Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11775

#10601 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • Telephone:89511999393
  • Name:Демьян
  • LocationСеверо-Запад
  • Dogs:сучка и три меченых кобеля(Чухарь,Дёга,Сухарь,Садырь)
  • Guns:Benelli,МР-153,ИЖ-18,ИЖ-58,Мечта кулака
  • Profession:Миллиардер

Отправлено 20 Февраль 2016 - 07:27

Просмотр сообщенияХант (20 Февраль 2016 - 07:24 ) писал:

Доброй ночи охотники! Демьян, а не встречал в той местности (я про пост -10574) кого нибудь из ястребиных-совиных? с ув Анатолий.

А слушай ка. Да,и вправду Серая неясыть 4 штуки попадали мне я их сразу выкидываю огромных размеров как филипки в этом сезоне. И сегодня одну выкинул на том самом путике .Не ужели эти краснокнижники кунок моих жрут?.

#10602 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 20 Февраль 2016 - 07:31

Просмотр сообщенияВредный Лев (20 Февраль 2016 - 07:27 ) писал:

А слушай ка. Да,и вправду Серая неясыть 4 штуки я убрал огромных в этом сезоне. И сегодня оду выкинул.Не ужели эти краснокнижникки кунокмоих жрут?.

Как ты сразу их из вида упустил. С ув.Анатолий.

#10603 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 20 Февраль 2016 - 07:35

Это считай пятая моя выкинутая Неясыть в этом году на данном путике. Да и в прошлом и позапрошлом сезоне они попадали в педали.
Ну теперь 90 % склоняюсь именно на них.Что они жрут моих желтодушек. Потихоньку их совсем кончаю.
Спасибо Анатолий

#10604 Хант

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Guns:Есть
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:01

Просмотр сообщенияВредный Лев (20 Февраль 2016 - 07:35 ) писал:

Это считай пятая моя выкинутая Неясыть в этом году на данном путике. Да и в прошлом и позапрошлом сезоне они попадали в педали.
Ну теперь 90 % склоняюсь именно на них.Что они жрут моих желтодушек.
Спасибо Анатолий

Благодарностей не стоит, чуть повнимательней и сам-бы прочитал.С ув.Анатолий.

#10605 Вредный Лев

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • LocationСеверо-Запад

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:04

Просмотр сообщенияХант (20 Февраль 2016 - 08:01 ) писал:

Благодарностей не стоит, чуть повнимательней и сам-бы прочитал.С ув.Анатолий.

Да кстати у дерева где стояла жердь с капканом и трофеем были следы от маховых перьев.Но я не предал значения,думал сойка или ещё кто то.

#10606 мераб

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 696 сообщений
  • Telephone:.........
  • Name:мераб
  • LocationГрузия
  • Dogs:курцхар
  • Guns:много
  • Profession:охотник

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:13

У нас есть на взгляд сова но большая как Арёл.

#10607 владимир21rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений
  • Telephone:89603055890
  • Name:владимир
  • LocationР.Ф.
  • Dogs:русская гончая западно-сибирская лайка
  • Guns:иж27
  • Profession:пгс

Отправлено 21 Февраль 2016 - 02:35

сегодня сходил на проверку капканов. подхожу к капкану издалека вижу пролов, подошел поближе в капкане 2 коготка. сразу какое огорчение под капканом все натопчено и в крови.только хотел уйти обернулся в метрах 3 лежит под елочкой куничка. с капкана выбраться сил хватило а дальше уйти по ходу нет или какие то нервные окончания зацепила.

#10608 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationЗуевский район, Кировская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 21 Февраль 2016 - 03:14

точно это типо чупокабра

#10609 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 21 Февраль 2016 - 03:38

Очень редко, и мне совы в ногозахваты попадались. Я не орнитолог, но все же сомневаюсь, что совы будут таскать кунь из капканов, вроде это не их рацион. А вот филины разбойничать могут, они и по размеру, весу значительно крупнее сов, и охотятся днем и ночью. Если на глухариный ток повадится, то беда. ИМХО.

#10610 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 21 Февраль 2016 - 03:46

Просмотр сообщениявладимир21rus (21 Февраль 2016 - 02:35 ) писал:

сегодня сходил на проверку капканов. подхожу к капкану издалека вижу пролов, подошел поближе в капкане 2 коготка. сразу какое огорчение под капканом все натопчено и в крови.только хотел уйти обернулся в метрах 3 лежит под елочкой куничка. с капкана выбраться сил хватило а дальше уйти по ходу нет или какие то нервные окончания зацепила.

Просмотр сообщениявладимир21rus (21 Февраль 2016 - 02:35 ) писал:

Соболя зачастую, так. Из капкана, или с капканом сбежит, до ближайшего укрытия и околеет. Даже если следы заметает, я ближайшие валежины, завалы осматриваю. И зачастую находишь.

#10611 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationЗуевский район, Кировская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 21 Февраль 2016 - 04:05

было как то ворон наведовался,а если бы лиса она чаше бы ходила

#10612 ilya k -74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • LocationРоссия, ПК
  • Dogs:РЕЛ 2шт.
  • Guns:4шт.
  • Profession:работа

Отправлено 21 Февраль 2016 - 04:21

Просмотр сообщенияAndei (20 Февраль 2016 - 07:25 ) писал:

вот тоже интересный способ установки, а если в канализационную трубу пластиковую попробовать 100ку пойдет или нет? и как она туда лезет, наверное сверху?

Приманку привязывать не очень удобно. Ведро с дырой в дне, хоть на сук, хоть на валежину, на земле и капкан крепить удобно и порог сделать.Подход только один, мыши не донимают.

#10613 ilya k -74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • LocationРоссия, ПК

Отправлено 21 Февраль 2016 - 04:42

Седне 1 и белка. Сезон какой та дурной. Раньше на рябого лезла лучше всего. В этот сезон на белку, ронжу,рыбу, рябой по боку. Правда нынче с рябым очень худо. Неужто так отвыкла.
Выше про ведро писал. У нас при ссср один товарищ хорошо ловил. Брал ведра, привязывал к стволу, дном вниз, делал прорези под пружины, если елка жидкая, крышу. Ну и кормил в эти ведра, мойвой. Мужик помер,а ведра есть. Правда хода куницы нет, выпилено вокруг.

#10614 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 21 Февраль 2016 - 05:34

есть фотки это как в ведра и чтоза порожик?

#10615 САША

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Name:САША
  • Locationua
  • Profession:временно не работаю

Отправлено 21 Февраль 2016 - 06:22

Капкан проходной K&P 120 (ондатра, норка, куница, хорь, соболь), Тайвань. Кто - то пробывал на куницу ? Как он в действии? Или незаморачиваться и брать такой же только 110( на куницу - ондатру).

#10616 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 21 Февраль 2016 - 06:37

Бюджетные они, потребуют скорей всего доработки, по мне лучше Бриджер 110 магнум, подороже будут, но зато и пружины мощные и качество отличное. Вот ссыль посмотри, сравни
http://kapkan-prom.r...nyi-proxodnyie/

#10617 Андрюс Косто

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЛетний берег Белого моря
  • Guns:осталось три
  • Profession:свободен

Отправлено 21 Февраль 2016 - 07:08

А у меня опять непонятки со зверями-вредителями.В этом сезоне снова появилось место где капкан практически не ловит.Четыре раза проверял и всегда капкан рассторожен и приманка съедена.Причем в 100 метрах стоит второй капкан,там все нормально и снял этой зимой одну куницу.Следующие капканы стоят далее пяти километров.Вначале как обычно подумал на птиц,потом на хитрую куницу.На четвертый раз заметил занесенные следы предположительно лисицы.Сделал то ,что делаю обычно.Капкана не было поэтому поставил две петли.Одну на подходе тонкую,вторую толстую прямо под жердью предельно открыто на высоте сантиметров тридцать и таким же диаметром.Обычно такого пугала хватало чтобы лисицы не безобразили.За пять лет никогда не было попаданий,только пару раз петли были сбиты.Цель была не поймать зверя,а напугать.
В последнюю проверку еще на подходе к капкану заметил свежий след куницы и издалека увидел что она висит.Когда подошел ближе то обнаружил что и в петлю было попадание ,она сбита,затянута.на тросике кровь и мех.На земле рядом пучки окровавленного меха,а дальше таким шлейфом длиной метра три и шириной один метр (по ветру) лежат небольшие пучки меха,слегка присыпанные свежим снегом,но не окровавленные.Так бывает когда куница остается на жерди и ее клюет птица,а пух падает по ветру.Но здесь пуха было на порядок больше. Снял куницу с капкана и осмотрел-никаких повреждений нет и она еще не застыла,т.е. попала в эту ночь.
На петле никаких повреждений нет.Следов тоже нет.Куница подошла к капкану верхом.У нас сейчас наст и большинство зверей не проваливается.Наст покрыт тонким слоем снега.Осмотрел все вокруг и метрах в десяти обнаружил часть тропы ,буквально 10-12 отпечатков крупного зверя(вероятно наст там был ослаблен).Собрал немного окровавленного меха,осмотрел раскиданный пух.Ничего кроме куньего он мне не напомнил.Когда дома отмыл собранный мех то он тоже по цвету показался куньим,но без рыжих длинных волос.Раньше в петли ловил только зайцев,так этот зверек так утаптывал все вокруг,да еще все засирал.Здесь же обстановка практически не нарушена кроме пучков меха.
В общем я пришел в выводу что немного раньше пойманной куницы пришла другая куница,невероятным образом попала в петлю,ее поклевали птицы,а затем утащил какой-то хищник.Мех мне ничего не напоминает кроме меха куницы но без кроющих волос.Жаль что в домашних условиях не сделать анализ ДНК,а так образцы у меня есть.
Уточню что петля была без замка.И на снегу лежит приманка с капкана-голова горбуши.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC04678.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC04679.JPG

#10618 Vovankhr

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationУкраина
  • Profession:Торговля

Отправлено 21 Февраль 2016 - 07:15

Просмотр сообщенияАндрюс Косто (21 Февраль 2016 - 07:08 ) писал:

А у меня опять непонятки со зверями-вредителями.В этом сезоне снова появилось место где капкан практически не ловит.Четыре раза проверял и всегда капкан рассторожен и приманка съедена.Причем в 100 метрах стоит второй капкан,там все нормально и снял этой зимой одну куницу.Следующие капканы стоят далее пяти километров.Вначале как обычно подумал на птиц,потом на хитрую куницу.На четвертый раз заметил занесенные следы предположительно лисицы.Сделал то ,что делаю обычно.Капкана не было поэтому поставил две петли.Одну на подходе тонкую,вторую толстую прямо под жердью предельно открыто на высоте сантиметров тридцать и таким же диаметром.Обычно такого пугала хватало чтобы лисицы не безобразили.За пять лет никогда не было попаданий,только пару раз петли были сбиты.Цель была не поймать зверя,а напугать.
В последнюю проверку еще на подходе к капкану заметил свежий след куницы и издалека увидел что она висит.Когда подошел ближе то обнаружил что и в петлю было попадание ,она сбита,затянута.на тросике кровь и мех.На земле рядом пучки окровавленного меха,а дальше таким шлейфом длиной метра три и шириной один метр (по ветру) лежат небольшие пучки меха,слегка присыпанные свежим снегом,но не окровавленные.Так бывает когда куница остается на жерди и ее клюет птица,а пух падает по ветру.Но здесь пуха было на порядок больше. Снял куницу с капкана и осмотрел-никаких повреждений нет и она еще не застыла,т.е. попала в эту ночь.
На петле никаких повреждений нет.Следов тоже нет.Куница подошла к капкану верхом.У нас сейчас наст и большинство зверей не проваливается.Наст покрыт тонким слоем снега.Осмотрел все вокруг и метрах в десяти обнаружил часть тропы ,буквально 10-12 отпечатков крупного зверя(вероятно наст там был ослаблен).Собрал немного окровавленного меха,осмотрел раскиданный пух.Ничего кроме куньего он мне не напомнил.Когда дома отмыл собранный мех то он тоже по цвету показался куньим,но без рыжих длинных волос.Раньше в петли ловил только зайцев,так этот зверек так утаптывал все вокруг,да еще все засирал.Здесь же обстановка практически не нарушена кроме пучков меха.
В общем я пришел в выводу что немного раньше пойманной куницы пришла другая куница,невероятным образом попала в петлю,ее поклевали птицы,а затем утащил какой-то хищник.Мех мне ничего не напоминает кроме меха куницы но без кроющих волос.Жаль что в домашних условиях не сделать анализ ДНК,а так образцы у меня есть.
Уточню что петля была без замка.И на снегу лежит приманка с капкана-голова горбуши.

С уловом!!! Читал как детектив Агаты Кристи....))) Хорошо пишешь!!!

#10619 ilya k -74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • LocationРоссия, ПК

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:28

Просмотр сообщенияAndei (21 Февраль 2016 - 05:34 ) писал:

Фоток нет. Телефон чаю напился, а фотика никада небыло. Просто все, он железяку #2 ставил на круглом основании, пружины вбок не загибал, ведро капканом как крышкой накрывал, свободное место сучками закрыл. Банка из под краски тоже нормуль.
Порог это чтобы зверушка железяку не видела, смелее лезла и снега лишнего не заметало.

#10620 ilya k -74

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • LocationРоссия, ПК

Отправлено 22 Февраль 2016 - 03:17

Просмотр сообщенияAndei (21 Февраль 2016 - 05:34 ) писал:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: ведро вертикально на дереве и ведро горизонтально..png

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

3 members, 12 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club