Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 37 Голосов

Ловля куницы капканами

Сообщений в теме: 13930

#13841 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 675 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 28 Февраль 2018 - 06:04

[

Просмотр сообщенияNikas (28 Февраль 2018 - 07:55 ) писал:

Молодец. Теперь ждем фото полушубка

Коль, да я каждый год выкладываю фото,то жены , то дочери с новой шубой ,(раздел чего насколько)сейчас сестре жены старался.Следующий год младшей на шубу побегаю, кто знает..... на сколько меня осталось, знаю точно что купить ее..................не по карману многим ее женихам будет........

#13842 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 06:09

А для них(для женщин) наличие шубу, это не то что важно , а пизд..ец как важно, это статус, роль в жизни , воооооообще все, знаю точно ..................у меня у жены их шесть.................... нахрена, не знаю, у меня курток меньше.

#13843 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 682 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Февраль 2018 - 08:00

Володь это точно на счёт шубы...это умом не понять... :80:

#13844 alexut

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationМО
  • Dogs:Курц
  • Guns:Свободных лицензий нет
  • Profession:планктон :(

Отправлено 02 Март 2018 - 08:54

Просмотр сообщенияVVS (28 Февраль 2018 - 06:04 ) писал:

[
Коль, да я каждый год выкладываю фото,то жены , то дочери с новой шубой ,(раздел чего насколько)сейчас сестре жены старался.Следующий год младшей на шубу побегаю, кто знает..... на сколько меня осталось, знаю точно что купить ее..................не по карману многим ее женихам будет........

А где шьете? в МО?

#13845 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСр. Урал
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:капканьер

Отправлено 02 Март 2018 - 12:58

Мужики если кто собирается закупится на новый сезон капканами, возможно будет интересна новая модель от СУАС. Капкан КП-120 "Ящичный" эконом вариант. Скорее всего будут продавать от 150 до 200 руб с завода. Т.е. по цене ногозахвата. Особенность: насторожка и конструкция капкана позволяет его ставить в ящик традиционно, либо насторожкой книзу. В ближайшие дни постараюсь сколотить ящик под него и снять видео-озор. Что думаете?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: КП-ящичн-500х300.jpg

#13846 Пионер

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 117 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Охотник

Отправлено 02 Март 2018 - 03:22

Просмотр сообщенияЧагравый (02 Март 2018 - 12:58 ) писал:

Мужики если кто собирается закупится на новый сезон капканами, возможно будет интересна новая модель от СУАС. Капкан КП-120 "Ящичный" эконом вариант. Скорее всего будут продавать от 150 до 200 руб с завода. Т.е. по цене ногозахвата. Особенность: насторожка и конструкция капкана позволяет его ставить в ящик традиционно, либо насторожкой книзу. В ближайшие дни постараюсь сколотить ящик под него и снять видео-озор. Что думаете?

Тот же КПЯ -140, + экономия на одной пружине, изменилось немного основание капкана, из-за меньшего размера может и будет немного получше чем КПЯ -140 но до гуманного наверное не дотянет по своей конструкции, да и установку надо будет использовать только на подвес, чтобы зверёк висел и доходил ! Хлипковатое сооружение как для куницы !

#13847 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 02 Март 2018 - 04:37

Для ящика думаю пойдет только насторожку надо поставить как на проходном в две стороны.бывают случа куница поподает,когда заднюю даёт с мясом во рту.при такой настороже как здесь в обратном направлении не сработает.

#13848 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 02 Март 2018 - 04:42

Просмотр сообщенияПионер (02 Март 2018 - 03:22 ) писал:

Тот же КПЯ -140, + экономия на одной пружине, изменилось немного основание капкана, из-за меньшего размера может и будет немного получше чем КПЯ -140 но до гуманного наверное не дотянет по своей конструкции, да и установку надо будет использовать только на подвес, чтобы зверёк висел и доходил ! Хлипковатое сооружение как для куницы !

Это не кпя,у него одна дуга движется,а здесь две.здесь пол кп
получилось.

#13849 Andei

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Telephone:черный
  • Name:Андрей
  • LocationСвердловская область
  • Dogs:Русский спаниэль
  • Guns:иж 27
  • Profession:работаю

Отправлено 03 Март 2018 - 01:03

Интересно будет давай видос и поподробней конструкцию покажи

#13850 Михаил88

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationЯрославль
  • Guns:Турок и иж.
  • Profession:Рыбак, охотник

Отправлено 03 Март 2018 - 04:31

Если говорите про 150,так и делайте по 150,нето ногозахват дешевле будет!!!

#13851 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • LocationСр. Урал

Отправлено 05 Март 2018 - 02:25

Просмотр сообщенияМихаил88 (03 Март 2018 - 04:31 ) писал:

Если говорите про 150,так и делайте по 150,нето ногозахват дешевле будет!!!

Я говорю - от 150 до 200 руб. Цену не я определяю. Ногозахват дешевле не будет, особенно если с ним тебя поймают в лесу.

#13852 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • LocationСр. Урал

Отправлено 05 Март 2018 - 04:26

Вариант постановки кулёмки в ящик + результаты:

• Прикрепленное изображение: smBqeFPFE2Y.jpg
  • Прикрепленное изображение: XLXHGRJXQE8.jpg
  • Прикрепленное изображение: Куница в кулемке 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Куница в кулемке 2.jpg

#13853 AndryHA33

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationВладимирская
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:МР-153; ИЖ-58МАЕ
  • Profession:-

Отправлено 06 Март 2018 - 05:36

Видел в лесу установки которые работают по принципу данной кулемки. Ящик к дереву крепится горизонтально, в днище просверлено два отверстия и в них пропущен тросик, который расправляется по внутренним стенкам ящика и образует давящую петлю (аналог давящей рамки). Снизу к тросику крепится довольно увесистый дрын и за него цепляется насторожка, примерно такая же как и в показанной выше кулемке. Описанная конструкция работает довольно прилично, при этом ее цена сущие копейки и желания унести ее домой не у кого не возникает. Единственное надо заранее дома с ящиками заморочиться. Но ящик для такой поставушки получается значительно компактнее и легче чем для кулемки на фото выше и без всяких фигурных вырезов.

#13854 ВИДЖИТ

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Name:-
  • Location-

Отправлено 07 Март 2018 - 08:54

Вот вот, слишком мудрено получается. КП120 проще в этом плане.

#13855 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 06:14

Ну не знаю , Андрей как насчет желания унести домой, а вот я летом осень 17-го года сделал порядка десяти кулемок , их точно не унести , так эти долбанные грибники разломали и жерди разбросали, так что я теперь даже крыши из лапника над капканами не делаю, (да лучше конечно и от птиц, и снега , и куницу привлекает, но и двуногих тоже)

Сообщение отредактировал VVS: 08 Март 2018 - 06:24

#13856 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 06:15

Просмотр сообщенияalexut (02 Март 2018 - 08:54 ) писал:

А где шьете? в МО?

Да, у себя в городе.
Тут перед праздниками ходил в охот.общество билет местный продлевал и путевку сдавал.
Захожу в бухгалтерию там валом на столе лежат путевки сданные. На всех корешки не заполненные и не отрезанные.(похуис..чески у нас к этому относятся) Хоть оно мне и не надо , с разрешения нарезал этих корешков. Пусть будет на будушее может пригодится когда. Там дата же не стоит заполняй любым годом. Стоит только номер лицензии, а шкурку ты мог и купить у кого с этим корешком.Баз никаких по ним нет, так что можно легализовать сколь угодно шкурок. (Если кому надо) Так что такой вот коленкор. Конечно лицензии нужно брать в своем регионе, т.к. там серия и обозначает регион, с моим 50(Подмосковье) соболя наврядли прокатит оправдать. Тем кто соболюшек на аукционы сдает думаю интересно будет. Еще не поздно сгонять в охотобщества, букет цветочков , конфеты и в бухгалтерию.

• Прикрепленное изображение: IMG_20180307_105817.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20180307_105627.jpg

#13857 путник

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • LocationНовгородская обл
  • Dogs:Нет
  • Guns:иж 27е

Отправлено 08 Март 2018 - 05:02

Просмотр сообщенияVVS (08 Март 2018 - 06:15 ) писал:

Да, у себя в городе.
Тут перед праздниками ходил в охот.общество билет местный продлевал и путевку сдавал.
Захожу в бухгалтерию там валом на столе лежат путевки сданные. На всех корешки не заполненные и не отрезанные.(похуис..чески у нас к этому относятся) Хоть оно мне и не надо , с разрешения нарезал этих корешков. Пусть будет на будушее может пригодится когда. Там дата же не стоит заполняй любым годом. Стоит только номер лицензии, а шкурку ты мог и купить у кого с этим корешком.Баз никаких по ним нет, так что можно легализовать сколь угодно шкурок. (Если кому надо) Так что такой вот коленкор. Конечно лицензии нужно брать в своем регионе, т.к. там серия и обозначает регион, с моим 50(Подмосковье) соболя наврядли прокатит оправдать. Тем кто соболюшек на аукционы сдает думаю интересно будет. Еще не поздно сгонять в охотобщества, букет цветочков , конфеты и в бухгалтерию.

А я пошёл сдавать путевки в МФЦ так там женщина спросила, где мои корешки? Я говорю отрезал для провоза пушнины,а она мне- низя.Я спрашиваю почему,она ответила, что звонили в охотуправление и там сказали низя.Я сказал ей что-бы отправляли без корешков, а там пусть со мной разбираются.

#13858 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Март 2018 - 04:26

Не знаю, что ответить. Суть этих корешков- легализация пушнины, типа как чипирования шуб .
Местами умом Россию не понять. Ну и МФЦ точно последнее место куда бы я пошел с лицензией, не знаю воообще ты зачем с ней пошел именно туда.

#13859 AndryHA33

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • LocationВладимирская
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:МР-153; ИЖ-58МАЕ

Отправлено 09 Март 2018 - 08:16

Просмотр сообщенияVVS (08 Март 2018 - 06:14 ) писал:

Ну не знаю , Андрей как насчет желания унести домой, а вот я летом осень 17-го года сделал порядка десяти кулемок , их точно не унести , так эти долбанные грибники разломали и жерди разбросали, так что я теперь даже крыши из лапника над капканами не делаю, (да лучше конечно и от птиц, и снега , и куницу привлекает, но и двуногих тоже)

Есть такие экземпляры которым нужно сломать, не важно что и чье это, вот просто так надо иначе ночами спать не будут. А бывают и такие, которые смекнут для чего подобные установки нужны и будут потом ходить проверять вместо того кто их строил. А железки тырят наверное везде, причем иногда один снимут и все, а бывает попадаются шареные, которые весь путик пройдут и поснимают заразы. У меня туп по осени КП 250 поснимали, вот это жалко было.

#13860 путник

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • LocationНовгородская обл
  • Dogs:Нет
  • Guns:иж 27е

Отправлено 09 Март 2018 - 12:20

Просмотр сообщенияVVS (09 Март 2018 - 04:26 ) писал:

Не знаю, что ответить. Суть этих корешков- легализация пушнины, типа как чипирования шуб .
Местами умом Россию не понять. Ну и МФЦ точно последнее место куда бы я пошел с лицензией, не знаю воообще ты зачем с ней пошел именно туда.

Пошёл в МФЦ потому, что я там и брал путёвки, вернее через МФЦ. У нас, кто из района, разрешения на охоту в ОДОУ почти все берут через МФЦ, что-бы не ехать в Новгород.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

• Google
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Hunting Club