Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * * 32 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 11785

#1001 Tarmo

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 32 сообщений
  • LocationMoskva
  • Profession:охотник

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:03

Всем привет, недавно узнал что куницу приманивают зефиром и шоколадом. Идея на первый взгляд ... но если подумать то и мет сладки вот и возник у меня вопрос пробовал ли кто-то такую приманку?

#1002 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 04:21

Просмотр сообщениялесник (05 Ноябрь 2012 - 06:38 ) писал:

Ногозахваты: 1 сойка.

Как-то близко к концу жерди капкан стоит.Попробуйте привязать его ближе к стволу,а то птичке сесть негде.По моим наблюдениям,если капкан стоит не на самом концу взбежка,то птички реже попадают.

#1003 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Guns:есть
  • Profession:работушка

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 05:27

Молодцы трапперы,совмещающие полезное с приятным.

#1004 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Profession:Охота

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 06:24

С Полем!!! Начинаю завидовать.... :D по белому. Молодца!!! Удачи всем!!!

#1005 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 100 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 09:14

с полем
хороши кунички

#1006 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Name:юрий
  • Locationукраина

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 09:35

Просмотр сообщенияShrek2 (05 Ноябрь 2012 - 01:30 ) писал:

Выложу свой отчет.2 ноября насторожил 5 ногозахватов №1 и 10 КП-120.Ногозахваты ставил под крышу,а КП в ящики.Сегодня произвел проверку.В результате в ногозахватах одна куница и два пролова.В КП две куницы и сойка.Все куницы коты и полностью вылинявшие.Один кот в КП оказался живой и помирать никак не хотел.Из этого делаю вывод,что уметвляющая способность КП по кунице очень сильно преувеличена и капканы нужно привязывать очень хорошо,иначе куница эту КПшку может легко куда нибудь утащить.Снял видео этого кота в КПшке,если кому интересно могу скинуть на электронку,как здесь его разместить не знаю,а через ютуб как-то не хочется,защитники животных соплями закидают.

С полем! Было бы интересно видео посмотреть, если не сложно сбрось вот электронка jurakos1@mail.ru спасибо.

#1007 MeTkaЧ

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationМосковская область
  • Dogs:Западно сибирские лайки
  • Profession:Энергетик

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 09:36

С полем !
А у меня не клеется, сегодня пойду проверю но думаю пусто идут дожди.
Кто-то сойку схавал в капкане высоко лиса не достанет походу кун.

#1008 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 09:44

Всех отметившихся с полем!!! Хороши кунички,нет слов. :good:
На днях тоже начну выставляться :)

#1009 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 10:23

Просмотр сообщенияShrek2 (05 Ноябрь 2012 - 01:30 ) писал:

.Снял видео этого кота в КПшке,если кому интересно могу скинуть на электронку,как здесь его разместить не знаю,а через ютуб как-то не хочется,защитники животных соплями закидают.

Можно на ютубе выложить с ограничениями. Чтобы доступ имели только те, кто имеет ссылку на это видео. А ссылку уже можно тогда выложить здесь.

#1010 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Locationукраина

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 11:59

как часто во время прикармливания обновляете приманку? Я прикармливаю, а в сезон всё равно куница не так активно уносит приманку, соответственно разбегается в сезон. У меня в этом году куница какая то пуганная очень, никогда ничего особо не боялась, капканы я никогда не маскировал (только от людей), а в этом году обходит даже хорошо замаскированные. Там дупло у неё только один вход, капкан обходит, поставил ещё и петлю, так вообще не идёт боится наверное, что делать ума не приложу.

#1011 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 01:04

Просмотр сообщенияюрец (06 Ноябрь 2012 - 11:59 ) писал:

как часто во время прикармливания обновляете приманку? Я прикармливаю, а в сезон всё равно куница не так активно уносит приманку, соответственно разбегается в сезон. У меня в этом году куница какая то пуганная очень, никогда ничего особо не боялась, капканы я никогда не маскировал (только от людей), а в этом году обходит даже хорошо замаскированные. Там дупло у неё только один вход, капкан обходит, поставил ещё и петлю, так вообще не идёт боится наверное, что делать ума не приложу.

А я не прикармливаю вообще и вроде ловлю. У меня есть путики,пока не замерзнет и не наступит зима,туда и не попасть :) Не знаю на сколько эффективен прикорм,но думаю хуже не будет.
То что куница не идет в капканы,такое бывает.Год-году разница.Все зависит от кормовой базы данного сезона(численность мышевидных,урожай рябины и т.д)

#1012 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Locationукраина

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 01:31

Просмотр сообщения-Карел- (06 Ноябрь 2012 - 01:04 ) писал:

А я не прикармливаю вообще и вроде ловлю. У меня есть путики,пока не замерзнет и не наступит зима,туда и не попасть :) Не знаю на сколько эффективен прикорм,но думаю хуже не будет.
То что куница не идет в капканы,такое бывает.Год-году разница.Все зависит от кормовой базы данного сезона(численность мышевидных,урожай рябины и т.д)

если бы приманку не забирала я бы понял, а это капкана боится и не только капкана но и любое другое орудия лова(если бы был КП попробовал бы но думаю и его обошла) Даже не знаю что думать.

#1013 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 02:08

Просмотр сообщенияюрец (06 Ноябрь 2012 - 01:31 ) писал:

если бы приманку не забирала я бы понял, а это капкана боится и не только капкана но и любое другое орудия лова(если бы был КП попробовал бы но думаю и его обошла) Даже не знаю что думать.

Какие то умные у вас куницы :) КП-120 в ящике не обойдешь,но раз боится, то наверное не полезла бы?

#1014 MeTkaЧ

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationМосковская область
  • Dogs:Западно сибирские лайки
  • Profession:Энергетик

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 02:37

Был случай в том году в ящике прикормил куницу, ходила через день. КП установил как отрезало придет, а в ящик не лезет так и не поймал, какую приманку только не клал.Придет топчется возле ящика и все, а КП снимаю сразу все съедает.Прозвал профессором.

#1015 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 03:53

Может не в тему,но когда то пробовал прикормить норок в ящиках,правда КП тогда не было у меня,ловил ного захватами.
Дак вот в ящики,где лежали спущенные ного захваты,норки лазили и приманку таскали.В одном ящике не было капкана и там после установки,норка топталась но не шла.В те где были капканы,после насторожки выловил всех,за несколько дней!

Так думаю и с куницей,если прикармливать в ящиках с КП,то может их туда сразу ставить,только с предохранителем,чтоб не сработал. Тогда точно полезет,так как привыкнет :) Хотя могу ошибаться,просто так думаю.

#1016 юрец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Locationукраина

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 05:33

Просмотр сообщения-Карел- (06 Ноябрь 2012 - 02:08 ) писал:

Какие то умные у вас куницы :) КП-120 в ящике не обойдешь,но раз боится, то наверное не полезла бы?

интересно то что умные они именно этот год, прошлый год даже капкан не маскировал и шла нормально, а этот год как отрезало. С чем это может быть связано ума не приложу.

#1017 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 05:52

http://youtu.be/uV8I5hiMuts Адрес ссылки

#1018 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 356 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 06:12

Интересно,может рамки капкана захватили зверька над лопатками,кость не дает сдавить...А зазор между рамками какой??

#1019 Доктор Лектор

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:Петр
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Profession:Охота

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 06:18

Мужики а вот вопрос, куницу ловить нужно полностью на конкретном участке или в зависимости от предполагаемой плотности вылавливать определенное кол-во и переходить на следующий участок?

#1020 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 08:59

Тоже посмотрел!Впечатлило,если честно! Был уверен что этот капкан убьет почти сразу.
Против ни чего не имею,всякое бывает.Возможно и зверь в капкане попал как раз перед проверкой!?
Да и вообще промысел не может быть гуманным- это все выдумки "зелени" :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club