс всё таки успел куницу раз прихватить. После моего крика "Нельзя!" он её тут же бросил, чем успела воспользоваться желтодушка и уцепилась ему в губу. Пёс запищал. К тому моменту, когда я подбежал, они находились в метре друг от друга. Собака ждёт моей команды, а куница, лёжа на боку, готовилась отбиваться. Легонько подопнул её сапогом, и в тот же миг куница бросилась на сосну. Так собака и пролаяла на хитроглазую три часа, пока я недалеко собирал ягоды... Надеюсь на нашу встречу зимой.

Фото "потерпевшей":
Прикрепленное изображение: VBAGPraA59Y.jpg

Всем удачи!

#10946 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 03:32

Просмотр сообщенияАлексей В (26 Сентябрь 2016 - 10:29 ) писал:

Уже не за горами открытие охоты на пушного зверя.

Фото "потерпевшей":

Спасибо хорошо написал, побольше бы таких историй пиши люди с удовольствием почитают.
Всем удачи!

#10947 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 06:41

Просмотр сообщенияAndei (17 Сентябрь 2016 - 04:06 ) писал:

еСЛИ ЕГЕРЬ РАБОТАЕТ ТО хоть ты по полю хоть по лесу с собранным оружием и с заряженным это уже есть нарушение наказывать можно, а балбесы есть везде сам таких знаю, поставили в лесу избушку по началу хорошо с гончарами охотились но у...евничали. теперь только водку туда жрать ездят зайца не стало и избушка не к чему во сновном пустует, сами себя наказали.
Сегодня дорожку пробил на путик около 5 км замучался завалы распиливать, почти 2 дня потратил, не успел дальше еще 6км есть буду дальше бить, правда еще предстоит все оборудовать, думаю заранее потом пешком прогуляться места для установок подобрать, палки приготовить, пернатых паразитов соек 2 шт видел, без ружья был. Лес всякий и елка и береза и сосна, осина и т.д.то кустами то в перемешку, подскажите гуру предпочтительней возле полянок ставить или в густом лесу тоже можно?

В густом лесу не можно, а нужно и чем больше валежника тем лучше . Так как где валежник больше мышей, а полянки в этом плане не так перспективны.

#10948 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 06:09

Просмотр сообщенияАлексей В (26 Сентябрь 2016 - 10:29 ) писал:

Фото зачетное вышло. Молодец.

Уже не за горами открытие охоты на пушного зверя. На бобра и ондатру открытие уже через неделю, 1 октября. На норку и красавицу куницу открытие вроде как только через месяц, но в то же время уже через месяц. Пора складывать обрезь, залежавшееся мясо и др. приманки на определённую полку морозильника, чтобы потом легче было найти; ещё остаётся время на докупку капканов, да и ящики/кулёмки сами себя за это время не сколотят. Скоро снова толком не удастся поспать перед первой проверкой капканов, и всё из-за одной мысли: "А вдруг вдоль края соснового бора по границе с болотом пробежит куница. В конце того сезона прибежала она ведь откуда-то в это место. Три раза тут проходила. Не просто ведь так? И ящик-то у меня там на совесть сколочен. И приманка-то знатная: кусок жирного бобра, шкурка рябчика, да окунь мелкий по коре сосновой размазан. Был бы куницей голодной- сам бы по глупости залетел".

Всем трапперам желаю удачного охотничьего сезона! И эмоций с поимки красавиц-куниц, и копейку заработь, бензин чтобы окупить; и тушенку с салом, что с собой брал; и жене на маникюр, чтобы меньше ругалась... Да и на новенькие капканы на следующий год копейку оставить.

А для затравки расскажу историю с прошлых выходных. Не совсем она с капканами связана, но с куницей точно. Шёл я с собакой бруснику собирать- шарабан на спине да ружьё на плече. Вдруг спутник мой шерстяной кого-то в паре сотен метров залаял. Первая мысль-глухарь, в этом месте уже 2-ух стрелял. Потихоньку подхожу и вижу, что на небольшой ёлке куница сидит. 17 сентября на календаре- куница и даром не нужна. И только подумал, что пора дальше идти,как тут же вижу как куница прыгает с ёлки (видимо, увидев меня) и... НЕ ДОПРЫГИВАЕТ. В тот же миг мысль: "Задавит её собака". В ту же секунду бегом к тому месту, благо было совсем недалеко. Пёс всё таки успел куницу раз прихватить. После моего крика "Нельзя!" он её тут же бросил, чем успела воспользоваться желтодушка и уцепилась ему в губу. Пёс запищал. К тому моменту, когда я подбежал, они находились в метре друг от друга. Собака ждёт моей команды, а куница, лёжа на боку, готовилась отбиваться. Легонько подопнул её сапогом, и в тот же миг куница бросилась на сосну. Так собака и пролаяла на хитроглазую три часа, пока я недалеко собирал ягоды... Надеюсь на нашу встречу зимой.

Фото "потерпевшей":
Прикрепленный файл VBAGPraA59Y.jpg

Всем удачи!

#10949 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 06:13

Кто раскажет где искать норку, хорька и куницу. Нашел лесное озеро с вытикающими ручьями. Да и болотинка присутствует. Лес с в основном смешанный

#10950 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 03:35

До морозов ловить куню не буду, но поприкармливаю. У нас в Лен лблости погода стоит плюсовая. Думаю мех будет не выходной.

#10951 Папанин

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПодмосковная Сибирь
  • Dogs:Нет
  • Guns:Различное гладкоствольное
  • Profession:Что угодно, лишь бы не работать

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 07:43

Белка 2 дня назад на рябчиный манок заскакала, ясен пень- рыжая. В ящики закинул легкого от КРС, никто не ест, что и понятно, жратвы и так полно.

#10952 евген

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Locationнижегородская обл
  • Guns:иж 58
  • Profession:служба

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:55

парни кто то уже начал кормить куницу.или еще рано.

#10953 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 448 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 05:09

Раньше тоже прикармливал, но начинал попозже, после 15-го октября где-то Ловить раньше конца октября в средней полосе нет смысла .Сейчас отказался от данной манипуляции, компенсирую количеством капканов и частой сменой мест постановки,ставлю в разных лесных массивах. До декабря молодняк будет активно расселяться и носиться где нипопадя.Таким макаром на мой взгляд и ловишь больше и не вышибаешь все под ноль.

#10954 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 05:57

А мне в этом году просто нет времени на подкормку,посмотрим как будет.Хотя в прошлом сезоне с сентября подкармлевал регулярно и после постановки капкашек в первую же ночь одна поймалась ну это не показатель могла и случайно влететь.И у нас мышей в этом году просто навала в дома лезут табунами люди все жалуются,думаю тоже повлияет на зверя да и ягод урожай.Так что прийдеться деликатесами соблазнять.

#10955 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 04:36

Всем доброго времени суток, на днях сколотил ящик т.к. своял самодельный КП, ящик поставил в небольшой завальчик, на упавшее наклоненное дерево, сегодня ехал с охоты, заехал, закинул в ящик требуху и головы рябчика, рядом повесил крылья, будем посмотреть.
А кто когда начинает кпкашки заряжать, т.е. ловить начинает?

#10956 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 04:47

Не раньше конца октября...

#10957 ловчий

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationповолжье
  • Dogs:зсл
  • Guns:мр-155,тоз-34р
  • Profession:рабочий

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 05:49

У кого какие погодные условия,у нас и после 15 ноября на мездре много темных пятен.

#10958 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 06:06

Я с 17 ноября в отпуск и сразу открою сезон по кунице и лисе.Вообще раньше 15 ноября не начинаю.

#10959 Forward

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКарпаты, Украина
  • Dogs:Лайка
  • Guns:CZ512P-H22LR
  • Profession:Работаю

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 07:36

Раньше кто-то писал что чужой куницы екскраменты могут привлекать куницу. Вопрос к знатокам какули действительно привлекут куницу или отпугают. Может зверь отреагировать что теретория занята и надо отсюда удалится искать не занятую тереторию.

#10960 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 05:34

Нашел пару поваленных деревьев с дуплами. В одно поставил лягушку, а в другое поставил сойку. Посмотрим кто туда прийдет

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 members, 6 guests, 0 anonymous users

• Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club