Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11688

#10741 lebedev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Telephone:89109293355
  • Name:Сергей
  • Locationкостромская обл
  • Dogs:05
  • Guns:ИЖ-27Е
  • Profession:Водитель

Отправлено 12 Март 2016 - 04:55

Добро пожаловать, Василий! При съёмке видео держите гаджет горизонтально. Кино будет приятней.

#10742 lebedev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 04:56

Добро пожаловать, Василий! При съёмке видео держите гаджет горизонтально. Кино будет приятней.

#10743 lebedev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 04:58

#10744 lebedev

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 05:08

Извините за дублёж! Просьба модераторам удалить всё лишнее.

#10745 Волк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:Василий
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:ЗСЛ и Русский пегаш
  • Guns:Тоз 34р
  • Profession:Охотник

Отправлено 12 Март 2016 - 07:54

Спасибо за комментарии, я ваш форум давно читаю! Раньше я занимался только оружейной охотой, но глядя на вас решил заняться капканной охотой, всё, что знаю об установке капканов - это все благодаря этому форуму. Вот решил зарегистрироваться, чем просто читать.. Ну это мой первый сезон, в следующем будет лучше! Спасибо за комментарий про кулемку!

#10746 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 13 Март 2016 - 06:54

Просмотр сообщенияilya k -74 (12 Март 2016 - 04:04 ) писал:

Есть ли разница в сотовом и откачанном меде. Или запах воска должен быть? Тогда мож лучше срезки и отмор припасти? Спасибо.

Все продукты пчеловодства интересны для приманки, подмор используется как накроха идёшь и посыпаешь слегка путик, мёд лучше использовать разведённый водой, сбрызгивается из пуливера на старые, заплесневелые соты, хороши старые перговые соты, ваша задача не накормить, а приманить куницу, товарные соты и мёд не плохо и самому кушать или продать.

#10747 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 13 Март 2016 - 05:22

Я думаю, что с сотами или срезка лучше согласен с Владиславом главное запах от одного меда запаха меньше, а вот по накрохе из подмора вопрос или нужна пасека оч большая или семьи не перезимовавшие, много подмора надо то получается. А если как в этом году по снегу у нас накроха была бесполезной т.к. снег все время валил, через 3 дня проверки вся накроха оказывалась под 10-15 см снега.

#10748 Докторс

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationВологодская обл. с.Кич-Городок
  • Dogs:Лайки
  • Profession:Торгаш

Отправлено 13 Март 2016 - 05:33

Просмотр сообщенияjinnee (05 Март 2016 - 02:54 ) писал:

А вот вопрос: ящики остаются без кп в лесу, старую приваду выкидывать из них или оставлять? Кто как делает?

Мы в прошлом сезоне оставили с привадой, осенью сейгод половину ящиков ведмедик поунёс у нас. Так что что в этом сезоне оставили только в открытой установке , в ящиках достали и рядом на ветки поразвесили.

#10749 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 13 Март 2016 - 05:46

Наверно по весне собрал, до осени там наверно одни бы косточки без запаха остались

#10750 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 13 Март 2016 - 05:58

Просмотр сообщенияAndei (13 Март 2016 - 05:22 ) писал:

Я думаю, что с сотами или срезка лучше согласен с Владиславом главное запах от одного меда запаха меньше, а вот по накрохе из подмора вопрос или нужна пасека оч большая или семьи не перезимовавшие, много подмора надо то получается. А если как в этом году по снегу у нас накроха была бесполезной т.к. снег все время валил, через 3 дня проверки вся накроха оказывалась под 10-15 см снега.

Просмотр сообщенияДокторс (13 Март 2016 - 05:33 ) писал:

Мы в прошлом сезоне оставили с привадой, осенью сейгод половину ящиков ведмедик поунёс у нас. Так что что в этом сезоне оставили только в открытой установке , в ящиках достали и рядом на ветки поразвесили.

Просмотр сообщенияДед Саныч (13 Март 2016 - 05:46 ) писал:

Наверно по весне собрал, до осени там наверно одни бы косточки без запаха остались

Основной лов куницы идёт ещё по черно тропу, максимум до середины декабря, далее примерно с 15 февраля по окончание сезона, получается основные холода и метели просто сидим дома. Мишка и у меня шалит, по весне голодный не один ящик разворотил, голодный он. не поленитесь вытащить и куски когда капканы снимаете, мало мало а шансы уменьшаются на то что набезобразит.

#10751 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Март 2016 - 06:52

Согласен Влад! Все правильно написал, ходил и у меня Миша, но пока не безобразил, а провоцировать его не стоит. Надо учиться на ошибках других.

#10752 Волк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:Василий
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:ЗСЛ и Русский пегаш
  • Guns:Тоз 34р
  • Profession:Охотник

Отправлено 13 Март 2016 - 07:16

В следующем сезоне тоже на старые соты с мёдом буду пробовать, дядька пасечник, сказал подкинет парочку, ну и мёд старый в баночке имеется. Буду с водой разводить и опрыскивать места установок. В этом году пробовал мойву свежемороженую тушить в бутылке, вонь страшная и сам весь провонял :bad: Так, что хочется, что-то не сильно вонючее :acute: Чтобы родных не напрягать, когда домой с проверки капканов прихожу. А так в этом году показали себя хорошо протухшие утиные головы! :good:

#10753 Одинокий охотник

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Алексей
  • Locationдонбас
  • Dogs:Лайки ЗСЛ,такса
  • Guns:ИЖ-54,ТОЗ-17
  • Profession:ЖД

Отправлено 14 Март 2016 - 06:26

Мне кажется есть склонность зверя к домашней птице.Многие писали что идет то на куриные головы то на утиные те же яйца,перья для накрохи и всякое такое.

#10754 Докторс

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationВологодская обл. с.Кич-Городок
  • Profession:Торгаш

Отправлено 14 Март 2016 - 07:36

Кстати ещё забыл, есть ещё одна плохая весч с ведмедиком. Если попривадился , то и осенью пока не ляжет будет по путику ползать постоянно, так что мы снимает приваду. Так хотя бы у него ассоциации не будет между ящиком и едой. И ещё одно заметили по проходным капканам. Куник в кп 140 залетает дальше и бъёт его в отличие от кп 120 ближе к кишке. Поэтому при малейшей притайке куня в 140 на кишке лезет.

#10755 222Dimas

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 95 сообщений
  • LocationАрх
  • Dogs:Норвежский элкхаунд
  • Guns:Сайга 308
  • Profession:много

Отправлено 15 Март 2016 - 02:38

А есть смысл прокатиться, посмотреть где следы появились, чтоб на следующий год там ставить?

#10756 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Март 2016 - 03:02

Мониторинг ни когда лишним не бывает...

#10757 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationЗуевский район, Кировская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 15 Март 2016 - 04:30

я прошлые выходные по наста гулял ещё пороша ночью была в общем по утру впячетления

#10758 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 221 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 15 Март 2016 - 06:45

Просмотр сообщенияДокторс (14 Март 2016 - 07:36 ) писал:

Кстати ещё забыл, есть ещё одна плохая весч с ведмедиком. Если попривадился , то и осенью пока не ляжет будет по путику ползать постоянно, так что мы снимает приваду. Так хотя бы у него ассоциации не будет между ящиком и едой. И ещё одно заметили по проходным капканам. Куник в кп 140 залетает дальше и бъёт его в отличие от кп 120 ближе к кишке. Поэтому при малейшей притайке куня в 140 на кишке лезет.

Прости не поял что это значит( оэтому при малейшей притайке куня в 140 на кишке лезет.) по какой кишке куда лезет? :80:

#10759 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 15 Март 2016 - 08:28

Отвечу за Доктора.
КП-140 бьет куницу почти пополам, на брюшке животного шкура тонкая, а желудок в месте дуги капкана набит требухой, при оттаивании быстро подпаривается - подлазит мех.
С Ув.

#10760 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 16 Март 2016 - 09:05

Просмотр сообщения222Dimas (15 Март 2016 - 02:38 ) писал:

А есть смысл прокатиться, посмотреть где следы появились, чтоб на следующий год там ставить?

Вчера на снегоходе ездил, соль отвозил, сегодня с собакой гулял, ни вчера ни сегодня следов не остаётся, наст человека держит, а во мне 130кг. Тут и лосинных следов не увидишь, не то что куницы. В прочем у Вас может по другому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

4 members, 17 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club