Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Сегодня чуть Урала не потерял

Сообщений в теме: 11

#1 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 09:09

Жара, +28. Южный, сухой ветер. Найти ничего не можем. Охота так себе. И тут я нахожу маленькую лужицу. Зову Урала попить воду. Он сует туда нос и оттуда, прямо из воды выпрыгивает гюрза и кидается на Урала. Я заорал как бешеный на всех языках, которые заню. А Урал, дурачок, моего диалекта не понимает и змея опять на него кидается. В конце концов, в течении секунды -двух (мне они показались вечностью) он меня понял и отскочил на метр. Я сразу же разнес ей голову.

Чуть своими руками не угробил собаку. Ведь знаю же, что гюрза часто так делает, поджидая добычу у водоема. И не проверил.

На фотографии с лужей попробуйте найти змею.

Прикрепленное изображение: BILD0603.jpg Прикрепленное изображение: BILD0604.jpg

#2 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:03

Слава Богу,обошлось.На фото змею нашел,в траве,но только под максимальным увеличением.А на природе попробуй заметь...У меня в Тверской гадюки не редкость - увижу,убиваю без сожаления,с детства не люблю змей.

#3 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:09

змею тож на фоте нашел, но в природе действительно, не сразу приметишь! Хорошо, что обошлось!
:D а я сегодня впервые "насладился" стойками Аниты! :) аж сердце замерает при увиденном!

#4 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:12

Просмотр сообщенияdimon1975 (14 Ноябрь 2010 - 10:09 ) писал:

змею тож на фоте нашел, но в природе действительно, не сразу приметишь! Хорошо, что обошлось!
:D а я сегодня впервые "насладился" стойками Аниты! :) аж сердце замерает при увиденном!

А где фото?На кого стойку сделала?Очень знаменательное событие,это уже почти настоящая работа,поздравляю вас. :)

#5 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:23

Жень, фоты, к сожалению не делали... :D вставала по куропаткам - :) зрелище, я вам скажу!!!!

#6 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 10:24

:D вне охоты на Анитку смотришь, ну смешная такая мордашка, детская... :) а на стойке "серьезный" охотник, как совершенно два разных существа!

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 11:28

Змеищу сразу заметил. У меня на них глаз наметанный с детства, много их очень в Киргизии жило. Да и кусали, правда повезло, что в сапогах был. Весной на клубок змей наступил. Они посплетались, в копешке старой соломы, а я шел по ней, ну и наступил слуайно, как из пулемета по сапогу, только яд стекал. В клубке развернуться толком не могли, вот и повезло мне, не прокусили сапог кирзовый.С тех пор старался ходить по метсам, где до этого бараны ходили. Там змей точно не бывает, как и пауков, эти еще опаснее, вообще фиг заметишь, а яд покруче чем у змей. Петрос, носи сыворотку с собой в аптечке. Чего за напасть такая, последнее время понеслась?

Димон, за собакена порадовался! Хорошую помощницу растите!

#8 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 04:17

Петрос, как вы там вообще охотитесь с собаками при таком количестве ядовитых змей....

Этим летом случай был, уже в начале сентября. Шли с батей рядом, чесали урочище, тут он как заорет - змея!, я оглядываюсь и наблюдаю картину. Гадюка кидается на батю, а тот ее металлодетектором пихает, а она катушку кусает! Я отцу говорю, ты катуху-то убери, пусти змеюку домой! Он только убрал, она в норку под катушкой юрк и все. Оказывается она пыталась прорваться в свое укрытие, а батя ее катухой не пущал. А так-то я тож давно уже не видел гадюк. Правда за это лето ужиков пару раз видел, у нас они тоже редкость стали.

#9 Leon2008

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 03:21

Петрос,во время среагировал,со змеями с детства дружу,домой не раз приносил<_< то стрелку,то гадюку(щитомордника,гюрзу,гремучку)дома все на ушах:).Конечно же убитых приносил:),мы в детстве так баловались змеюку(убитую) метра под 2 в магазин приносим,там очередь в кассу,мы шпингалеты эту змею комунибудь под ноги ложим и -говорим тетенька-дяденька у вас на ноге змея:)они взор в пол а там змеюка понять не успевают,что она дохлая:)ОР-такой не передать уши закладывает,а нам весело:).Был случай так же тетке на ногу положили так же сказали,она орет нагибается поднимает змею и кидает на касиршу,та с кассы вылетела не открывая загородки,орала вся очередь:),продавцы,все(змиюка здоровая была,черная),я так ржал,что даже убегать не собирался,ко мне подошли и слезно попросили убрать змея,убрал,мне шоколадку дали:).

#10 Leon2008

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 03:28

Пауков не люблю<_<

#11 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 03:44

Просмотр сообщенияLeon2008 (15 Ноябрь 2010 - 03:21 ) писал:

Петрос,во время среагировал,со змеями с детства дружу,домой не раз приносил:) то стрелку,то гадюку(щитомордника,гюрзу,гремучку)дома все на ушах:).Конечно же убитых приносил:),мы в детстве так баловались змеюку(убитую) метра под 2 в магазин приносим,там очередь в кассу,мы шпингалеты эту змею комунибудь под ноги ложим и -говорим тетенька-дяденька у вас на ноге змея:)они взор в пол а там змеюка понять не успевают,что она дохлая:)ОР-такой не передать уши закладывает,а нам весело:).Был случай так же тетке на ногу положили так же сказали,она орет нагибается поднимает змею и кидает на касиршу,та с кассы вылетела не открывая загородки,орала вся очередь:),продавцы,все(змиюка здоровая была,черная),я так ржал,что даже убегать не собирался,ко мне подошли и слезно попросили убрать змея,убрал,мне шоколадку дали:).

<_< :)

#12 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:18

Сегодня опять :unsure:

Прикрепленное изображение: BILD0620.jpg

А одна здоровая, толщиной с ногу (со слов Йоргоса), на него накинулась. Мы потом его 10 минут по полям ловили, так быстро он от нее убегал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club