Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Горные лыжи

Сообщений в теме: 40

#1 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:39

Завтра, на неделю улетаю в Банско. Предлагаю здесь обмениваться впечатлениями о горнолыжных курортах.

#2 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква
  • Profession:рыбалка, охота

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:36

А я вчера первый раз в жизни встал на горные лыжи!!!!! У нас, недалеко от Зеленограда, возле ж/д платформы Подрезково есть скромный горнолыжный спуск и горнолыжная школа. НЕ ГОРНОЛЫЖНЫЙ КУРОРТ, КОНЕЧНО! Но мне хватило для первого раза!!! И я в восторге!!! На "старости" лет подсел ещё и на горные лыжи!!! Спасибо приятелю, он там инструкрором подрабатывал в недалёком прошлом, теперь просто катается, вот и меня затащил.
Восторгу и адреналину я хапнул когда отважился сделать последний заезд с самого ПИКА!!!Меня отговаривали! Но я не Я если струшу!!! Откуда выделяется адреналин я примерно догадываюсь! Но я рискнул и победил!!! Я устоял! Лыжи были у меня короткие, меньше мерта длинной, вёрткие, но мне на них больше понравилось. Я перепробовал три вида лыж - длинные, средние и короткие. На длинных трудно поворачивать, средние более-мение годятся, а вот короткие порадовали!!! Теперь мечтаю покорить более высокие вершины!!! Ноги, правда побаливают от ботинок. Намял немного, фигня, пройдёт!!!

Первое фото начинающего горнолыжника!!!
Прикрепленное изображение: IMG_3611.jpg

Первые шаги!
Прикрепленное изображение: IMG_3614.jpg

Первый "серьёзный" спуск!!!
Прикрепленное изображение: IMG_3613.jpg

#3 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 30 Январь 2011 - 02:54

Красяво Вы там гоняете. А я, не только на горных, на простых не умею ездить к своему стыду. <_<

#4 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 30 Январь 2011 - 03:48

Dimanok, зачет!

Завтра буду свои выкладывать. Снегу подвалило. Сегодняшний день ушел по посещение Рыльского монастыря и отмечание нашего приезда. Жена забыла горнолыжную куртку дома. Пришлось бегать по магазинам. Купили еще лучше.
Здесь рай.
Конец связи.

#5 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 30 Январь 2011 - 03:51

Просмотр сообщенияPetros (30 Январь 2011 - 03:48 ) писал:

Dimanok, зачет!

Завтра буду свои выкладывать. Снегу подвалило. Сегодняшний день ушел по посещение Рыльского монастыря и отмечание нашего приезда. Жена забыла горнолыжную куртку дома. Пришлось бегать по магазинам. Купили еще лучше.
Здесь рай.
Конец связи.

Ты хоть скажи, где он рай-то?

#6 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 31 Январь 2011 - 04:54

Просмотр сообщенияIgoreh@ (30 Январь 2011 - 03:51 ) писал:

Ты хоть скажи, где он рай-то?

Просмотр сообщенияPetros (28 Январь 2011 - 12:39 ) писал:

Завтра, на неделю улетаю в Банско. Предлагаю здесь обмениваться впечатлениями о горнолыжных курортах.

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Январь 2011 - 05:58

Кабы еще знать, где оно, райское Банско. <_<

#8 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 31 Январь 2011 - 12:26

Просмотр сообщенияIgoreh@ (31 Январь 2011 - 05:58 ) писал:

Кабы еще знать, где оно, райское Банско. <_<

В Болгарии! :)

#9 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:47

Просмотр сообщенияDimanok (31 Январь 2011 - 12:26 ) писал:

В Болгарии! :)

АААА! Ну за Болгарию я знаю! Никакой там не рай, работать надо как и в России. <_<

#10 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 01 Февраль 2011 - 05:16

Немножко фоток

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1000300.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1000290.jpg
  • Прикрепленное изображение: P1000293.JPG

#11 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 01 Февраль 2011 - 06:11

Петрос, а ты где учился на лыжах кататься? У вас, ведь не очень со снегом? Изображение

#12 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:35

Просмотр сообщенияPetros (01 Февраль 2011 - 05:16 ) писал:

Немножко фоток

Маловато будет!!! Давай ещё фоток и поподробней! В какой гостиннице жил, сколько метров до трассы. Ну и самое главное ценник, где, что и почем. :) Рекомендации для бедных россиян в студию ;)

#13 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 01 Февраль 2011 - 04:56

Просмотр сообщенияDimanok (01 Февраль 2011 - 11:35 ) писал:

Маловато будет!!! Давай ещё фоток и поподробней! В какой гостиннице жил, сколько метров до трассы. Ну и самое главное ценник, где, что и почем. :) Рекомендации для бедных россиян в студию ;)

Все будет! я еще тута :)

В самолете напишу развернутый отчет.
Видео тоже кину.

#14 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 01 Февраль 2011 - 05:27

Просмотр сообщенияIgoreh@ (01 Февраль 2011 - 06:11 ) писал:

Петрос, а ты где учился на лыжах кататься? У вас, ведь не очень со снегом? Изображение

Да так и ездил- учился. Плюс на Кипре снег тоже в горах бывает. Там так же катаемся

Изображение

• Прикрепленное изображение: DSC00126.JPG

#15 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти

Отправлено 02 Февраль 2011 - 05:48

А я даже простые никак освоить не могу. Не подоблюсь никак охотничьи купить, мож на них полуиться научиться, потом по возрастающей буду. Хотя не уверен, что до горных когда-то дорасту. Чего не занималось в Киргизии, не знаю. И горы были и снег. ;)

#16 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 02 Февраль 2011 - 03:08

Немножко еще фоток

• Прикрепленное изображение: BILD0671.JPG
  • Прикрепленное изображение: BILD0675.JPG
  • Прикрепленное изображение: BILD0667.JPG

#17 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 05 Февраль 2011 - 03:16

Тренировка № 2!!! Купил себе ботинки! И провел испытания! Ниразу не упал!!! Эта развлекуха мне нравится всё больше и больше!!! Пора собираться в Болгарию или, для начала, в Финляндию!!! Но это, скорей всего на следующий год!!! :rolleyes:

Прикрепленное изображение: Вращение IMG_3646.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_3640.jpg
Прикрепленное изображение: IMG_3647.jpg

#18 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 05 Февраль 2011 - 04:30

Про страховку не забудь. :rolleyes:

#19 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 05 Февраль 2011 - 06:00

Касательно горнолыжного курорта Банско- краткий обзор

Первое, что подкупает- цена. Я остановился в 4х звездочном отеле Emerald, в котором останавливаюсь уже не первый год. Отель находится в 150 метрах от подъемника. Менеджер отеля, как постоянному клиенту дала мне очень хорошие цены. Номер на двоих, с завтраком и ужином, SPA центром, джакузи, паркингом , тренажерным залом- за 60 евро в сутки на номер. То есть за неделю, нам с женой, все обошлось в 420 евро. Кормили вкусно и от пуза.

Но была и ложка дегтя. Ранеее бесплатный интернет неожиданно стал платным. Меня это честно говоря расстроило. Пользуюсь я им часто, так как надо контролировать, что там у меня происходит. Кроме того, в день отъезда у гостя отеля ломанули дверь машины. Менты приехали, покачали головой, а менеджер отеля даже не соизволил с гостем поговорить. Потянуло чуть совдепией. :(

Теперь по катанию. С погодой повезло не очень. Снега было мало,а народа как назло много. Правда, каждую ночь снег посыпался искусственно и на трассе дефицит заметен небыл. Попал я в студенческие каникулы и как факт, с 8 до 11-30 очередь на подъемниках не менее часа. После 11-30 можно спокойно идти на подъемник. Очередь рассасывается. Стоимость оборудования на двоих и скипасс на все подъемники на пять дней обошлась около 350 евро. Горы и трассы отличные. Первый подъем- 7км. Далее, несколько очередей, аж до 25 км. С самой верхушки, пыхтя и разгоняясь, ехать не менее получаса. Достают чайники и школы горнолыжные. Один раз даже сбил трехлетнего ребенка, который, как черт из табакерки, вынырнул у меня в ногах. Я даже испугаться не успел. Очнулся, когда летел верх тормашками. Испугался за дите. Но Слава Богу, он был в шлеме. Поплакал чуток да и поехал дальше. А вот моему товарищу не повезло. Порвал при очередном падении связки. На второй день катание его закончилось. Все дни потом он подымался с нами на гору, садился в кафе и читал книжку, загорая на солнышке. Кстати, инфраструктура на горе отличная. На каждом повороте кафешка с туалетом, горячим вином, холодным пивом и вкусной едой.

Очень много магазинчиков, работающих до поздна в округе. По снаряжению есть все, на любой вкус и бюджет. Не стесняйтесь торговаться! Болгары с удовольствием уступают в цене. Ночная жизнь здесь бьет ключом. Очень много пабов, ресторанов, дискотек. Везде, все вкусно и приятно. Есть каток, на котором можно женщинам вообразить себя Навкой а мужчинам Башаровым.

Основные туристы- русские, греки, англичане. По русски говорят практически все! Поэтому, у кого нет языков, нет никаких проблем с общением.

Кого интересуют реквизиты отеля, даю их ниже:

Desislava Marinova

Reservation department

Spa Hotel Emerald

www.spahotel-emerald.com

e-mail : reservations@spahotel-emerald.com

tel : + 359 749 84 664

mob : + 359 885 969 919

#20 Dimanok

Хронический авантюрист

• Охотники
  • PipPip