Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

День милиции в Буинском р-не (Татарстан)

Сообщений в теме: 9

#1 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля
  • Profession:Profession

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 01:59

Вчера рассказал приятель (участник этих событий), как они поохотились 10-го ноября 2010 года в Буинском районе Республики Татарстан.
Пишу со слов приятеля... так что никаких "подтверждающих" фактов, имен участников (кроме имени приятеля, которое я не выкладываю) и всего прочего у меня нет.
Так вот...было приобретено разрешение на кабана и коллектив двинулся на загонную охоту. Первый загон - бык! Которому повезло, что нет на него "нужной" бумаги.
Недолгий "перекус" бутербродов с чаем, затем небольшое территориальное перемещение.
Второй загон - собаки (было три лайки) активно кого-то начали облаивать, но гон "уходил" параллельно между расставленными номерами и загонщиками. Через какое-то время, примерно в 1 км (со слов приятеля) прозвучала серия выстрелов. Лай собачек был уже не слышан, номера стали "снимать" и коллектив направился в сторону произведенных выстрелов. Картина открылась следующая:
лежит корова (лосиха), возле которой "толпится" коллектив довольных добыче охотников (охотовед и сотрудники МЧС) и застреленные лайки, прям возле туши коровы!!!! всё три!!!
Дальнейшие подробности "разборок" на фоне убитых собачек я что-то не уловил, но "второй" коллектив вместе с "добытой" коровой уехали. Далее вызов милиции, с последующим визитом к охотоведу - а тот уже "в бега" ударился.

Еще раз повторюсь, что написал со слов приятеля...как говорится "за что "купил" - за то и продаю!

#2 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 02:32

Уроды!Больше нечего сказать... :) Убить три лайки случайно невозможно,значит сделали это специально.Поможет ли суд - неизвестно,но знаю,что за подобные случаи жгут дома...и поделом.

#3 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 02:40

К сожалению охотоведу можно никуда не бегать. Если на корову были оформлены все необходимые бумаги, то дело будет квалифицированно как гражданское. Нанесен имущественный ущерб, который подлежит возмещению в рамках гражданского правовых отношений. Поэтому, если я в незнакомом коллективе, в шутку, но с угрожающей мордой предупреждаю всегда, что за моего Урала умрет и сам виновник и все члены его семьи. Чтобы небыло соблазна.

Но на самом деле быдлядство достало! Но у вас хоть собак не травят.

#4 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 03:10

Да, забыл сказать (не знаю каким образом ребята это выясняли), но "бумаг" у тех никаких не было...да и дают то на взрослого быка.
Из уст приятеля еще прозвучало, что собаки "очень" дорогие - за лайку ребята из Мордовии "давали" 195000 рубликов. :) такое бывает или нет, я не знаю.

#5 Petros

Охотник

• Администраторы
  • 5 419 сообщений
  • Telephone:+35799460120
  • Name:Петрос
  • LocationCyprus
  • Dogs:Kurchaar- Курцхаар, Segugio Italiano a Pelo Raso - итальянская короткошерстная гончая
  • Guns:Blaser-F3; Blaser-F3 Super Sport
    Rizzini AURUM TEUTONICi; Weihrauch HW100; Diana RWS 350; Cricket (ООО Калибр)
  • Profession:Lawyer

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 03:20

Просмотр сообщенияdimon1975 (13 Ноябрь 2010 - 03:10 ) писал:

Да, забыл сказать (не знаю каким образом ребята это выясняли), но "бумаг" у тех никаких не было...да и дают то на взрослого быка.
Из уст приятеля еще прозвучало, что собаки "очень" дорогие - за лайку ребята из Мордовии "давали" 195000 рубликов. :) такое бывает или нет, я не знаю.

Мне за Урала предлагали 10000 евро. Так что цены бывают разные.

Если бумаг небыло, то проблемы будут .

#6 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 03:22

Я думаю, что охотовед не зря "дома не ночует"!

#7 Igoreh@

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 9 729 сообщений
  • LocationТольятти
  • Dogs:РОС
  • Guns:Стогер Хулиган
  • Profession:нашщальнике

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 01:45

Блин, вот интересно когда-нибудь отморозки кончаться? <_<

#8 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-ФХ-циклон.
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 02:07

А у нас "рабочие" собаки в лесу растут,и хрен тебе кто продаст её!Даже и понятия такого нет "собаки на продажу".С измальства просто они уж привычные к шуму мотора лодочного,к звуку выстрела,белок гонять,в прицепе к Бурану ездить(у нас даже есть санки "собачьи" :unsure: ,хозяина предупреждать от гостей незванных.Вроде и породы то определённой нет,есть только понятия:рабочая-нерабочая.
Саня.

#9 dimon1975

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 125 сообщений
  • Locationпланета Земля

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 05:36

Сань, с собакенами, на той охоте, был один из заводчиков, который "на слуху" среди владельцев лаек (опять же, со слов приятеля).

#10 Павлик

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationЧелябинск
  • Dogs:лайки
  • Guns:МР-153
  • Profession:lawyer

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 06:37

пипец история...( а ведь у меня было похожее...(((( было мне всего 10-12 лет, пошёл с другом в лес, взял кобеля РЕЛ, отец меня на охоту не взял, и собаку тоже, уехал на целый день..., мы пошли за деревню км. 2 отошли, слышим лай собаки, побежали на лай, услышали выстрелы... и .... как скулит собака....(( маленькие были испугались и бежать домой... дома я сидел до вечера никакой, плакал и думал, что случилось.... думал я виноват.. отец приехал поздно, утром я ему всё рассказал, поехали с ним туда, увидели нашего Тунгуса...(( три дыры от картечи и снят ошейник... ПИдоры даже ошейник забрали,... рядом следы кровяной косули. видимо он догнал их подранка и не давал подойти к ней, так решили проблему...( папа на тот момент оперативник Угрозыска, сказал что пи..ец всему и всем....но точно он до сих пор не нашёл убийцу собаки, хотя нашёл людей которые находились при этом... прошло 10 -12 лет а я до сих пор себе не могу простить.... почему я не пришёл тогда на выстрелы и не посмотрел в рожи эти и не запомнил их, и не записал их номера и вообще......
Теперь больше всего боюсь вот так глупо потерять собак...

Скорее всего в случае описанном выше тоже лайки не пустили к "своей" добыче не хозяина, и ублюдки решили вопрос вот так..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club