Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Борьба с браконьерством.

Сообщений в теме: 81

#21 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Name:Вячеслав
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Май 2017 - 06:34

Просмотр сообщенияКарху (01 Май 2017 - 06:35 ) писал:

Но все то же я легко поймаю сетями. Заметь, поймаю сколько необходимо и на время с рыбалкой завяжу. А удочки и воблеры это для тех кому больше заняться нечем и времени вагон.

Ну, собственно, ты сам все сказал. Рыбу ловить не умеешь, и не желаешь учиться. Уровня интеллекта хватает тока на то, чтоб купить китайку и воткнуть в воду. Прикрывается это тем, что неохота тратить время на баловство. Сам сети вязать умеешь? Осаживать, под конкретный вид и размер рыбы? Что такое посадочный коэффициент знаешь? Уберут сети с продажи-чем семью кормить будешь?

#22 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationКарелия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ИЖ-27, Вепрь308Супер
  • Profession:qwerty

Отправлено 02 Май 2017 - 07:07

Ну не понимаешь ты Kolodrom нормальных слов. Я же попытался с тобой спор завершить по хорошем. Чего тебе еще надо? Все нормально реагируют, один ты как баран. На счет обид. Чего на тебя обижаться? Ты мне кто?
Про мой уровень интеллекта рассуждаешь, а самого ума не хватает ответить по хорошему на завершение спора. Ты меня будешь учить про то как сети насаживать, как вязать, про посадочные коэффициенты :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: . К твоему сведению сети насаживаю и вяжу сам. И рыбы повидал больше, чем ты за свою жизнь комаров видел. А знаешь почему? Все просто. Это в течении 20 лет моя профессия и я этим семью содержу. Так как ты считаешь, знаю я что-то про рыбу и как ее поймать?
Противно мне с такими мудаками, как ты общаться. Достал ты меня ,считай, что в этот раз я тебя послал. Покеда!

#23 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 02 Май 2017 - 07:33

Просмотр сообщенияКарху (02 Май 2017 - 07:07 ) писал:

Все просто. Это в течении 20 лет моя профессия и я этим семью содержу.

Ты проговорился, Карл. Кормить семью рыбой-и содержать за счет рыбы-это разные вещи. Ты ее продаешь. А я еще не видел ни одного нормального "рыбопользователя". Все вы одинаковы. Берете квоты на пару тонн, а ебашите весь сезон под это дело. И нам тут втираешь про пару рыбок к столу. Запизделся ты.

#24 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 361 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 02 Май 2017 - 10:28

Просмотр сообщенияКарху (30 Апрель 2017 - 07:28 ) писал:

В нерестовый период рыбалка запрещена по всей стране.

Дополню . У нас , ловля сетными орудиями лова в нерест запрещена только рыбакам-любителям . Промысловикам - разрешено . И именно на нерестилищах. Парадокс . Неправда ли ?

#25 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 02 Май 2017 - 10:56

Это называется лов путинной рыбы. На нерестилищах-перебор, официально не разрешено, а вот на подходах к ним...+"самодеятельность" которую каг бы никто не видит из карающих и надзорных органов...

#26 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 10:56

1 мая 2017 года состоялся очередной рейд по очистке нерестовых зон от незаконных орудий лова . Рейд проводил форум новгородских рыболовов и охотников NF совместно с Рыбоохраной . Изъято около 100 браконьерских сеток.
Прикрепленное изображение: 1.05.17.pngПрикрепленное изображение: 1.05.17-1.pngПрикрепленное изображение: 1.05.17-2.pngПрикрепленное изображение: 1.05.17-3.pngПрикрепленное изображение: 1.05.17-4.pngПрикрепленное изображение: 1.05.17-5.pngПрикрепленное изображение: 1.05.17-6.pngПрикрепленное изображение: protivsetey.gif

#27 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияKolodrom (02 Май 2017 - 10:56 ) писал:

На нерестилищах-перебор, официально не разрешено,

Поэтому и пытаемся расширить количество официальных нерестовых зон , где действует полный запрет ловли в нерест .

#28 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 02 Май 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияKolodrom (02 Май 2017 - 07:33 ) писал:

Ты проговорился, Карл. Кормить семью рыбой-и содержать за счет рыбы-это разные вещи. Ты ее продаешь. А я еще не видел ни одного нормального "рыбопользователя". Все вы одинаковы. Берете квоты на пару тонн, а ебашите весь сезон под это дело. И нам тут втираешь про пару рыбок к столу. Запизделся ты.

Ну ты реальный маразматик :rofl: :rofl: :rofl:.
. Я рыбу выращиваю, а продают другие люди. С этого я имею зарплату.
Если я знаю, как ее вырастить с икринки до взрослой, то уж конечно повидал не пару тонн, а как минимум 4000 тонн за 20 лет. Отсюда и знания всего остального, профессия обязывает.
Похоже, что запизделся все же ты.

#29 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 02 Май 2017 - 12:04

Тихий сказал:

Четыре года занимаюсь этой проблемой на общественных началах.

Скажите,за четыре года Ваших трудов изменилась ли ситуация с количеством рыбы в водоемах Вашего региона? Не думал, что все так плохо, если вычерпано все "до дна", то это правда беда. Может действительно запрет на продажу сетей, что-то изменит. Хотя сомневаюсь, найдут где купить. В любом случае дело Ваше правое, желаю успехов в нелегком труде.

#30 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 02 Май 2017 - 03:24

Просмотр сообщенияКарху (02 Май 2017 - 12:04 ) писал:

Скажите,за четыре года Ваших трудов изменилась ли ситуация с количеством рыбы в водоемах Вашего региона? Не думал, что все так плохо, если вычерпано все "до дна", то это правда беда. Может действительно запрет на продажу сетей, что-то изменит. Хотя сомневаюсь, найдут где купить. В любом случае дело Ваше правое, желаю успехов в нелегком труде.

Скоро сказка сказывается , да не скоро дело делается. Браконьерских сетей стало гораздо меньше , чем ранее. Появилась некоторая часть рыбаков любителей , которые начали отпускать рыбу запрещённую к вылову . Постепенно растёт грамотность в плане знания Правил Рыболовства. Надеемся , что вскоре выйдут изменения в Правилах Рыболовства касаемо нереста - это 1. запрет на ставные сети в малых водоёмах ( касается промысла ) , 2.добавят три участка полного запрета ловли , 3. нулевой процент прилова ценных пород рыб в мерёжах. Готовятся предложения по изменению техники лова. Научная организация ГосНИОРХ впервые в жизни в этом году смогла - самостоятельно - провести исследования ( так как раньше у них не было своих орудий лова ). Рыбоохрана получила несколько дополнительных штатных единиц сотрудников. С этого года начнутся работы по рыбохозяйственной мелиорации. И если удастся запретить свободную продажу сетей хотя бы в нашей области , то года через два-три озеро оживёт и результат будет.

#31 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 02 Май 2017 - 03:52

Просмотр сообщенияКарху (02 Май 2017 - 11:55 ) писал:

. Я рыбу выращиваю, а продают другие люди. С этого я имею зарплату.

Во как, ВНЕЗАПНО он уже в рыборазводчика превратился. Перечитай еще раз свои слова-
Но все то же я легко поймаю сетями... А удочки и воблеры это для тех кому больше заняться нечем и времени вагон.
сети насаживаю и вяжу сам. И рыбы повидал больше, чем ты за свою жизнь комаров видел.
Про рыбоводство, каким ты якобы занимаешься-ни пол слова. Один пиздёж про "цивилизованный" лов сетями, в том числе и на нерестилищах.
Всё с тобой ясно, первоначальный диагноз оказался верным.

#32 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 02 Май 2017 - 06:19

Kolodrom сказал:

Во как, ВНЕЗАПНО он уже в рыборазводчика превратился. Перечитай еще раз свои слова-
Но все то же я легко поймаю сетями... А удочки и воблеры это для тех кому больше заняться нечем и времени вагон.
сети насаживаю и вяжу сам. И рыбы повидал больше, чем ты за свою жизнь комаров видел.
Про рыбоводство, каким ты якобы занимаешься-ни пол слова. Один пиздёж про "цивилизованный" лов сетями, в том числе и на нерестилищах.
Всё с тобой ясно, первоначальный диагноз оказался верным.

И где твой воспаленный мозг видит не стыковки? Почему моя профессия может мне помешать ловить рыбу? Я хоть что-то умею делать, а ты похоже только говносрач разводить.Ты просто кретин. Разговор с тобой окончен.

#33 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 02 Май 2017 - 06:24

Kolodrom' сказал:

Все вы одинаковы.

Похоже тебя в детсве во дворе часто пацаны пиздили :rofl: :rofl: :rofl: . Не думал, что такая дешевка. Да ты далеко пойдешь.... :rofl: :rofl: :rofl: Теперь точно все.

#34 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 02 Май 2017 - 06:25

Просмотр сообщенияТихий (02 Май 2017 - 03:24 ) писал:

Скоро сказка сказывается , да не скоро дело делается. Браконьерских сетей стало гораздо меньше , чем ранее. Появилась некоторая часть рыбаков любителей , которые начали отпускать рыбу запрещённую к вылову . Постепенно растёт грамотность в плане знания Правил Рыболовства. Надеемся , что вскоре выйдут изменения в Правилах Рыболовства касаемо нереста - это 1. запрет на ставные сети в малых водоёмах ( касается промысла ) , 2.добавят три участка полного запрета ловли , 3. нулевой процент прилова ценных пород рыб в мерёжах. Готовятся предложения по изменению техники лова. Научная организация ГосНИОРХ впервые в жизни в этом году смогла - самостоятельно - провести исследования ( так как раньше у них не было своих орудий лова ). Рыбоохрана получила несколько дополнительных штатных единиц сотрудников. С этого года начнутся работы по рыбохозяйственной мелиорации. И если удастся запретить свободную продажу сетей хотя бы в нашей области , то года через два-три озеро оживёт и результат будет.

Результаты есть кое-какие. Уже все не зря.

#35 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 02 Май 2017 - 07:54

Просмотр сообщенияКарху (02 Май 2017 - 06:24 ) писал:

Похоже тебя в детсве во дворе часто пацаны пиздили :rofl: :rofl: :rofl: . Не думал, что такая дешевка. Да ты далеко пойдешь.... :rofl: :rofl: :rofl: Теперь точно все.

Да плыви уже, гавно зеленое. Все с тобой ясно.

#36 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 02 Май 2017 - 08:24

Что бы тебе было хоть что-то ясно необходимо иметь хотя бы зачаток ума. Ты же до пенса дожил, а ума только чужие фотки из сети вставлять научился. Так что усохни плесень старая и не вякай много.

#37 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 03 Май 2017 - 06:54

Просмотр сообщенияКарху (02 Май 2017 - 08:24 ) писал:

ума только чужие фотки из сети вставлять научился.

Ты еще тупее чем я думал. Умные люди завидуют молча :) Вот тебе еще маненько, в сети скопировал :rofl:
Изображение

Изображение

А это на сладкое, наш ответ вашей ряпушке, которую ты разводишь :rofl:
Изображение

#38 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 03 Май 2017 - 07:15

Школодром, а чему тут завидовать? Фотки чужие-факт.
Ты еще и думать умеешь? :rofl: :rofl: :rofl: . Чем думаешь-то? Ряпушку только ты и разводишь, я же люблю разводить таких дебилов как ты.
Все, надоел ты мне старпер.

#39 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 03 Май 2017 - 09:54

Просмотр сообщенияКарху (03 Май 2017 - 07:15 ) писал:

Фотки чужие-факт.

Это серьёзная предъява. Гугл в помощь, ищи оригиналы. Не найдешь-ты завистливый пустобрёх, пиздабол короче.
ПыСы Я на пенсии ужо 16 лет, но это не значит, что мне 76 :) А вот доживешь ли ты до пенсии-это еще вопрос.

#40 Карху

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 471 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 03 Май 2017 - 12:01

Kolodrom' сказал:

......а вот доживешь ли ты до пенсии-это еще вопрос.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Ну угарище! День прожит не зря! Школодрома понесло!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club