Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Либералы российские.

Сообщений в теме: 420

#41 Хант

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • Name:Анатолий
  • LocationБашкортостан
  • Dogs:Нет
  • Guns:Есть
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 03:58

Б. Емельянов. А мы при чем? А мы ни в чем не виноваты , что мы в такой период родились------Все чешут вверх,а наш сандалит вниз.С ув.

#42 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 484 сообщений
  • Name:александр
  • Locationsakha-yakutia
  • Dogs:микрольвица йорик Джулия
  • Guns:Фабарм Элос.12кал.
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR
  • Profession:культивирую кактусы на вечной мерзлоте

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 12:39

Володя,DOG, а ведь ты ушёл от ответа :) . по твоим словам выходит 50-60 летние сами все обосрались, и развалили страну? И теперь 60-70 летним туго?
Я начинал в 88 году работать в одной стране,потом в невнятной стране,теперь сам на себя, за это время пенсионная система претерпела ПЯТЬ изменений а последние 5 лет она в ПОСТОЯННОМ изменении :) . Это нормально? Пусть скажут так то и так. ЗАБУДЬТЕ про госпенсию..делайте сами накопительную,дак нет же! какже!такая "соска" как ПФР никогда не загнётся,налоговая по сравнению с ними..так...по сусекам скребёт :) .

#43 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 077 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 04:21

Я к тому Саш сказал, что кому 50 - 60 сейчас в 90 х им было 30-40 самый рассвет сил так сказать, и самый пик активности, жили творили и о пенсии нп задумывались, ибо свобода, твори что хочешь, работай где и на кого хочешь,а пенсия это там в старости и весьма далеко до неё. А когда к ней в плотную подобрались и началось а как так, а что это такое и почему нет того что они еще помнят из той страны которой больше нет?
Ведь окладывать на пенсию можно при любой системе и в любое время, было бы желание.
В Москва на барикадах не 60 летнии стояли а как раз таки 30 - 40 летние, самый активный возраст.

#44 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 077 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 04:22

Я вона вчерась питицию подписал по Б.Рыньске, что бы ее гражданства лишили о из страны выдворили. Сука редкостная.

#45 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 484 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 07:26

Просмотр сообщенияDOG. (27 Декабрь 2016 - 04:21 ) писал:

Ведь окладывать на пенсию можно при любой системе и в любое время, было бы желание.

Володь,откладывать можно хоть как!вопрос чтобы эти откладывания ГАРАНТИРОВАННО НЕ сгорели,не обнулились.А государство,к сожалению таких финансовых институтов НЕ придумало :( . Напомнить падение рубля с 32 до 65? :)а первое падение? с 6 до 18 ? помнишь? :)

#46 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 484 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 07:28

Мне вскоре 47 будет. как думаешь я на пенсию надеюсь? (у нас на севере в 55) .

#47 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 077 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 07:13

Просмотр сообщенияsanchez (27 Декабрь 2016 - 07:28 ) писал:

Да помню помню, только тогда я еще совсем молодой был и только на работу устроился за 200 уе в месяц, получал больше отца и мамы вместе взятых, но чего то приоритеты тогда и цели были другие, ни семьи ни детей, на кабак и девок хватало.

Александр вот тебе 47 но с компом смотрю, дружишь, так почему другим должно быть туго?

Ну не знаю, не знаю??, чужая душа потемки, а уж кошелек тем более, может ты когда в недалеком прошлом депутатом был. :) :) :)

Если честно то тема политики уже порядком поднадоела, да и какое время не возьми всегда примерно одно и тоже. Вон в европах люди от чего то бастуют, чего то требуют видно мало им кажется, а мы говорим что они живут шоколадно.
Все относительно как теория одного еврея.
Артем говорит у них транспорт подорожает, у нас он 22 сейчас, в следующем годе хотят сделать вроде 30, а проездные по 4 т.р месяц, я получается машину на 5 заправляю, было начал думать дорого, ан нет оказывается нормально.
Пойду чаю попью да спать, завтра работа годовой отчет, и куча всякого хлама, опять же мужикам надо пилюль выписать :girl_devil: . Эх, романьтизму в жизни с каждым годом все меньше и меньше, а может это старость подкрадывается????

#48 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 484 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 11:58

Просмотр сообщенияDOG. (27 Декабрь 2016 - 07:13 ) писал:

Если честно то тема политики уже порядком поднадоела, да и какое время не возьми всегда примерно одно и тоже. Вон в европах люди от чего то бастуют, чего то требуют видно мало им кажется, а мы говорим что они живут шоколадно.

ЭЭЭ,Володь,я не о политике! а о самой что ни на есть микроэкономике внутри государства. Ты сказал:"надо откладывать!" вот и расскажи мне КУДА ж их зараз(дэнгы) откладывать в этой стране? Банки хлопают пачками,страховка по вкладу 1.4 , ну и о каком откладывании накоплении речь? :) .
Пы. сы. в 88 я был учеником слесаря сантехника. с 93 в свободное плавание ушёл. В депутаты не взяли-8 классов мало :) .

#49 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 077 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:12

Просмотр сообщенияsanchez (27 Декабрь 2016 - 11:58 ) писал:

ЭЭЭ,Володь,я не о политике! а о самой что ни на есть микроэкономике внутри государства. Ты сказал:"надо откладывать!" вот и расскажи мне КУДА ж их зараз(дэнгы) откладывать в этой стране? Банки хлопают пачками,страховка по вкладу 1.4 , ну и о каком откладывании накоплении речь? :)/> .
Пы. сы. в 88 я был учеником слесаря сантехника. с 93 в свободное плавание ушёл. В депутаты не взяли-8 классов мало :)/> .

Если честно то я хуй его маму знает куда и во что. Я тебемпро т и толковал, что в пенсионный фонд, что в сбер кассу один хрен хрен редьки не слаще.
Ну может я мысли свои криво излагаю если их направление не понятно.
Я же писал что так было, есть и будет, немзависимо от формы правления в государстве.
Кто то в $хранит а кто то в € можно в ¥ ну или Au попробовать, только поверь способов что бы это все отнять у человека как говорил Остап Бендер очень много, и говорить про эту тему можно бесконечнл и мне с тобой и нашим правнукам.
А кто мне ааатарку сменил??? Вот вопрос???

#50 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:пропал кобель РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 12:17

Я тут на днях землю закончил оформлять, купил пай, выделил землю у деревни 8,5Га , на всё про всё ушёл год. Динамили меня все кому не лень, принципиально взяток не давал.

#51 охотник-любитель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Telephone:9841101592
  • Name:Людмила
  • Locationроссия, якутия.
  • Dogs:Простые, охотничье-сторожевые.
  • Guns:МР-43Е к.12
  • Profession:охота

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 02:33

Просмотр сообщенияsanchez (27 Декабрь 2016 - 07:28 ) писал:

Саня, вроде подняли до общероссийских. Или я что-то не так поняла? В конторе сказали.

#52 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 484 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:20

Володь,всё ты прально пишешь,я согласен абсолютно с тезисом:"обеспечь себе старость САМ!" ,НО возникает всего один вопрос: ПФР -вообще НЕ накопительная организация.Или я чего то не знаю и на мои отчисления начисляют проценты? Или я смогу свои накопления передать детям,если ластами щёлкну ДО пенсии? Должен быть создан институт финансовый накопительный,твёрдо гарантированный государственными законами. Вот тогда и можно отчислять туда в меру своих возможностей,чтоб эти 30-40 трудовых лет на них ещё и "капало" . Даже так вдуматься этой организации самой будет в кайф получить такие мощные финансы на такие длительные сроки....Но пока жив ПФР-хрен такое сделают. В курсе кстати что пенсионные отчисления с 1го января уходят ОПЯТЬ в епархию налоговой? :) ,то бишь мы вообще о них не узнаем :) .
Людмила,пока 55 сохранено,но вот с мая выехавшим с севера-хренушки а не северные перерасчёты:) . Это лично читал на сайте ПФР "для получения полноценной северной пенсии и начислений требуется раз в год подтверждать своё нахождение в районе Крайнего Севера" :)

#53 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 077 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 03:41

Просмотр сообщенияЯртрапер (28 Декабрь 2016 - 12:17 ) писал:

Я тут на днях землю закончил оформлять, купил пай, выделил землю у деревни 8,5Га , на всё про всё ушёл год. Динамили меня все кому не лень, принципиально взяток не давал.

Странно, обычно когда покупают проблеммы нет, они возникают когда люди хотят на халяву по какой нибудь программе пролезть.

#54 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 077 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 03:51

Сань деньги все одно государственные, вот как осударь решит столько и будешь получать. Если кувшиньчик накопишь в подполе, то тебе внуки спасибо скажут. А сам ты в него не полезешь.
По поводу северных ну дожил ты доипенсии северной и решил на юга под старость свалить, так и вали но там тебе не нужны теплые штаны и валенки, вот их из пенсии твоей северной и вычтут, а коли хочешь в теплых штанах и валенках модных щеголять то живи за полярным кругом и получай свою пеньзию повышенную. Как говорится у вора воровать только время зря терять.
Я же говорю пустое это :) :) :).
Надо к празднику готовиться, вона в вечер вчерась индюшку замариновал.
Только чую праздника не будет малая ротовирус цепанула в саду, акурат к празднику нас остальных накроет, вот это будет новый год.

#55 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 484 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 04:36

хех,у меня минимальные подготовки к НГ :) .Достал с погреба грибы солёные,маринованные,картоху. Свинью вчера купил..а у жены ДИЕТА!! Так что уся подготовка окончена :) .

#56 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 500 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:пропал кобель РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 08:07

Просмотр сообщенияDOG. (29 Декабрь 2016 - 03:41 ) писал:

Странно, обычно когда покупают проблеммы нет, они возникают когда люди хотят на халяву по какой нибудь программе пролезть.

Да ни чего странного, если купить оформленную землю, на всё про всё уйдёт 2 месяца примерно, землю сельхоз назначения надо области предложить, там месяц, две недели оформление, ну и на др. причины пара недель. А земля паевая так и есть, если плотно по кабинетам сидеть то пол года. В законодательстве постоянно что то меняется и требуют различные бумажки от тебя, при этом они даже сами не знают как они выглядят, просят поискать в тырнете, ПОГУГЛИТЬ. :diablo:

#57 охотник-любитель

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Telephone:9841101592
  • Name:Людмила
  • Locationроссия, якутия.
  • Dogs:Простые, охотничье-сторожевые.
  • Guns:МР-43Е к.12
  • Profession:охота

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 12:35

Просмотр сообщенияsanchez (29 Декабрь 2016 - 04:36 ) писал:

хех,у меня минимальные подготовки к НГ :) .Достал с погреба грибы солёные,маринованные,картоху. Свинью вчера купил..а у жены ДИЕТА!! Так что уся подготовка окончена :) .

Саня, привет. Грибы сам кушай, супруге твоей нельзя. Тяжелая пища.

#58 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 077 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 06:45

Просмотр сообщенияЯртрапер (29 Декабрь 2016 - 08:07 ) писал:

Да ни чего странного, если купить оформленную землю, на всё про всё уйдёт 2 месяца примерно, землю сельхоз назначения надо области предложить, там месяц, две недели оформление, ну и на др. причины пара недель. А земля паевая так и есть, если плотно по кабинетам сидеть то пол года. В законодательстве постоянно что то меняется и требуют различные бумажки от тебя, при этом они даже сами не знают как они выглядят, просят поискать в тырнете, ПОГУГЛИТЬ. :diablo:

Влад :80: :80: :80: есть же портал госуслуг, приходишь подаёшь заявление и все (плюс квитанции об уплате пошлин) ждешь отведенное законом время. Я не знаю как у Вас, у нас например есть МФЦ, там все в оной двери, хотя запутка с окнами, но все таки сдал и забыл, на расписке указан срок когда позвонить или когда тебя оповестят.

#59 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 07:59

Просмотр сообщенияDOG. (29 Декабрь 2016 - 03:51 ) писал:

Сань деньги все одно государственные, вот как осударь решит столько и будешь получать. Если кувшиньчик накопишь в подполе, то тебе внуки спасибо скажут. А сам ты в него не полезешь.
По поводу северных ну дожил ты доипенсии северной и решил на юга под старость свалить, так и вали но там тебе не нужны теплые штаны и валенки, вот их из пенсии твоей северной и вычтут, а коли хочешь в теплых штанах и валенках модных щеголять то живи за полярным кругом и получай свою пеньзию повышенную. Как говорится у вора воровать только время зря терять.
Я же говорю пустое это :) :) :).
Надо к празднику готовиться, вона в вечер вчерась индюшку замариновал.
Только чую праздника не будет малая ротовирус цепанула в саду, акурат к празднику нас остальных накроет, вот это будет новый год.

Про житье на югах все уже проверено, Пенсию получил, домик купил, а вот со старого адреса нет смысла выписываться, пенсия на карту, а живешь не в Якутии а в Белгородской там наверное уже пол области северяне , У самого брат в Нижегородскую переехал, нормально и пенсию северную получает, а вот с основной работой где местную прописку требуют уже проблемы возникнут. Тут уже считать надо, но пенсия она уже душу греет

#60 sanchez

Мексиканский оленевод

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 484 сообщений
  • Locationsakha-yakutia
    пневма-Варя40 пекаль!
    ЧЗ-455 в 22LR

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 11:38

Сергей,всё верно пишкшь..наши также если сваливают.

Просмотр сообщениядед-1 (29 Декабрь 2016 - 07:59 ) писал:

Тут уже считать надо, но пенсия она уже душу греет

А вот это золотые слова :) .
Я сваливать не собираюсь,чтото прикипел ,родился тут.Засунуть меня в город-я или сопьюсь от безделья,или зачахну без речки,леса.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2017 Hunting Club