Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Вот как так?

Сообщений в теме: 8

#1 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 04:41

Брат на весенней охоте был свидетелем разрыва стволов у ружья, уже вечером на базе показали охотники. Вот как так умудриться то надо было два раза подряд??? Я не понимаю.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_6097.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_6098.JPG

#2 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз-бм, тоз-34
  • Profession:работаю...

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:08

Да на тоз 34 стволы тонкие... Быстрей всего в азарте стрелил раз потом вторым вдогонку не заметив происшедшего. Землей или болотом стволы были забиты? Под водой по сомам стрелял?? :)

#3 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:11

Я видел лишь случаи из землей в стволах. От пуль разрывов не видел, темболее от дробового патрона

#4 vladtrapper88

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • LocationУкраина

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:12

Пускай обрежет в мастерской и на перепела само оно

#5 Иванов Михаил

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Name:Иванов Михаил
  • LocationМосква
  • Profession:Люблю охоту на кабана

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:34

Просмотр сообщенияLovecc (21 Июнь 2017 - 04:41 ) писал:

Брат на весенней охоте был свидетелем разрыва стволов у ружья, уже вечером на базе показали охотники. Вот как так умудриться то надо было два раза подряд??? Я не понимаю.

Жизнь такие порой сюжеты рисует, что не один писатель не придумает. ))
Главное что членовредительства не было, а так ничего страшного.
По мне так аккуратно отрезается все лишнее и получаем замечательное пулевое ружье. Если есть хороший инструментальщик, так и сменные дульные насадки можно попробовать приторочить.
P.S. А вот с Сайгой такого не было бы.))

#6 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 10:03

Я так понял, что в снег ткнул, и не заметил, а на тяге по валешню отдуплетил. Просто как можно было не заметить после первого выстрела, что что-то пошло не так, ума не приложу...

#7 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 21 Июнь 2017 - 01:47

Не получится лишнее отрезать стволы будут слишком короткие . т.е. получится обрез, а это наказуемо. Тут только на завод отправлять, новые заказывать, что хлопотно .

#8 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 712 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 08:15

Я один раз видел как мужики на охоте стреляли патронами... Короче подходит мужик и говорит - что-то у меня ружье как-то сильно дерется понять не могу. И стреляет при мне в небо, и я блин прямо вижу, как в небо улетает какая-то хрень непонятная! И такой говорит - ой, что-то ружье заклинило! Я говорю погоди ты, давай аккуратно, кое-как открыли, достаю латунную гильзу и охреневаю - там ее только половина! Короче как оказалось этот умник замочил гильзы в какой-то кислоте, типа чтобы блестели, кислота практически разъела металл, но на вид они целые. А кроме того, он залил дробь сверху парафином, прямо на дробь, без пыжа! В итоге образовался этакий монолит из склеенной парафином дроби. При выстреле половина патрона просто отрывалась и улетала. Я взял патрон у него и просто руками пополам сломал. Говорю - мужик, заканчивай эти эксперименты, убьешь себя нафиг так. как ему ружье не порвало до сих пор удивляюсь.

#9 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 577 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:39

Товарищ был свидетелем разрыва ствола на п/а беретта,в ствол попал мусор,владельцу лень было разбирать оружие,решил выстрелом "ствол прочистить"...Прочистил,поехал в ЛРО сдавать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club