Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11682

#10761 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 219 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 16 Март 2016 - 09:36

Просмотр сообщенияoleg968 (15 Март 2016 - 08:28 ) писал:

Отвечу за Доктора.
КП-140 бьет куницу почти пополам, на брюшке животного шкура тонкая, а желудок в месте дуги капкана набит требухой, при оттаивании быстро подпаривается - подлазит мех.
С Ув.

Спасибо понял

#10762 222Dimas

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 95 сообщений
  • LocationАрх
  • Dogs:Норвежский элкхаунд
  • Guns:Сайга 308
  • Profession:много

Отправлено 16 Март 2016 - 10:20

Ср, 16 марта Tемпература воздуха, °C Атм. давл.,мм рт. ст. Ветер,м/с Влажность воздуха, % Ощущается, °C Ночь Изображение Пасмурно 0 735 З 5 87 −3 Утро Изображение Пасмурно +2 731 СЗ 6 78 −2 День Изображение Малооблачно, небольшой снег +2 731 СЗ 7 56 −2 Вечер Изображение Малооблачно −2 732 СЗ 6 76 −6

Ночь

[/center]

День

[/center]
Чт
17.03

Изображение Пасмурно, небольшой снег −3 Изображение Пасмурно, небольшой снег −3

Пт
18.03

Изображение Пасмурно, небольшой снег −10 Изображение Пасмурно, небольшой снег −6

Сб
19.03

Изображение Пасмурно, небольшой снег −12 Изображение Пасмурно, небольшой снег −6

#10763 222Dimas

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 95 сообщений
  • LocationАрх
  • Dogs:Норвежский элкхаунд
  • Guns:Сайга 308
  • Profession:много

Отправлено 16 Март 2016 - 10:22

Блин вставилось красиво, а потом раскидало.

#10764 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationЗуевский район, Кировская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 16 Март 2016 - 03:18

место новое приглядел когда то болото осушили под торфо добычу но забросили часть территории заросло березняком дак вот там кунь поглядел живёт и радуется и корма ей там в достатке

#10765 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 04:46

А как думаете где чаще куня встречается в смешанном лесу, в еловом или в березняках, по вершинам гор на склонах или в логах? у нас горная местность где ее лучше искать то.?

#10766 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 16 Март 2016 - 05:01

Если кратко, там где есть корм... у меня больше в ветровалах, там мышей навалом; если много белки будет в ельниках, урожай рябины будет в смешанном лесу и по за ручьям...как -то год по за полям жила и мышковала пока снега не навалило...Преимущество отдает конечно захламленным, дуплистым местам. Как-то ездил в гости за 200 км, там практически чистый березняк с осинником, удивился, но охотятся и там. В общем пластичный к местам обитания зверек...

#10767 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 06:34

Просмотр сообщенияДед Саныч (16 Март 2016 - 05:01 ) писал:

Если кратко, там где есть корм... у меня больше в ветровалах, там мышей навалом; если много белки будет в ельниках, урожай рябины будет в смешанном лесу и по за ручьям...как -то год по за полям жила и мышковала пока снега не навалило...Преимущество отдает конечно захламленным, дуплистым местам. Как-то ездил в гости за 200 км, там практически чистый березняк с осинником, удивился, но охотятся и там. В общем пластичный к местам обитания зверек...

ага спасибо будем искать

#10768 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 06:40

можно летом наловить лягушек и завялить

#10769 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 07:38

Просмотр сообщениялесоруб (16 Март 2016 - 06:40 ) писал:

на приманку чтоли лягухи то интересная идея можно заморозить может и хорошо получится.

#10770 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 16 Март 2016 - 08:28

Просмотр сообщениялесоруб (16 Март 2016 - 06:40 ) писал:

Могу местечко подсказать, колодцы старые от ливнёвки и тд. вёдрами черпать можно с весны, лучше где то на окраине города. Собрались как то за голавлём, корешок и говорит, я знаю где лягушат взять, а там таки жабы, жуть........ бррррррр. По весне их ну очень много бывает переходят дороги к водоёмам, бочёнки прикопать и заборчики сделать как в вершу попадать будут.

#10771 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 16 Март 2016 - 08:31

Просмотр сообщенияAndei (16 Март 2016 - 04:46 ) писал:

А как думаете где чаще куня встречается в смешанном лесу, в еловом или в березняках, по вершинам гор на склонах или в логах? у нас горная местность где ее лучше искать то.?

У меня особо выбирать негде, всё почти одинаковое, где есть возможность на снежике зимой проехать там и ставлю, опять же с прикидом чтоб на пеший круг сил хватало.

#10772 ilya k -74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • LocationРоссия, ПК
  • Dogs:РЕЛ 2шт.
  • Guns:4шт.
  • Profession:работа

Отправлено 17 Март 2016 - 02:17

В ОиОХ в #1 за 1990 г. есть описание пружинной кулемки на куницу. Проволока 3-4мм, 1,5м и ящик 30х10х10 см. Насторожка как у КД. Там конечно есть спорные нюансы, но вроде можно доработать. Раньше оно даром не нать было, а ща в связи с мозгоедством думаю попробовать.

#10773 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 147 сообщений
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Dogs:Нет
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 17 Март 2016 - 05:10

Автор случайно не Коротин.Живет у нас в городе.Встречал такие кулемки в лесу.Если это то о чем я подумал,то основной недостаток в необходимости чаще проверять,так как мыши часто портят добычу.

#10774 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 06:08

рыбка вяленая с душком не плохо на неё идёт настаивать не буду но у меня на неё шла

#10775 ilya k -74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • LocationРоссия, ПК
  • Dogs:РЕЛ 2шт.
  • Guns:4шт.
  • Profession:работа

Отправлено 18 Март 2016 - 03:03

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (17 Март 2016 - 05:10 ) писал:

Автор случайно не Коротин.Живет у нас в городе.Встречал такие кулемки в лесу.Если это то о чем я подумал,то основной недостаток в необходимости чаще проверять,так как мыши часто портят добычу.

Нет,написано А.М.Симонов, но из ваших краев вроде Арх.обл. Про мышей не подумал, она вроде на дерево вешается, да и на высокой валежине можно.

#10776 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Март 2016 - 04:55

Просмотр сообщениялесоруб (17 Март 2016 - 06:08 ) писал:

рыбка вяленая с душком не плохо на неё идёт настаивать не буду но у меня на неё шла

Оно, конешно, каждый ловит в меру своих сил и умений, но слово "приманка" частенько понимают слишком буквально, т.е занимаются тем, что зверя "приманивают" в определенное место "волшебными" ингредиентами, да еще пытаются накормить в обязательном порядке. Такая система имеет право на существование. но мне лично больше нравится другой подход. Капкан нужно ставить, не там где тебе удобно, и "приманивать" издалече, а там, где он (зверь) сам появится, в обозримом будущем, без особых усилий с нашей стороны. При таком раскладе вопрос с приманкой приобретает второстепенное значение, сгодится любая, лишь бы она была.

#10777 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 05:08

Просмотр сообщенияKolodrom (18 Март 2016 - 04:55 ) писал:

Оно, конешно, каждый ловит в меру своих сил и умений, но слово "приманка" частенько понимают слишком буквально, т.е занимаются тем, что зверя "приманивают" в определенное место "волшебными" ингредиентами, да еще пытаются накормить в обязательном порядке. Такая система имеет право на существование. но мне лично больше нравится другой подход. Капкан нужно ставить, не там где тебе удобно, и "приманивать" издалече, а там, где он (зверь) сам появится, в обозримом будущем, без особых усилий с нашей стороны. При таком раскладе вопрос с приманкой приобретает второстепенное значение, сгодится любая, лишь бы она была.

то что вы сказали это правильно но в последнее время думают молодые что на супер приманки зверёк придёт за 100 км как сумашедший.про это спор был после нового года

#10778 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 18 Март 2016 - 05:48

Просмотр сообщенияKolodrom (18 Март 2016 - 04:55 ) писал:

Подход -то безусловно правильный, но это прописная истина...Я думаю, что только не опытные, то есть начинающие охотники могут кидать капканы где и как попало, в целом же все стремятся ставить на переходах или характерных местах обитания, но все же хорошая приманка гораздо лучше, чем плохая. Так как значительно увеличивает вероятность попадания зверька в капкан, уменьшая при этом ваши трудозатраты и повышая соответственно ваш доход.

#10779 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 06:00

люди стараютса как меньше затрат но большой прибыли

#10780 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 642 сообщений
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Март 2016 - 06:14

Просмотр сообщенияДед Саныч (18 Март 2016 - 05:48 ) писал:

Подход -то безусловно правильный, но это прописная истина...Я думаю, что только не опытные, то есть начинающие охотники кидают капканы где и как попало, в целом же все стремятся ставить на переходах или характерных местах обитания, но все же хорошая приманка гораздо лучше, чем плохая. Так как значительно увеличивает вероятность попадания зверька в капкан. Уменьшая при этом ваши трудозатраты и повышая соответственно ваш доход.

Судя по определенному количеству фотографий в этой ветке, народ не очень заморачивается с установкой. Налицо явный перекос в сторону верховой установки. При всех ее плюсах, в моей метОде, она фактически не работает. Зверя загоняют силком на дерево, чего он частенько категорически не хочет делать, или всерьез опасается делать. Ну не хочет, и хоть тресни. Тут да, требования к приманке самые высокие.

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

1 members, 18 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club