Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Необычные случаи на охоте.

Сообщений в теме: 9

#1 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 02:59

Этот топик сподил меня написать сегодняшний случай на охоте. Хотя это второй подобный случай у меня в жизни, все равно считаю его необычным.
Нашел я сегодня стайку кекликов. Отстрелялся. Отстрелялся плохо. Должен был взять два дуплета и оба раза пропуделял. (проблемы дома и моральная усталость моментально отразились на результативности). Хотя вроде показалось, что по одному кеклику должен был попасть. 35 метров ровного полета- небыло у меня таких промахов уже лет надцать. Посмотрел направление полета этой куропатки и решил на обратном пути проверить то сторону с Уралом. Так вот, минут через сорок, пройдя в этом направлении вижу сокола, сидящего на земле. Урал по нему стал, но соколина решил судьбу не испытывать а живенько смотаться. И чтобы вы думали? Возвращается Урал с еще теплой куропаткой , у которой расплющена голова. Скорее всего сокол взял моего подранка а Урал подал. Так что получилась у меня ружейно-соколинная охота из под легавой.

Прикрепленное изображение: BILD0615.jpg

#2 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 04:18

По настоящему необычный случай на охоте...

1996 год.Только недавно мы приобрели дом на хуторке в глухом месте Тверской обл.Мы,два друга,два Евгения :) ,осваиваем незнакомые нам угодья.С нами русская лайка,моя любимица Урга.Начало ноября,выпал первый сантиметр снега,температура ночью -2С*,еще не схвачена морозом земля.Вышли из дома затемно,чтоб через 6 км очутиться в далеких и перспективных угодьях.С рассветом,как и ожидалось,оказались на краю огромного,еще не заросшего,как сейчас,поля.Дорога,избитая тракторами,всю осень возивших своих хозяев на болото за обильно уродившейся клюквой,уводила через поле в лес.Решили пройти по ней.Пройдя почти до самого леса остановились в недоумении.Перед нами на дороге была приличная,покрытая тонким слоем льда,лужа...а лужу,ломая молодой лед и оставляя следы воды и грязи на снегу лежавшем поверх льда,пересекал след босой ноги человека.Человека ли? :) След пересек дорогу,оставив четкие отпечатки на грязи и потянул через поле в сторону ...нет,не жилья,а в самую,что ни на есть глухомань.(Хочу обратить внимание,так дорогу переходит только зверь,не раздумывая,лужа перед ним или нет,человек лужу обошел бы.) Кто в этой глуши,буквально за тридцать минут перед нашим приходом может разгуливать в такой глуши босиком???Да еще в темноте,ведь мы пришли сюда едва забрезжил рассвет.Размер ноги был не очень большим,примерно 43-44 размера,примерил по своему сапогу.Фотоаппарат я тогда с собой не носил,снять это явление не удалось.Собака как-то странно крутилась вокруг нас,совсем не проявляя желание заняться поиском зверья.Нам тоже как-то было неуютно,так и казалось,что за тобой кто-то наблюдает.Решили уйти с "нечистого" места,что и сделали с большим облегчением.До сих пор эта встреча до мелочей сохранилась в моей памяти.А вы что по этому поводу скажете???

P.S.Сюжет не вымысел,все абсолютная правда.

#3 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 12:50

По поводу "босоногого мальчика" я конечно не силён предполагать.У нас не встречал такого.
Зато на всю жизнь запомнил сохатого на трассе.
Едем мы потихонечку по грибы,трасса грунтовка,я ,жена и доча.Где переход у копытных через трассу я знаю,притормозил,и тут выходит ОН !справа прям на трассу и встал у обочины,здоровый,угрюмо так смотрит на машину.Я тоже встал.Так минут пять наблюдали друг за другом.Вроде как совещались:"ну что,кто первый по дороге?"Первым перешёл он,неспеша так,вальяжно.Я потом подьехал к дереву рядом с которым он стоял,заприметил где пузо у него было по веткам.Подогнал Митсу Лансера своего и ошалел.Мой капот точно со свистом бы прошёл под пузом его.Я прикинул в какие ошмётки бы превратилась тачка,если бы я въехал в такое на скорости под 100ню.

#4 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 05:58

А я разок вот так-же в городе прямо встречал. Ночью. В долине смерти, есть у нас такая дорога через лесок. Тоже, не торопясь шел через дорогу, видно его было метров за 300. Перешел через дорогу не спеша, я наоборот стрался поближе подъехать, но он ждать не стал, исчез в лесу. А я в месте перехода (предположительно) колесо прохренячил. Вродь в тему? Мистика-ж. :huh:

#5 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 08:30

ev011 (01 Декабрь 2010 - 04:18 ) писал:

1996 год.Только недавно мы приобрели дом на хуторке в глухом месте Тверской обл.Мы,два друга,два Евгения Изображение ,осваиваем незнакомые нам угодья.С нами русская лайка,моя любимица Урга.Начало ноября,выпал первый сантиметр снега,температура ночью -2С*,еще не схвачена морозом земля.Вышли из дома затемно,чтоб через 6 км очутиться в далеких и перспективных угодьях.С рассветом,как и ожидалось,оказались на краю огромного,еще не заросшего,как сейчас,поля.Дорога,избитая тракторами,всю осень возивших своих хозяев на болото за обильно уродившейся клюквой,уводила через поле в лес.Решили пройти по ней.Пройдя почти до самого леса остановились в недоумении.Перед нами на дороге была приличная,покрытая тонким слоем льда,лужа...а лужу,ломая молодой лед и оставляя следы воды и грязи на снегу лежавшем поверх льда,пересекал след босой ноги человека.Человека ли? Изображение След пересек дорогу,оставив четкие отпечатки на грязи и потянул через поле в сторону ...нет,не жилья,а в самую,что ни на есть глухомань.(Хочу обратить внимание,так дорогу переходит только зверь,не раздумывая,лужа перед ним или нет,человек лужу обошел бы.) Кто в этой глуши,буквально за тридцать минут перед нашим приходом может разгуливать в такой глуши босиком???Да еще в темноте,ведь мы пришли сюда едва забрезжил рассвет.Размер ноги был не очень большим,примерно 43-44 размера,примерил по своему сапогу.Фотоаппарат я тогда с собой не носил,снять это явление не удалось.Собака как-то странно крутилась вокруг нас,совсем не проявляя желание заняться поиском зверья.Нам тоже как-то было неуютно,так и казалось,что за тобой кто-то наблюдает.Решили уйти с "нечистого" места,что и сделали с большим облегчением.До сих пор эта встреча до мелочей сохранилась в моей памяти.А вы что по этому поводу скажете???

прочитал, как то даже не по себе стало.... Представил себя в той ситуации, поступил бы точно также как вы!

#6 Алекс Р38

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Guns:Два ствола
  • Profession:Рулю!

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 08:46

Павлик (02 Октябрь 2013 - 08:30 ) писал:

прочитал, как то даже не по себе стало.... Представил себя в той ситуации, поступил бы точно также как вы!
:)/> Бухие деревенские мужики еще и не на такое способны! Некоторые зимой на столб за сапогами лазят, голышом! :)

#7 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 12:01

ev011 (01 Декабрь 2010 - 04:18 ) писал:

1996 год.Только недавно мы приобрели дом на хуторке в глухом месте Тверской обл.Мы,два друга,два Евгения Изображение ,осваиваем незнакомые нам угодья.С нами русская лайка,моя любимица Урга.Начало ноября,выпал первый сантиметр снега,температура ночью -2С*,еще не схвачена морозом земля.Вышли из дома затемно,чтоб через 6 км очутиться в далеких и перспективных угодьях.С рассветом,как и ожидалось,оказались на краю огромного,еще не заросшего,как сейчас,поля.Дорога,избитая тракторами,всю осень возивших своих хозяев на болото за обильно уродившейся клюквой,уводила через поле в лес.Решили пройти по ней.Пройдя почти до самого леса остановились в недоумении.Перед нами на дороге была приличная,покрытая тонким слоем льда,лужа...а лужу,ломая молодой лед и оставляя следы воды и грязи на снегу лежавшем поверх льда,пересекал след босой ноги человека.Человека ли? Изображение След пересек дорогу,оставив четкие отпечатки на грязи и потянул через поле в сторону ...нет,не жилья,а в самую,что ни на есть глухомань.(Хочу обратить внимание,так дорогу переходит только зверь,не раздумывая,лужа перед ним или нет,человек лужу обошел бы.) Кто в этой глуши,буквально за тридцать минут перед нашим приходом может разгуливать в такой глуши босиком???Да еще в темноте,ведь мы пришли сюда едва забрезжил рассвет.Размер ноги был не очень большим,примерно 43-44 размера,примерил по своему сапогу.Фотоаппарат я тогда с собой не носил,снять это явление не удалось.Собака как-то странно крутилась вокруг нас,совсем не проявляя желание заняться поиском зверья.Нам тоже как-то было неуютно,так и казалось,что за тобой кто-то наблюдает.Решили уйти с "нечистого" места,что и сделали с большим облегчением.До сих пор эта встреча до мелочей сохранилась в моей памяти.А вы что по этому поводу скажете???

Как вариант ягодник перебрал при сборе уснул проснулся по потёмкам, сапоги в болоте утопил ну и крался домой дороги не разбирая.

#8 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 06:30

DOG (07 Октябрь 2013 - 12:01 ) писал:

Как вариант ягодник перебрал при сборе уснул проснулся по потёмкам, сапоги в болоте утопил ну и крался домой дороги не разбирая.

перебрал ягод)))))),
Кстати да, я тоже подумал, у нас всё объясняется воздействием водки на человека, подобное поведение вполне возможно тоже последствия чрезмерного употребления

#9 НеЗлобин

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • LocationСПб
  • Profession:free-lance

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 06:42

Это же сколько выпить надо :vava:

#10 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 04:00

Как-то раз в середине ноября выпал снег здоровый, разом лег, и мороз ударил, зима сразу настала. Через пару дней, как заяц поднялся, все рванули его тропить. самые тяжелые дни для зайцев в году, большая их часть всего сезона добывается именно в эти первые дни первых порош. По одному следу несколько охотников бывает пытаются пойти. С утра не успел, так к обеду уже всех зайцев разберут. Взяли мы так одного русака втроем, гоняли его полдня, так он подлец и ушел от нас, неопытные еще тогда были. Уже идем к машине, смотрю след, вроде на куропачиный похож, но маленький сильно, и пузом как по снегу волочится. Думаю - что за диво. Решил протропить. Прошелся метров 30, тут - фрррр, поднимается что-то на крыло. Я машинально тройкой - бах, оно упало. Подхожу - перепелка! Нормальная, жирная перепелка, никаких повреждений. Почему так задержалась вообще непонятно. Брат чуть дальше тоже еще одну хлопнул. Для меня это действительно необычный случай на охоте.

Еще случай я описывал уже. Примерно при такой же погоде, но в конце октября дело было. Поехали за уткой, все снегом замело, но озера открытые стоят, температура правда чуть больше ноля. Уток нет, решил пройти краем озера, смотрю - след мелкий, не пойму чей. Только огляделся, сделал пару шагов по ходу, как вдруг из камышины вырывается бекасина и деру, я от неожиданности и смазал! Ага, дамаю, щас я вас! перезарядился на мелочь, и пошел краем болота, опять след, я уже на изготовку, чуть прошел, он и взлетел, я его тут и срезал, красота! Потом кажется еще одного взял. Вот такая охота троплением на бекаса у меня получилась. Вот таких два удивительных случая было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club