Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Рябчик в Подмосковье - куда поехать? (дайте совет)

Сообщений в теме: 8

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 11:32

Тема может как временная, а может и как постоянная, посмотрим.

Суть такова. Брат у меня уже много лет живет в Москве, без охоты воем воет, несколько лет не вылезал, работа сутками, дела, в общем не давала жизнь возможности. Сейчас более-менее стал возвращаться в охоту, 2 ружья купил, вся амуниция имеется в полном наборе, охотник правильный. Встал вопрос теперь куда податься, так как угодий вокруг Москвы абсолютно не знает. Сейчас пытается освоить новые угодья и новые виды охот. Давняя мечта - попробовать поманить рябчика (попутно вальдшнеп). Я прекрасно понимаю, что рябчик в Подмосковье - дичь штучная, но он там есть, и пробовать можно. Посему был бы очень признателен охотникам из Московского региона за подсказки по обществам и угодьям территориально, где можно погулять за рябчиком, радиусом примерно до 300 км. Можно в личку, конфиденциальность и секретность информации в этом случае гарантирую. Будем благодарны за любые советы и подсказки!

#2 Данаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 431 сообщений
  • LocationТверь
  • Profession:лоботряс

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 04:49

где можно погулять за рябчиком, радиусом примерно до 300 км.
=======================================================

:rofl:Хоть бы карту поглядел,прежде чем писать.
300км от Москвы - это середина Тверской обл.

#3 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 391 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 07:41

Кстати Тверская обл. переспективное направление, одно время по работе мотались в Калязин, гостиница в Калязине нам не понравилась и жили на базе в охотхозяйстве, как называется сейчас не помню но стоит на р. Нерль. Ездили помоему через Сергиево- Посадский р-он, там тоже лесу хватает. Косачей постоянно видели, думаю и рябчик тоже есть.

#4 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 04:42

Просмотр сообщенияДикий (20 Сентябрь 2017 - 07:41 ) писал:

Кстати Тверская обл. переспективное направление, одно время по работе мотались в Калязин, гостиница в Калязине нам не понравилась и жили на базе в охотхозяйстве, как называется сейчас не помню но стоит на р. Нерль. Ездили помоему через Сергиево- Посадский р-он, там тоже лесу хватает. Косачей постоянно видели, думаю и рябчик тоже есть.
Ну вот, уже хоть что-то.

300 км - это максимальный радиус транспортной доступности в пределах выходных, но лучше конечно поближе.

#5 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:пропал кобель РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 07:34

300 км это и до меня дотягивает, рябца конечно не как на севере но есть, в подмосковье в почти любом хозяйстве имеется рябчик. Думается надо взять карту хозяйств и выбрать удобное за тем осваивать там територию. Гулял вчера по лесу рябцов полно, но на манок летят слабо.

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:06

Владислав, учту)). Этим пока и занимаемся, помогаю изучать карту и хозяйства.

#7 VVS

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 04:50

На сайте МООиРа есть раздел приглашаю на охоту, может там единомышленников найдет. Как вариант Талдомский район рассмотреть можно , там население города с районом меньше 40 тысяч.

#8 VVS

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 05:12

Да, если будет совсем туго, напишешь мне на почту vvsklin@yandex.ru
Клинский район Мос.обл.. угодья покажу , могу предоставить безвозмездно не достроенный дом в деревне(жить можно) из удобств свет и вода колодезная, но за выходные не умрет. От столицы под сотню. Рябчик есть, но как везде мало, я на него не хожу, так что топать будет сам, а так пусть приезжает, хоть со мной хоть без меня покажу где ключи от дома лежат, да с соседями познакомлю. Сам я живу в городе, ни он мне ни я ему помехой не будет.

#9 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 05:20

Суперпредложение! Спасибо большое, думаю что можно будет попробовать. Парень он отличный, охотник опытный и правильный, неудобств никаких не составит. Сейчас дам ему знать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club