Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

С Днем Рыбака...

Сообщений в теме: 2

#1 ОВВ84

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationТуташние мы...
  • Dogs:РОС
  • Guns:ТОЗ-16, ИЖ-27
    Пневматика: Cometa Lynx V10 PCP, Crosman Storm xt, Hatsan Striker Edge
  • Profession:Инженер

Отправлено 09 Июль 2017 - 03:44

Если чего извините, может кто не празднует данный праздник, но я скажу:
Уважаемые друзья те кто кроме охоты не против посидеть на берегу с удочкой, отведать горячей ухи или только пожаренного карасика поздравляю Вас с Днем Рыбака. Желаю Вам и Вашим близким крепчайшего здоровья. Вам трофейных рыбов, незабываемых рыбалок и очень вкусной ухи)))))))). НХНЧ!!!!!!!

#2 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Name:Вячеслав
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Июль 2017 - 06:08

В польском языке, вообще у поляков, есть четкое разделение между понятиями "Wędkarz"(удильщик) и "Rybak"(рыбак). Рыбаками называют тех, кто ловит рыбу профессионально, сетями. Удильщики-это про нас, кто с удочкой. А вот в русском языке и культуре, эти два понятия, рыбак и рыболов практически синонимы, разницы нет. День Рыбака в СССР-это праздник профессиональных рыбаков, покорителей морских и океанских просторов. Примерно как день Шахтера, или Металлурга, ну или День ВДВ, если хотите :) А рыболов, это несколько иное. Поэтому День Рыбака я никогда не праздную, как и День Всех Влюбленных Пидарасов, 14 февраля. Не наши это праздники, не наши :)

#3 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 713 сообщений

Отправлено 10 Июль 2017 - 06:17

Не, если меня под этот повод отпустят на рыбалку или подарят сертификат в рыболовный магазин - я с удовольствием его отпраздную! Нельзя лишать жену повода угодить мужу!))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club