Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

Подвесы для манков: у кого какие?

Сообщений в теме: 35

#21 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 577 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 02:14

Просмотр сообщения-Карел- (31 Октябрь 2016 - 10:35 ) писал:

Все верно! :good:/>
Сидишь в скрадке, засидке, камышах и "крякаешь" :)/>
Думаю при переходах, не трудно подвес с манками снять у брать в рюкзак :db:/> :)/>

При долгих переходах,ну допустим от машины до скрадка,я подвес накидываю на шею и убираю под куртку,так и выхватить можно быстро если стайка рядом облетает и нужно ее повернуть...

#22 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 577 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 02:20

Просмотр сообщения-Карел- (31 Октябрь 2016 - 08:33 ) писал:

Артем, я видел ролик, где Д.Мельник показывает этот свисток-манок... Но вот хочу узнать, как он на практике работает? Какие отзывы???
А то на видео, вроде как-то не впечатляет, особенно звук крякового селезня...
С ув.,

Свисток хорошо манит чирка и нырков,изобразить жвяк крякового селезня нужно постараться.У товарища подобный свисток но от Бака Гарднера,вот на том жвяк изображается вообще реалистично.Видимо на Мельниковском манке пластик другой,поэтому звук получается более звонкий что ли!
Как я им работаю,даю череду различных звуков от кормежки до дальнего призыва и в перерывах дополняю свистком.Весной пробывал просто в свисток работать без основного манка,одним жвяканьем,прилетели аж три крякаша сразу,улетел один.

#23 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 432 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 02:54

Просмотр сообщенияАртем (31 Октябрь 2016 - 02:14 ) писал:

При долгих переходах,ну допустим от машины до скрадка,я подвес накидываю на шею и убираю под куртку,так и выхватить можно быстро если стайка рядом облетает и нужно ее повернуть...

Можно и так, тоже как вариант :good:

#24 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 432 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 02:55

Просмотр сообщенияАртем (31 Октябрь 2016 - 02:20 ) писал:

Свисток хорошо манит чирка и нырков,изобразить жвяк крякового селезня нужно постараться.У товарища подобный свисток но от Бака Гарднера,вот на том жвяк изображается вообще реалистично.Видимо на Мельниковском манке пластик другой,поэтому звук получается более звонкий что ли!
Как я им работаю,даю череду различных звуков от кормежки до дальнего призыва и в перерывах дополняю свистком.Весной пробывал просто в свисток работать без основного манка,одним жвяканьем,прилетели аж три крякаша сразу,улетел один.

Меня больше интересует кряковый селезень! По этому и спрашиваю именно за него :)
Вот и думаю, стоит ли приобретать этот свисток или обойтись манками???

#25 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 577 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 03:45

Если для осени то в принципе хватит одного манка,свисток+манок это имитация стайки,весной же в основном хватает одиночных кряков ну плюс осадка,свисток больше нужен тем к кому селезни прилетают уже обстреляными и насторожеными,вот допустим я весной охочусь в южных и северных районах области,в южных бывает так,сел в скрадок,дал серию одиночных кряков,смотришь селезень через минуту заходит на посадку и прет по воде к чучелу аки торпеда,и так практически весь сезон на ,,югах",норму дневную удавалось за 20 минут добывать.
Зато когда едем в северные районы,то тут приходится работать манками,джерком,свистками и маскироваться по полной ибо селезни очень насторожены вот тут то и пригодится свисток,с помощью которого можно раздразнить осторожного селезня.

#26 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 577 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 04:00

Если нужен чисто свисток на крякаша то порекомендую Mallard drаkе duck call oт ДакКомандер
Вот видео
https://youtu.be/FgnTCzAUoUY

#27 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 432 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 05:48

Просмотр сообщенияАртем (31 Октябрь 2016 - 04:00 ) писал:

Если нужен чисто свисток на крякаша то порекомендую Mallard drаkе duck call oт ДакКомандер
Вот видео
https://youtu.be/FgnTCzAUoUY

Вот тут очень похоже на селезня :good: Не то что у Д.Мельника на видео :)
Как и где такой заказать???

#28 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 577 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 06:22

Хороший вопрос)))Только ганзу мониторить в разделе "Охотничьи товары" ну или кому нибудь из продавцов занимающихся манками заказать.

#29 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 713 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 07:20

Мужики, вопрос по торокам, тоже подвес, только для дичи. Хочу сплести себе, вопрос по петелькам. Дилемма такая: или вообще без них, то есть просто скользящая петля на самом паракорде, или пластмассовые петельки, или железные? У меня на ягдташе пластмассовые, видел в продаже и в инете с железными. Но мне кажется железные бренчать будут. Сам же склоняюсь к скользящей петле, так как не сторонник любых лишних элементов, если можно обойтись без них. Кто что думает? Подвес будет выглядеть примерно так (фото из инета):

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

#30 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 432 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 11:22

Просмотр сообщенияLovecc (04 Ноябрь 2016 - 07:20 ) писал:

Мужики, вопрос по торокам, тоже подвес, только для дичи. Хочу сплести себе, вопрос по петелькам. Дилемма такая: или вообще без них, то есть просто скользящая петля на самом паракорде, или пластмассовые петельки, или железные? У меня на ягдташе пластмассовые, видел в продаже и в инете с железными. Но мне кажется железные бренчать будут. Сам же склоняюсь к скользящей петле, так как не сторонник любых лишних элементов, если можно обойтись без них. Кто что думает? Подвес будет выглядеть примерно так (фото из инета):

Евгений, думаю скользящая петля, будет самое то и в тему Изображение ИМХО :)

#31 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 577 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 05:28

Не скажу что уж очень востребованная вещь,для мелкой дичи типа перепел и коростель,ну может и нужны подвесы-торока.А уток на ходовой устанешь таскать,лучше рюкзака в данном случае ничего нет.
У меня есть самоделка кожанная крепится на ремень, и с пиндосии приволок,эта на шею либо через плечо.Ходить не удобно если торока пополняются на каждом болоте.

• Прикрепленное изображение: 5af0e63d06bcf9358ae35c1518935f49.jpg
  • Прикрепленное изображение: подвес_для_дичи.jpg

#32 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 432 сообщений
  • LocationКарелия
    ТОЗ-8

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 05:50

Просмотр сообщенияАртем (04 Ноябрь 2016 - 05:28 ) писал:

Не скажу что уж очень востребованная вещь,для мелкой дичи типа перепел и коростель,ну может и нужны подвесы-торока.

Так то да... Ну рябчика ещё можно...
Но все равно, такая вещица, имеет вид на существование :) А так бы её точно не придумали :db:

#33 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 713 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 01:05

По птице меня они много раз выручали. Мокрую утку нет желания в рюкзак пихать, стоя по пояс в воде, а так на тороки её собрал, на плечо перевалил и пошел. Утка, бекасня всякая, дрозды, голуби - у меня всегда на тороках болтаются. Дело привычки конечно, но я их очень люблю. Свой подвес для дичи буду плести так, чтобы за ремень застегивался.

#34 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 713 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 01:08

К открытию охоты уток выволакивать из болота все же замострячил себе подвесик. Колечек нет нихрена в магазинах нигде, поэтому забабахал колечки от конины копаные, которым по 100-150 лет, антуражненько получилось, и вроде как вполне удобно, хотя практика конечно только покажет, посмотрим.

• Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-08-15 at 17.56.14 (1).jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-08-15 at 17.56.14.jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-08-15 at 17.56.15 (1).jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-08-15 at 17.56.15.jpeg
  • Прикрепленное изображение: WhatsApp Image 2017-08-15 at 17.56.16.jpeg

#35 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 577 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Август 2017 - 05:39

Хорошо получилось.Где то лежат D-образные колечки латунные,не надо?Или тебе принципиально круглые нужны??Женя возьми на работу чучела чирка то что на фото,хочу такие же приобрести,пощщупать перед покупкой надобно.
Зы:завтра во второй половине заскочу

#36 Бирюк

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • LocationПетербург
  • Profession:IT

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 05:48

Подвесы есть разные, но больше всего люблю кабеласовский, с неопреном под шею:

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1