Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Патронташи и коробки (кейсы, ящики) для хранения патронов и гильз

Сообщений в теме: 13

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 09:32

Что-то мне стало интересно, у кого какие патронташи? Покажите, если не жалко, ну и пару комментариев нравится-нет.

Вообще патронташи по моей версии классифицируются на:
1. открытые (бурский пояс);
2. закрытые с клапанами;
3. двухрядные;
4. подсумки, как правило на 6 или 8 патронов, как правило с клапанами закрытые.

Ну и всякие варианты, типа двухрядных подсумков, двухрядных закрытых и прочее. Покажите не стесняйтесь! Чуть позже свои покажу.

От себя добавлю, что очень хочу заиметь двухрядный, но пока нигде урвать не могу.

Ну и нарезные патроны кто в чем таскает?

А дома для гильз я себе коробочек наклеил из картона по образцу СССР-вских еще, очень нравится, все аккуратно сложено теперь, ничто нигде не валяется.

#2 Натуралист

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationукраина
  • Profession:по хозяйству

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:50

Предпочитаю единый подсумок двухрядный, на 24 патрона с клапаном, обязательно кожаный (чем толще кожа. тем лучше). Компактный, небольшой (около 40см), ношу на ремешке через плечо. Наиболее универсален. А вообще имею и на 36 (советские двухрядные) и бурский (открытый) и подсумочный. Но первый вариант самый практичный, имхо.

#3 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 01:27

Просмотр сообщенияНатуралист (19 Октябрь 2017 - 11:50 ) писал:

Предпочитаю единый подсумок двухрядный, на 24 патрона с клапаном,
можно глянуть какой?

#4 Натуралист

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Name:Сергей
  • Locationукраина
  • Profession:по хозяйству

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 02:56

http://img.allzip.or...bs/15538695.jpg не мой, но такой примерно. Через плечо повесил, он не тянет одежду, когда ружье подымаешь и в тоже время есть возможность быстро перезарядиться. Если там провалился -есть возможность быстро скинуть -со мной такое случалось. В итоге и патроны остались сухие и мне гораздо легче выбираться было.

#5 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 04:21

Ссылка не открывается.

У меня сейчас вот эти два самые ходовые.
Первый с оттиском головы сеттера советский, еще наверно годов 70-х, прислали мне его в наследство от деда видать еще достался, на антресолях лежал все эти годы, даже патрона не видел до этого, подарок из прошлого прямо. У меня такой же был, но я его в хлам сносил, развалился полностью, сейчас пытаюсь его сшить, никак не могу последний клапан найти, засунул куда-то. Из этой же серии вон такой же красивый набор для чистки ружья урвал, эстетика зашкаливает просто)), умели же делать!

Второй который рыжий - современный, но чей он не знаю, очень мне понравился. Кожа очень хорошая, тугая, сшит добротно, ничего лишнего, фурнитура просто отличная, знал бы кто производитель очень рекомендовал бы.

Я вообще предпочитаю патронташи закрытые, потому что когда охочусь никогда в него почти не заглядываю, точно знаю где что лежит, беру не глядя, а стреляные гильзы вставляю донцем вверх, чтобы не запутаться: пальцем провел и сразу понял где что, быстро выхватил и перезарядился, особенно на зорьке очень удобно. А клапана прикрывают, чтобы гильзы не потерялись. Брат у меня стреляет из пятизарядки, поэтому ему больше подходит открытый патронташ.

Вот ищу себе теперь двухрядный, но не такое это простое дело оказалось. Современный ширпотреб покупать не хочу, если уж брать то достойную вещь. А найти не так-то просто. Умели их шить только в СССР еще, и то в раннем так сказать, не часто они в продаже попадаются в приличном состоянии, а на заказ добротный 15 тр стоит. Я скорее сам себе сошью, чем на такой накоплю.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_0201.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0202.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0205.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0206.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0212.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0209.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0210.JPG

#6 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 444 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 04:39

У меня патронташ вмонтирован прямо в разгрузку. Засыпаешь патроны в карманы, и они по пластиковым трубкам распределяются так, как видно на фото. В каждой трубке по три стандартных патрона. Вытаскиваешь один, второй под собственным весом становится на его место.

• Прикрепленное изображение: post-2-0-43194900-1508863163_thumb.jpeg
  • Прикрепленное изображение: post-2-0-40404200-1508863101_thumb.jpeg

#7 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 484 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 01:01

Прикрепленное изображение: image.jpg

удобная штука на прикладе. остальное в стикхантовской ленте пулемётной на 50 патриков :) Фото нет. потом сделаю.

#8 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 444 сообщений
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 03:28

Просмотр сообщенияsanchez (25 Октябрь 2017 - 01:01 ) писал:

Прикрепленный файл image.jpg

удобная штука на прикладе. остальное в стикхантовской ленте пулемётной на 50 патриков :)/> Фото нет. потом сделаю.

А изменения баланса ружья?

#9 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 03:55

Тоже мне кажется что сильно баланс поменяется, поэтому слабо себе представляю у себя на прикладе такое, хотя в инете полно "прикладных" патронташей продается. Хотя если стрелять не влет, а больше по сидячим, как в глухой тайге по большей части и случается, то наверно изменение баланса и не особо критично.

Петрос, не совсем понял устройство, то есть трубка так устроена, что под собственным весом патрон не проваливается и держится за счет донца гильзы, но при этом если потянуть, то он проходит, так получается? Наверно такая система применима к ситуации, когда стреляешь все время одним номером дроби, а если перезарядиться быстро надо на другой, то где искать?

#10 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 444 сообщений
  • LocationCyprus

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 04:49

Просмотр сообщенияLovecc (25 Октябрь 2017 - 03:55 ) писал:

Петрос, не совсем понял устройство, то есть трубка так устроена, что под собственным весом патрон не проваливается и держится за счет донца гильзы, но при этом если потянуть, то он проходит, так получается?

Именно так. И в каждой трубке по три патрона. на каждой стороне разгрузки по четыре трубки. У меня один номер слева, поменьше дробь с права. Пару патронов с крупной дробью а кармане. Мне хватает

#11 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 484 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 07:49

Просмотр сообщенияPetros (25 Октябрь 2017 - 03:28 ) писал:

А изменения баланса ружья?

Я не спортсмен,мне некритично. Сам ружбай весит то всего 2.8 кг :) .

#12 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 577 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 02:38

Хранятся и на северную вот так хожу

• Прикрепленное изображение: FZSVJ6-dwWs.jpg

#13 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 577 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 02:39

Просто на вечерке постоять в сумку десятка полтора насыплю и айда.
Либо в пакете ношу

• Прикрепленное изображение: Tug4DJI-zIk.jpg
  • Прикрепленное изображение: UBU86zeTF7g.jpg

#14 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 08:10

Артем, ну совсем никакой эстетики)).

А я себе урвал подсумочек на 14 патронов, очень красивый, и как оказалось весьма удобный, древнючий капец. Сшит просто изумительно, вот умели же делать... На зимние охоты пока наверно его таскать буду через плечо, посмотрим его в деле, чтобы весь патронташ не тягать. Еще интересный экстрактор перепал, я таких еще не видел, какая-то очень мощная пружинная сталь, цепляет намертво, вытянет поди любую гильзу (у меня бывает папковые рвет зараза от донышка).

• Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-10-30 at 15.52.28.jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-10-30 at 19.15.51 (1).jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-10-30 at 19.15.51.jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-10-30 at 21.39.18.jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-10-30 at 21.39.19.jpeg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club